Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: 15 Ac-109

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Dream
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    20

    Вопрос 15 Ac-109

    Доброго вам времени суток.
    Я являюсь счастливым обладателем звуковой карты Creative SB live! 5.1 + колонки 2.1 Sven SPS 828 ...

    Вот порылся в старых вещах и нашел проигрыватель грам пластинок + пару колонок ВЕГА АС 15-109... поискал в

    интернете и узнал что к ним хорошо относятся профессионалы + их еще активно используют в домашних самодельных

    системах Хай-Фай очень начального уровня. =)

    Так же читал на разных форумах типа "радиолюбитель" про их модернизацию, но так как в физике я "0" понял что нужно

    просить помощи так сказать для "чайников"

    вопросы заключаются в :

    1)Можно ли подключить их к моему копмьютеру что бы получть 4 канальный звук (пара ВЕГА + пара моих Свен + 1

    СВЕНОВСКИЙ саб) ?

    2)Нужен ли усилитель? Если да то что можно сделать что бы обойтись без него? Какая вероятность того что сгорит

    звукоывя катра?

    3)Будут ли колонки выдавать приличный звук? можно его как-нибудьть улучшить?

    4)Что нужно сделать для подключения (если можно по-подробней). Так штекер на проводах колонок еще старый (незнаю

    как называется), его нужно сменить на мини-джек? Что бы они выдавали 2 канала их провода нужно приваять к одному

    мини-джеку?


    Очень хочу их подключить... безумно надеюсь на вашу помощ и понимание.

    [ADDED=Dream]1120481409[/ADDED]
    З.Ы.
    Достаточно ли будет просто перепаять провода на 2 колонках в один с мини-джеком в конце?
    Не сгорит ли звуковая карта без усилителя?
    Последний раз редактировалось Dream; 04.07.2005 в 16:50.

  2. #41
    Новичок Аватар для HGH78
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: 15 Ac-109

    Nagema, такое только на live 5.1 было .... На других даже в режиме наушников - один канал.

    drew, C советским пином ясно. А вот с миниджеком не очень.... Там два ушка, и внизу одно. Ну земля прравильно распаяна. А вот право и лево где не понятно. С усилком, то все в порядке ?

  3. #42
    Частый гость Аватар для drew
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донбасс г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: 15 Ac-109

    Цитата Сообщение от HGH78
    Там два ушка, и внизу одно. Ну земля прравильно распаяна. А вот право и лево где не понятно
    Ну раз так, а лево и право если даже местами поменять - криминала ни какого, значит что-то у тебя со звуковухой.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  4. #43
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: 15 Ac-109

    Пинцетом или иголочкой коснуться по очереди "правого" и "левого" контакта миниджека. Если колонки гуднут одинаково - усилитель в порядке.

    Более того: если миниджек воткнуть во фронтальный разъем компьютерного CD-привода /рядом с салазками для диска ;)/ - то можно и таким способом проверить исправность пайки переходника и работу усилителя. (Помним при этом, что регулятор громкости CD-привода в нашем случае тоже нередко расположен на фронтальной панели.)

    Более того, если миниджек воткнуть в выход для наушников бытового CD-valkmana, то есть дискового MP3-плеера - то таким образом мы ТОЖЕ можем проверить корректность работы переходника и усилителя.

    В конце концов для проверки этой ботвы подойдет даже "забытый на чердаке" кассетный плеер.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •