Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 150

Тема: субьективное впечатление от Accuton C279

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    fdw412
    Гость

    По умолчанию субьективное впечатление от Accuton C279

    Здравствуйте друзья, все меня хорошо знают под ником SS8545 и мою страсть к неокрашенному и чистому звучанию.

    Вот наконец сожгли Авалоны, и ко мне в ремонт поступил Accuton который я естественно заслушал.

    Во первых он не на аллюминиевой подложке, на которую нанесен керамический слой, а целиком из керамики, очень хрупкой, прикосновение к которой сразу рушит диффузор.

    Во вторых черные вырезы на краю, это пластинки, которые с диффузором соединяются через слой вязкого геля.

    Ну а теперь о звуке и теме магнезиевых-керамических диффузоров, которые меня так давно интересовали.

    Звучание Аккутонов лучшее что я слышал по неокрашености\чистоте, после них слушать другое не хочется.
    В подсознании сразу напрашивается определение, что это именно то, к чему я стремился в поисках идеального иззлучателя в поршневом режиме.
    Вот такое впечатление в двух словах.
    Так что Аккутон - рулит.
    По сравнению с PP\TPX Seas T17RE который я выбрал для домашних АС после долгих поисков и тестов, аккутоны конечно правильнее это сразу чувствуется.
    Последний раз редактировалось fdw412; 08.07.2009 в 21:04.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Где-то читал, что есть тестовый диск Denon c записью симфонического оркестра в безэховой камере. Он показывает влияние ревербераций на восприятие. Интересно было бы послушать.

    Нашелhttp://www.avtozvuk.com/az/2000/04/p80-84.htm

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Насчёт оркестра не знаю, но эта трёхполоска- здорово там звучала, народ сбежался, там музыка не в их формате
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 070.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	274.3 Кб 
ID:	57130  

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,849

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    но эта трёхполоска- здорово там звучала, народ сбежался, там музыка не в их формате
    Александр, хочу поинтересоваться,
    Offтопик:
    зачем изготовитель АС так сильно разнес СЧ динамики относительно пищалки (Д*аполитто)? Логично же троицу сблизить как можно ближе

  5. #44
    Старый знакомый Аватар для Roman Erlikh
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Brooklyn NY
    Возраст
    51
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Любой музыкальный инструмент (так же как и акустическая система) изготавливается прежде всего для "звучания в жизни", т.е. в объемах пространствах и.т.д. Так и излучатель -почему бы ему не добавить от себя "гармоничности", если у него это хорошо получается. Это всего лишь равнозначно прослушиванию музыки в хороших условиях. И звучание чистых тонов и тем более синуса из динамика в заглушеной камере не имеют ничего общего с академичным и верным звучанием.
    И каким образом он должен добавлять гармоничность? Линейные, нелинейные искажения или конусный резонанс?
    Эхо, обем и динамика записи это работа звукоинженера.
    Я слышал Accuton в разных системмах не однократно. Я не щитаю что они стоят того что за них просят.

    Кстати, лучшие залы не обогощают (искажают ) а передают звук лучше.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Если отбросить эмоции по поводу высказывания автора ветки, то моё мнение - резонансы сверхлёгкого но и сверхжёсткого диффузора заставляют применять такие фильтры, что они сами породят проблемы в звуке. Одно побороли- другое нажили.
    Звук будет точно- на любителя.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от Roman Erlikh Посмотреть сообщение
    И каким образом он должен добавлять гармоничность? Линейные, нелинейные искажения или конусный резонанс?
    Меня мало волнует каким. Например сплошь и рядом резонансы используются и в муз. инструментах и в АС чтобы сделать звучание богаче. Это что- паразитное излучение? Без них будет звучать точнее.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Каждая акустика неповторима по звуку, у каждой -свой особенный голос, иногда трудно сказать, что нравится больше.
    А заявить, что важна толко нейтральность и ничего более- фигня . На мой взгляд( или точнее- ВСЛУХ)

  9. #48
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Меня мало волнует каким. Например сплошь и рядом резонансы используются и в муз. инструментах и в АС чтобы сделать звучание богаче. Это что- паразитное излучение? Без них будет звучать точнее.
    Лихо как. И муз. инструменты и АС в одну кучу...
    Подкрашивающая аппаратура, безусловно лучше чем аппаратура подгаживающая но только это прямая дорога к розовым очкам.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  10. #49
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Думаю реальность такова, что добиться нулевіх искажений у динамика - нельзя. И коль скоро они все равно есть - то они и вносят окрас, по которому всегда можно отличить звук металла от полипропилена или от бумаги. И вопрос поэтому при прослушивании - не только в абсолютном значении искажений. Абсолютного нуля - для ушей пока что не встречал все равно.

  11. #50
    Старый знакомый Аватар для Roman Erlikh
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Brooklyn NY
    Возраст
    51
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Конечно нельзя. У динамика есть масса и следовательно инерция да собственно и куча других факторов влияющих на звук. Комбинированные искажения и дают общий характер. Например бумажные дифузоры звучат похоже потомучто бумажные конусы ломаются в определенном диапазоне. Если присутствуют люди сами изготовляющие динамики то они могут подробнее обяснить.

    Ламер я свами абсолютно согласен. Розовые очки это точно.

    Astronavt, вы не моглибы изложить концепцию свою подробнее. Каким образом акустическая системма окрашивая звук (искажая) делает его более академический правельным?

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от Roman Erlikh Посмотреть сообщение
    Astronavt, вы не моглибы изложить концепцию свою подробнее. Каким образом акустическая системма окрашивая звук (искажая) делает его более академический правельным?
    Во-первых я такого не говорил ( про академичность ), а сказал вот что :"И звучание чистых тонов и тем более синуса из динамика в заглушеной камере не имеют ничего общего с академичным и верным звучанием." Не больше не меньше. И термин этот "применил " не я.Более того ,считаю что академичное звучание получить при воспроизведении записи невозможно. Во-вторых, что касается окрашивания, я тоже ответил. В 99% акустики вырезается дырка и вставляется резонатор, а то и не один. Даже в контрольных мониторах.( Кстати, почему их практически не применяют дома, даже любители вернейшего звучания). А потому что это обман и самообман. Что бы получить такое верное звучание, нужно повыкидывать все ручки громкости из всех усилителей, и оставить только кнопки вкл и установить жестко фиксированое усиление, а также комплект акустики с конкретной чувствительностью и остальными точно подобранными параметрами, далее установить единый и четко исполняемый стандарт звукозаписи и наконец переехать жить в концертный зал, да и тогда звучание будет не верным, а "верноватым".

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Roman Erlikh Посмотреть сообщение
    Кстати, лучшие залы не обогощают (искажают ) а передают звук лучше.
    Пожалуйста и Вы поясните сказанное. Каким образом (если реверберации это искажения)?
    Последний раз редактировалось Astronavt; 11.07.2009 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение

  13. #52
    fdw412
    Гость

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Astronavt, не уверен, что нужно было растолковывать простую ыещь
    здесь принцип очень прост, если человек искренне и страстно заинтересован в познании чего либо, то он за несколько лет добивается полностью ясной умозрительной картины физических процессов, которая на 99% отвечает опыту

    в случае колебаний оболочек и волновой физики дело не такое простое как в механике но тоже ничего сложного

    а те кто не хочет думать, или кому интереснее тешить свое эго, пребывают в прелести вот для них и существует "эзотерика"
    для меня ее давно уже нет, для меня в этой теме все как день ясно, это прискорбно для многих, но это так )

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от fdw412 Посмотреть сообщение
    для меня в этой теме все как день ясно, это прискорбно для многих, но это так
    Свершенно в этом не сомневаюсь, и прискорбного в этом тоже ничего не вижу. Обычный разговор на форуме

  15. #54
    fdw412
    Гость

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Как отправную точку субьективного восприятия звука я всегда предлагал и предлагаю использовать правильные наушники, коими по моему мнению являются Sennheiser HD650.

    Просто сравните, что вы слышите в наушниках и в ас.
    Я хорошо слышу просто море г. в любых ас по сравнению с этими ушами.
    Меньше всего г. в Аккутонах из всего слышаного из сч-нч.
    Так же его меньше в акустике хорошо заглушенной и снаружи и изнутри.
    Так же его меньше в заглушенной комнате, нежели в гулкой.

    Возможно плазменные изучатели лучшее из всего созданного человечеством, т.к. у них нет ни диафрагмы ни обьема, но я их не слышал.

    Добавлено через 12 минут
    Кстати резонансы в музыкальных инструментах используются не для того чтобы сделать звук богаче, а для того, чтобы сделать его громче исключительно !
    Последний раз редактировалось fdw412; 12.07.2009 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение

  16. #55
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    fdw412
    Как отправную точку субьективного восприятия звука я всегда предлагал и предлагаю использовать правильные наушники, коими по моему мнению являются Sennheiser HD650.
    Ну вот, все высказывания про нейтральность, коту под хвост. Чёж ты так прокалываешься то? Сены - это уши чтоб в метро ездить.
    С уважением, Виталик.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от fdw412 Посмотреть сообщение
    Как отправную точку субьективного восприятия звука я всегда предлагал и предлагаю использовать правильные наушники, коими по моему мнению являются Sennheiser HD650.
    И слушать в них Kraftwerk или Yello. Вот здесь на мой взгляд ключевой вопрос. А я отправной точкой считаю звучание музыкального инструмента в реальном пространстве.
    HD650 не слышал, а 595 выкинул нах...

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от fdw412 Посмотреть сообщение
    Кстати резонансы в музыкальных инструментах используются не для того чтобы сделать звук богаче, а для того, чтобы сделать его громче исключительно !
    Да? Увеличение громкости подразумевает весь диапазон частот. Резонанс всегда узкая полоса. Это ли не окрас.
    Последний раз редактировалось Astronavt; 12.07.2009 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Если 650 Сенхи - говноуши, то какие кошерные? (595 можно выбросить, 580 были лучше намного).
    Георгий Крылов

  19. #58
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от fdw412 Посмотреть сообщение
    не для того чтобы сделать звук богаче, а для того, чтобы сделать его громче исключительно !
    нда.... все таки вот с этим :
    Цитата Сообщение от fdw412 Посмотреть сообщение
    для меня в этой теме все как день ясно
    вы явно погорячились.

  20. #59
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от fdw412 Посмотреть сообщение
    коими по моему мнению являются Sennheiser HD650.
    присоединяюсь к мнению про говноуши
    ни разрешния досаточного ни передачи тембра... так се приилчные ушки на уровне более менее приличной акустики начального уровня со средненьким усилком
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279


    Offтопик:
    Ну вы блин, даете! Хотел бы я послущать вашу акустику начального уровня!

    Все же какие уши существенно лучше Сенхов?

    Георгий Крылов

Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •