Страница 11 из 11 Первая ... 91011
Показано с 201 по 219 из 219

Тема: Великий облом - комната.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Великий облом - комната.

    Честно скажу раньше не обращал внимания. Но сейчас...
    После сборки АС долго послушал их поставив в центре комнаты с расстоянием между ними около 1,2-1,4м. Был потрясен качеством звука, стереокартинкой всем чем только можно, кроме баса.
    Сегодня поставил их в углы и сильно разочаровался... Звук теперь летит из левой или из правой, по центру что то играет, но так тускло... Зато баса стало просто море.
    Сижу слушаю и думаю теперь точно ничего не буду собирать, пока не куплю квартиру или дачу и выделю отдельную комнату под прослушку.
    Просто разочарование .
    Теперь все понятно почему приходя в любой более менее нормальный магазин мне казалось, что АС очень классно звучат.

  2. #201
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    Цитата Сообщение от scarp Посмотреть сообщение
    Музыка фоном раздражает, мозг хочет зацепиться, вслушаться, а надо заниматься чем-то другим.
    Согласен, имхо, фоном можно иностранные языки учить или аудиокнижки слушать, дабы время на это не тратить.. лично меня музыка фоном отвлекает да и устаешь больше..

  3. #202
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    У меня фоновой музыки вообще нет. Я слушаю, либо отдаваясь полностью, либо, если чувствую, что настроение не то - выключаю. Фоном не слушаю вообще. Фоновая музыка - это попытка заглушить внутреннюю пустоту, одиночество, страх, снять стресс (забыться, как от алкоголя), отложить проблемы, которые лень решать.
    Ну зачем же так строго? Я частенько новый альбом включаю фоном, занимаясь какой-нибудь фигнёй. Просто получить общее впечатление, посмотреть сколько раз он меня "отдёргивает" от занятия. Потом второй раз (если не заставил во время первого прослушивания полностью переключиться на музон) - уже серьёзно, пытаясь оценить ньюансы.

  4. #203
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    Цитата Сообщение от Iona Посмотреть сообщение
    Игорь, спасибо. Еще вопрос о лампах. Был ли длительный период слушания ламповой техники, если да, то как легко вы отказались от них?
    Своих не было. Довольно много впечатлений от систем друзей.
    Лампы - совсем неплохая вещь, отношусь положительно - но не делаю.
    Чтобы полностью реализовать потенциал - нужно много специфических комплектующих и денег.
    Вот кстати Рубцовские гибридные дела мне нравятся.

    Плюсы в транзисторах - можно достичь высокого качества, как и в лампах.
    Не копировать чужие решения.
    Более бюджетно.
    Разнообразнее схемотехнически, а значит может быть более целесообразно. Люди-то разные, как и музыка.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #204
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    лично меня музыка фоном отвлекает да и устаешь больше..
    Ну, наверное, смотря какая музыка. И в каком душевном расположении... Бывает у меня такое - приходишь откуда-то (с работы) уставший, желание только отдыхать и расслабляться. Тогда я могу воткнуть что-нибуть амбиентное ("окружающее"), где все так красиво, обволакивает, расслабляет... посидеть минут 5-10, потом встаешь, уже хочется что-то делать, а музыка - продолжает в это время мурлыкать. Ничего, не утомляет сильно Ну тут по моим вкусам музыка B Tribe годится, или, например, Mike Oldfield. А вот его (Майка) братан Terry Oldfield тоже как бы амбиентную музыку пишет, внешне даже более спокойную, но вот ее - уже сидеть и слушать надо. ИМХО.

  6. #205
    Iona
    Гость

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Своих не было. .
    Значит, вопрос не вам. Вы - конструктор. Мне жутко интересно, как люди прощаются с лампами? Сам я испытываю угрызения совести. ПОл-жизни лампы, пол - транзисторы, потом ламповый ренессанс. Сейчас они становятся ненужными. Есть даже теорийка...

  7. #206

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    "4 саба по углам".
    По памяти, вроде, еще лучше, если 4 саба по центрам сторон. Еще лучше - по два саба на стену. Тогда получается так - по какой стене размещаем массив сабов, моды того размера убираются.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так строго? Я частенько новый альбом включаю фоном, занимаясь какой-нибудь фигнёй. Просто получить общее впечатление, посмотреть сколько раз он меня "отдёргивает" от занятия.
    Когда-то давно я спокойно слушал музыку все время, пока был дома. А потом как-то так получилось, что фоновая музыка стала раздражать, превратилась для меня в информационный мусор. С тех пор стараюсь либо только "прицельно", либо не включаю вообще. А в предыдущем сообщении попытался понять, причины, как я это ощущаю.
    Последний раз редактировалось gross; 18.08.2009 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение

  8. #207
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    мдя, тема превратилась в "разрешается ли слушать муз. в фон. режиме" ..
    2 gross (& all): какой-нибудь незамысловатый софт для размещения акустики - чтобы больше 2х источников и в стене?

    вот нашел где-то кулькулятор, но не больше 2 ас
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xls RRC.xls (663.0 Кб, Просмотров: 140)

  9. #208
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    Цитата Сообщение от Iona Посмотреть сообщение
    потом ламповый ренессанс. Сейчас они становятся ненужными. Есть даже теорийка...
    Поделитесь мыслями, интересно. Не знаю, удобно ли в этой ветке... Можно в личку или где удобнее...

  10. #209
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,846

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    Цитата Сообщение от S3TUP Посмотреть сообщение
    Я эксперементировал с этим, максимум чего удалось добиться - 400гц строго за спиной, с согласованием по фазе и времени. Выше - явно слышно его присутствие за спиной.
    400Гц - это не ошибка? Очень высокая частота. Уже голосовой диапазон попадает. Согласование по времени - имеется ввиду что саб и основные АС на одинаковом расстоянии от слушателя?
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    По памяти, вроде, еще лучше, если 4 саба по центрам сторон.
    Возможно, но проверить было сложнее, нужно диван убирать.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Тогда получается так - по какой стене размещаем массив сабов, моды того размера убираются.
    Это хорошо слышно, если оставить включенными пару сабов из 4-х.

  11. #210

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    какой-нибудь незамысловатый софт для размещения акустики - чтобы больше 2х источников и в стене?
    На счет "в стене" - не встречал, а просто сабы по комнате - нужно в истории форума поискать. Приводили ссылки на несколько сайтов с вариантами размещения и получающимися характеристиками.

  12. #211
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    Цитата Сообщение от Iona Посмотреть сообщение
    Значит, вопрос не вам. Вы - конструктор.
    Не, я мело-аудио-фил. Конструктор я профессиональный, а любовь моя это музыку. То есть конструирование ПОЛНОСТЬЮ подчинено музыке - как она звучит.
    Цитата Сообщение от Iona Посмотреть сообщение
    Мне жутко интересно, как люди прощаются с лампами?
    Судя по Андронникову - очень просто и без проблем.
    Цитата Сообщение от Iona Посмотреть сообщение
    Есть даже теорийка...
    Интересно.
    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Поделитесь мыслями, интересно. Не знаю, удобно ли в этой ветке... Можно в личку или где удобнее...
    Действительно, может так.
    Или - открыть новую ветку, перенести туда посты...
    Может, окажется интересным еще кому-то.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #212
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    нарыл кару. не понравилось - возни много с ней..

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    .. Приводили ссылки на несколько сайтов с вариантами размещения и получающимися характеристиками.
    это я находил.
    Последний раз редактировалось Flaesh; 18.08.2009 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение

  14. #213
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    нарыл кару. не понравилось - возни много с ней..
    И толку ни какого, посмотрите EASE...

  15. #214
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    про перегородочные блоки:
    http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=9551
    "..при ударе кулаком по ней (пергородке) она долго вибрирует в разных направлениях и издает протяжный отзвук, да такой, что кажется что звук идет на несколько этажей вниз..."
    по крайней мере такой гнусности за моей (2 слоя 35мм досок + сухая штукатурка) не замечено

  16. #215
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    Мой товарищ с проблемной комнатой решил позвать акустиков. Пришли, за 4 т.р. померили, выдали вот такой отчёт. Сказали, что сильнее всего виноват потолок. Ещё сказали, что надо в углы комнаты поставить импортные поглотители. Вот, в общем, и всё. Друг чувствует себя не то, чтобы обманутым, но неудовлетворённым. По большому счёту это было ясно и без них, а вот выдать чёткие рекомендации, а тем паче выполнить необходимые действия, чтобы было всё хорошо и красиво, это, похоже, они не могут. Я тоже как-то раз года три-четыре назад вызывал их к клиенту. Они приехали, за 100 баксов пощёлкали хлопушкой, нарисовали нечто подобное и уехали. Получить проект реконструкции со сметой клиенту так и не удалось: одни голые рассуждения о кривизне помещения и о том, какие хорошие существуют материалы для акустической обработки. Прогресса за 4 года нет никакого. Нет спецов, короче.
    Вложения Вложения
    С уважением, Сергей.

  17. #216
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,496

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    А на Акустиков где нибудь обучают ? Эта профессия вообще востребована ?

  18. #217
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    особенно третья картинка в отчете удивительная и полезная!
    ( http://acoustic.ua/recommendations/567 )

  19. #218
    Iona
    Гость

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    Хлопушка - это для визуального эффекта. После этого не заплатить как то неудобно...На самом деле ездить никуда не надо. А потолок и углы главная беда любой комнаты.

  20. #219

    По умолчанию Re: Великий облом - комната.

    LSPCad довольно удобно комнату обсчитывает
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

Страница 11 из 11 Первая ... 91011

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •