Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Приличный двухканальник

Опять я с вопросами. Нужен ХОРОШИЙ двухканальник на работу на фронтальную двухполоску. Изначально думал о Pioneer A900, вещь хорошая, когда послушал понравилось все, НО с басом не справляется. Поэтому опять в думках. Хотелось бы "скоростной". Пока насмотрел Бостон, Накамичи, Драгстер. Помогите знатоки. бюджет до 15 тыров. Интересуют опыты прослушивания, как звучат?

2. Завсегдатай Аватар для .Ден.

По умолчанию Re: Приличный двухканальник

С басом чтобы не было проблем-нужно увеличивать бюджет и присмотреться к Alpine PDX ,либо-к продукции от Flying Mole.А еще лучше-взять донора на роль корпуса и БП(поднять напряжение до 43-45В в плечах) и установить модули UcD.

3. Завсегдатай Аватар для Nitro

ИМХО PDX в лес, есть импульсные уси и у Пионера, даже лучше и доступней, но на СЧ и ВЧ - не поют, мало послезвучий. По басу - возможно вопрос в проводах к акустике, на питание к усям и инстал может не давать мидам раскрыться. Так что усь не стоит винить и менять.

4. Завсегдатай Аватар для .Ден.

Nitro, Привет!
    По крайней мере на СЧ по правильности тембра UcD уделал РА100.По басу-это как само собой разумеющееся
    Послезвучия-они для начала должны быть в исходной записи.И не стоит забывать,что звук от приличного импульсного уся-он другой,нежели от АВ-класса.

5. Частый гость
    Автор темы

.Ден., к импульсному как то не стоИт. боюсь за СЧ-ВЧ.
    Nitro, Усь я не виню и менять ничего не смогу, в чужой машине слушал. А про басовую неспособность А 900 говорили или вы или Ден, да и в журнале АЗ вроде тоже самое пишут

6. Завсегдатай Аватар для .Ден.

Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    на ВЧ не стоит пока пользовать данные девайсы,я сам АВ-класс для свистков пользую
    Nitro, Усь я не виню и менять ничего не смогу, в чужой машине слушал.
    А вот это неправильно,поскольку слушался не усь,а система в целом.и по звуку незнакомой системы невозможно поставить четкий диагноз,почему все так плохо

7. Частый гость
    Автор темы

знаю что систему слушал, но другой возможности нет. А что из АВ посоветуете? что скажете про означенные мной усилы?

8. Завсегдатай Аватар для Nitro

Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Nitro, Привет!
    По крайней мере на СЧ по правильности тембра UcD уделал РА100.По басу-это как само собой разумеющееся
    Послезвучия-они для начала должны быть в исходной записи.И не стоит забывать,что звук от приличного импульсного уся-он другой,нежели от АВ-класса.
    РА100 - это украшатель звука слащавыми мотивами, и на первоисточник и эталон не тянет.

Добавлено через 45 секунд
    Nitro, Усь я не виню и менять ничего не смогу, в чужой машине слушал. А про басовую неспособность А 900 говорили или вы или Ден, да и в журнале АЗ вроде тоже самое пишут
    Я не рекомендовал его на саб пользовать, в АЗ много занимательного пишут. Про уси Запко Компетишн 3-ка например(бас есть звук размашистый и энергичный, при этом качество хорошее), Красный Драгстер это средний класс - не премиум отнють. Можно глянуть старую серию Пионер ПРС те -же 720-е помойму.
    Последний раз редактировалось Nitro; 14.07.2009 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение

9. Частый гость
    Автор темы

Я ООЧЕНЬ насторожено отношусь к публикациям, но все же когда это повторяется из разных источников...
    А на саб у меня и мысли не было А900 юзать только на мид (SB 15), боюсь что и на мид его не хватит

А как бостон?

Добавлено через 10 минут
    А как запко на СЧ-ВЧ? Ведь он у меня будет в полную полосу играть. от50-60 до 20кГц!
    Последний раз редактировалось Челябинец; 14.07.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

10. Завсегдатай Аватар для Nitro

Я ООЧЕНЬ насторожено отношусь к публикациям, но все же когда это повторяется из разных источников...
    А на саб у меня и мысли не было А900 юзать только на мид (SB 15), боюсь что и на мид его не хватит

А как бостон?

Добавлено через 10 минут
    А как запко на СЧ-ВЧ? Ведь он у меня будет в полную полосу играть. от50-60 до 20кГц!
    Мне Бостон/Стег как-то не понравились - не моё(похожи ксвтати с Драгстером чем-то). Запко рекомендую послушать, а решите уже сами. на 15-е хватит его способностей(пионера), только учтите что они 8-ми омные(есть у меня) и максимум мощности в них не волъёте, зато усю на 8-ом завсегда работать приятнее.

11. Частый гость
    Автор темы

Стеги, драгстеры,бостоны "скоростные". может этим похожи? В том то и проблема что послушать негде. если бы смог слушать так и темы бы этой не было. Вот и спрашиваю

12. Завсегдатай Аватар для Nitro

Стеги, драгстеры,бостоны "скоростные". может этим похожи? В том то и проблема что послушать негде. если бы смог слушать так и темы бы этой не было. Вот и спрашиваю
    похожи они тем что построены по аналогичной схеме с полевиками на выходе типа комплементарными. Скорострельность к ним незнаю как прилипла. А покупать уси не слушая, это как свадьба в старину, когда с невестой знакомишся в процессе А выбирать сбе спутника по советам других - тоже дело весёлое так что слушате и пробуйте, а колективные советы могут помочь только не наступать лишний раз на грабли.

13. Частый гость
    Автор темы

Михаил, я понимаю что мои вопросы глупы, я все это понимаю но возможности послушать без покупки у меня нет! это надо вставлять в свой тракт, а кто ж мне даст этот усил пока не куплю!! Просто с СОНИ с-90 все лихо получилось, особых разночтений не возникло, вот и по наивности решил спросить об этом тоже Ну значит буду надеятся на случай и на то что именно продается в у нас. спасибо.

ЗЫ кстати с моей женой меня тоже познакомили. Так что благодаря везению и ХОРОШЕМУ совету родилась новая ячейка общества

14. Завсегдатай Аватар для Nitro

В системе одного моего знакомого как раз отлично спелись 90-я и компетишн уси, но это под его требования к звуку. Ваши вкусы могут отличатся. Например есть такая контора как RF, которая в автоусях гуру.

15. Завсегдатай Аватар для .Ден.

Offтопик:
    А я все равно настоятельно рекомендую UcD попробовать

16. Частый гость
    Автор темы

Спасибо! смотрим RF и уже ищу запко

Добавлено через 2 минуты
    .Ден., Кроме самой платы UcD что еще нужно? Донор усилителя? Какие требования? Иволга валяется, может ее расчленить Опыта в пайке нет совсем
    Последний раз редактировалось Челябинец; 15.07.2009 в 06:36. Причина: Добавлено сообщение

17. Завсегдатай Аватар для .Ден.

.Ден., Кроме самой платы UcD что еще нужно? Донор усилителя? Какие требования? Иволга валяется, может ее расчленить Опыта в пайке нет совсем
    иволга-это не с двумя БП на борту? Если да,то самое оно.Промерь напругу на выходах БП,если что,нужно ее приподнять до 43-45В.Отрезаешь от платы все лишнее,ставишь модули,обрезаешь лишнюю длинну корпуса-и вуаля Гейн там не нужен,с ГУ спокойно управляй громкостью.

18. Частый гость Аватар для Dronych

Что вы страдаете?Японцы никогда нормально басящих усилителей не лелали!Советую найти предыдущюю Тарантулу Саундстримовскую,типа 1000,2 или 1400,2-они с басом справляются так,что динамики просто умирают.
    И цена-последний ораз в магазине 1400 стоила 17000
    Причём это не Дкласс

19. Частый гость
    Автор темы

Dronych, 17 тыров внебюджет для басового усила для меня

Добавлено через 1 минуту
    .Ден., а теперь по порядку. Как поднимать напругу? Что отрезать? это четырехканальник
    Последний раз редактировалось Челябинец; 15.07.2009 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение

20. Завсегдатай Аватар для Nitro

Цитата Сообщение от Dronych Посмотреть сообщение
    они с басом справляются так,что динамики просто умирают.
    Сильный аргумент

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права