Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 41 из 41

Тема: 2х полоска на 8 в ЗЯ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию 2х полоска на 8 в ЗЯ

    в результате тестирования динамиков с деревянными диффузорами хочу показать нормально сросшуюся конструкцию на 8" динамике FR211B6-11M от Gui-sound
    этой модели на сайте нет, ее сделали специально по нашему запросу с целью выявить смысл применения таких дифов.
    данные ТС вложены. выбрано оформление ЗЯ 18 литров. так же оценивали звучание в ФИ 55 литров. остановился я на ЗЯ, для использования с сабом. по той причине, что сколько баса ни дай, а в ФИ получилась полка от 37-40 Гц, а все будет мало.
    если посмотреть на предложенную АЧХ в ЗЯ, то тоже производит приятное впечатление. в качестве твитера выступил Фаунтек СД3.5Н.
    революции не произошло и виной тому резиновый подвес ИМХО. но на текстильном подвесе не было бы такой красоты на АЧХ в таком объеме.
    звучит интересно. агрессивно, поет и "рисует" образ. резать хотелось выше, но полки получить не удалось. если пойти на компромисс - можно и выше. но задача была отдать ему голос -не более того.
    в общем я доволен. кто хо послушать - приходите.
    не продается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2way.PNG 
Просмотров:	1865 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	58390   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2way_s.jpg 
Просмотров:	2942 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	58391   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	211.jpg 
Просмотров:	2708 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	58392   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cross_s.jpg 
Просмотров:	1901 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	58393  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	label.jpg 
Просмотров:	1652 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	58395  
    Вложения Вложения

  2. #41
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: 2х полоска на 8 в ЗЯ

    наверняка можно. но для меня например - очень важно выбрать раздел, исходя из возможностей и "желаний" динов НЧ и СЧ, особенностей оформления. словом нет таких правил по которым можно слепо выбрать частоту раздела. процесс тыкссызыть творческий.
    3х полоска на FR211B6-11M в ФИ планируется именно оттого, что ФИ занимает серьезный рессурс FR211B6-11M снизу и делает не такой приятно читаемой полосу выше поршневого режима. т.е. сама АЧХ предлагает сделать раздел прямо на 120 Гц. но это не в масть в случае именно с этим дином, поэтому я когда буду ее собирать выберу от 300 до 400 Гц раздел.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •