Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Радиотехника У-7111 не включается

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для S-100500
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    4

    Грустно Радиотехника У-7111 не включается

    здравствуйте уважаемые радиолюбители!

    У меня такая проблема с усилителем, вообщем было дело
    достался по наследству, 3 года назад работал как часы.
    Я им пользовался очень мало 4-3 раза в год Так вот в прошлым летом с ним начали случатся странности, он не сразу включался а после 5-10 нажатий вкл.выкл. поигрался с ним. положил на чердак горожа и не трогал целый год. Вообщем две недели назад включаю я его таже фигня, думаю ну ладно че мож заработает, попытки включать выключать ни к чему не привели. Лампочка включения загарается и тут же гаснет, иногда он как бы заводится с характерными щалчками внутри и опять выключаетчся. Помогите что делать, посоветуйте что нибудь.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Радиотехника У-7111 не включается

    Первым делом нужно проверить сам выключатель.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для S-100500
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    4

    Подмигивать Re: Радиотехника У-7111 не включается

    Выключатель в порядке проверил.
    Я думаю знаю в чем проблема.
    Схема есть у кого нибудь? Поделитесь ссылкой или вышлите на почту meteortech@yandex.com , буду весьма признателен.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Радиотехника У-7111 не включается

    А у тебя точно радиотехника, а не вега? Дело в том, что радиотехника не может сама выключатся (от сети) т.е у него самое обычное питание. Он либо включен либо нет. Навороты с питанием и самовыключениями есть в веге.

    Схему найдешь там: : http://radi0tehnika.narod.ru/

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для S-100500
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    4

    Круто! Re: Радиотехника У-7111 не включается

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    А у тебя точно радиотехника, а не вега? Дело в том, что радиотехника не может сама выключатся (от сети) т.е у него самое обычное питание. Он либо включен либо нет. Навороты с питанием и самовыключениями есть в веге.

    Схему найдешь там: : http://radi0tehnika.narod.ru/
    Да точно у-7111 радиотехника. На нем написано. На сайте который вы мне дали как раз таки и написано что там есть куча видов защиты. Я думаю там где-то кз, я его разобрал там видны неоднократные следы ремонта... Наверно придется его лопатить долго. Спасибо за схему

  6. #6
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Радиотехника У-7111 не включается

    Вариантов не так много, я бы посоветовал проверить банки питания (вероятно фонит, так, что защита отрубает). Дальше советую проверить напряжения на выходах усилителья (оба канала), мерять непосредственно на плате, до рэлэ. Если на выходе почти идеальный ноль, то причину искать остается в самой защите на предмет подсохших конденсаторов.
    PS! куча защит (они почти во всех усилах) и самоотключение, от сети разные вещи, видимо я не так понял, читая твой первый пост.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •