Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 98

Тема: Передача сигналов по шлейфу (Выдрано из темы LYNX D29)

  1. #1
    Инженер
    Автор темы
    Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Передача сигналов по шлейфу (Выдрано из темы LYNX D29)

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Так,так...
    Как устройство с таким минимальноплотным спектральным шумом должно получать тактовые импульсы? По плоскому шлейфу, что ли? Ок. Вопросов больше не имею.
    .
    Этак, этак...Это хорошо, ибо, прежде, чем задавать вопросы, нужно понимать то, о чем спрашивать
    Рекомендую, при наличии возможности провести лабораторную работу, касательно передачи сигналов по шлейфу.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Уверен, рынок заставит тебя сделать два генератора на борту девайса аналогичного LYNX29, и очень скоро.
    Не думаю, что это представит какую-либо сложность. Но на данном этапе сиё не нужно.
    Последний раз редактировалось Lynx; 13.07.2009 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  2. #2
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Рекомендую, при наличии возможности провести лабораторную работу, касательно передачи сигналов по шлейфу.
    Ага, завтра рекомендовать всем начну шлейфом сети раскидывать по офисам.
    Но мы отвлеклись от темы минимального спектрального шума и слэйв режима, в котором он обеспечивается.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  3. #3
    Инженер
    Автор темы
    Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Естественно, до того момента, пока ты всё-таки лабу не сделаешь Тогда и будет разговор. Пока что твои домыслы достаточно безосновательны.
    Для начала и для направления потока сознания в рациональном направлении - посмотри, КАКИЕ бывают шлейфы. Если уж говорить о том, что и каким образом передавать.
    Кстати, есть шлейфы и для сетевых решений, более того, и для сверхскоростных интерфейсов до 10...20ГБод.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  4. #4
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Для начала и для направления потока сознания в рациональном направлении - посмотри, КАКИЕ бывают шлейфы. Если уж говорить о том, что и каким образом передавать.
    Вот давай в этом месте не будем...хорошо?
    Прыгать в стороны я тоже умею. Пантеру расскажешь Дим, про шлейфы какие бывают, ок? И ещё про то, как 24-х битным разрешением устройство, с обновлением 96К надо эксплуатировать в ведомом режиме и получать при этом минимальные спектральноанальные шумы...
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  5. #5
    Инженер
    Автор темы
    Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Вот и не прыгай. Тебе я рассказывать и не стану, думаю, что гугл рулит. Ты сначала всё-таки шлейфики-то посмотри. Можно даже не разные. А просто - с индивидуальными экранами или из витых пар.
    Хотя, я конечно, понимаю, что теми или иными вопросами можно сначала получить информацию, а потом успешно сказать "ну типа я так и говорил". Как обычно.
    Хотя , не буду испытывать твоё любопытство. Даю направление поиска - компания Amphenol. Надеюсь, это упростит столь сложную задачу о том, КАКИЕ же всё-таки бывают шлейфики.
    Последний раз редактировалось Lynx; 14.07.2009 в 00:51.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  6. #6
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Ты ещё про скази- сказки разные мне расскажи.
    Видишь, с минимальными спектральными плотностями не всё гладко выходит. Ну да ладно, пипл - схавает. Сигнатуру фломзиком ставить не забывай.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  7. #7
    Инженер
    Автор темы
    Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    ещё про то, как 24-х битным разрешением устройство, с обновлением 96К надо эксплуатировать в ведомом режиме
    То есть тем самым, ты считаешь, что TI, CS, Wolfson, AK, NPC занимаются ерундой, поскольку производят SPDIF приемопередатчики, работающие до 96 или 192кГц при разрядности данных 24, поскольку по твоему мнению, это всё-равно не нужно?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Ты ещё про скази- сказки разные мне расскажи.
    Ты про шлейфики-то поищи. Хотя б для расширения кругозора. Понимаю, что найдя, не признаешься... А уже потом смеяться будем.

    Добавлено через 3 минуты

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Ну да ладно, пипл - схавает
    Видать у тебя не хавает, что от зависти чуть не лопаешься...
    Последний раз редактировалось Lynx; 14.07.2009 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  8. #8
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Ты про шлейфики-то поищи. А уже потом смеяться будем.
    Ты сейчас скакнул, ну да ладно. Главное, что я это знаю.

    Offтопик:
    плоско-параллельную структуру кто-то там постоянно отстаивал, а тут уже витые пары из СКАЗИ припомнились. Ну-ну. Прыг-скок, ленинградский почтальон.


    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    То есть тем самым, ты считаешь, что TI, CS, Wolfson, AK, NPC занимаются ерундой, поскольку производят SPDIF приемопередатчики, работающие до 96 или 192кГц при разрядности данных 24, поскольку по твоему мнению, это всё-равно не нужно?
    Нужно. Ты опять сейчас "скокнёшь". Если генератор на борту устройства и приемник в слэйве, то усё в порядке. Ты же рекомендуешь тактировать устройство с таким разрешением в ведомом режиме, то есть от чужого клока. Прыг-скок, банда на ходулях овладела Москвой .
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  9. #9
    Инженер
    Автор темы
    Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Ты про шлейфики-то посмотрел? Или так и пытаешься, сказанув фигню, теперь уйти от темы?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Если генератор на борту устройства и приемник в слэйве, то усё в порядке. Ты же рекомендуешь тактировать устройство с таким разрешением в ведомом режиме, то есть от чужёго клока.
    Приемники далеко не всегда работают в слейве. Более того, основным их режимом является именно режим мастер-генератором? А? Нестыковочка.

    И еще один момент - не нужно за меня домысливать. Я НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ тактировать устройство в слейве с разрешением или без оного. Для получения максимального разрешения извольте использовать мастер-режим. С той основной частотой, которая нужна. А для универсальных вариантов используем слейв. Неужто это настолько сложно для понимания?
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  10. #10
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Как же быть с основным режимом их режимом, когда они предполагаются мастер-генератором? А?
    Никак. Это для пиплов - тех, которые схавают. Зачем ты сейчас на нервной почве говоришь чушь? Дима, мы говорим за 24-х битные устройства и 96К минимум. Аллё! Так до много чего договориться можно.

    Offтопик:
    Я не хочу дискуссий более, так как полностью удовлетворён твоими ответами. Усталость, нервозность, нездоровая тяга к деньгам, не располагают к спокойному, взвешенному мышлению. Всё то, что ты перечислил не восстанавливает клок с Джо меньшим 50 псек. Об чём речь? Но во всех девайсах предусмотрен ведомый режим от БОРТОВОГО генератора с минимальным джо. В твоём девайсе в режиме кратном 48К генератор отдельный не предусмотрен - это прокол. Обидный. Собственно всё.
    Могу рассказать анекдот про директрису столовой, борщ и таракана.


    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Ты про шлейфики-то посмотрел? Или так и пытаешься, сказанув фигню, теперь уйти от темы?
    У меня есть в наличии сказевые шнурки дома, обязательно их сейчас показать надо или поверишь наслово?
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  11. #11
    Инженер
    Автор темы
    Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Никак. Это для пиплов - тех, которые схавают. Зачем ты сейчас на нервной почве говоришь чушь? Дима, мы говорим за 24-х битные устройства и 96К минимум. Аллё! Так до много чего договориться можно.
    Алё-алё. Смотрим даташиты. Ту же DIR9001. Первое предложение абзаца Description. Там написано английским по белому. Более того, это официальный документ, и то, что там написано имеет юридические последствия. Почему бы в таком случае тебе не вчинить TI иск? Раз там написана чушь (по твоему мнению).

    Кстати, тогда объясни-ка тем-же Циррусовским и Техасским инженерам их глупость, в том, что их компании они прилагают немало усилий и проводят дорогостоящие исследования по улучшению параметров ФАПЧ генераторов своих приемников, если это всё вообще не нужно, а нужен только ведомый режим?


    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    У меня есть в наличии сказевые шнурки дома, обязательно их сейчас показать надо или поверишь наслово?
    Те шнурки, что есть у тебя, мне в общем-то малоинтересны. Ты посмотри всё-таки, какими могут быть и бывают шлейфы.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  12. #12
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Алё-алё. Смотрим даташиты. Ту же DIR9001. Первое предложение абзаца Description. Там написано английским по белому. Более того, это официальный документ, и то, что там написано имеет юридические последствия. Почему бы в таком случае тебе не вчинить TI иск?

    Кстати, тогда объясни-ка тем-же Циррусовским и Техасским инженерам их глупость, в том, что их компании они прилагают немало усилий и проводят дорогостоящие исследования по улучшению параметров ФАПЧ генераторов своих приемников, если это всё вообще не нужно, а нужен только ведомый режим?
    Ну чтоже, можно и бумагу составить впринципе, особенно опираясь на документ под названием LYNX20 "последняя песТня аналога". Там формулка была интересная приведена, относительно величин джиттера Джо.

    Offтопик:
    Дим, хватит? Ты пил сегодня алкоголь?


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Те шнурки, что есть у тебя, мне в общем-то малоинтересны. Ты посмотри всё-таки, какими могут быть и бывают шлейфы.
    Ты ни разу, насколько я понял, никогда и нигде не указывал на некие "другие" плоские шнурки, кроме стандартных, типа шлейф из телевизира Рубин 3-го поколения.
    Последний раз редактировалось belka; 14.07.2009 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  13. #13
    Инженер
    Автор темы
    Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Ну чтоже, можно и бумагу составить впринципе, особенно опираясь на документ под названием LYNX20 "последняя песТня аналога". Там формулка была интересная приведена, относительно величин джиттера Джо.
    .
    Если выиграешь процесс, с тебя Джонни пешеход Черный
    Кстати, формулка есть не только там, но и на сайте AES, и на сайте David W. Allan*s (правда, здесь несколько в другой интерпретации, но сводится к тому же), да и в еще куче ресурсов. Так что почему бы и нет?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Ты ни разу, насколько я понял, никогда и нигде не указывал на некие "другие" плоские шнурки, кроме стандартных, типа шлейф из телевизира Рубин 3-го поколения.
    Вадя, почему я должен предполагать именно худший вариант доступных шнурков в Среднем Нижнемухасранске....Я как-то полагаю (хотя, может и зря), что человек, изготавливая устройство для себя применит в нём некие компоненты, отличные от выдранных из "Рубинов" и "Горизонтов" шнурков, по крайней мере нечто, не хуже 169-2832-010
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  14. #14
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    с тебя Джонни пешеход Черный
    это впринципе не вопрос.

    Offтопик:
    Мне всё ясно, уверен, не мне одному, вопросов более и пожеланий у меня нет.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  15. #15
    Инженер
    Автор темы
    Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: LYNX D29


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    .
    ...всё ясно, уверен, не мне одному...
    Думаю, да.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Опс, а я под столом нашел кабель красный, желтый и белый внутри по две проволчки и эта пара в экране, выводы экранов выведены отдельно, и все это дело в весьма нестандартный, как по моим понятиям, разъем запаковано, речь о таком ?
    И где на него ответную часть найти?
    А с другой стороны если СПДИФ мастером будет работать даже самый хваленный земляками 8804 от волчих сынов, то все равно восстановленный его фапчей мастер клок будет иметь на порядок больший джо чем будет наведен даже на плохой шлейф. Ох уж этот 96 кгц, нет что бы 88, 176 кГц и никаких других.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  17. #17
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    169-2832-010
    Для тех, кто ничего не понял, приводится даташит кабеля которым можно пользоваться, а не дерьмом, в виде плоского шлейфа, коим головы многим позабивал уважаемый автор. Жалующимся на треск, отсутствие тяги и нестояние, сразу поможет.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 323232.pdf (121.0 Кб, Просмотров: 421)
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  18. #18
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Ох уж этот 96 кгц, нет что бы 88, 176 кГц и никаких других.
    Прежде чем писать про то, какие новые форматы-контенты превалируют с сети, надо для начала поинтересоваться вопросом и скачать самому что-нибудь. Потом уже можно начинать лечить людей красивыми рассказами про светлое завтра, контент и прочая , прочая...и это уже совсем не смешно - это звёзды в голове и доллары в бумажнике.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  19. #19
    Частый гость Аватар для technik
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    39
    Сообщений
    314

    По умолчанию Re: LYNX D29


    Offтопик:
    Эх дяденьки вы даете...
    Но читать все равно интересно и полезно, имхо.
    Антон

  20. #20
    Инженер
    Автор темы
    Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: LYNX D29

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    а не дерьмом, в виде плоского шлейфа, коим головы многим позабивал уважаемый автор.
    На самом деле, "уважаемый автор" вообще не упоминал типы кабелей, называя их собирательным названием "шлейф". А уж кто и чем забил свои головы, по очередной (и как обычно, основанной лишь на собственных его домыслах) версии "уважаемого оппонента" - это их личное дело. Замечу, что указанный амфеноловский кабель свободно доступен многие годы в той же Элфе.

    А по большому счёту, если уж на то пошло, и обычный плоский шлейф обеспечиваеи весьма и весьма высокую помехозащищенность при расстояниях до 1...2 м и чередовании сигнальных и земляных жил. В тех же IDE приборах он прекрасно и без малейших проблем работает на скоростях до 100МБод на канал и все досужие рассуждения о том, что такой шлейф плох - всего лишь теоретические эксерсизы о возможности передачи данных на 25м вокруг тиристорной ВИП-4000...
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •