Показано с 1 по 2 из 2

Тема: двух полосная АС с сдвоеным СЧ из 15ас-408

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Xe0n
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию двух полосная АС с сдвоеным СЧ из 15ас-408

    Привет.
    вот хочу сделать двухполосную АС с сдвоеными динамиками СЧ-НЧ
    донор -15ас-408, отдуда возъмется динамик 15гд-14 и ВЧ 3гд 31 (на первое время)
    также еще есть пара 25гдн-3-4.
    вопросы следующие:
    какой объем нужен под динамики 15гд-14 (25гдн-3-4) они я так понимаю эдентичны.
    читал статью в журнале "радио" про даработку именно этих АС, думаю сделать анологичным образом. каждый динамик в своем объеме.
    понимаю что по хорошему надо все мерить и тд. но технической базы для этого нет.
    как и чем рассчитать фильтр, что он был без катушек (не умею я их мотать) и что б сопротивление было 4 ома.
    что вообще думаете по повду этой идеи?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: двух полосная АС с сдвоеным СЧ из 15ас-408

    Думаю что надо сменить поставщика травы эта слишком забористая

    Не надо каждый в своем объеме нет смысла в этом.
    Что значит нет технической базы один из вариантов требует всего-навсего компютер с установленным БасБоксом (любой версии), софтовый генератор (пользуюсь NCH Tone, усилитель ват от 20-ти, герметичный бокс литров на 30 (для твоих голов), сопротивление в 500-1000 Ом (желательно 1%) и милливольтметр (подойдет китайский тестер) и 5-10 минут времени, без измерений нет смысла с этим заморачиватся.
    Без катушек фильтр не сделаешь (ну если только не фильтровать низкочастотник и ВЧ делить первым порядком) Головы кстати могут не состыковатся по чувствительности. Если SPL и 3ГД меньше чем суммарная СПЛ двух 15ГД то придется искать более чувствительную пищалку
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •