Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблема с Кумиром 35У-102С-1

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для hoxnox
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Проблема с Кумиром 35У-102С-1

    Проблема с Кумиром 35У-102С-1:
    На левый канал оконечного усилителя (А9 -> A2 по схеме) приходит сигнал и питание подается исправно, но на его выходе (телефоны в А11) сигнала нет (только правый). Мне не хватает опыта понять что накрылось. Подскажите, пожалуйста что стоит проверить в первую очередь? Может ли узел защиты и индикатор (А11 и А12) быть причиной описанной выше проблемы? (Я, честно говоря, плохо понял принцип работы защиты - буду признателен, если кто-то просветит ...)

    Схема тут -> ftp://ftp.qrz.ru/pub/hamradio/scheme...iers/ar28.djvu

  2. #2
    KRAB
    Гость

    По умолчанию Re: Проблема с Кумиром 35У-102С-1


  3. #3
    Новичок Аватар для ihsahn
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    ОМСК- самый спортивный город)
    Сообщений
    3

    Вопрос Re: Проблема с Кумиром 35У-102С-1

    Всем привет! У меня тоже возникла проблема с усилителем, 3и сутки уже сплю со схемой, усь до винтика разобрал.Похожих симптомов я не нашел в других темах, поэтому напишу здесь.
    При подключении источника сигнала ко входу (пусть МФ1) из колонок (и наушников) нет звука, только низкочастотный фон. Позже нашел пробитый диод в БП. Хотел заменить диод (КД2999а), но таких в продаже не нашел , и решил поставить готовый диодный мост, старые диоды выпаял. Ситуация не изменилась, но фон стал чуть ниже, но не исчез.
    Ради эксперимента подал сигнал на УМ, он РАБОТАЕТ, причем оба канала. Как я понимаю надо искать неисправность в корректирующем усилителе или предварительном усилителе, или я не прав?
    Очень прошу помочь, т.к. не хочу такой классный советский аппарат отправлять на свалку

  4. #4
    Частый гость Аватар для EpicUser
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: Проблема с Кумиром 35У-102С-1

    ihsahn
    На кой черт тебе сдался корректирующий усилитель? Он предназначен для сигналов низкого уровня, порядка нескольких мВ.
    Подключай сигнал на ТЮНЕР или УНИВерасальный, они ведут на пред. Если не играет, то проблема с предом.

  5. #5
    Новичок Аватар для ihsahn
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    ОМСК- самый спортивный город)
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Проблема с Кумиром 35У-102С-1

    EpicUser, Спасибо за информацию

  6. #6
    Новичок Аватар для ihsahn
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    ОМСК- самый спортивный город)
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Проблема с Кумиром 35У-102С-1

    Вскрытие показало что не исправен ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ усилитель.
    На вид все целое. Диодный мост, который непосредственно на плате предусилителя, цел. Там два полевых транзистора стоят КП303Б, пробовал их проверить, но открыть их не удается, постоянно закрыты. Щупы на сток-исток, и касанием затвора то красным, то черным щупом, пытаюсь открыть-закрыть транзистор, но он в закрытом состоянии. Я в этом деле новичок, поправьте если методику проверки произвел не правильно

  7. #7
    Частый гость Аватар для Андруха
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Проблема с Кумиром 35У-102С-1

    Починился усилитель ihsahn, а проблема была в посохших кондёрах.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •