Страница 17 из 17 Первая ... 7151617
Показано с 321 по 338 из 338

Тема: Методы тестирования компонентов.

  1. #321
    Новичок Аватар для bekki
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    acre
    Возраст
    60
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Довольно, странный способ. Если для себя, то зачем такие сложности?

  2. #322
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Женя, нормальному человеку совершенно не нужно доказывать, что он не придурок.
    Это видно и так.
    Да просто не приятно общаться, когда все вокруг не верят и ржут. Даже не обсудить нормально конструкции кабелей, сразу же слетается свора личностей и начинает ржать
    Ну не знаю, я просто пытаюсь представить себя на твоем месте. Мне было бы это мешало.

  3. #323
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Цитата Сообщение от bekki Посмотреть сообщение
    Довольно, странный способ. Если для себя, то зачем такие сложности?
    Ну, я надеюсь на его светлые цели...
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Мне бы это мешало.
    По крайней мере ветка "О проводочках" самая читаемая на форуме.
    Интерес большой - значит, это надо людям.
    Посмотрим, что будет дальше.

    Меморандум лысого - это уже прогресс, т.е. человек сформулировал свою точку зрения, право на которую у него не отнимет и тысяча тестов.
    Одна хорошая цитата, ставящая всё на место:
    "Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть.
    У тех же, кто знает это, сразу прекращаются ссоры."
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #324
    Завсегдатай Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    По крайней мере ветка "О проводочках" самая читаемая на форуме.
    А я думал, что самые читаемые темы в Шушенском...


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bekki Посмотреть сообщение
    Довольно, странный способ. Если для себя, то зачем такие сложности?
    Обычный научный подход.
    Последний раз редактировалось Nick; 11.08.2009 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
    Истина где-то там...

  5. #325
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Цитата Сообщение от bekki Посмотреть сообщение
    И , кстати, если внимательно вчитаться в п.4 меморандума Лысого то можно увидеть реальное признание во влиянии именно шнурков!
    Хороший образчик сильно развитой способности видеть именно то, что хочеца увидеть. Из п.4 лысого меморандума реально следует, что я допускаю такую возможность. И ни разу не следует, что это "влияние" действительно имеет место быть во всех каталожных случаях шнурковского профсоюза.

  6. #326
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,274

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Сфотографируйте проводник, о котором говорите, с таким же увеличением и уже потом сравнивайте. На фотографии проводник диаметром 0,8мм взятый из оч. приличного импортного коксиального кабеля. Дефекты поверхности так хорошо видны, благодаря параллельному направлению освещения проводника.
    И бедные электроны, которым и так досталось бедным, от скина, вытеснившего их на бугристую поверхность этого неотполированного шнурка, потеряв голову от ужаса бегут спотыкаясь, и проваливаются в эти страшные ямы, и застряют там навсегда!
    Ямы приобретают заряд, снять который можно только специальной тренировкой - "прогревом", по аудьйофильски - от него электроны расширяются, становятся больше чем ямы, и выпрыгивают из них, образуя "электронное облако".
    Это облако - не то что "настоящие облака", от настоящих погода портится, а с этими "облаками" - можно услышать кристально-чистое звучание морозного зимнего утра. Чистое небо которого не загажено "обычными облаками", а соловьи за окном подают свой голос. присоединяясь к сладкоголосому пению уже отполированых сетевых кабелей, вместо "гудения в проводах" у "обычных" сетевых шнурков.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    По крайней мере ветка "О проводочках" самая читаемая на форуме.
    Во времена СССР, журнал "Крокодил" был одним из самых читаемых. Намного больше чем журнал "Работница" или журнал "Коневдство" "Радио".
    Последний раз редактировалось Alex; 11.08.2009 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #327
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Ну как причом? Мы ведь все знаем, что лектрический ток - это направленное движение заряженых частиц, а лектрон и есть эта заряженая частица.
    Электрический ток - это, грубо говоря, поток заряда. Вовсе не обязательно это должны быть частицы.

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Ну, электронным облаком можно назвать вообще что угодно, например всё, что вы перед собой видите, в т.ч. и вас самого.
    Назвать-то можно, да неверно это будет. Понятие электронного облака довольно чёткое. Можно однозначно задать его, например, матрицей плотности.

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А они эта из одного металла в другой перетекают да ? А проблем совместимости при этом не возникает ?
    Какие такие проблемы совместимости?
    2^74207281-1 is prime!

  8. #328
    Новичок Аватар для GSInt
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    20 ответов эксперта (около часа работы).
    Увольте! А 20 дней не пойдет?

  9. #329
    Завсегдатай Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Цитата Сообщение от GSInt Посмотреть сообщение
    Также не согласен, что кабелем Х будет выступать такой же, "одинаковый" кабель как А или В. Одинаковость эта часто мнимая - разные степени прогрева, напайка разьемов, оксидный слой итд, плюс неизвестная своим влиянием доп.
    Это был вопрос ИГВИНу, так как я до этого спрашивал у него, играют ли одинаковые (одного типа) кабели одинаково ? Он сказал, что да, играют одинаково.
    По моему опыту с проводами, чисто обьективано разница между проводами одного типа и длинны практически неуловима.
    Хотя если говорить о других элементах тракта, они вполне могут играть поразному, потому как разброс параметров активных эл. может быть довольно большой.
    Как проводить тест, я писал ещё раньше, по моему мнению достаточно придерживаться стантартного ABX в DBT реализации.
    Последний раз редактировалось Nick; 11.08.2009 в 05:12.
    Истина где-то там...

  10. #330
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Электрический ток - это, грубо говоря, поток заряда. Вовсе не обязательно это должны быть частицы.
    Час от часу не легче. Если вы откроете заряд без частицы, вам гарантирована нобелевка вне очереди. Или может вы про т.н. "дырки"? Так они суть те же лектроны, когда их нет там, где они вроде как должны быть. Ну типо как холод есть недостаток тепла.
    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Назвать-то можно, да неверно это будет. Понятие электронного облака довольно чёткое. Можно однозначно задать его, например, матрицей плотности.
    неверно это будет ничуть не более, чем назвать электронным облаком то, что вы назвали. Вы имеете в виду понятие т.н. "электронного газа"? да ерунда это применительно к проводникам, это как версия для детей, что их нашли в капусе. Хотя да, некоторые потерпевшые, услышав эту большую для себя новость, кидаются всерьёз и с жутко вумным видом рыться в той капусте.

  11. #331
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Если вы откроете заряд без частицы, вам гарантирована нобелевка вне очереди.
    Не говорите глупостей

    То, что носители элементарного заряда - частицы, не означает того, что любой заряд в природе локализован на частице.

    Если скатаю из 10^20 атомов натрия шарик и впихну туда один лишний электрон, этот заряд будет распределён по всей поверхности шарообразного куска.

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    неверно это будет ничуть не более, чем назвать электронным облаком то, что вы назвали.
    Снова же - не говорите глупостей

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду понятие т.н. "электронного газа"?
    Вовсе нет, т.к. я и сам стараюсь глупостей не говорить

    Я имею в виду именно матрицу плотности: http://en.wikipedia.org/wiki/Density_matrix
    2^74207281-1 is prime!

  12. #332
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Не говорите глупостей
    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Снова же - не говорите глупостей
    Ну что тут ещё остаётся, кроме как затихнуть в предвкушении дальнейшых вумностей? Жгите дальше, маэстро.

  13. #333
    Частый гость Аватар для АЛВАЛИ
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Электрический ток - это, грубо говоря, поток заряда. Вовсе не обязательно это должны быть частицы.
    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    То, что носители элементарного заряда - частицы, не означает того, что любой заряд в природе локализован на частице.
    Прелестно, прелестно, замечательно!
    Ну, оно понятно.
    Типа выкладки из следствий.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Сложные вещи, о которых тут речь, не объясняются школьным курсом физики, да и вузовским ТОЭ тоже.

  14. #334
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Народ, вы квантовую механику в вузах проходили вообще?

    А то я что-то не пойму выражаемых эмоций.

    Понятие "многоэлектронная волновая функция" хотя бы о чём-то говорит? А понятия "обменный интеграл", "функционал плотности"?

    Я уже не спрашиваю, читали ли четвёртый томик "Теоретической физики" Лифшица и компании...

    Оно, конечно, со стороны смотриццо, будто я тут пришёл, молоко на губах не обсохло, а уже вумных взрослых дядей поучаю, невоспитанный этакий.

    Но я ведь это сознательно. Дабы, так сказать, не искали друг у друга соринку в глазу, в то время как хорошо бы
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    прежде чем пытаться умничать о природе лектрического тока, [...] ну хоть немножко разобраться в вопросе.
    Извиняюсь за прямоту - такой уж у меня характер.
    2^74207281-1 is prime!

  15. #335
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Цитата Сообщение от GSInt Посмотреть сообщение
    20 ответов эксперта (около часа работы).

    Увольте! А 20 дней не пойдет?
    Увольняю

  16. #336
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Оно, конечно, со стороны смотриццо, будто я тут пришёл, молоко на губах не обсохло, а уже вумных взрослых дядей поучаю, невоспитанный этакий.
    Нет, что вы, конешно обсохло, вы ведь проходили квантовую механику, и похоже даже четали четвёртый томик Лифшица/Ландау. Так шта продолжайте, не стесняйтесь.

  17. #337
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.


    Offтопик:
    Ландау, по ходу, в IV-м томике как раз не засветился. Впрочем, ладно...
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Так шта продолжайте, не стесняйтесь.
    А толку?
    2^74207281-1 is prime!

  18. #338
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Методы тестирования компонентов.

    Давненько уже ничего ни с чем не сравнивал, а тут довелось. Свежие впечатления. Сравнивались 2 компонента, один из которых был мой. Обычно я сам все переключаю и сам слушаю. А тут попросил приятеля устроить мне слепой тест, потому он переключал, а я только сидел и слушал. Первое, что хочется отменить - собственный хитрый нрав. Мозг помимо своей воли рвется собрать мельчайшие частицы информации, и по косвенным данным (например, сколько времени заняло переключение компонента в том или ином случае, даже по звуку кабеля, стукнувшегося о корпус)) норовит нечестным образом определить, который вот из них сейчас заиграет. Пришлось не только закрывать глаза на время, пока все переключалось, но и прикрывать ладонями уши, чтобы на корню пресечь попытки мозга "зайти слева". Сравнивалось по такой методике: вслепую, чередование АБАБАБ и единственный вопрос в голове: "Который из них, А или Б, является для меня более предпочтительным?" Я лично для себя считаю, что именно этот вопрос должен стоять у эксперта, только этот один общий вопрос, а не множество мелких, типа Как там бас, Как там сцена и т.п. В условиях, когда главным критерием выступает СОК, то и вопрос должен стоять чисто субъективно - Что лично мне нравится больше, (С чем я бы ужился у себя дома). Когда стоит такой один общий вопрос (а не множество мелких), то мелкие ответы, как ни удивительно, начинают появляться легко, как бы сами собой - типа Здесь нравится то, а здесь предпочтительнее это. На самом деле уже на третьем треке я знал, что на самом деле есть А, а что есть Б, так как треки были выбраны до боли знакомые, и как оно звучит с моим компонентом - я легко опознал. Дальше уже было несколько прикольно, так как я уже четко знал, что есть что, но мы продолжали слепую процедуру. Я назвал названия компонентов, приятель спросил: Ну так что, теперь в открытую?, но в открытую не захотелось, так как надо было еще уловить нюансы различий, как-то их отчетливее понять уже на уровне сознания, чтобы можно было сформулировать словами. Поэтому я по-прежнему закрывал глаза и уши, хотя в принципе знал, уже, какой компонент сейчас будет играть. Но в открытую почему-то не хотелось, типа "коней на переправе не меняют", не хотелось вносить в процедуру никаких изменений, пока по факту все нужные выводы не будут сделаны. Потребовалось примерно 8-9 треков, пока не стало ясно, что дальше продолжать смысла нет - все, что нужно выяснить и понять, выяснено и понято, вплоть до того, что может быть внятно сформулировано словами. Вот такие впечатления...

Страница 17 из 17 Первая ... 7151617

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •