Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 150

Тема: субьективное впечатление от Accuton C279

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    fdw412
    Гость

    По умолчанию субьективное впечатление от Accuton C279

    Здравствуйте друзья, все меня хорошо знают под ником SS8545 и мою страсть к неокрашенному и чистому звучанию.

    Вот наконец сожгли Авалоны, и ко мне в ремонт поступил Accuton который я естественно заслушал.

    Во первых он не на аллюминиевой подложке, на которую нанесен керамический слой, а целиком из керамики, очень хрупкой, прикосновение к которой сразу рушит диффузор.

    Во вторых черные вырезы на краю, это пластинки, которые с диффузором соединяются через слой вязкого геля.

    Ну а теперь о звуке и теме магнезиевых-керамических диффузоров, которые меня так давно интересовали.

    Звучание Аккутонов лучшее что я слышал по неокрашености\чистоте, после них слушать другое не хочется.
    В подсознании сразу напрашивается определение, что это именно то, к чему я стремился в поисках идеального иззлучателя в поршневом режиме.
    Вот такое впечатление в двух словах.
    Так что Аккутон - рулит.
    По сравнению с PP\TPX Seas T17RE который я выбрал для домашних АС после долгих поисков и тестов, аккутоны конечно правильнее это сразу чувствуется.
    Последний раз редактировалось fdw412; 08.07.2009 в 21:04.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    fdw412, А как у Вас отношение к концертным залам ( ведь не секрет что лучшие из них славятся своими акустическими свойствами именно в плане обогащения звука реверберациями)? Или для Вас, как обладателя "технического слуха", самый лучший зал это заглушеная камера?

  3. #22
    Новичок Аватар для Jan Zaslavsky
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от fdw412 Посмотреть сообщение
    Я идейно заинтересован в том, чтоыб становилось больше людей с тонким слухом, пока большинство аудиофилов и меломанов с очень грубым слухом.
    Они покупают Аудионот и Сонус Фабер.
    Какая жуть. Всем срочно в пластическую хирургию утончать слух!

    Цитата Сообщение от fdw412 Посмотреть сообщение
    Здесь речь о другом звуке, чистом и неокрашеном, для меня это важнее )
    Помните чем все закончилось в "формуле любви" ?

    Цитата Сообщение от fdw412 Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет музыки 15 летней давности.
    Надо уровень повышать и на месте не стоять.
    Гиганты звуковой индустрии в этом нам замечательно помогают, каждый год выпуская все больше audio cd с диким сжатием динамического диапазона. Тут и точно нужен тонкий слух, среди искажений музыку услышать

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для Roman Erlikh
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Brooklyn NY
    Возраст
    51
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Субективно оценивать динамики конечно просто только это бессмысленно.
    Обективно важнее. Вы слушали его в системме или без фильтра?
    Пока нет независимых промеров на мой взгляд обсуждать этот динамик бесполезно.

  5. #24
    Частый гость Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Roman Erlikh Мне кажется ГГ производятся не для замеров и тест сигналов, а для музыки!! И оценивать ее надо субъективно, другое дело найти человека с таким же набором критериев субъективной оценки ООЧЧЕНЬ сложно, проще привязаться к цифрам. проще но ИМХО не лучше.

    fdw412, мне кажется я нашел для вас идеальный сигнал для прослушивания. который всем известен как звучит, легко измерим, к тому же синтетичен, и "пойдет дальше" во времени- это СИНУС! А я пока по старинке буду сравнивать контрабас в руках Коэна в зале с ее копией на СД

  6. #25

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от Jan Zaslavsky Посмотреть сообщение
    Гиганты звуковой индустрии в этом нам замечательно помогают, каждый год выпуская все больше audio cd с диким сжатием динамического диапазона.
    Это очень прискорбно. При чем, сжатый ДД, поднятый к максимальному уровню, постепенно проникает во все музыкальные жанры. Слушать это невозможно.

  7. #26
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Слушать это невозможно.
    шо да то да...

  8. #27
    Частый гость Аватар для Alex_Nsk
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Cтранно чего все напали на человека. Судите о вкусе устриц с теми кто их ел, плиз!
    У меня самодельный 2х полосный напольник на акутоне нч-сч и излучателе Хэйла. Акустика настолько хороша получилось, насколько это возможно. И главный термин именно ВЕРНОСТЬ. Вкусом и подачей напоминает электростаты, но без их ограничений.
    В принципе кто из Новосибирска - можно договорится и послушать, если есть интерес. Пару лет назад кто-то просил, но так и не срослось что-то.
    Вот и отпишете стороннее мнение по акустике аккутон.

    P.S.Все замеры и слуховой опыт демонстрирует исключительную верность динамиков аккутон, за исключением высокодобротного излома на границе поршневой работы...

  9. #28
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    за исключением высокодобротного излома на границе поршневой работы...
    это и у магн-х динов тоже есть. а связка хейл+аккутон должна быть интересной.
    Какой хейл стоит?

    ПыСы. Человек не за аккутоны получил тут.

  10. #29
    Частый гость Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    А про акутоны никто плохо не говорил вроде. я их не слушал. А если они ВЕРНЫ то я первый в очереди за ними. просто многим(и мне) не понравился сам тон разговора, что у многих слух г..но а у меня вот правильный. и сравнение и оценку проводить на основе синтетической не существующей в природе музыки (нет эталона звука) и тем более ценить на основе только параметров и цифр считаю крайне ошибочным

  11. #30
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    безапеляционное невежество.

  12. #31
    Частый гость Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    безапеляционное невежество.
    Если вы мне, то в чем невежество? про синтетическую музыку как эталон? значение объективных параметров я не принижаю, электроакустика все-таки наука. Но конечные выводы все же делаются на основе живого прослушивания и для него

  13. #32
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    Если вы мне, то в чем невежество
    не Вам. Это я о том кто на клубняке определяет окрас и для которого все что надо от дина - это поршень.
    Последний раз редактировалось Charcoal; 10.07.2009 в 12:40.

  14. #33
    Частый гость Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    не Вам. Это я том кто на клубняке определяет окрас и для которого все что надо от дина - это поршень.
    АА!! а то я испужался )


    А теперь акутоны. кто слушал рассказывайте как они. желательно не просто хорошо-плохо, а КАК??

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для Roman Erlikh
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Brooklyn NY
    Возраст
    51
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    Roman Erlikh Мне кажется ГГ производятся не для замеров и тест сигналов, а для музыки!! И оценивать ее надо субъективно, другое дело найти человека с таким же набором критериев субъективной оценки ООЧЧЕНЬ сложно, проще привязаться к цифрам. проще но ИМХО не лучше.
    Динамик это технический элемент и оценивать на мой взгляд его нужно с технической точки зрения. Как он выполняет свои функции в системме это уже другой вопрос. Я понимаю еще широкополосники оценивать где фильтр не предусматривается, но динамики то с узким диапазоном как.
    Последний раз редактировалось Roman Erlikh; 10.07.2009 в 17:27.

  16. #35
    fdw412
    Гость

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    я надеюсь, что российская тусовка все таки рано или поздно начнет двигаться в сторону академичного, верного и неокрашенного звука

    Accuton это первое, на что следует обратить внимание

    Astronavt, заглушенная камера необходимая вещь для оценки излучателя.
    Излучатель не должен добавлять ничего своего.
    А концерт может быть записано как и где угодно, с каким угодно уровнем искажений.
    Но если мы хотим понять как звучит инструмент, то естественно он тоже должен быть записан в заглушенной камере.

    Челябинец, синус очень результативен для оценки дина, я всегда сначала слушаю синус, все дины синус воспроизводят по разному, еще я стукаю ногтем по катушке, чтоыб словить переходный процесс и шуршу щеточкой по клемме от батарейки, все это незаменимые тесты, которые дают массу информации

    прогон на синусе+треск это два главных кита тестирования динамика !
    музыка потом только подтверждает
    Последний раз редактировалось fdw412; 10.07.2009 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение

  17. #36
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279


    Offтопик:
    А всё-таки хорошо, что на форуме присутствуют, эдакие вот, идейно заинтересованные персонажи, которые не смотря ни на что, продолжают вворачивать нашу тусовку в русло академичного, верного и неокрашенного звука!




    PS Сам, аккутоны не щупал, но те же Кхармы на керамике (Grand Ceramique кажется?), что были в Ирисе в том году, не впечатлили, а уж тем более учитывая их стоимость (и головок в т.ч.). Хотя, может там и система и обстановка была не айс... но тем не менее.
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 10.07.2009 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  18. #37
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    А всё-таки хорошо, что на форуме присутствуют, эдакие вот, идейно заинтересованные персонажи, которые не смотря ни на что, продолжают вворачивать нашу тусовку в русло академичного, верного и неокрашенного звука!
    Только они наверное еще не подозревают что методы измерения - имеют свое ограничение в оценке звука, и отдавать в итоге им приритете перед ушами - это какое то опасное извращение. Я не про проектиррование, а про слушание музыки).

  19. #38
    Новичок Аватар для Jan Zaslavsky
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279


    Offтопик:
    Сдается мне, что это толстый троллинг от fdw412

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Цитата Сообщение от fdw412 Посмотреть сообщение
    заглушенная камера необходимая вещь для оценки излучателя.
    Не для оценки, а для замера.(Улавливаете разницу. Замер характеристик только ВХОДИТ в общую оценку.)
    Цитата Сообщение от fdw412 Посмотреть сообщение
    Излучатель не должен добавлять ничего своего.
    А концертный зал? Следуя этой логике (получения чистого звучания) тоже не должен. (Тогда он превращяется в заглушеную камеру.)
    Цитата Сообщение от fdw412 Посмотреть сообщение
    А концерт может быть записано как и где угодно, с каким угодно уровнем искажений.
    Но если мы хотим понять как звучит инструмент, то естественно он тоже должен быть записан в заглушенной камере.
    В данном случае мы обсуждаем не запись , а (с Вашей подачи) слух и восприятие звучания инструмента. Записать плохо можно что угодно. Но если мы хотим понять как звучит инструмент мы его будем слушать В РЕАЛЬНЫХ АКУСТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ, со всеми реверберациями и отражениями, которые могут быть совершенно разными. И обладая гармоническим и мелодическим слухом, понимаем хорош инструмент или нет. Музыкант никогда не будет оценивать музыкальный инструмент по звучанию в з.камере. А в заглушеной камере его можно только замерить , только зачем, там все равно никто не играет и не слушает музыку.Любой музыкальный инструмент (так же как и акустическая система) изготавливается прежде всего для "звучания в жизни", т.е. в объемах пространствах и.т.д. Так и излучатель -почему бы ему не добавить от себя "гармоничности", если у него это хорошо получается. Это всего лишь равнозначно прослушиванию музыки в хороших условиях. И звучание чистых тонов и тем более синуса из динамика в заглушеной камере не имеют ничего общего с академичным и верным звучанием.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: субьективное впечатление от Accuton C279

    Ничего нет удивительного в огромных различиях музыкальных пристрастий и предпочтений
    Поэтому ничего удивительного что человек нашёл себе свой звук от фарфорового блюдца на подвесе. С характером совпало....

    А в безэховой камере музыка звучит офигительно, причём , зайдя за акустику, слышим ровный низкии бас и ничего более. А когда идём обратно, то постепенно возвращаются срединка и верха, как тембр вкручивают обратно...
    Последний раз редактировалось Бока; 10.07.2009 в 20:35.

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •