Страница 23 из 82 Первая ... 13212223242533 ... Последняя
Показано с 441 по 460 из 1632

Тема: ЦАП своими руками (четвертая ветка)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию ЦАП своими руками (четвертая ветка)

    И сново здравствуйте!

    Предистория:
    Первая ветка и ее окончание
    Вторая ветка и ее окончание
    Третья ветка и ее окончание

    Полезности:
    10.pdf - читать обязательно!
    Последний раз редактировалось Konkere; 19.02.2012 в 01:15. Причина: Ссылки поправил.

  2. #441
    Новичок Аватар для gjvjh
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Северодвинск, Архангельская область
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    А кто собирал трансы на одесских помойках и орал? Хоть знать буду кто тут еще из одессы...
    Это он про Бэлку

  3. #442
    Старый знакомый Аватар для Uranus
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)


    Offтопик:
    volos, пытливый ум - это конечно хорошо... у меня он тоже пытливый... мне тоже интересно все попробовать... но тем не менее, собрав всего пару АС, усилок и пару цапов я не считаю себя великим спецом и никому ничего не навязываю... и не считаю свое мнение единственно правильным...

    Комрад Audiomaniac позволяет себе высказывания уровня специалистов, у которых десятки разработок за плечами и грандиозный опыт строительства различных аппаратов... хотя у него такого опыт нет... как в разработках, так и в строительстве...
    La musica en mi corazon...

  4. #443
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,598

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)

    но тем не менее, собрав всего пару АС, усилок и пару цапов я не считаю себя великим спецом
    Ну и правильно. ПОтому что собирать можно сильно по-разному.


    Комрад Audiomaniac позволяет себе высказывания уровня специалистов, у которых десятки разработок за плечами и грандиозный опыт строительства различных аппаратов
    Ты с какими высказываниями не согласен? Щас я тебе быстро все разъясню, на доступном тебе языке. ;)

  5. #444
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)

    Добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от Uranus Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    volos, пытливый ум - это конечно хорошо... у меня он тоже пытливый... мне тоже интересно все попробовать... но тем не менее, собрав всего пару АС, усилок и пару цапов я не считаю себя великим спецом и никому ничего не навязываю... и не считаю свое мнение единственно правильным...

    Комрад Audiomaniac позволяет себе высказывания уровня специалистов, у которых десятки разработок за плечами и грандиозный опыт строительства различных аппаратов... хотя у него такого опыт нет... как в разработках, так и в строительстве...

    Offтопик:
    Это всё пока молодость, пройдёт Просто надо с терпимостью к этому относиться.
    Последний раз редактировалось volos; 20.09.2009 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение

  6. #445
    Старый знакомый Аватар для Uranus
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ты с какими высказываниями не согласен?
    Да со многими... слишком они у тебя категоричные... и субъективные...

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Щас я тебе быстро все разъясню, на доступном тебе языке. ;)
    А че, может пойдем выйдем, а?!
    La musica en mi corazon...

  7. #446
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,598

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)

    Да со многими... слишком они у тебя категоричные... и субъективные...
    А конкретней? Сказал - давай уж разберемся. Жду примеров высказываний, категоричных и субъективных.

    А че, может пойдем выйдем, а?!
    Спили мушку, сынок

    Мне-то понятно, что все эти беспонтовые наскоки на мою персону начались после того, как я здесь поднял вопрос о причинах ухода АДВ, кому это выгодно - тоже ясно. Ну а неопытные новички просто используются "втемную".

  8. #447
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение

    Мне-то понятно, что все эти беспонтовые наскоки на мою персону начались после того, как я здесь поднял вопрос о причинах ухода АДВ, кому это выгодно - тоже ясно. Ну а неопытные новички просто используются "втемную".
    Причины ясны как ясный день, слишком много развелось делетантов, взяв в первый раз паяльник в руки, начинают учить спецов, не имея за плечами никакого опыта не конструирования, не прослушивания, выставляя на показ только свои детские амбиции понятные только им самим. Поверьте мне на слово, АДВ давно уже перешагнул весь этот уровень, и занимается вполне серьёзными задачами, которые по своему уровню и приблизится не могут к уровню сайтового флейма и рассуждений, коим любят заниматься 90% местных посетителей, вместо того, что либо созидать и представлять на внимание народу,...а у нас, всё новое обгадят, обхаят, я бы сделал так, а я так....так сделайте, и покажите людям,что вы, и как умеете, чем заниматься словесным анонизмом, на это у нас все спецы, не отнять.

  9. #448
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,598

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)

    Причины ясны как ясный день, слишком много развелось делетантов, взяв в первый раз паяльник в руки, начинают учить спецов, не имея за плечами никакого опыта не конструирования, не прослушивания
    Собственно об этом и было мною сказано. В ответ прилетело стандартное - "а ты кто такой?!" и понеслась.
    Я не сомневаюсь, что АДВ "ушел далеко вперед", рад за него, но на форуме, где и так то реально разбирающихся людей по пальцам пересчитать, а тех, кто при этом еще и делится охотно опытом - так совсем мало, стало на одного уникального специалиста меньше...

  10. #449
    Старый знакомый Аватар для Uranus
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А конкретней? Сказал - давай уж разберемся. Жду примеров высказываний, категоричных и субъективных.
    Точно твои высказывания приводить лень... их искать нужно... изложу суть...

    В теме моей первой, про АС, та не слыша их сделал вывод, что звучать они не могут... категоричный вывод - да... субъективный - тоже да...

    Объективных данных для определения, могут они звучать или нет у тебя нет совершенно... и даже если они не звучат (что я в общем то допускаю), у тебя оснований для суждений о них нет... ибо как ты уже не раз говорил, определить это можно только на слух...

    В тоже время по поводу своих АС ты утверждаешь, что они звучат... при этом объективных измерений ты не приводишь... основной твой аргумент - я повторил 1:1 проект доктора... при этом мысли о том, что у тебя могут быть "кривые руки" ты даже не допускаешь... опять на лицо категоричность и субъективность...

    Мне все равно, какие темы и где ты поднимал... основные выводы я делаю из нашего общения и некоторых твоих комментариев в других темах...

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Спили мушку, сынок
    Ты на кого батон крошишь?!
    La musica en mi corazon...

  11. #450
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,428

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)

    Цитата Сообщение от volos Посмотреть сообщение
    так сделайте, и покажите людям,что вы, и как умеете, чем заниматься словесным анонизмом, на это у нас все спецы, не отнять.
    Дык ведь клаву топтать, не паяльником махать

    Ладно вам цапаться, лучше мне подскажите.
    Вопрос по антизвонным резисторам, если расстояние между входом и выходом мало, не более 1 см, нужен ли резистор или можно без него? На каком расстоянии надо ставить два резистора, на выход и на вход, если 5см дорога, еще один резистор или уже два?

    2. Вообще как компановать плату, чтобы связи были как можно короче или всеже разнести узлы?

  12. #451
    Старый знакомый Аватар для Uranus
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от volos Посмотреть сообщение
    чем заниматься словесным анонизмом, на это у нас все спецы, не отнять.
    +100

    Задешь пусть и делетансткий, но конкретный технический впорс... а тебе в ответ начинают философские трактаты писать о смысле бытия...
    La musica en mi corazon...

  13. #452
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,598

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)


    Offтопик:
    В теме моей первой, про АС, та не слыша их сделал вывод, что звучать они не могут... категоричный вывод - да... субъективный - тоже да...
    Ну так, было бы странно, если бы АС построенные неизвестно с какими фильтрами, еще бы и звучали. Ты бы эту тему вообще не поднимал, а то щас снова над тобой весь форум ржать будет.

    ибо как ты уже не раз говорил, определить это можно только на слух
    Если АС делаются нормально, понимающим что-то человеком, то да. А если таким как ты новичком, да еще и игнорирующим советы старших товарищей не заниматься ерундой - то тут и слушать нечего, все сразу ясно. Чудес не бывает.

    тоже время по поводу своих АС ты утверждаешь, что они звучат... при этом объективных измерений ты не приводишь... основной твой аргумент - я повторил 1:1 проект доктора... при этом мысли о том, что у тебя могут быть "кривые руки" ты даже не допускаешь... опять на лицо категоричность и субъективность...
    Н-да.
    Уж повторить АС и фильтры по чертежам и проконтролировать результат я конечно смог, и это я тебе говорю со всей категоричностью, учитывая что это уже далеко не первые мои АС, и я отлично понимаю, откуда что берется и что от чего зависит. Уж во всяком случае брать первые попавшиеся динамики из готовой конструкции и заменять кроссовер пассивный на активный "по мотивам" - мне бы и в голову не пришло.
    Ты вот вроде еще одного клоуна "сказочника", который тут в соседней ветке не видит ничо странного в том, чтобы в домашней АС на автомобильных динамиках применить кроссовер, разработанный для их автомобильного же примения.
    О чем тут говорить вообще, раз у человека в голове такая каша?


    Добавлено через 3 минуты
    Вопрос по антизвонным резисторам, если расстояние между входом и выходом мало, не более 1 см, нужен ли резистор или можно без него?
    Всегда не помешает. Входные емкости м/с и индуктивность проводников еще никто не отменял. Такие резисторы существенно снижают излучаемые схемой помехи.
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 20.09.2009 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение

  14. #453
    Старый знакомый Аватар для Uranus
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)


    Offтопик:
    Audiomaniac, а ты не допускаешь мысли, что мне могло просто повезти и фильтр получился именно таким, как нужно?
    У меня просто подход в жизни такой, делать как на душу легло... я вникаю в тонкости только тагда, кагда мне этого хочется... и пока я результатами доволен...

    Ладно... спор не имеет смысла, ибо каждый все равно останется при своем мнении... не будем засирать тему...
    La musica en mi corazon...

  15. #454
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,428

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Всегда не помешает.
    В этом я не уверен, 1см это практически вплотную микросхемы стоят, 1206 резистор практически от ноги к ноге получается.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Такие резисторы существенно снижают излучаемые схемой помехи.
    Я не спрашивал зачем эти резисторы.

  16. #455
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,598

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)

    Я не понял, Вы поспорить хотите или ответ получить? Вам сказали как надо, дальше Ваше дело.

  17. #456

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    О чем тут говорить вообще, раз у человека в голове такая каша?[/OFF]

    Добавлено через 3 минуты


    Всегда не помешает. Входные емкости м/с и индуктивность проводников еще никто не отменял. Такие резисторы существенно снижают излучаемые схемой помехи.
    о каше кстати...
    на сколько дБ нижаются помехи?
    какие помехи?
    на что они влияют?

  18. #457
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,598

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)

    на сколько дБ нижаются помехи?
    какие помехи?
    на что они влияют?
    С такими вопросами не рано в цапострой писать? Может почитать с начала, с первой ветки?

  19. #458
    Старый знакомый Аватар для Uranus
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)


    Offтопик:
    Audiomaniac, все таки задам тебе еще вопрос не по теме ветки... сколько тебе лет?

    Прошу ответить конкретно, без лишней лирики
    La musica en mi corazon...

  20. #459

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    С такими вопросами не рано в цапострой писать? Может почитать с начала, с первой ветки?
    спасибо.

    delta213:
    http://www.audioportal.su/forums/sho...856#post294856

    сообщение 53 и ниже... может прояснит ситуацию с резистором

  21. #460
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,428

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (четвертая ветка)

    Цитата Сообщение от Wired;791870
    delta213:
    [url
    http://www.audioportal.su/forums/showthread.php?p=294856#post294856[/url]

    сообщение 53 и ниже... может прояснит ситуацию с резистором

    Странно как-то, линкс советует ближе к входам ставить, хотя сам на выходы ставит, да и вообще везде где видел, на выходах стоят. Это если линии относительно короткие, если длинные, то с обоих концов. Но меня не это ведь интересовало, надо ли ставить если ну совсем короткие линии? И надо ли стремиться к укорачиванию проводников или всеже разнести реклок от генератора, цап от реклока итд.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    о каше кстати...
    на сколько дБ нижаются помехи?
    какие помехи?
    на что они влияют?
    Фронты затягиваются, выбросы и генерация на фронтах уходит, осцем видно. Вот эта генерация и пролазит через емкость выводов, подложки... Назар вон еще и емкость в землю ставит.
    Последний раз редактировалось Delta213; 20.09.2009 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

Страница 23 из 82 Первая ... 13212223242533 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •