Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: усилитель interM M1000

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для нельсон
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    61

    По умолчанию усилитель interM M1000

    Принесли сгоревший оба канала.
    Оконечники SC3856,Sa1492 по 5 на канал.
    Поставил новые не успел подключить прибор на замер
    тока покоя всё закончилось. Вышли опять из строя они же.
    Может есть какие то особенности включения или идёт сплошной брак
    транзисторов?

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Zuboka, какой вы молодец!
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  3. #62

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    имеется такой же усилитель, все детали что нашел мертвыми заменил, включение через лампу. впаял одну пару выходников. загорается clip и prot. а так же при соединении разъема CN101 вертиляторы включаются не сразу и процентов на 20 по мощности. если разъем не соединять включается оба и сразу на полную

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    porshik, очень интересное сообщение, будем знать
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  5. #64

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    porshik, очень интересное сообщение, будем знать
    Решил снова взяться за него т.к. лежит , место занимает. при включении защита не отпускает и горит Клип. я вроде бы все проверил. Может что то упустил?

  6. #65

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Вопрос снят, забыл впаять R113)) впаял и все запело, НО почему то идут искажения(((
    Последний раз редактировалось porshik; 14.02.2015 в 23:12.

  7. #66
    Старый знакомый Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    porshik, ток покоя выставили??

  8. #67

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Цитата Сообщение от Eretik Посмотреть сообщение
    porshik, ток покоя выставили??
    Кароч нашел косяки. Это задом на перед был впаян транзюк. И был не пропай стабилитрона. Включил без выхлопа. Искажения так и остались. Решил впаять одну пару. Включил. Секунд 5 и щелчок в колонке. 6 транзюков под замену) сеня все впаяю.
    Ток покоя какой выставлять? Я хочу на рабочем канале его померить.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    porshik, вот Вам совет который сохранит деньги на транзисторы, включите лампу на 40-100 ватт последовательно первичке.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  10. #69

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Подскажите где замерять ток? мерил на эмиттерах вольтметром, показывает 0. т.е один щуп между эмиттером и низкоомным сопротивлением, второй так же, ток с другой стороны.

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Нужно мерить не ток, а напряжение на этих резисторах, обычно в мВ. По закону Ома вычисляется ток.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  12. #71

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Сори, не подключил разъем питания( после работы большая невнимательность( напряжение при подключении растет, при этом вход не закорочен, на выходе 8 ом. напряжение растет от 4мВ
    при разогреве где то до 45 градусов. 30мВ , то есть ток покоя при этой температуре равен 32мА. Можно конечно греть и дальше но думаю не стоит. Еще вопрос, при выставлении резюк должен стоять в максимальном положении или минимальном. то есть выставлять надо уменьшая сопротивление или увеличивая?

  13. #72
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Уменьшая сопротивление резистора обычно увеличивается ток покоя. Выставлять нужно при закороченом входе и без нагрузки. 32 мА это очень мало. Обычно 50-100 мА.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  14. #73

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Чет никак не могу его одолеть, сам виноват конечно, много косячу по невнимательности( сейчас (без выходников) горит все время клип, из защиты выходит, оч греются Q111 и Q104, на базах Q111 и Q108 по >70вольт, в точках баз выходников тоже. все детали звонятся как исправные. родные выходники спалил все( было 10 штук. есть еще по 20 2sc5200 и его друга.

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    С таким подходом и знаниями лучше в сервис отнести, транзисторов уже сожгли на сумму в трое превышающую стоимость ремонта.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  16. #75

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    они мне обошлись в 600р, ремонт 200р стоит что ли? усь бесплатно достался, по этому бюджет еще позволяет. в ремонт не интересно нести.

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Тогда понятно по чему всё горит у вас. Нормальная пара выхлопа стоит около 3 баксов. А у вас весь комплект 10 долларов
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  18. #77

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Цены везде разные, брал я их давно. может по этому обошлись во столько. Усь запустил, выпаял все транзисторы, проверил все кондеры, резюки, диоды, стабилитроны, потом транзисторы. оказались дохлые полевики. благо в запасах есть. Далее начал впаивать.
    Клип горит если не стоит не одной пары выходников, и НА ЗВУК БЕЗ ВЫХОДНЫХ НЕ ПРОВЕРИТЬ, он будет с искажениями. Ток тоже не выставить. Запаивайте одну-две пары, на первичку сети последовательно лампу, я взял 95вт. легко ставить в разрыв клеммы предохранителя.
    КАЖДЫЙ РАЗ НАДО РАЗРЯЖАТЬ БАНКИ, я разряжал лампочкой на 220)
    Дорожки очень дохлые. по этому проверять надо все по несколько раз!! не знаю как должно быть, но у меня на холодную, при выставлении тока покоя, подключенный вольметр выдает стартовые 4мВ. Именно от них и отталкивался. запаял 5 пар 2SC5200 2SA1943, некоторые холодные, некоторые греются. Но так как их 40 штук, буду сейчас подбирать по коэф. но и без этого усь колбасит) радости нет предела) фото позже

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Да что вы говорите, правда?
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  20. #79

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Вставлю и свои пять копеек, коли не один усилитель такого плана отремонтировал.
    Схемы к стати одинаковые и конструктив тоже что у Интер-М, что у Самсонов. Выгорает в них все включительно в УМ, т.е. выхлоп и предоконечный каскад (полевики и схема установки тока покоя), горит все - это означает что сгорают не только транзисторы, но и резисторы. В оконечном каскаде всегда на 100% сгорают резисторы в базах 4,7 Ом и 100 Ом с эмитеров на схему ограничения тока а так же токоограничительные малоомные. Очень аккуратным нужно быть с резистором R133 - если он пробит (в обрыве) то постоянно будут сгорать только что поменянные транзисторы в том числе и полевики а не только выхлоп. Еще бывает выгорают транзисторы в токоограничительной схеме вместе с обвязкой что ведет к постоянному выгоранию транзюков в оконечнике и предоконечнике. Имея горький опыт, обычно когда приносят такой усь в ремонт, проверяю все элементы тотально от схемы установки тока покоя до выхода, потом меняю сгоревшие элементы запаиваю транзюки без оконечного каскада, проверяю на малой мощности, если все ок - запаиваю одну пару оконечников - пытаюсь выставить ток покоя, проверяю синус. Если опять все ок - ток покоя выставляется, синус не искажается, постепенно добавляю пары оконечников. Еще болезнь в этих усях входной каскад с XLR - ов, а именно проблемы чаще всего с переключателем режимов работы мост/параллель/стерео - контакт теряется в самом переключателе.

    Прикладываю сервис мануал на эти уси - может кому облегчит жизнь.
    interM ma620 Есть у вас данные на этот усил?
    В нём нет вентилятора,хотя место есть.

  21. #80
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: усилитель interM M1000

    Цитата Сообщение от Сергей Новосиб Посмотреть сообщение
    interM ma620 Есть у вас данные на этот усил?
    В нём нет вентилятора,хотя место есть.
    Добрый день. Данных на этот усил у меня нет. Думаю, в инете можно поискать. А в чем проблема, что с этим усем не так?

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •