Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 134

Тема: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Винты, для крепления динов, красивые. Два года я их искал и вот нашёл - то что нужно.
    Через инет заказывать за дорого никак земноводное не хотело, а тут в нашем городе !!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Крепёж.JPG 
Просмотров:	4455 
Размер:	183.1 Кб 
ID:	58080   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Крепёж 2.JPG 
Просмотров:	3253 
Размер:	202.9 Кб 
ID:	58081  

  2. #41

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Аудиоманию тревожить по поводу гайки... как-то не очень удобно
    Vic msk ты мог бы на вскидку сказать где она стоит, мебель же у меня есть, я пошла бы и выковырнула её от туда (то есть ГАЙКА)

  3. #42

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Не может быть, я уже давно здесь шарюсь, хоть и зарег. недавно на соседнем форуме тоже ни кого из девчёнок не нахожу (я как белая ворона, каждый норовит обидеть или про игнорировать)...
    пардон не каждый, оговорилась ...
    вот и про ГАЙКУ тишина (была б нужна железная, я бы с рельса отвинтила, но они ток на грузила идут )

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,975

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    серная кислота цинк тоже жрет причем если она 18% и более, то железо (сталь) вообще не берет.
    Взял аккумуляторный электролит, положил винтик на пару часов, затем в ортофосфорную кислоту.
    Вот что получилось.
    Кайф, а то хотел искать чёрные. Интересно, как будет покрытие по прочности ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06162.JPG 
Просмотров:	719 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	58190  
    Последний раз редактировалось MAXIM_A; 24.07.2009 в 17:57.
    Андрей Константинович

  5. #44
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Цитата Сообщение от ВИКА-НИКА Посмотреть сообщение
    подскажите чем заменить или свинтить ОТКУДА-ТО пластмассовую гайку крепления 75 ГДН
    Что за гайка? Фото есть?

  6. #45

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Уважаемый "СКАЗОЧНИК" фотки нет, просто "это" стоит в каждой совдеповской колонки S-90, S-50 ... (я так понимаю, во что заворачивают винт называется ГАЙКА , она пластмассовая и у меня винт проворачивается в ней, говорят подходит мебельные, только я не знаю где они могут стоять там ... у меня фотки есть по доработки S-90 (корпус , там распорки, туда-сюда, всю обшила 10 мм. фанерой на ПВА и шурупы привернула, "ЛАМЕР СО СТАЖЕМ" пишет что хорошо получилось) сама делала, сама фоткала ... от начала и до отделки, теперь я тут буксую, самоклейку "КОТ БАЗИЛИО" игнорирует (б-р-р какая гадость) предлогает покрасить из балончика краской для АВТО (краска для дисков) , той которая сохнет 24 часа в 2 слоя ... шпон мне не осилить ... есть вариант с кожей, но я в инете ни чего не нашла по ней (не знаю клеют её или прибивают на гвозди, или ещё как, мне бы самой увидеть... если это чехлом шьётся, я бы выкройку сделала да сшила тут проблем нет ... вот такая у меня проблема на рисовалась на данном этапе...

  7. #46
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Можно применить типа таких (см. фото). Это мебельная втулка, покупал их когда-то в мебельном же магазине.
    Курочить шкафы не надо, да и вряд ли там будут эти втулки.
    Можно поискать в разного рода магазинах хозтоваров, где торгуют скобяными и прочими металлическими изделиями.
    А в крайнем случае, чем не вариант гайка из первого поста этой темы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vtulka1.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	58204  

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Гайка легко делается самостоятельно: пластина с толщиной, достаточной для нарезания требуемой резьбы, нарезаемой в центре пластинки. Справа и слева - отверстия для шурупов, с помощью которых пластина крепится с обратной стороны деревянной панели. Ещё подобные вещи, как готовые изделия, применяются для древянных оконных рам.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Интересно, как будет покрытие по прочности
    Если ничем не покрывать или не оксидировать(воронить) - заржавеет обязательно.
    Последний раз редактировалось anatol0; 25.07.2009 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение

  9. #48
    Частый гость Аватар для teege
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Сижу, читаю а ощущение как будьто неделю назат все родились, а по возрасту вроде еще в СССР. Нельзя так, надо творчески подходить, а еще ноги у вас есть до магазинов разных пошлепать!
    Зашел сегодня в магазин:
    гайка с усами - 1,5-7 руб
    винт м4*40 черный - 1,25 руб
    -//- м5*40 -//- 1,5 руб

  10. #49
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Это вам легко говорить если и вас они продаются а я два года по магазинам нашего города бегал - только черные саморезы и клопы, небыло ни гаек забивных ни тех что под шестигранник - вот только появились в продаже у нас.

  11. #50

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    "Сказочнику", это пластмасс? Я такие видела только металл...

    Если не найду мебельную, придётся делать как пишет anatolO, мне эту гайку можно вклеить в рамку которая распологается под 75 гдн, так как толщина стенок увеличилась на 10 мм. мне на мебельной ф-ке выпилили эту рамку и я буду выносить динамик вперёд тож на 10 мм. вроде бы как то объяснила, жаль я не знаю как фотку прилепить сюда (надо поспрашать как это делается) всё встало бы на свои места...

    Цитата Сообщение от teege Посмотреть сообщение
    гайка с усами - 1,5-7 руб
    винт м4*40 черный - 1,25 руб
    -//- м5*40 -//- 1,5 руб
    ставлю 10 против одного, переверну весь Челябинск, но например винт м*5-50 я не найду и за 50 руб.
    до не давнего времени я наивно полагала, что сейчас за денюшки можно купить всё (какая глупость) в областном центре нельзя купить хороших динамиков, и на радиобарахолке тож (один ХЛАМ .... 75 гдн у нас 800-1500 руб. заряжают цену кому как в голову придёт, БРИГ 001 5000 РУБ. КОРВЕТ 101 номинал 75 вт. max 135 вт. 3500 руб. КОРСАР 001 2500 Р. ну и тд. и тп.)
    интересно, хватит ли толщины стенок на гайке, если перерезать в ней резьбу на м*6

  12. #51
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    ВИКА-НИКА,
    Если вы действительно девушка (у нас тут были прецеденты "закоса" под дам), то не скрою, я восхищён. Женщина, что-то понимающая в акустике и имеющая к этому интерес - большущая редкость.

    Однако, к делу.
    На фото, конечно, металл. А вам нужна непременно пластмасса? Зачем? Металл понадёжнее будет.
    Далее. Если у вас была резьба М5, то "перекрутив" на М6, да ещё пластмассу, снова получим втулку на 1-2 цикла "завернул-вывернул". Если с М4 на М6, ещё куда ни шло.


    Offтопик:
    Цены на винтаж у вас кошмарные. А не пробовали время от времени наведываться в комиссионки? Иногда там интересные вещи бывают. То акустика попадётся, то усилители, и всё это по вполне приемлемым цкнам. Скажем, пара 25АС-027 за 30$, а какой-нибудь усилитель Амфитон - за 15$. Но бывают и обратные примеры. лежит 10ГД-36 с рваным подвесом с ценником 5$. За него в таком состоянии и 1$ жалко.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Интересно, как будет покрытие по прочности ?
    Ну так закрути несколько раз и посмотри что со шлицами будет
    Аккумуляторная кислота по моему сильно концентрированной не бывает в заряженном акуме около 30-40% в разряженном 10-25%. Смотри если брать кислоту не из магазина, а из разряженного акума, то через пару часов там винтика можно и не найти

    Кстати слабый 3% раствор H2SO4 прекрасно убирает ржавчину
    Последний раз редактировалось Konkere; 26.07.2009 в 22:53. Причина: Пришел и махнул
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,975

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    Если ничем не покрывать или не оксидировать(воронить) - заржавеет обязательно.
    Специально отавил на улице на ночь, никаких следов ржавчины.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Ну так закрути несколько раз и посмотри что со шлицами будет
    Аккумуляторная кислота по моему сильно концентрированной не бывает в заряженном акуме около 30-40% в разряженном 10-25%. Смотри если брать кислоту не из магазина, а из разряженного акума, то через пару часов там винтика можно и не найти
    Покрутил, окисная плёнка оказалась достаточно прочная.
    А кислоту использую новую, плотность 1,28, а концентрация не знаю какая.
    Для приготовления эпектролита нужно вроде на 1 часть кислоты 2 воды, значит, около 33%
    Последний раз редактировалось MAXIM_A; 25.07.2009 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
    Андрей Константинович

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    значит, около 33%
    тогда проблем быть не должно железо она начинает жрать при концентрациях заметно ниже этой
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  16. #55

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Цитата Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
    А вам нужна непременно пластмасса? Зачем?
    Я бы сама хотела узнать ЭТО от умных и грамотных людей, мои размышления вслух ...может для мягкости соединения и уменьшения вибрации на передней стенке (металл с металлом даст соединение по любому жёсче и крепче), тут где то прочитала , что надо под винты (под головки) поставить из сырой резины прокладочки, я не знаю чё получится, но мне кажется при затяжке винтов эту резину просто выдавит наружу ...
    Думаю при изготовлении колонок, что то бралось во внимание , не крепят же внутри колонки всё на металлических уголках или сплавах (хотя это на много удобней и проще), наверняка конструктора были не идиоты и всё это на 100 раз проверялось ... к объёму корпуса тоже подошли с рациональной точки зрения с учётом площади комнаты в которой их будут слушать (ГОСТ стандарт, типовые застройки) делать норм. объём место занимать много будут (учитывался навер. стандартный набор мебели. стенка ну и тд. тп. ... если в своё время не имеишь стенки, ковра или машины, то ты полное ... , ну вы поняли, а имея этот набор для престижа должна быть и соответствующяя аппаратура желательно импорт, и все буржуйские колонки шли в СОЮЗ такого типа размера что и s-90 (польские, югославские, индийские- эти чуть по шире), также как и сейчас, нет в машине саба, то это не машина ... меньше объём делать, видать уже некуда было, качество звука упало бы ниже Челябинской канализации ...
    извеняюсь, чёт понесло меня не в уту степь, завтра понедельник пойду куплю соску пива токарю, унесу в гараж, он мне и из капролона с десяток выточит и не буду ни кому здесь голову лечить этой гайкой
    Начала за здравие, кончила за упокой
    Последний раз редактировалось Konkere; 26.07.2009 в 22:54.

  17. #56
    Частый гость Аватар для wsaudio
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Винты, для крепления динов, красивые. Два года я их искал и вот нашёл - то что нужно.
    Через инет заказывать за дорого никак земноводное не хотело, а тут в нашем городе !!!
    Это -мебельный крепеж.С внутренним шестигранником покрасивше смотрятся. Но еле не найти - можно ставить.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Кто-нибудь кроме меня использовал т.н. rivet nuts или well nuts? См. ниже. Vance Dickason в книге Loudspeaker Design Cookbook рекомендeует использовать эти обрезиненные гайки для крепления динамиков. Они дают некоторую виброизоляцию динамиков от колонок. Я себе поставил № 93495А190 из этого каталога и они мне очень понравились. Не знаю есть ли они с метрическими гайками. Наверное должны быть. Однако, т.н. "Стандартная" резьба 10-32 практически совпадает с М5.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Well Nuts.PNG 
Просмотров:	283 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	58314  
    Последний раз редактировалось Iliya20; 27.07.2009 в 12:15.

  19. #58
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Флейм потерт

  20. #59
    Iona
    Гость

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    На Юноне(вернее, у) дядька химией торговал. Много интересного на фоне отсутствия. Купил у него пакетик с белыми гранулами для чернения. Делается это в кипятке. Пока не пробовал.

  21. #60

    По умолчанию Re: Крепёж и фурнитура при изготовлении АС

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь кроме меня использовал т.н. rivet nuts или well nuts
    Объясните пожайлуста, чем ВЫ их за фиксировали в посадочных отверстиях корпуса чтоб не вылезали оттуда, судя по фотке снаружи резина?

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •