Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Помогите разобраться с АС

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Гребенщиков Павел
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    12

    По умолчанию Помогите разобраться с АС

    Скажите, пожалуйста, какая мощность нужна при озвучивании школьного актового зала? Можно ли за 30-35 тысяч рублей купить усилитель+колонки нужной мощности?

  2. #2
    Частый гость Аватар для uncle
    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    62
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Смотри www.noema.ru.

  3. #3
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Ведь в зале не аудиофилы будут собираться? Там нужно, чтобы громко орало. Это запросто возможно. Ссылку дать - сорри. Проблема в основном в колонках - у тех, что с "хорошим звуком" низкий КПД, и 100 Вт х 2 канала хватает на комнату 40 м2. Я сам крутил на море на дикотеке усилок 2х160 Вт, дискотека вообще на открытом воздухе. Там пол-лагеря глохли: КПД колонок повыше. Если же брать вообще спецколонки, то лагерь ~1 кв. км. прекрасно озвучивался трансляционным усилком 100 Вт, работающим на трети мощности (только на подъем включал на 70% ).

  4. #4
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Гребенщиков Павел, а откуда зарегистрирован то???
    Если Новоибирск и рядом - то НОЭМовский комплект будет очень не дурен по соотношению цена/надежность/качество. Там же и послушать можно.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  5. #5
    Частый гость Аватар для ankus
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Павел!
    Можете посмеяться, но в 1965 г. нам, дипломникам техникума, удалось озвучить актовый зал двухполосными ламповыми стерео усилителями с мощностью в полосе НЧ по 10 Вт (макс.) и полосе ВЧ по 15 Вт. Но громкоговорители переносили втроем (один - спортсмен - имел вес 100 кг .
    Так что многое зависит от АС.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Да сейчас полно эстрадных стоят в магазинах - бери у которых диффузоры около 40см в диаметре - не ошибешся. Стоит это около 10-12 тыс. Там же и про усилитель к ним спроси.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Гребенщиков Павел
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Гребенщиков Павел, а откуда зарегистрирован то???
    Если Новоибирск и рядом - то НОЭМовский комплект будет очень не дурен по соотношению цена/надежность/качество. Там же и послушать можно.
    Живу в Кемерово. У нас в музыкальных магазинах космические цены. А какие у вас в Новосибирске магазины и что же всё-таки за эти деньги, которые я указал, можно купить, какую мощь? Может с конкретными марками подскажете. Нужно реально прокачать актовый зал! На открытом воздухе играю редко.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    По всем вопросам обращайтесь в наш отдел продаж.Там все подробно раскажут по цене и доставке.на нашем сайте www.noema.ru

    Рекомендую комплект:
    1*PA400(2*400 Вт на 4 Ома,2*200 на 8 Ом) 1*14582 руб
    2*АС-751(100Вт,8Ом) 2*4523 руб.
    -------------------
    Итого:23628 руб. за нашу аппаратуру.

    Громкости такого комплекта хватит на несколько актовых залов.
    Ещё рекомендую прикупить маленький микшерный пульт,наш отдел продаж может его поставить в комплекте с проводами,и добавить к стоимости комплекта.
    Гарантия на нашу аппаратуру 1 год.

    микшерный пульт(Бэринджер) ~3000 руб.
    соединительные провода ~500руб.
    Итого с микшером и дополнительными проводами для него около 27 тыс. руб.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Berkut, ээ.. думаю 4-рёх гдш33 не хватит... хотя,за такую суму, врядли чтонить лучше купишь...
    1-ое это усилок...
    2-ое это колонки...
    мда.. мячты.. мячты... ещё набавить на один усь и 2-ва саба на 400ГДН и будет само то...
    всётаки... маловато...
    Гребенщиков Павел, если есть возможность, то приедь на Ноэму и послушай на Ноэме, но, всётаки, думаю за такую сумму, врядли сможешь выжать звук мощней (ИМХО проблема на НЧ)...

    Кстати, Юра, в Опере есть ваши колонки? Или как всегда? Проморгали?

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Гребенщиков Павел
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Цитата Сообщение от Berkut
    Рекомендую комплект:
    1*PA400(2*400 Вт на 4 Ома,2*200 на 8 Ом) 1*14582 руб
    2*АС-751(100Вт,8Ом) 2*4523 руб.
    -------------------
    Итого:23628 руб. за нашу аппаратуру.
    Может, я чего-то не понимаю, но во первых мне всегда говорили, что акустику надо брать с запасом мощности, т.е. больше, чем у усилителя, а во-вторых на 8 Ом получается 200 Ватт (Может, опять-таки разные форматы мощности), в магазине мне говорили, что для актового зала нужно где-то 500 Ватт. Где правда? Растолкуйте!

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12
    Кстати, Юра, в Опере есть ваши колонки? Или как всегда? Проморгали?
    В этом оперном театре столько денег прокачивают через левые конторы,раз по 10ть одно и то же перепродают чтоб установить в театре.Бандиты сплошь.Нам тут делать нечего.
    А сколько мы тендеров проиграли по таким же причинам,а сколько выиграли,а потом сказали что блин всё уже куплено у какойто "своей" фирмы и играет очень плохо.
    Ни про какую честную конкуренцию речь вообще не идёт.
    А оперный театр спосируется из Москвы,денег в него закачивается гигантское колличество.Мафия все подряды уже распределила и с многократным превышением стоимости работ.Способов для отбора денег из таких бурных потоков предостаточно.

    Договарившись с какойто "своей" фирмой о поставке техники,получив за это вознаграждение,дирекция устраивает тендер.Чтоб всё было "честно".Подставная фирма-"своя" так снижает свой комплект что с ней по цене соревноваться просто не возможно даже нам.А потом они при поставке техники лишние средства добирают как дополнительные неучтённые поставки.
    Вот так.
    Там где крутятся большие деньги всё по серьёзному.

    П.С.
    Нищая страна с милиардерами...
    Стыдно быть милионером в нищей стране,а русским нет...
    Они все отсидели по долгу и по многу...
    Воруй воруй Россия а то ты пропадёшь...
    Последний раз редактировалось Berkut; 19.07.2005 в 07:18.

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для CAHEK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Таварищи! А почему ни слова собственно об актовом зале? Его размеры и наполнение стандартные, чтоль?

    Где правда?
    Правда в том, что разная акустика имеет разную чувствительность, потому при одной и той же мощности усилителя создаваемое АС звуковое давление (громкость) буде разным.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Уровень звукового давления (громкость) измеряется не в ватах(Вт),как думают многие продавцы,а в децибелах (дБ).Забивают своей безграмотностью головы покупателей.
    Во-первых Ват Вату рознь по очень очень очень многим причинам.
    И во-вторых 500 Вт тут ни о чём не говорит.500 Вт тогда нужно привязать к конкретной АС и к конкретному помещению.Динамики могут иметь такое низкое КПД что и 500 Вт не даст нужной громкости в зале.
    Параметр эквивалент КПД у динамика или АС это уровень характеристической чувствительности или чувствительность при подведении 1 Вт и измерении давления на одном метре от динамика.Измеряется он естественно в децибелах.

    Пример.Берём два динамика.
    Одному подводим 10 Вт(при его уровне характеристической чувствительности в 97 дБ) и он развивает громкость в 107 дБ,а другому подводим 100 Вт(при его уровне характеристической чувствительности в 87 дБ) что бы он играл с такой же громкостью как и предыдущий в 107 дБ

    Две штуки АС751,с высокочувствительными динамиками с запасом создадут нужный уровень звукового давления (громкости) в зале,вы им даже подводить 50 Вт длительно не будите.А если необходимо они могут часов 6 работать и на 200 Вт.
    Другое дело, что от них уверенного баса не будет как в хорошем клубе.Ну так для целей озвучивания школьных мероприятий они более чем годятся.
    А если всё таки бас добротный нужен и на него есть средства то тогда рекомендую усилитель PSA900(2*500Вт на 4 Ома,2*300 Вт на 8Ом)-18664руб и две штуки АС402ФИ(500 Вт,8Ом)-2*7000руб.Вот это уже у вас получился серьёзный комплект для организации "клубных вечеринок".Звукового давления в пределах актового зала во всем спектре частот белее чем хватит,ребятишки будут в восторге!Но нужно ли это в школе?

    Продолжаем.
    При озвучивании очень важно получить максимальную равномерность звукового поля.Поэтому рекомендуется использовать 4е штуки АС751,каждая АС будет развёрнута так, что бы работать на свой отдельный сегмент.Тем самым и будет создано максимально равномерное звуковое поле.
    Усилитель без труда потянет 4е АС в сумме.Пиковая мощность выдаваемая этим усилителем на 4е АС751 будеи составлять 800 Вт.Средняя 400 Вт.С точки зрения громкости такая мощность подводимая на АС751 это перебор,пожалейте уши сидящих.

    Рекомендую почитать раздел на нашем сайте ПРОЕКТЫ http://www.noema.ru/proects1.htm.
    По вашему случаю вот подходящий:
    "Летом 2004 года были озвучены 10 учебных учреждений Краснодарского края.
    В каждую школу установлено:
    акустические системы АС 751 НОЭМА в количестве 4 штуки,
    усилитель мощности PA 400 НОЭМА - 1 штука,
    микшер Behringer eurorack 1002 - 1 штука
    динамический микрофон SURE 58 - 1 штука.
    Данный набор является универсальным для озвучивания небольших актовых залов, в которых проводятся концертные мероприятия, выступления артистов, показ самодеятельности и пр.
    Акустические системы устанавливаются по бокам рампы и благодаря трапециевидной форме колонок, звук имеет широкую диаграмму направленности и равномерность потока. Возможен вариант установки акустических систем на стойки, что позволит сократить занимаемую площадь на сцене".

    Перед последним звонком озвучили школу-43 г.Новосибирска.Там установили:
    АС100ВЧ - 2шт.
    АС402БП - 2 шт.
    PSA900 - 2 шт.
    (микрофоны+микшер+провода)
    На средней громкости уже начинали дребезжать стёкла,и удивлённо заглядывать учителя.А на самом мероприятии мощность выше 10%-20% от максимальной не ставили.Комплект у них конечно очень хороший,на все случаи жизни,так сказать взял и забыл,но мне кажется это излишество для школы.
    Последний раз редактировалось Berkut; 19.07.2005 в 07:07.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Гребенщиков Павел
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Цитата Сообщение от Berkut
    А если всё таки бас добротный нужен и на него есть средства то тогда рекомендую усилитель PSA900(2*500Вт на 4 Ома,2*300 Вт на 8Ом)-18664руб и две штуки АС402ФИ(500 Вт,8Ом)-2*7000руб.Вот это уже у вас получился серьёзный комплект для организации "клубных вечеринок".Звукового давления в пределах актового зала во всем спектре частот белее чем хватит,ребятишки будут в восторге!Но нужно ли это в школе?
    Я говорю не только о школе, просто чаще всего праздничные события проводят в актовых залах. Насчёт АС402ФИ (на сайте указана цена 8572), - как я понял - это сабвуфер, который идёт как дополнение к АС751. Тогда получается слишком дорого. Не забывайте также, что эта аппаратура не будет устанавливаться стационарно, она будет переезжать вместе со мной с места на место. Я не рассчитываю на суперскую аппаратуру, но и краснеть не хочу, когда ко мне подходят и просят прибавить мощности и баса.
    Также я всё ещё не понял про то, как мне не спалить колонки, если они у меня будут 75 Вт, а усилитель 220. Как дело с гарантией обстоит, если погорят динамики, - ведь это будет моя вина...
    И ещё вопрос - на сайте в каталоге есть колонки АС-1503, что вы про них скажете?

  15. #15
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Berkut, аа.. понятно.. в Академе открылся новый клуб, называется "Опера", народу очень нравится качество звука там... Т.к. ты не понял о чём я говорю, это очередной аз значит, что проморгали там толи 28 толи 38 киловатт..

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Гребенщиков Павел,
    Чтоб проще было мне-технарю,попробуй пообщаться через е-маил с нашим отделом продаж.Что они для твоих целей посоветуют?
    А я если что проконсультирую.
    Мне не нужен БРАК нашей техники!Мне нужна хорошая РЕПУТАЦИЯ нашей техники!!!

    [ADDED=Berkut]1121793924[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12
    там толи 28 толи 38 киловатт..
    Киловат Киловату - рознь.У меня дома одна лампочка в тамбуре 300 Вт!!! Звук там просто обалдеть!!!!

    Вт - это не мера ни качества звука ни его колличества!
    Ну я ни как не думал что ты так можешь сказать ,ну....
    Последний раз редактировалось Berkut; 19.07.2005 в 21:25.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Гребенщиков Павел
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Но всё же, почему НОЭМА выпускает усилители с намного большей мощностью, чем АС.

  18. #18
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС


    Offтопик:
    Berkut, про общие киловаты, я тебе сказал только для того, чтоб оценил, сколько можнобыло-бы технить продать, даже +-20% А то, что киловаты не мера звука, я и так знаю. А хорошие отзывы людей, которые были во многих клубах города и т.п. В частности отзыв от участника группы "The Boys", которые уже по всему городу выступают, и опятьже много систем в разных местах послушали... Говорит, что в этом клубе, самая лучшая из тех, что он слышал в городе... (кстати, для справки, несколько месяцев назад, он был на Ноэме, из его слов, ему понравился только 75ГДШ33, ну и немного 400ГДН12 в ЗЯ)

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС

    Цитата Сообщение от Гребенщиков Павел
    Но всё же, почему НОЭМА выпускает усилители с намного большей мощностью, чем АС.
    Потому что один проф. усилитель всегда работатет на несколько АС.
    Да и с мощностями у динамиков/АС не все так просто...

    Путаницу в мощности принесли из за бугра:
    RMS,
    AES,
    PMPO,
    Progam(програмная),
    музыкальная,
    кратковременная
    максимальная
    номинальная
    пиковая
    долговременная

    Для того что бы писать на динамике циферку мощности самую выгодную с точки зрения продаж.А то что вы после покупки потом динамик сожжёте никого уже не волнует.

    Почему их так много?
    И откуда они взялись с одного динамика.Казалось бы динамик один и мощность у него должна быть тоже одна.Ан нет!

    Всё зависит от методов испытаний.
    Тут хорошо поговорили на тему большого колличества мощностей
    https://forum.vegalab.ru/showthread....1231#post71231

    Мы придерживаемся ГОСТ 16122-87.
    И если на наш нормируемый динамик 200 Вт потребитель возьмёт усилитель 200 Вт то динамик будет себя хорошо чувствовать и ничего с ним не случится.
    А про забугорные динамики уверенно такого сказать нельзя.Они пишут мощности соответствующуе запрельным режимам работы.Динамик может без повреждений работать в таких условиях только 1-2 часа.Но вам этого ни кто не скажет.

    Например, стандарт/метод испытаний AES-2 и слегка похожий на него RMS.По методу испытаний AES-2 динамик должен отработать два часа и потом сгореть допустим на 2 часа 15 минут.
    А тоже самое случится и у покупателя дома.

    [ADDED=Berkut]1121839713[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12
    ... Говорит, что в этом клубе, самая лучшая из тех, что он слышал в городе...
    О каком клубе идёт речь?
    Последний раз редактировалось Berkut; 20.07.2005 в 10:08.

  20. #20
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите разобраться с АС


    Offтопик:
    О каком клубе идёт речь? Клуб "Опера", 15-го июля было открытие. Сам ещё там небыл (не клубный я человек), но народ очень хорошо отзывается о звукеи свете. Те люди которые больше понимают, также очень хорошо отзываются о всяких микшерских пультах и т.п. Короче площадка под дискотеку и живое выступление (это на сколько я понял), также, насколько я понял, в этом клубе будет меньше проблем при выступлении с звукорежисурой... Тоисть владельцы постарались (владельцами являются люди, у которых, буквально через два здания есть ещё один клуб, который называется "Бункер")

    ах да.. клуб в Академ-городке, недалеко от "Пентагона" (в простонародие так назвали здание...).
    Последний раз редактировалось Ty3uK; 20.07.2005 в 11:32.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •