Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: автомобильный саб ...какой усилитель

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для bratchanin
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию автомобильный саб ...какой усилитель

    Решил приобрести блин для саба, уже подобрал подходящий.
    Вопрос вот в чем - в характеристиках блина написано что он 1к ват мощностью, у меня есть подозрение что это параметр RMS или еще что... Посоветуйте какой усилок можно собрать из известных схем. И вообще может ли автоусилитель выдавать 1к ват мощности звука

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель


    Offтопик:
    на днях, пойду мучать и убивать 75гдн. Сегодня кратковременно, на музыке он пережил 220вт, только зараза катушкой долбится и давдения уже после 100вт не особо прирастает. Думаю, 100вт синуса пойдет. Или может ему катушку подрезать? там до витков ещё есть место


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7381.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	58714   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7382.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	115.6 Кб 
ID:	58715  

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    О! Prology WOW, знаем, знаем... Я его хотел в скутер под седло! Причем серьезно говорю, чуть не купил. Но играет он... 75гдн на порядок музыкальнее! Пролоджи тупо бум бум, вообще никакие... Не бери. И в киловат не верь. Там катушка что-то типа 2", я был под столом когда увидел: "Номинальная - 500Вт, Диаметр кат. - 2" с чем-то..." Какие в попу 500Вт? Какой киловат?!

    Добавлено через 5 минут
    Во, приврал, все ещё веселее...
    Максимальная мощность, Вт 1000
    Номинальная мощность (RMS), Вт 500
    Диаметр звуковой катушки, мм 38,55
    Пацталомнах...
    Последний раз редактировалось Eclipse; 01.08.2009 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Цитата Сообщение от Ozzy56 Посмотреть сообщение
    Естественно желательно с низу подрезать сабсоником
    Я не спорю. Пусть топикстартер, если у него есть возможность, сделает ДСП панель по периметру багажника с ДИН-ом посередине и даст ему ватт 350-400 на 30-35Гц. Только над ним надо сетку натянуть. Капот багажника оторвать может.
    И sabsonic-ом здесь не отделаться. Он режет ниже 15-20, а если это чудо инженерной мысли ставить в полку, нужно ему отрезать всё, что ниже 35. Иначе будет такая болтанка, что из салона люди через окна повыпрыгивают.
    Конторы и посолиднее, на свои 1,5* -е катушки скромнее заявляют.
    Блин, Prology, как всегда в переди планеты всей; ниже, чем за 50 евриков супер звучатели на цилиндрической проволочке творят. В коммунизме, живут, однако.

    Добавлено через 13 минут
    YARiddiK, не стоит тиранить ужика. Его максимальные - 100(ну 150 с подрезкой снизу).

    Парни, без обид. Что ж вам так хочется из говна катлетки получить?
    Ну есть же разумный предел, и техники и вменяемости.
    Ну никто ещё на паровозной трубе в космос не взлетел.
    _______________
    Извиняюсь...от жары не выспался.
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 01.08.2009 в 04:33. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Vjumajlo,
    Offтопик:
    он слегка убитый уже был, когда мне в руки попал-нахаляву достался с вогнутым колпаком и отклеенным наполовину подвесом, никто его всеръез убивать не собирается, так погоняю по AES его, обмозгую. Я ж говорю, больше 70-80вт уже не слышно прибавления в дб
    P.S. собственно разумный предел-20-30вт, кино посмотреть, пинк флойд послушать Я не знаю зачем я всё это написал, но вот ещё что: гонял вчера его, а на автоусе есть фнч от 40 до 160, я без фнч слушал, ну нормально он играет, хороший мидбасс, да врет, но играет почему-то здорово с моим усилком(с тда7294 не сравнить-там мне не понравилось как играло от 400 до 1000гц, а тут будто чудо произошло) почему так???


    Добавлено через 1 минуту
    Что ж вам так хочется из говна катлетки получить?
    обиды, злость, зависть подлые чувства бедного человечишки. Ладно, проехали.
    Offтопик:
    мне стыдно, пацаны, простите меня
    Последний раз редактировалось YARiddiK; 01.08.2009 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение

  6. #25
    Частый гость Аватар для Drambahin
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    351

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если RMS - то это и есть "номинал".
    номинал RMS это разные мощности.
    Номинальная- мощность при которой сохраняються все параметры указанные производителем.
    RMS- мощность при которой динамик может работать в течении часа без повреждения, как правило в 2-3 раза выше номинальной.
    PMPO- мощность которую динамик может выдержать в течении 2-х секунд на частоте 200гц без повреждения, как правило в 10 раз выше номинальной.

  7. #26
    Новичок Аватар для Ozzy56
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Я не спорю. Пусть топикстартер, если у него есть возможность, сделает ДСП панель по периметру багажника с ДИН-ом посередине и даст ему ватт 350-400 на 30-35Гц. Только над ним надо сетку натянуть. Капот багажника оторвать может.
    Да,полку конечно лучше сделать помощней,а то и она тоже начнет петь .Но вот только совсем необязательно гейн на усилке выкручивать на всю катушку чтобы диффузор выпрыгивал ;).А запас по мощности я так полагаю карман не тянет.
    Цитата Сообщение от Vjumajlo
    И sabsonic-ом здесь не отделаться. Он режет ниже 15-20, а если это чудо инженерной мысли ставить в полку, нужно ему отрезать всё, что ниже 35. Иначе будет такая болтанка, что из салона люди через окна повыпрыгивают.
    Вот, на мой взгляд,подходящий усилок для этого сабаhttp://hifiauto.ru/tovar/adagio-calcell-mma-500-1.html и сабсоник там регулируется в БОльших пределах.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Ozzy56, я же написал - не спорю.
    ...Иногда удивляюсь взрослым, гармотным мужикам, верящим в сказки, типа - то-то и то-то при 140А и при 14,4В, или Кг - 0,05% при 2400Вт при, до или.
    Везёт Вам, а я - "фома неверующий"...

  9. #28
    Новичок Аватар для Ozzy56
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Ozzy56, я же написал - не спорю.
    Жаль что Вы подумали, что я спорю-я просто приводил пример.
    Цитата Сообщение от Vjumajlo
    ...Иногда удивляюсь взрослым, гармотным мужикам, верящим в сказки, типа - то-то и то-то при 140А и при 14,4В, или Кг - 0,05% при 2400Вт при, до или.
    Везёт Вам, а я - "фома неверующий"...
    Я, кстати,тоже не больно то верю всем этим цыферкам ,которые маркетологи лепят на свою продукцию,в особенности это касается фирмам типа Пролежня.Однако и из этих цифр можно вытянуть полезную информацию;).
    Правильно сказал Drambahin на счёт RMS мощности .У меня,к примеру,25-гдн3-4 очень даже ничего играют от EOS AE-65T,у которого в паспорте RMS=125ватт.Вот только гейн выкручен только на 1/3,а больше уже чувствуется что дину вот-вот придёт хана.Интересно получается-усилок вроде и не 125 ватт номинала ,а дин рвёт.Та же картина и с 35гдн.Вот 75 гдн не пробовал-нет под рукой.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Ozzy56, вы помните, в советские 70-е(конец)-80-е очень расхожий термин был для ДИНа на резине - компрессионный.
    Нам в институте(бытовая радиотехника) по курсу "Акустика, акустические и электроакустические измерения" десятками часов вдалбливали: один из основных принципов-табу компрессионной работы длинноходового ДИН-а на каучукообразном подвесе - недопущение работы за границей Хмах. Далее - пердёж при резком падении к.п.д. всей системы, и, как правило, разрушение всего, что движется. Резина - это резина. Она тянется и стреляет не только в рогатках.
    ДИНы на бумажном и тканевом подвесах такой дрянью болеют намного меньше.
    Били бы Вы рядом, можно было бы провести наглядный классический лабораторный опыт.
    Это я всё к тому, что нужно очень осторожно воспринимать утверждения изготовителей недорогих НЧ-голов, типа - "Предназначен для работы в оформлении Free Air".
    "Недорогушники", зачастую и промерить-то толково ленятся/не могут того, что выпускают.
    Их Free Air - можно понимать так - вот вам простое(под цену ДИН-а) решение, и валите с мопэда нах.
    С уважением VJ.

  11. #30
    Новичок Аватар для Ozzy56
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Vjumajlo,я с Вами полностью согласен о не допущении режимов работы превышающих Xmax и мне не нужен наглядный опыт ,показывающий поведение динамика в запредельных режимах.Я это прошел на практике.А в начале 80-х я ещё гонял с рогаткой .
    Но ведь так же, согласитесь,надо же с чего то начинать в выборе подходящего оформления динамика.Далеко не каждый может сам промерить динамик и на основе полученных параметров делать какие то выводы.А тут уже указана добротность динамика и от неё уже можно начать "плясать".Даже если и заявленные параметры не совпадают с действительными.А далее уже на основе полученного и прослушанного результата можно предпринимать дальнейшие действия.

  12. #31
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Drambahin,
    Из какого источника взяты определения мощностей?

  13. #32
    Частый гость Аватар для Drambahin
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    351

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    В нэте искал как то очень давно.
    Вот хотя бы тут.
    http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic40.php
    Последний раз редактировалось Drambahin; 01.08.2009 в 22:11.

  14. #33
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Это совсем уж попсовый источник. Ни одной ссылки хоть на какой-то стандарт, сплошная отсебятина автора.
    Умилило:
    Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.
    Стандарта ПМПО, насколько знаю, вообще не существует, и каждый китайский производитель трактует его на свой манер. Другие этой аббревиатурой не пользуются.

    В стандарте IEC 60268-5 определены:
    Максимальная кратковременная мощность - максимальная электрическая мощность, которую допускает громкоговоритель без возниковения необратимых изменений в течение 1 с на сигнале, имитирующем нормальный программный материал (розовый шум в своей полосе частот).
    Максимальная долговременная мощность - максимальная электрическая мощность, которую допускает громкоговоритель без возниковения необратимых изменений в течение 1 мин на сигнале, имитирующем нормальный программный материал.
    Номинальная синусоидальная мощность - мощность непрерывного синусоидального сигнала в номинальном диапазоне частот, которую непрерывно допускает громкоговоритель без возниковения каких-либо термических или механических повреждений; указывается производителем.

    Как видим, понятия "номинальная" и "синусоидальная" здесь объединены.

  15. #34
    Частый гость Аватар для Drambahin
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    351

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Я кинул лишь что смог найти побыстрому, если поискать то можно найти наиболее точное проделение.

    Цитата Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
    Максимальная кратковременная мощность - максимальная электрическая мощность, которую допускает громкоговоритель без возниковения необратимых изменений в течение 1 с на сигнале, имитирующем нормальный программный материал (розовый шум в своей полосе частот).
    Максимальная долговременная мощность - максимальная электрическая мощность, которую допускает громкоговоритель без возниковения необратимых изменений в течение 1 мин на сигнале, имитирующем нормальный программный материал.
    Номинальная синусоидальная мощность - мощность непрерывного синусоидального сигнала в номинальном диапазоне частот, которую непрерывно допускает громкоговоритель без возниковения каких-либо термических или механических повреждений; указывается производителем.
    Ни в одном из этих определений не говориться о допустимых искажениях и параметрах, а номинал как раз таки обеспечивает сохранение этих параметров ну или допустимые нормы отклонения.

  16. #35
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Цитата Сообщение от Drambahin Посмотреть сообщение
    Ни в одном из этих определений не говориться о допустимых искажениях и параметрах, а номинал как раз таки обеспечивает сохранение этих параметров ну или допустимые нормы отклонения.
    Это, опять-таки, вольная трактовка. Стандарты более конкретны.

  17. #36
    Частый гость Аватар для Drambahin
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    351

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Цитата Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
    Это, опять-таки, вольная трактовка. Стандарты более конкретны.
    Не понял???
    Это что получаеться пусть динамик хрипит, хлюпает, и т.д. но не горит и это номинал???? Это вообще нормально???
    Пример почему 75гдн( бывший 30дг-2) имел раньше номинал 30вт, а сейчас 75, хотя и тот и другой выдержит этиже 75вт очень долго???
    А всё просто потому что на одном указан номинал, соответствующим параметрам звучания, а на другом RMS соответствующий параметрам прочности и надёжности.

  18. #37
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Ну, покричим, и что толку? Ну, будем выдавать желаемое за действительное.
    И кому лучше станет, если производитель имеет в виду одно, а мы - другое? Кто кого обманывает в этом случае? Не мы ли - сами себя?

    Я тоже в общем за параметры, которые о чём-то говорят.
    Ещё даже в советском ГОСТ 16122-87 было:
    Номинальная мощность - Заданная электрическая мощность, при которой нелинейные искажения звукового давления громкоговорителя не должны превышать требуемые значения.

    Сейчас (давно уже) реалии другие. Увы.

  19. #38
    Частый гость Аватар для Drambahin
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    351

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Ну пусть другие и считают по современным стандартам, собирая саб или ас для себя, любой здравомыслящий человек будет ориентироваться на искажения а не на то сколько вт выдержит данный динамик.

  20. #39
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Цитата Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
    Drambahin,
    Из какого источника взяты определения мощностей?
    С головы видимо...


    Цитата Сообщение от Drambahin Посмотреть сообщение
    А, еще лучше - с "Ваняльника"

    Цитата Сообщение от Drambahin Посмотреть сообщение
    Пример почему 75гдн( бывший 30дг-2) имел раньше номинал 30вт, а сейчас 75
    А еще раньше- он имел номинал 8 вт ...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #40
    Частый гость Аватар для Drambahin
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    351

    По умолчанию Re: автомобильный саб ...какой усилитель

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    С головы видимо...
    А называть RMS номиналом наверное "с очень умной головы"

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А еще раньше- он имел номинал 8 вт ..
    у 8гд-1 при том же диаметре катушки, она слабовата была.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •