Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: AD8066, AD8065 и LM4562 как готовить?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sad_Fox
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    44

    По умолчанию AD8066, AD8065 и LM4562 как готовить?

    Хотелось бы получить совет от вас, товарищи аудиофилы. Имеется конкретная схема усилителя (не буду пока называть какого, дабы не засорять излишними данными). Как видно в усилителе мощности у меня уже стоит AD8065 и её звучание там мне очень нравиться, детальное, открытое, яркое (даже может быть излишне яркое), с большим количеством высоких частот и басов. Имеется предусилитель по приведенной выше схеме и 2 микросхемы AD8066 и LM4562. Хотелось бы чтоб пред не лишил этого звучания, но и не сделал его ещё более ярким, возможно даже чуть добавил серединки. Подскажите пожалуйста какой операционник в какой каскад лучше установить по вашему мнению и почему, всем откликнувшимся заранее спасибо).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пред.PNG 
Просмотров:	5775 
Размер:	8.3 Кб 
ID:	57419  

  2. #61
    Старый знакомый Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: AD8066, AD8065 и LM4562 как готовить?

    Ладно, завтра расковыряю, посмотрю в каком они там корпусе, а то не помню и пойду покупать 2132 . Если в дип, поставлю наверное панельку, или не стоит?

  3. #62
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: AD8066, AD8065 и LM4562 как готовить?

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    В любом случае (не зависимо от качества относительно друг к другу) ОБА не подходят в качестве фильтра НЧ после ЦАПа.
    Смотря какие фильтры, и смотря какого ЦАПа.


    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    Там слишком много наворочено, и весьма много недосказано. Где-то в очень старых аппнотах у АД был более подробный разбор. 8066 а тем более 8099 тогда небыло и в помине, зато еще были SSM2275.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #63
    Частый гость Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: AD8066, AD8065 и LM4562 как готовить?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Смотря какие фильтры, и смотря какого ЦАПа
    Конкретно в моих, Вы же мне предложили заменить 34 на 32? Расчет в EW показывает идеальную АЧХ и ФЧХ, реальные же замеры (мерил не я) показывают выброс на АЧХ и кручение фазы. Более того, поступают предложения переделать фильтры (поменять конденсаторы) под ОУ . Вот и принял решение просто применить ОУ, по статистики имеющие УСТОЙЧИВО хорошие результаты в подобном включении, ввиду отсутствия желания постоянно что-то перепаивать - это не самоцель. Может быть однажды я накуплю кучу ОУ, закроюсь на неделю дома буду паять и слушать (надеюсь с ума не сойду), но не сейчас и не на этом аппарате - классом не дорос.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •