Показано с 1 по 7 из 7

Тема: штыревые разьемы (PLS) и звук

  1. #1
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию штыревые разьемы (PLS) и звук

    Вот имеется у меня саунд terratec aureon space и там имеются 3-х контактные раземчики возле каждого джека. Так вот, есть идея пристегнуть дополнительную планку с RCA и от них на эти штырьки подцепиться. Стоит ли так делать или лучше довольствоваться джеками?
    Часто слышал не лестные отзывы о мини джеках, а вот с ПЛС, ПЛД и пр. постоянно сталкиваюсь на работе, вроде особо без нареканий, даже на частотах гораздо выше звуковых и вроде ниче не отпадает.
    А что по этому поводу думает уважаемое сообщество?

  2. #2
    Частый гость Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: штыревые разьемы (PLS) и звук

    Ставьте что угодно, только не RCA. Я советую поставить TRS, то есть большие джеки. Мое мнение такое: мелкие джеки обеспечивают порою лучший контакт, чем RCA. Сейчас сам с паяльником в усиле меняю RCA -> TRS - задолбался совсем - не контачит ни хрена.
    А вообще лидер, думается обычный разъем XLR.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: штыревые разьемы (PLS) и звук

    Электрик, штыри RCA разные бывают. У меня стоят обычные китaeзы (с надписью Nakamichi ). Взял именно их, по причине того, что центральный штырь (сигнальный) имеет распил. Т.е. можно регулировать толщину штыря (в разумных пределах). Земляная "обечайка" тоже с распилами, её тоже можно подогнуть при желании.
    А, вот, джеки, большие они или маленькие - это полная жуть. Кроме как китaeзы у нас достать - не судьба. Специально разбирал и смотрел чего у них "унутре". Мрак, всё на соплях. Левый контакт обжат на алюминиевом штыре, с другого конца этот штырь расклёпан на контакт для пайки. Правый контакт (среднее колечко) с контактом под пайку контачит "лепестком". С "землёй" примерно та же фигня.

    svolkovoy, нормальное решение. Только RCA гнёзда нужно брать с изолирующей шайбой, чтобы не садить сигнальную землю на корпус компа. А на счёт PLS - думаю, что лучше будет аккуратно подпаяться на "ласточкин хвост", чем прокалывать шлейф.

  4. #4
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: штыревые разьемы (PLS) и звук

    Цитата Сообщение от Shim
    А на счёт PLS - думаю, что лучше будет аккуратно подпаяться на "ласточкин хвост", чем прокалывать шлейф.
    Да, наверное так и сделаю, тем более контактов не много - можно и припаять. Я думаю на RCA сделать только линейный выход(1) и линейный вход- как раз планочку и забью.

  5. #5
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: штыревые разьемы (PLS) и звук

    Цитата Сообщение от Электрик
    А вообще лидер, думается обычный разъем XLR.
    В планку его не особенно всадишь, к сожалению. Крупноват-с Разве что сделать висячим на кабеле. Или тянуть на личико корпуса компьютера.

    Цитата Сообщение от svolkovoy
    Вот имеется у меня саунд terratec aureon space и там имеются 3-х контактные раземчики возле каждого джека. Так вот, есть идея пристегнуть дополнительную планку с RCA и от них на эти штырьки подцепиться.
    Спасибо за наводку. Достал свой Terratec и также увидел эти штырьки. И мне тоже пришло в голову, что лучше всего к ним подпаяться.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: штыревые разьемы (PLS) и звук

    Цитата Сообщение от svolkovoy
    там имеются 3-х контактные раземчики возле каждого джека
    Только сейчас дочитался, если 3 в ряд, тогда можно "разбомбить" старые корпуса и взять разъёмчики, которые идут на Reset и Power и втыкаются в материнку в те же самые PLS.
    А ещё лучше взять выносные планки USB (если есть знакомые, которые компы собирают, там этого добра навалом). Там каждый проводок отдельно заделан под разъём на один штырёк, и кабелёк экранированный, кстати.

  7. #7
    Частый гость Аватар для seacat
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина.Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: штыревые разьемы (PLS) и звук

    А еще можно сходить в ближайший нормальный магазин и взять разъемы BLS/BLD (ответки к PLS/PLD соответственно) или PBS/PBD. ИМХО, заметно дешевле

    К сожалению, не везде есть магазины. Сочувствую тем, кто в такой ситуации.

    P.S. Сорри, что такую давнюю ветку поднимаю...
    Чудес на свете не бывает, бывают обрывы и короткие замыкания.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •