Страница 13 из 13 Первая ... 3111213
Показано с 241 по 255 из 255

Тема: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования

  1. #241
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования

    Цитата Сообщение от Djemshut Посмотреть сообщение
    А со слухом видать таки хреново у меня.
    Djemshut, смотри что здесь написано : https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...3&postcount=96
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #242
    Новичок Аватар для bekki
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    acre
    Возраст
    60
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования

    Цитата Сообщение от Djemshut Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Зато в физике я - гений. Мне и книжек читать не надо. Вот так

    Offтопик:
    Тут посмотрел док. фильм о самом гениальном гении современности и его теории, которую разбил в пух и прах совсем не "гений" , и теперь гениальный гений потеет над другой теорией, а вось чего и удастся. Короче, алхимия жива и процветает!

  3. #243
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования

    ИГВИН, Ну и че там написано? Микробы = сущности?
    Очередное противоречие - зачем прозрачный тракт если, следуя твоим утверждениям, кабель сохраняет характер звучания в любой системе. Ты можешь возразить что в непрозрачной системе характера звучания кабеля не слышно, он как бы есть- но для слушателя его нет. А я тебе возражу, что мне пополам, есть характер звучания у кабеля или нет если я разницы не слышу.
    А я утверждаю, что кабель может проявлять какие либо "звуковые свойства" только во взаимодействии с другими компонентами системы и характер этот может быть очень разным. Докажи обратное- только аргументы типа "я это слышу" не принимаются. А судьи КТО?


    Offтопик:
    Ладно, я завязываю- делом надо заниматься. Как нибудь потом подискутируем- когда кроме себя еще кого нибудь цитировать сможешь. Удачи в тестировании кабелей. Я буду просто слушать музыку.
    Последний раз редактировалось Djemshut; 01.08.2009 в 23:28.
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  4. #244
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования

    Djemshut, как хочешь, так и думай.
    Когда (и если) разберешься - не застесняйся сказать, что ошибался.
    Удачи!
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Удивительно мне одно - почему вместо расширения своих знаний люди вступают в спор? Казалось бы - разберись, хоть немного, на своем уровне, поэкспериментируй...
    Не-а... неделями будут клаву топтать, месяцами...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #245
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Млин. А зачем же цепи управления гальванически связывать с аудиотрактом. Ну хотите Вы их заземлить, так и заземляйте пожалуйста через сетевой кабель питания или ещё как-нибудь.
    А наводок будет дофига, если не связать гальванически. И они будут слышны в тракте. А если связать, то все тут же исчезнет. Это я на практике с этим столкнулся. Оставил несвязанную по земле цепь висеть в воздухе, потом долго удивлялся, сколько же много шороха и шума в звуке (в соседней цепи). Реле были takamisawa 12-wk.
    На сеть мы землить не можем (прибьет кого нибудь). Тут как раз гальваническая развязка нужна.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Djemshut Посмотреть сообщение
    А со слухом видать таки хреново у меня. Зато в физике я - гений. Мне и книжек читать не надо. Вот так

    Offтопик:
    Старые песни о главном (или классика жанра).
    Последний раз редактировалось ZugDuk; 03.08.2009 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение

  6. #246
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Djemshut, смотри что здесь написано : https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...3&postcount=96
    Игорь, похоже, у тебя проблема с поиманием собственных мыслей.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вообще, 90% всего - полная ерунда.
    Вот так вот. Ерунда, и всё. Потому что ИГВИН так сказал. Пришёл - и оценил.
    Если это высказывание верно, то 90% твоей жизни - ерунда. 90% твоих постов - тоже, а даже из оставшихся 10% постов 90% слов - полная ерунда. Если пойдём дальше, дойдём до абсолютного нуля.

    Спокойней надо, спокойнее.
    Если ты нашёл свой звук - это совсем не значит, что он "не ерунда". Никак не значит. И пофиг остальным 90% людей твой бесценный опыт. Можешь намазать его на батон и съесть. Они получают кайф совсем от другого в музыке. И пофиг им японские измерительные приборы, "прозрачные" тракты и шнурки за килобаксы - ну нет нужды в этом.
    Процессор обработки информации - считается, что в голове. А она у каждого своя. Стало быть, и воспринимает по-своему. А значит, нет и не может быть универсального и "правильного" опыта. Вот и вся песня.

  7. #247
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования


    Offтопик:
    Вообще, 90% всего - полная ерунда
    Вообще-то британские ученые выяснили, что не 90%, а все 95 http://lurkmore.ru/95

  8. #248
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования


    Offтопик:
    Yauhen, шеф, усё спокойно!
    И ээ... говорят, не нравится - не ешь!

    Цитата Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
    Игорь, похоже, у тебя проблема с поиманием собственных мыслей.
    Ну давай упорядочим
    Может я не замечаю, а со стороны виднее.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #249
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования

    Цитата Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
    Процессор обработки информации - считается, что в голове. А она у каждого своя.
    Если твоя голова прекрасно понимает, что 1% Кг в 10 раз хуже (всегда хуже, во всех случаях), чем 0,1% Кг, а моя голова просто об этом ничего не знает -- то кто из нас быстрее построит правильный звуковой тракт?

    То есть ты предлагаешь вообще отбросить всякие наработки всяких ученых -- и отпустить каждую голову гулять как и где ей вздумается?

    Не воспитывать её?

    Предлагаешь пользоваться нечеткой логикой, которой пофиг японские приборы?

    Дык прости, родной, в этом случае мы как раз и поимели Поколение Слушающих Музон С Телефона, а не поколение, впитывающее и играющее живую музыку в различного рода салонах.

    /Я о большинстве, а не о частных случаях посещение Сашей Торресом Ла-Скала./

    У этих пацанов ровно два критерия: "С тилифона ну так ничё, слушать можно… А в клубе когда с пацанами были, там ваще атлёт, прикинь. Хочу дома тагже, но бабла нету, матуха не работает, пахан бухает. Низнай че делать, мож братва чё где даст заработать… а то неохота вон грузчиком пырять, как Вован лошит в магазине, я как-то заходил к нему туда."

    И если ИГВИН нашел свой звук и подтвердил графиками и цифирьками, что этот его звук правильнее аналогичных предыдущих в этой линейке тестов -- то это акустический и приборный факт.

    А то, что мои, положим, оттоптанные слонами уши не отличают до-диез от ми-минор -- это не повод говорить "Ах, И.В. у нас просто иначе видит этот мир! Он вообще иной! Он вапще дитя индиго! Отойдите от него и не спорьте ни по каким пунктам!"

  10. #250
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    То есть ты предлагаешь вообще отбросить всякие наработки всяких ученых -- и отпустить каждую голову гулять как и где ей вздумается?

    Offтопик:
    Сдаётся, ты понял "мою мысль неглубокую" (с), но хочешь побузить.
    Валяй.

  11. #251
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Может я не замечаю, а со стороны виднее.
    Похоже, Игорь успокоится только тогда, когда услышит полностью "прозрачный тракт" (по своим субъективным меркам), на котором все шнурки будут звучать одинаково
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  12. #252
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования

    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    Похоже, Игорь успокоится только тогда, когда услышит полностью "прозрачный тракт" (по своим субъективным меркам), на котором все шнурки будут звучать одинаково
    Я ожидал от тебя бОльшего понимания сути...
    Впрочем, тракт где всё одинаково, долго искать не надо.
    Это радиоточка.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #253
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я ожидал от тебя бОльшего понимания сути...
    Ожидание обманчиво Как и все в этом мире.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Это радиоточка.
    А вот этого я уже от тебя не ожидал Интересные преференции
    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    полностью "прозрачный тракт" (по своим субъективным меркам),
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  14. #254
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования

    ИГВИН, прекращайте. Будьте умнее. Зачем пытаетесь что то доказать? Это бессмысленно.

    я это понял и успокоился

  15. #255
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Обсуждаем коммутатор кабелей для слепого (и не только) тестирования

    Просьба не смеяться. Мои "коробочки". Уже не помню когда делал. Лет 8 назад. Для соединения "коробочек" с "пультом" используется стандартный телефонный кабель длиной 5 м. Распайка выполнена проводами в изоляции из вспененного тефлона (FEP). Электрическая ёмкость каждой "коробочки" между сигнальным контактом и землёй 5-6 пФ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IM006546.JPG 
Просмотров:	195 
Размер:	421.2 Кб 
ID:	61061   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IM006548.JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	454.9 Кб 
ID:	61062  
    Последний раз редактировалось Iliya20; 31.10.2009 в 16:01.

Страница 13 из 13 Первая ... 3111213

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •