Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

  1. #1
    gigi
    Гость

    По умолчанию Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Мне все же интересно,как звучит данная акустика!С уважением!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    По моим старым впечатлениям от прослушивания их дорогие модели звучат очень неплохо. Сбалансированный звук, динамичный, хорошая сцена. Однако всегда нужно слушать самому и сравнивать.

  3. #3
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Так себе звучит, если честно. Правда слушал только RTi серию.

  4. #4
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Спасибо за совет, сегодня вечером предстоит покупка Polk Audio Monitor 70,но к сожалению беру кота в мешке,а так хоть буду немного представление иметь!

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Я нашёл по крайней мере один восторженный отзыв:

    http://translate.google.ru/translate...istory_state0=

  6. #6
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Спасибо,я думаю брать,тем более что комплект 5.0 обойдется мне в 10000 рублей.Буду эксплуатировать с Ямахой RX-V359RDS,как будет звучать отпишусь на форум.С уважением!

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Звучать буде в разы лучше чем муз центр и лучше чем радиотехники, но это всё равно начальный фень-шуй хай-фай, с другой стороны с чего-то нужно начинать.
    Могу посоветовать для музыки использовать не привычный стерео вход, а пяти/шестиканальный, вернее его фронты - так путь сигнала покороче будет, меньше электролитов в цепи и в общем звук чуть получше.

  8. #8
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Опираясь на мнение mAxSpace, уже смело скажу, что я с год назад эпизодически заходил в "музыкальный" зал одного из торговых комплексов и от нефиг делать слушал стоящие там толпы/разновидности АС PolkAudio.

    Никакой ясности в звуке мне не привидилось там. Постоянно отдавало неким "эмпэтрёшный" скрежетом. Упрощенно-незапоминательным был звук.

    Я откашивал причину на ресиверы всякие эти долбаные, которые теперь вместо нормальных УМЗЧ используются. :)

    А вот гляди ж ты, не одному мне пригрезилось, что "Полк" -- достаточно низенькая ступень.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    А вот гляди ж ты, не одному мне пригрезилось, что "Полк" -- достаточно низенькая ступень
    ну а что может быть ценой 10 т.р. за 5 колонок

  10. #10
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Ой. В моём случае там на стендах стояли много разновидностей обычных высоких стереоколонок, солидненьких таких.
    /Да щас поищу картинки, что ж быть голословным… Вот что-то такое. Высота -- мужику чуть выше пояса. То есть нормальные, взрослые АС./

    Добавлено через 18 минут
    gigi, разъясни название твоей этой ветки, что такое "Нежели"?
    Последний раз редактировалось Nagema; 17.07.2009 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Вот что-то такое.
    Много динов - "хороших и разных".
    Слушал мониторы 3.5 полочники (юэсэй) - среднии без запоминающихся деталей,
    баса маловато.

  12. #12
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Ага, сколько людей столько и мнений.Кстати ресиверы звучат не хуже обычных HI-FI усилителей.Через меня прошло их очень,очень много(занимался реализацией привезенных с Японии)были разные ценовые категории.Разницы ну почти никакой,поэтому остановил свой взор на Яме,ну никакой разницы с пионером,да и Денон не на высоте.Оговорюсь что не слышал усилители Свыше 100000 русских рублей.А акустика это все дрова,хоть за 100000,хоть за 1000рублей-в основном ее собирают желтые братья-во всех ценовых категория есть косяки,нет идеала по звуку,также как уши у людей.Одному нехватает низов,другой говорит их в избытке и т.д.Я смотрел как то по ящику про миллионера из Англии у которого акустика сделана на заказ,и стоит она 100000000 зеленых,не говоря о аппаратуре усиления звука,проигрывателе винила и т.д.Он приглашает своих приятелей с разных концов земли,послушать коллекционный винил.Так вот,мне кажется если его спросить,ну как акустика,то он ответит,да немного чего то нехватает.Так вот сколько людей столько и мнений.КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ПО РАЗНОМУ-не все меломаны.Это мое мнение!С уважением!

    Добавлено через 4 минуты
    А насчет НЕУЖЕЛИ,вопрос оставался без внимания несколько дней.Вот и возник такой вопрос.С уважением!
    Последний раз редактировалось gigi; 17.07.2009 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    Кстати ресиверы звучат не хуже обычных HI-FI усилителей.
    Это смотря на чём слушать. ;) Если на китаецком безликом новоделе, то конечно не хуже.
    PS: "Ресивер" и "обычный хи-фи-усилитель" -- близнецы-братья, это точно. Я ж не о хи-фи-усилителе, я о нормальном УМЗЧ говорил.
    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    Так вот сколько людей столько и мнений.
    Я бы перед словами "людей и "мнений" добавил слово "неопытных".
    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    А насчет НЕУЖЕЛИ,вопрос оставался без внимания несколько дней.
    Эт*потому, что ты написал "нежели не" вместо "неужели нет". Опечатался. Бывает.

  14. #14
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Ну хорошо какой в твоем понимании НОРМАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ?Ну а если про Яму 359 да она сделана в китае,но японец 359 звучит один в один,а стоит в два раза дороже-потому что он Японец.Фигня, все платы собраны в Японии,желтые только запихивают в корпус,и толкают по миру.И я уверен на 100%,Что большинство так называемых усилителей-собраны в Китае.И мне доводилось при поездках в Китай видеть так называемые бренды(то бишь нормальные усилители)и стоили они, нам вместе с тобой за 10 лет не заработать,а характеристики стандартные паспортные.Так вот эти аппараты распиханы по всему миру с лейблами (изготовлено в США,Японии ит.д.)и люди покупая эти нормальные усилители говорят о, да, это же Япония!Не буду повторяться-НО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВИДИТ МИР ПО СВОЕМУ!

  15. #15
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    Ну хорошо какой в твоем понимании НОРМАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ?Ну а если про Яму 359 да она сделана в китае,но японец 359 звучит один в один,а стоит в два раза дороже-потому что он Японец.Фигня, все платы собраны в Японии,желтые только запихивают в корпус,и толкают по миру.И я уверен на 100%,Что большинство так называемых усилителей-собраны в Китае.И мне доводилось при поездках в Китай видеть так называемые бренды(то бишь нормальные усилители)и стоили они, нам вместе с тобой за 10 лет не заработать,а характеристики стандартные паспортные.Так вот эти аппараты распиханы по всему миру с лейблами (изготовлено в США,Японии ит.д.)и люди покупая эти нормальные усилители говорят о, да, это же Япония!Не буду повторяться-НО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВИДИТ МИР ПО СВОЕМУ!
    Вопрос всё-таки был о колонках.
    А если начинать перебирать, то из промышленных Клипшы 82 впечатлили,
    и относительно недорогие , а если искать дорогие - то есть и получше.
    Самое главное - при покупке ты уже знаешь как это звучит.
    В отличии от самосборной конструкции - когда сначала собираешь,
    за месяц-два, а потом начинаешь подгонять по слуху год-два.
    И хорошо если подогнал , а если нет... ИМХО

  16. #16
    Частый гость Аватар для McCulic
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    Ну хорошо какой в твоем понимании НОРМАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ?Ну а если про Яму 359 да она сделана в китае,но японец 359 звучит один в один,а стоит в два раза дороже-потому что он Японец.Фигня, все платы собраны в Японии,желтые только запихивают в корпус,и толкают по миру.И я уверен на 100%,Что большинство так называемых усилителей-собраны в Китае.И мне доводилось при поездках в Китай видеть так называемые бренды(то бишь нормальные усилители)и стоили они, нам вместе с тобой за 10 лет не заработать,а характеристики стандартные паспортные.Так вот эти аппараты распиханы по всему миру с лейблами (изготовлено в США,Японии ит.д.)и люди покупая эти нормальные усилители говорят о, да, это же Япония!Не буду повторяться-НО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВИДИТ МИР ПО СВОЕМУ!
    Главная хар-ка УМЗЧ я так понял - это место сброрки и паспортные данные?

  17. #17
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Не, главная характеристика усилка -- это наша суммарная зарплата за 10 лет. :)
    Цитата Сообщение от McCulic Посмотреть сообщение
    Ну хорошо какой в твоем понимании НОРМАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ?
    Такой же, как и в твоем понимании нормальная жена. То есть облюбованный, достигнутый -- и за 20-30 лет совместного бытия не только не надоевший, но вполне идущий по ТТХ на уровне ведущих длинноногих одноразовых образцов. /В данном случае я не о железе, а именно о дамах./

    Я к тому, что самый лучший усилок тот, который собран собственноручно, да по умной схеме, да с пониманием процесса. А не просто когда натыкано деталек, спаяно и включено в сеть 220 В. И тем более не когда "Был в Китае, слышал там один Денон и одну Ямаху" /цитата умышленно искажена, для обострения понимания сути разговора/.

  18. #18
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Ладно проехали,а то уже про жен начал,тогда еще бы детей обсудил.Тебя все равно хрен переубедишь,вроде про акустику начали,тебя понесло.Собирай свои лучшие образцы,и пацанам по ушам езди.У каждого свое мнение,каждый человек видит мир по-своему!Удачи!С уважением!

    Добавлено через 20 минут
    Уважаемый Sergin так вот в чем и загвоздка,для чего была создана данная ветка,мне не удалось в живую послушать данный комплект.Поэтому я опираюсь на мнение именно ВЛАДЕЛЬЦЕВ таковой акустики,их впечатления от домашнего длительного прослушивания (а,не от нефиг делать болтаться по салонам и уши греть,за 5 минут выдать вердикт эти г...о,ну а эти класс).Естественно есть дорогие комплекты всевозможной акустики,в разной ценовой категории-но меня пока интересует POLK AUDIO.С уважением!
    Последний раз редактировалось gigi; 18.07.2009 в 04:20. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    Поэтому я опираюсь на мнение именно ВЛАДЕЛЬЦЕВ таковой акустики,их впечатления от домашнего длительного прослушивания
    Не то это дело опираться на чужие ущи, тем более счастливых обладателей оных ,
    ой как не у каждого хватит внутренней честности и смелости сказать, что он
    дома у себя слушает
    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    г...о

  20. #20
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Нежели не владельцев Polk Audio (любых)

    Не, ну на днях я смело могу заявить,так что же я купил?

    Добавлено через 9 часов 12 минут
    Купил,подключил-я очень доволен!Серединка очень и очень,верха при 130 ваттах немного резковаты,нч очень мощные и чистые.Короче спасибо всем кто дал совет,кто будет брать не пожалеет-клевая акустика.Напомню купил Polk Audio Monitor System 3 5.0.С уважением!
    Последний раз редактировалось gigi; 19.07.2009 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •