Страница 5 из 21 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 419

Тема: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для qwz91
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    г.Бор,Нижегородская область.
    Сообщений
    47

    По умолчанию Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005,желательно с рабочей печаткой!!!

  2. #81
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Цитата Сообщение от Ale
    Но хочется попробовать схему как на AD745.
    AD745 купить ведь не проблема.

    Я тоже хочу сделать УВ Агеева на 2-х AD745 в канале, только, что там надо менять для использования его в катушечнике, спрашивать надо у автора.

  3. #82
    Регистрация не подтверждена Аватар для AXE
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от bishbosh Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Я полевой УВ использую пока с ферритовой комбинированной в Denon DR-F3. Не лучший вариант, но головки Сачковского (по-видимому, из того-же мешочка, что и у Вас ) так и не получилось использовать из-за сильных наводок со стороны трансформатора и DD. Пробовал в нескольких аппаратах (Technics RS-85, RS-65, Sony MU-D100, Toshiba PC-X66) - везде практически одно и то-же. Очень интересно, что у Вас получится. Если честно, после полевого УВ с ферритовой головкой возвращаться на металлические головки нет никакого желания, поэтому я избавился от JVC 662, на котором стоял биполярный УВ. Оставшийся УВ пойдет в RS1500. Времени бы на все это...
    Есть такое дело, коллега! Я тоже сначала пытался вживить МКФ в первую попавшуюся деку - Sankyo. Звучало очень прилично, но наводки от тр-ра и двигателей были довольно сильные. Потом встроил в Aiwa 6700 – все проблемы с зашумлением полезного сигнала исчезли полностью – в ней на железе не экономили, плюс тор в двухслойном экране (сталь, пермаллой). Для этого УВ желательно выбирать в качестве ЛПМ аппараты, в которых уже стоит ферритовая ГВ. Лучший вариант - Sony 177, но мне её жалко курочить. Во-первых, это довольна редкая дека, во-вторых, она сама прекрасно работает и звучит. Потом, необходим ЛПМ который помимо помехозащищенности еще и великолепно держит азимут, особенно на ВЧ и имеет очень низкий МШ. Так что выбор не велик, а времени действительно не много. Да и муза должна посетить…

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    AD745 купить ведь не проблема.
    Дэнэг жалка. Не в коня корм: Славичи 90-х гг. слушать. Ну и по шуму в катушечнике две не нужны, мне кажется.
    Еще AD8599 есть, с биполярным входом. На ней можно тоже бы...

  5. #84
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Цитата Сообщение от bishbosh Посмотреть сообщение
    А смысл? Никто не собрал толком даже УВ из Радио (не говоря уже про УВ с полевиками на входе). Начнутся причитания - сложно, слишком наворочено, размеры печатной платы неправильные, это нужно выкинуть, здесь упростить и т.п...
    и правильно-делать нужно так что бы не напрягать людей проблемами,что бы не пришлось причитать потом по поводу того-что никто не собрал.Кроме того,какой толк от УВ-микроскопа в быту?У вас что есть мешок двухмикрофонных мастеров на кассетах записанных на идеальном тракте?Получать удовольствие от прослушивания кассет записанных на неидеальных магнитофонах можно гораздо более простым способом.
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А Вы себя уже не считаете в числе собравших?
    верно замечено.Такое впечатление,что это Сергей под другим ником пишет..
    .Обида так и сквозит..
    Цитата Сообщение от bishbosh Посмотреть сообщение
    Сатанинская Sony на редкость хороший аппарат, пользуюсь с удовольствием.
    но с треком "Soldier of fortune" Дип Пепла взятого с японского ремастера не справилась.Ни на запись.ни тем более на воспроизведение.Когда слушаю этот трек на к666-слышно что поет мужик,но мурашки по коже не бегают.Это еще не самый тяжелый тест.Соня хорошо играет,но имеет типично соневский звук-тихие звуки на фоне громких как бы отсутствуют вовсе,если же нужно воспроизвести быстрый и плотный саунд-то совсем беда,слитность и плотность есть.Нет разборчивости в нюансах.Например,понять без сильной концентрации внимания,каким образом играет быстрые пассажи человек на гитаре(на фоне основного произведения ессно)-медиатором или пальцами очень трудно.
    Вобщем,рыдать от счастья не получается.Хотя шум у его УВ самый низкий из всех,с которыми мне доводилось сталкиваться.
    Еще вспомнилось-периодически генерящие (с небольшой апмлитудой) стабилизаторы +/-10В на плате УВ,который раз сталкиваюсь с этим именно у Сони.
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Но хочется выжать по максимуму. За основу взят ЛПМ от JVC 711.
    классный агрегат.

    Offтопик:
    Смущает правда то,что "доски" уже не котируются??


    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Если тот, что на 574УД2 с повторителем на выходе (в 221-1 и 221-2) - то это не правда. Чтобы убедиться, достаточно было подать сигнал на линейный вход с катушечника.
    Правда.
    Только вместо 574уд стоит к5531уд с раскачкой на комплементарной паре.
    Леш,не надо мне рассказывать с чего подавать сигнал нужно было,этот мафон я купил на одну из первых своих зарплат ,и до тех пор пока его у меня не сперли спустя шесть лет после покупки,не уставал поражаться количеству тараканов в конструкции.
    Цитата Сообщение от bishbosh Посмотреть сообщение
    Если честно, после полевого УВ с ферритовой головкой возвращаться на металлические головки нет никакого желания,
    стеклоферрит-это вообще подарок для любителей магнитной записи.
    Ни одна металлическая голова не сравнится на воспроизведение со стеклоферритом+полевой вход.Я не поверил своим ушам,когда прогнал несколько хороших кассет на 9-ке,после того как перекопал ее вдоль и поперек.
    Единственный минус,который оборачивается плюсом при воспроизведении-высокая чувствительность к сигналам низкого уровня.
    Ко всему,в том числе и к мусору в виде посторонних наводок.
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    А фон в Яузах... ну да, слышен, но на циферку отношения сигнал/помеха он не влияет. Чего вы хотите от разработчиков?
    как чего? Странно,я думал это очевидно-нормально играющего аппарата,без грубых дефектов в виде фона от транса в том числе.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 22.10.2009 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,130

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    И, кстати, про способности Олимпа-005 записывать, ленты студии Союз со студийника с 38 см/с звучали хорошо. Тока кто их мог слышать?
    Олимп 005 не умеет 38
    Но в целом 38 уже многие проблемы решает и 004
    переделаный под широкую дорогу писал и читал весьма вкусно даже на советские ленты.


    Мимо однажды пробежала лента с ТВ, есно не наша.
    38, две дороги, пара треков какой-то певицы попсовой.
    Но качество было никогда не слышал ничего подобного в попсе, да еще и в отечественной.

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Че-так я такого тоже не видел... тока читал
    Я тоже "тока читал". Пока не задался желанием купить нормальной ленты и купил на попробовать рулон 3m966. Когда оно еще спокойно покупалось и производилось.
    Разница между всякими Славичами и даже бытовой Агфой была непередаваемая. Ну примерно как Маяк232 против Нак 680

    А для славичей таки да, 157ул1 почти и не шумит
    Но BC550 таки приятней на слух.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Я пробовал в качестве УВ микросхему 538 УН1, это та же 548ун1, но в золотом корпусе, восьминогая, как операционник, макетить на ней было очень удобно.Но когда запустили тот ув, он так шипел, что обычная 548-в была гораздо лучше.
    Потом нашёл, откуда драли эту 538 и 548, - Нейшнл Семикондактор. Там эти ЛМки применялись( задуманы для применения) аж в студийной аппаратуре.
    видно, и стырить-то толком не сумели....

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,130

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Единственный минус,который оборачивается плюсом при воспроизведении-высокая чувствительность к сигналам низкого уровня.
    Ко всему,в том числе и к мусору в виде посторонних наводок.
    У меня кассетник со стеклом заводился от электростатических АС.
    И на усилок было ставить категорический нельзя.
    Несмотря на металлический корпус.

    В тоже время, однажы чисто по приколу засандалил в ламповую Соната-3 крепеж под олимовские бошки и затеяли прослушку. Головы на всю ширину, слушали моно, специально записаную ленту для данного случая.
    Скорость конечно 9. Последней головой на прослушке шло стекло. Чисто поржать, какой оно хлам, да и не совсем трезвые были. Разве может на трезвую голову такое придти?

    Но надо было видеть наши рожи и глаза.
    Железные бошки слили по полной. Но самое что мне и щас вообще не понятно - оно не заводилось.
    Даже когда отключил встроеный динамик и завели на внешний усь со статиками.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  9. #88
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Ну примерно как Маяк232 против Нак 680
    Ещё не вечер

    670ый был в ремонте год назад. С "ушами". Довольно простая конструкция, по схемотехнике. Исполнение выше всяких похвал, но звук не впечатлил. Громкий, и "грубоватый" какой-то. Перегрузочная низкая. 12-13кГц на металле, при 0дБ (1В). На малосигнальном режиме приличный подъём снизу. Подъём в УЗ пришлось выгнать почти 30дБ (вместо 18ти), чтобы выйти на ровную характеристику. Внешне попиленности кристаллоя нет, но и отдачи особо тоже не видать. В принципе, для 79г неплохо.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    538 УН1, это та же 548ун1, но в золотом корпусе
    Не, 538 - это для слуховых аппаратов, ухудшенный вариант. Он так и позиционировался. А наша разработочка для кассетника на 548 опубликована в 9 Радио за 88г. Автор: Раис Шигабтдинов. Реально шумы там ещё ниже, чем написано.
    Последний раз редактировалось VeschiiOleg; 22.10.2009 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение

  10. #89
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    я не знаю от чего заводился кассетник со стеклом,но то что звук МКФ стекла на воспроизведение лучше чем метал.головы-я чую.
    Сижу сейчас в ушах,слушаю старую ТДК-у на Акае-она записана на Наке.Помню что чела который писал эту кассету особо предупредил,не перегружать,писать с уровнем 0/+1макс.
    Он же все равно записал до +3/+4,не ну как жеж,Нак может до +5дБ писать без искажений! и что в итоге-слышу клиппинг.Чел же видимо не слышал клипа,раз не снизил уровень записи.
    Хотя вот Соня 666 тоже вроде не дает услышать.Замыливает слегка.Надо разобраться будет попозже.
    И бас у стекла чудесный,плотный и живой какой-то.У Prodigy на треке -Breath- есть проигрыш ближе к концу трека,когда на басовое урчание синтезатора наложены быстрые звучки.Так вот эти звучки,на Соне 666 не выделяются ничем,а просто существуют в композиции,акай же мало того что бас синтов воспроизвел по другому,с оттенками что-ли.так еще и эти короткие звучки не выглядят инородными,а как бы дополняют звучание..Не.не могу описать-надо слышать..

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    6В24.080, данных сейчас под рукой нет, но, думаю 300мГн.

    Померил, 150мГн
    Тогда никаких проблем. Для получения постоянной 50 мкс конденсаторы около 745-тых не 40, а 28 нФ. 6.8 нФ при необходимости иметь еще и 90 мкс заменяется на 4.7 (если точнее, то 4.9) нФ.
    Единственное что, в исходной схеме нет переключения подъема ВЧ, в двухскоростном УВ его нужно добавить, точно так же, как и в опубликованном в "Радио".
    Последний раз редактировалось sia_2; 23.10.2009 в 14:00.

  12. #91
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Ой, спасибо, огромное Вам, Сергей !

  13. #92
    Регистрация не подтверждена Аватар для AXE
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Как вы, бедолаги, эту Сони 666 вообще слушаете? Я имел ввиду только её ЛПМ, который просто великолепен. Однажды я часок послушал Сони 777 и сразу после неё включил Онкио 2900. Как я пожалел, что потерял целый час ни на что! А доски – это святое, их трогать нельзя - история!
    По поводу звучания феррита: при качественном ЛПМ и УВ – ему в МЗ нет равных.
    Очень напоминает звук с консоли SSL или очень хорошего DAT. В области СЧ-ВЧ звучание очень легкое и прозрачное, без стеклянной жёсткости. Хвосты короткие, без звона. Послезвучия правильные - без грязи, аккорды не разваливаются, нет кучи и суеты. Внизу, за счет практически полного отсутствия змейки нет рыхлости, камневаляния, тяжести и натуги. Бас так и стелется по полу а мид очень жив и упруг, и главное – великолепно слышно зал или помещение студии. Конечно, на S30 этого никогда не услышать, систему надо иметь приличную. В наушниках, к сожалению, нет той панорамы, ощущения пространства и живости.

  14. #93
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Конечно, на S30 этого никогда не услышать,
    Не надо "пургу" гнать, 8ки - вполне качественные мониторы, и с учетом грамотной адаптации связки усилитель-АС к помещению и коррекции в точке прослушивания, слышно там все хорошо и реверберацию помещения и отражения, и звук от удара по треугольнику не обрывается, а довольно долго висит в воздухе и задемпфированы они неплохо - бас весьма собранный не рыхлый, хотя маловато его, но в ближней зоне очень чувствуется. Студийная Ямаха Н8М в тех же условиях ведет себя менее интересно и разрешение хуже. Это однозначно отметили все, кто слышал вживую. Причем с музыкальным образованием. Менять её буду на датскую акустику. Вот это действительно - звук!

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Вещему Олегу. 538 УН1 - это штука с приёмкой, она в слуховые аппараты фиг попала бы, не царское дело в ширпотребе петь, для этого есть к538 ун3.
    А я макетил на 538ун1, с приёмкой, ромбиком, и прочими кривульками.

  16. #95
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    Не надо "пургу" гнать,



    Offтопик:
    Это, в основном, Ваше занятие. Иллюстраций масса. Вот очередной замечательный пример, причём прямо по теме ветки.


    Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0001.gif 
Просмотров:	901 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	65574  

  17. #96
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Как вы, бедолаги, эту Сони 666 вообще слушаете? Я имел ввиду только её ЛПМ, который просто великолепен.
    скрипя зубами,как жеж еще.На самом деле она не так уж и плохо звучит.Легко и "широко",как вы выражаетесь.Но своеобразно.На S30 все великолепно будет.Знаю потому что у меня на рабочем месте кларик работает в паре с переделанными с30.
    ЛПМ и головки для своего времени конечно просто шедевр,но нет предела совершенству.УВ тоже довольно грамотный+есть пару изюминок.Я считаю что с этой декой Соня была в одном шаге от того что бы поставить наков раком.Но не срослось.Не дожали разработчики предмет...
    И уж греется дека(серва+ЛПМ) при работе совершенно не соответственно классу.

    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    По поводу звучания феррита: при качественном ЛПМ и УВ – ему в МЗ нет равных.
    Очень напоминает звук с консоли SSL или очень хорошего DAT. В области СЧ-ВЧ звучание очень легкое и прозрачное, без стеклянной жёсткости. Хвосты короткие, без звона. Послезвучия правильные - без грязи, аккорды не разваливаются, нет кучи и суеты. Внизу, за счет практически полного отсутствия змейки нет рыхлости, камневаляния, тяжести и натуги. Бас так и стелется по полу а мид очень жив и упруг, и главное – великолепно слышно зал или помещение студии. Конечно, на S30 этого никогда не услышать, систему надо иметь приличную. В наушниках, к сожалению, нет той панорамы, ощущения пространства и живости.

    и где ж вы раньше были то?
    Панораму я слушаю ессно не в наушниках.
    VeschiiOleg, Олег,вот за то что вы пытались что то новое рассказать парням нащот s30,они вас в игнор и отправили.И мне еще досталось прицепом. Потому что они слушают неплохие АС на динамиках с легким диффузором,и высокой чуйкой,а с s30 они наигрались вдоволь после того как послушали их у меня.
    Тяжеленный диффузор и дубовый подвес не дают им разыграться.Они просто проглатывают короткие звуки,+пищалка невысокого класса.
    В целом звук у них натужный,нет легкости и полетности.как ни извращайся.

  18. #97
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Вещему Олегу. 538 УН1 - это штука с приёмкой, она в слуховые аппараты фиг попала бы, не царское дело в ширпотребе петь, для этого есть к538 ун3.
    А я макетил на 538ун1, с приёмкой, ромбиком, и прочими кривульками.
    Александр, 538УН2 - слуховые аппараты, а УН1 малошумящий для медико-биологического применения, а УН3 -сверхмалошумящий. Вот так по крайней мере у меня в справочнике. У УН1го и УН2го шумы больше, чему 548, а вот у УН3 намного меньше. Однако в примечаниях написано, что УН3 оптимизирован для работы с низкоомными генераторами. Поэтому в случае с высокоомным входом уровень шума мог быть и больше чем у 548. С приемкой они, вероятно все были, так как основное назначение - медицина, там надёжность и стабильность важнее всего.

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Это, в основном, Ваше занятие
    Кто бы говорил
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Вот очередной замечательный пример, причём прямо по теме ветки.
    Да, маловато Вы магнитофонами то занимались, если не знаете про такой эффект. Я ещё про себя отметил, когда Вы в теме про детонацию, намекали на то, что в анализаторе спектра нет ЧД-детектора. Так, нет? Однако не все знают, как можно выделить ЧМ-колебание без этого устройства. В общем, садитесь, - "два!"

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    а с s30 они наигрались вдоволь после того как послушали их у меня.
    А Вы их вероятно "готовить" не умеете, как и парни. Я не говорил, что "тупо подключил их и - сразу кайф". Настраивать систему надо в комплексе! Все с опытом приходит. ;) И сравнением с живым исполнением. Вы часто это делаете? Я вот стараюсь регулярно! 4 дня назад как раз на концерте был... Да и на работе иногда "пописываем" живьем.
    И потом С30 было 3 серии, я про 8ми-омные глаголю... Первые две намного хуже.
    Тяжелый компрессионный динамик и низкая чувствительность требует мощного у-ля с высоким демпфактором. Проблема "первого Ватта" есть, но меня это не волнует. Такое же низкое КПД имеют и датские Динаудио, но играют они просто великолепно! На протяжении последних 4-5лет я не слышал лучших полочников.
    Кроме того переключателем система1/2 могу легко перейти на Ямаху, она чисто бумажная, малоходные ШП, 3 полосы, фмильтры 1го порядка и 90дБ. И что? Да играют, когда ни один сегмент на индикаторе уровня выходной мощности ещё не загорается)), ламповые усилки их быстро раскочегаривают, да вокал идет лучше, но в целом менее собранное звучание, простоватое. (но это проф. мониторы, им так положено себя вести).
    Кстати, Фостексы, Джибиэльки, Ямахи НС10е (это круче НС8, хотя и двухполосные) тоже часто слушаю. Про регулярное посещение международных выставок Хай-фай и Музыка-Москва вообще молчу.
    В общем, как говориться, - полжизни - есть с чем сравнивать!
    Последний раз редактировалось VeschiiOleg; 23.10.2009 в 01:51.

  19. #98
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005


    Offтопик:
    Народ, вы ещё К140УД1 забыли обсудить.
    Последний раз редактировалось EDDiE; 23.10.2009 в 14:46.

  20. #99
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Хоть не по теме, но вякну. Поначалу мне Динаудио от души понравились, особенно Фокус-140, недорогие. Потом внимательно вслушался- у них у всех проблема одна: средину отрабатывает пищала. Частота раздела низкая слишком и басовик даже это не отрабатывает .Глухо поёт.. Формально- ачх суперская, а звучание- ущербное. На рояле заметно. Дырка в средине, нет мощи инструмента. Трёхполоска это воспроизводит точно и легко.
    Малыши Спендоры- тоже. А Дины- там что-то не так.

  21. #100
    Регистрация не подтверждена Аватар для AXE
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему усилителя воспроизведения для олимпа 005

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Потому что они слушают неплохие АС на динамиках с легким диффузором,и высокой чуйкой,а с s30 они наигрались вдоволь после того как послушали их у меня.
    Тяжеленный диффузор и дубовый подвес не дают им разыграться.Они просто проглатывают короткие звуки,+пищалка невысокого класса.
    В целом звук у них натужный,нет легкости и полетности.как ни извращайся.
    На современных автомобильных динамиках за день можно собрать мини-мониторы, которые будут звучать на порядок лучше С30. А на каких динамиках – не скажу.
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Глухо поёт.. Формально- ачх суперская, а звучание- ущербное. На рояле заметно. Дырка в средине, нет мощи инструмента.
    У меня были бытовые двухполосные Дины и Аудиовекторы (Dynaudio Focus 140, AudioVector S1 Signature) – дыра в середине у всех. Векторы мне даже больше понравились.
    Пару лет назад попробовал вместо JBL LSR6332 подключить Dynaudio BM15 – выключил практически сразу. А это, как вы понимаете, далеко не S30. Двухполоска в серьезной системе – не жилец. Лучшее и, пожалуй, единственно возможное применение головок стоящих в подобного года совковых АС – это кубик Салтыкова, кажется. А 3ГД2 надо менять сразу. У меня был такой, сделанный много лет назад, но купив простейшие Танной М1 пришлось его выбросил, как и М1 впоследствии. Все познается в сравнении…Поэтому приходится дома держать и студийники и широкополосники и АС с динами на деревянных диффузорах и на сотовых.

    По поводу 538УН1/3. Насколько я помню, их драли с LM382/387.
    Нам вначале для макетирования вместо них присылали Нейшнл.
    В общем - ничего интересного и хуже оригинала. А для рассматриваемых здесь целей вообще малопригодны.
    Последний раз редактировалось AXE; 23.10.2009 в 12:34.

Страница 5 из 21 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •