Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 116 из 116

Тема: фазоинветор в 35ас 012

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию фазоинветор в 35ас 012

    вобщем пришла мне в голову одна мысль.. гдето читал что в 35ках фазик настроен на 20гц очень хотелось бы узнать так ли это? и что даст поднятие частоты настройки путем отпиливания 10см ?
    по идеи должно поднять настройку до 31.5гц что по моему мнению лучше чем 20 потому как даже 30 в совр музыке встеч редно а 20 и того реже разве что в спец треках..
    Последний раз редактировалось vlad93j; 20.07.2009 в 01:13.

  2. #101
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    С ЭМОС, как мне кажется, при отсутствии практики лучше не связываться.
    бог его знает? но гражданин Nagema всё так хорошо раньше, я бы сказал высрко поэтично объяснил, что видимо ЭМОС для нч штука идеальная. и видимо скорее всего я с ним согласен на 99%. вот только одна беда мне микросхемы и транзисторы осточертели за поледние 30 лет (а буржуйские изделия, вообще видеть не могу из за их цены). вот отдохну от этой каменной лабуды, на изделиях на лампах , и займусь этой штукой.
    всё украли до нас.

  3. #102
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    кот базилио, чтоб поддержать боевой дух и чтоб неголословно показать несложность всей ЭМОСовщины, предлагаю зыркнуть в сюда и в сюда . :)

    Собирать нужно только те платы, что сереньким оттенены.
    Ну и конструировать сам датчик, о чем как обычно вот тут у NotaBene.

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    чтоб поддержать боевой дух и чтоб неголословно показать несложность всей ЭМОСовщины, предлагаю зыркнуть
    уважаемый коллега я всё это уже читал. говорю же обязательно попробую, тем более запас пьезо элементов штук 30 на халяву, только размером чуть по менее от ваших. но сначала доделаю все идеи на лампах. последний вопрос по системе: в ящике два динамика один с датчиком , а второй в паралель, что будет? или на каждый динамик датчик и их в паралель?
    всё украли до нас.

  5. #104
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    в ящике два динамика один с датчиком , а второй в паралель, что будет?
    Когда сотворишь тестовый сабвуфер на одном динамике, тогда сам прочувствуешь всё и поймешь. А пока что твой вопрос непонятен даже тебе самому.

    Добавлено через 5 минут
    Offтопик:
    Elms, было бы лучше задавать эти вопросы в тематической ветке. Прямо в конце ея. Не стесняясь.
    Последний раз редактировалось Nagema; 27.07.2009 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Когда сотворишь тестовый сабвуфер на одном динамике, тогда сам прочувствуешь всё и поймешь.
    нет я имел в виду два динамика, что бы помощнее было.если они не самае мощные. ну например пара 25гд26 или четыре 10гд34 заместо одного 75гдн . вот ставить датчики на оба или на один?
    всё украли до нас.

  7. #106
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012


    Offтопик:
    кот базилио, мало того, что плоховато читал статью, так еще и шкуру неубитого медведя делишь. :)
    Если коротко, то сначала сделай один саб с ЭМОС, а уж потом дальше решишь/поймешь, как и что.

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Если коротко, то сначала сделай один саб с ЭМОС, а уж потом дальше решишь/поймешь, как и что.
    яволь!! ну максималист я. видимо немного ( а может и много?)страдаю гигантоманией.
    всё украли до нас.

  9. #108
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    нет я имел в виду два динамика, что бы помощнее было.если они не самае мощные. ну например пара 25гд26 или четыре 10гд34 заместо одного 75гдн . вот ставить датчики на оба или на один?
    Правильнее было бы каждому динамику по каналу ЭМОС.
    С уважением, Игорь.

  10. #109
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Правильнее было бы каждому динамику по каналу ЭМОС.
    ну 4 канала на 4 10гд34, это пожалуй уж слишком даже для гигантомана.
    всё украли до нас.

  11. #110
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    ну 4 канала на 4 10гд34, это пожалуй уж слишком даже для гигантомана.
    Тогда один хороший и большой динамик
    С уважением, Игорь.

  12. #111
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    люди у вас часо никогда такого не было? сегодня решил послушать музыку пришел квлючил и буквально минут через 5 мя все так достало.. это капец устал я что ли от их звука вобщ пошол в соседнюю комнату включил музыку и славненько в наушнечках себе слушал.. при том забыл и о всяких там аудио бла бла бла... короч просто насладился музыкой , а не апаратурой..

    Добавлено через 13 часов 48 минут
    сегодня перенес колонки в старую комнату включил и они зазвучали по другому незнаю в той обьем был больше и баса тоже было больше а в этой высоких много я бы сказал фу капец с мя уже мама смеется мол - ты их каждый день из комнаты в комтату перетягивать буш. . мда.. тепер обратно если переносить стану то только где то через недельку а то и вправду смешно получается
    Последний раз редактировалось vlad93j; 28.07.2009 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение

  13. #112
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    если переносить стану то только где то через недельку а то и вправду смешно получается
    Смешно, что за 8 дней ношения 30 кг дур и намеков, мол, пора померить Т-С параметры ты непришел к тому же выводу

    Предлагаю, наконец, начать менять провода на одиофильские

  14. #113
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Тогда один хороший и большой динамик
    нет его и денег на него нет.
    всё украли до нас.

  15. #114
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Блин чего проще схема Салтыкова- Сырице . реализация на двух транзисторах на отдельной платке . врезается в любой усь с диф входом, если не нравится то пожалуста на ОУ , тоже двух от Корнева .
    блин вы мя извините а не могли бы вы дать принципеальную схему этого ПОСТ потому как у статьях есть только функциональные..если что у меня усилитель амфитон 50у 202с . или обьяснить как его сделать я все понимаю что это легко и т.д. но вобще не представляю из каких деталей его делать..

  16. #115
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    Да что же это такое давал же я ссылку на номер журнала . сам усилитель в номере 8 за 1979год, колонка и фильтра и принцип действия обсужданмой фишки в номере7 за тот же год. там всё в номерах есть, законченная конструкция.журналы весьма распространены
    С уважением Максим.

  17. #116
    Частый гость Аватар для Yurasvs
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: фазоинветор в 35ас 012

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    а не могли бы вы дать принципеальную схему этого ПОСТ
    Примочка по схеме рис.7 из статьи Салтыкова. Поскольку твой усь неинвертирующий, я бы подключил так:
    Выход примочки (верхняя нога С1) через повторитель на дополнительном ОУ соединяем с нижней (по заводской схеме) ногой резистора R2 на плате УМ, предварительно отпаянной от массы. Токоизмерительный резистор уменьшить до 0.1 Ом (у Салтыкова 0.5). В качестве ОУ можно применить 157УД2 с коррекцей по 15..20пФ, как раз она сдвоенная. Токоизмерительный резистор - китайский проволочник в керамике 5ватт и более. Методика настройки описана в статье.

    3.Ы. От этого уся оставить бы только корпус с трансформатором, и засунуть туда хотя бы 3886 в инверте или ZD-50(вообще круто), дешево и сердито...

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •