Показано с 1 по 6 из 6

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Technics AZ-6 замена головки

Всем доброго времени суток. Досталась дека Technics AZ-6 без головки (записи-воспроизведения). Заказывать родную не хочу (не уверен что привезут и учитывая ее боязливость статики не вижу смысла вкладывать деньги в аппарат который всеравно будет стоять на полке в коллекции).
    Вопрос к знатокам: есть ли возможность, без кординальной переделки аппарата, установить обыкновенную "сквозную" головку?
    Заранее всем спасибо!

2. Частый гость Аватар для Lanman

По умолчанию Re: Technics AZ-6 замена головки

Цитата Сообщение от Chubar Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Досталась дека Technics AZ-6 без головки (записи-воспроизведения). Заказывать родную не хочу (не уверен что привезут и учитывая ее боязливость статики не вижу смысла вкладывать деньги в аппарат который всеравно будет стоять на полке в коллекции).
    Вопрос к знатокам: есть ли возможность, без кординальной переделки аппарата, установить обыкновенную "сквозную" головку?
    Заранее всем спасибо!

-----AZ головка боится не статики, а размагничивания.
    Насчет переделки.
    ГЗ у AZ головки обычный пермаллой, а так смотрите схему брата AZ-6 BX-601.

3. Частый гость
    Автор темы

Спасибо! Посмотрю обязательно. Они мне как раз в паре с 601й достались. А по поводу ГЗ, спасибо большое. Я этих дек ранее не встречал, с родной головкой не знаком.

4. Новичок Аватар для Андрей_нт

Всем доброго времени суток. Есть дека Technics AZ-6 с неисправной головой. Может кто знает где можно достать голову на неё или обычную сквозную по вменяемой цене? Еще интересует возможно ли где найти голову на AKAI-GX7 RP4/5

5. Частый гость Аватар для Lanman

Цитата Сообщение от Андрей_нт Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Есть дека Technics AZ-6 с неисправной головой. Может кто знает где можно достать голову на неё или обычную сквозную по вменяемой цене? Еще интересует возможно ли где найти голову на AKAI-GX7 RP4/5
    ----У меня есть головка CANON внешне как AZ голова, но вы не в Москве. В Москве можно было-бы попробывать.

6. Новичок Аватар для Андрей_нт

Цитата Сообщение от Lanman Посмотреть сообщение
    У меня есть головка CANON внешне как AZ голова, но вы не в Москве. В Москве можно было-бы попробывать.
    Если были бы готовы продать эту голову и заморочиться с её пересылкой, был бы Вам признателен. У нас теперь даже в Екатеринбурге с головами проблемы, хотя 2 года назад предлагали в хорошем состоянии Пионер-ст740 за 800руб и Айву-хк9000 за 1500.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права