Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Сдохла sim-ка.

  1. #1
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Сдохла sim-ка.

    Внезапно отказала сим-карта: не видит сеть. В других телефонах то же самое, другие симки в моём работают. Восстановить не получается - МТС хочет паспорт владельца договора, а он не на меня, найти владельца нереально, я с этим номером восемь лет уже. Ужас. Как всех предупредить о смене номера? Разорюсь на смс-ках .
    С уважением, Сергей.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Mosfet,
    Только если пробовать клонировать
    типа того вот
    http://tehmobile.com/
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  3. #3
    Новичок Аватар для Skazka
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    51
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Внезапно отказала сим-карта: не видит сеть. В других телефонах то же самое, другие симки в моём работают. Восстановить не получается - МТС хочет паспорт владельца договора, а он не на меня, найти владельца нереально, я с этим номером восемь лет уже. Ужас. Как всех предупредить о смене номера? Разорюсь на смс-ках .
    Обратись в службу безопасности МТС, надо написать заявление, в котором указать, что этим номером пользуешься ты, а также привести доказательства (номера абонентов с кем связывался и когда). Должны переоформить и восстановить.

  4. #4
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    Обратись в службу безопасности МТС, надо написать заявление, в котором указать, что этим номером пользуешься ты, а также привести доказательства (номера абонентов с кем связывался и когда). Должны переоформить и восстановить.
    В колл-центре долго решали и решили, что без паспорта владельца ничего предпринимать не станут. Я написал им письмо, но ответа пока нет.
    С уважением, Сергей.

  5. #5
    Новичок Аватар для Skazka
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    51
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    В колл-центре долго решали и решили, что без паспорта владельца ничего предпринимать не станут. Я написал им письмо, но ответа пока нет.
    Тогда остается только ждать

  6. #6
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    В других телефонах то же самое, другие симки в моём работают
    Телефон-то небось сони-эриксон??

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Телефон-то небось сони-эриксон??
    а чем тебе,Александр, соник на штаны-то наступил? нормальные аппараты делает...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  8. #8
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    нормальные аппараты делает...

    Offтопик:
    Нормальные, но из двух купленных, один сдох, другой глючит. Тот что сдох, денег стоил. Жалко.
    С уважением, Виталик.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Виталик,
    Offтопик:
    сейчас в семье три соника -к810 у меня,z710 у жены (два года и она его менять не желает ни в какую) и 510 у дочки... все работают стабильно и без глюкофф... мой бывший м600I у племянника - работает без сбоев и глючни... дружбан пользует т700, его супруга -к810, а их дочка w510 (правда ей я корпус менял, уронила его, с третьего этажа на асфальт...) так што тут как повезёт,наверное,не совсем правильно... мож ты ИксТримально как телефон пользуешь, там перегрузки ему в машине создаёшь по 9g
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  10. #10
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    medved323
    мож ты ИксТримально как телефон пользуешь, там перегрузки ему в машине создаёшь по 9g

    Offтопик:
    У детей соньки, а у меня нокия ща. Была моторолла, но она куда-то делась, после известных событий. А вообще самые надежные, как мне кааца - самсунги. Только слышно по ним хреново.
    С уважением, Виталик.

  11. #11
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Телефон-то небось сони-эриксон??
    Да, а ты откуда знаешь?
    С уважением, Сергей.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.


    Offтопик:
    Да что вы в самом деле?
    Самсугн/Эрикссон/Нокия...
    Вот честно, сколько у меня и у родственников было разных телефонов, не помню ни одного случая тотального выхода аппарата из строя в пределах разумного срока эксплуатации.
    Небольшие исключения - у жены сдох зарядник на Сименсе - заменили по гарантии, у меня глючили экраны на двух Нокиях - старинная их болячка, вылечил заменой токопроводящей резинки к экрану.
    Опять же, потом купил Нокиа 6610 - НАИГЛЮКАВЕЙШАЯ прошивка была (дважды в сервис отправлял для перепрошивки, во второй раз чуть ли не по столу кулаком стучал чтоб зашили именно ту версию, которую я хотел, уговорил), потом правда умудрился разбить на нем экран, но поменял. Так до сих пор в шкафу и валяется, абсолютно рабочий, только маленькая батарейка внутри (для часов и даты) навернулась, при снятии аккумулятора время/дата сбрасываются.
    Потом был SE T610, за четыре года пользования стал плохо заряжаться, исправил сам - в месте контакта разъема с платой окисляется, т .к. разъем не припаян а просто надет на плату - вычистил и промыл, до сих пор работает.
    Сейчас года два пользуюсь SE K530 - ни разу не пожалел, тьфу три раза.
    А еще, когда-то давно у меня был совершенно дубовый и неубиваемый аппарат - Ericsson S868 (тогда еще без приставки "Сони-"), отслужил верой и правдой несколько лет, пока полностью не подохли оба имеющихся аккумулятора.
    А всякие остальные Моторолы/Алькатели/Самсунги у родителей честно отрабатывали по нескольку лет, и заменялись на новые аппараты, по выслуге лет.


    А по теме - Mosfet, как можно было так долго пользоваться картой, оформленной на человека, которого не найти? Это ж никаких действий с договором не сделать, ни услуги не поменять/включить/отключить... Жутко неудобно.
    Вот теперь действительно трудно что-либо с симкой сделать.
    Хотя в России все возможно...

  13. #13
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Да, а ты откуда знаешь?
    Встречал такое, дело было в держателе симки - попробуй пружину подогни в телефоне, чтоб прижимала симку лучше.

  14. #14
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Цитата Сообщение от Grigori G. Посмотреть сообщение
    А по теме - Mosfet, как можно было так долго пользоваться картой, оформленной на человека, которого не найти? Это ж никаких действий с договором не сделать, ни услуги не поменять/включить/отключить... Жутко неудобно.
    Вот теперь действительно трудно что-либо с симкой сделать.
    Хотя в России все возможно...
    Да в общем-то любые действия возможны, кроме перерегистрации на меня и восстановления сим-карты.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Встречал такое, дело было в держателе симки - попробуй пружину подогни в телефоне, чтоб прижимала симку лучше.
    Держатель там м.дацкий, это точно, хрен вытащишь симку. От мтс ответа нет. Плюнул и купил мегафон.

    Добавлено через 10 часов 6 минут
    Кстати, мегафон порадовал, предоставив возможность выбрать федеральный номер, причём, совершенно бесплатно. Я воспользовался и выбрал симпатичный и легко запоминающийся: 811-7-911 .
    Ps/ В области, приём, таки, похуже, чем с МТС-ом .
    Последний раз редактировалось Mosfet; 10.07.2009 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Сергей.

  15. #15
    Частый гость Аватар для rodaf
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Пользую SE 810 уж третий год пошел, мультисимка, плейер, без нареканий: мочил, ронял, ударял - хоть бы хны... тьфу, тьфу не сглазить

  16. #16

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Чёто не понятно,а переадресацию входящих вызовов,нельзя,чтоли включить?
    Подключил и пользуйся другим СИМом

  17. #17
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Цитата Сообщение от сэм сэмов Посмотреть сообщение
    Чёто не понятно,а переадресацию входящих вызовов,нельзя,чтоли включить?
    Подключил и пользуйся другим СИМом
    А как её включить, если симка не работает, а в интернет-помощника войти нельзя?

    Кстати, апупея закончилась. После моего милого общения с техподдрежкой, выяснилось, что сделать ничего нельзя. Я написал им письмо, но даже ответом не удостоили. Тогда я пошёл в офис МТС. Принёс им 2 распечатки счетов, присланных на мой мейл в 2002 и 2009. Отнеслись очень по человечьи: хоть сначала завели шарманку про паспорт, но посмотрев распечатки, дали бумажку, в которую я внёс свои данные и 5 телефонов по которым звонил с этого номера. Мне выдали новую симку и сказали, через 3-4 часа проверьте, активизировалась или нет. Если да, то номер теперь ваш, если нет, то дёргаться бессмысленно. У них оказывается есть такая форма, когда дилер что-то путает в документах, помогающая восстановить справедливость. Через 4 часа симка была не активна, но через шесть активизировалась. Я проверил в инете - точно, номер теперь мой. Ура .
    С уважением, Сергей.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    А как её включить, если симка не работает, а в интернет-помощника войти нельзя?

    Кстати, апупея закончилась. После моего милого общения с техподдрежкой, выяснилось, что сделать ничего нельзя. Я написал им письмо, но даже ответом не удостоили. Тогда я пошёл в офис МТС. Принёс им 2 распечатки счетов, присланных на мой мейл в 2002 и 2009. Отнеслись очень по человечьи: хоть сначала завели шарманку про паспорт, но посмотрев распечатки, дали бумажку, в которую я внёс свои данные и 5 телефонов по которым звонил с этого номера. Мне выдали новую симку и сказали, через 3-4 часа проверьте, активизировалась или нет. Если да, то номер теперь ваш, если нет, то дёргаться бессмысленно. У них оказывается есть такая форма, когда дилер что-то путает в документах, помогающая восстановить справедливость. Через 4 часа симка была не активна, но через шесть активизировалась. Я проверил в инете - точно, номер теперь мой. Ура .
    Сие похождение стОит записать в мемориз как инструкцию к восстановлению симок в тяжелых случаях.

  19. #19

    По умолчанию Re: Сдохла sim-ка.

    Цитата Сообщение от Станислафф Посмотреть сообщение
    в тяжелых случаях.
    А вот ещо https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=14325
    Восстановление прав собственности
    Эт,когда,законный хозяин СИМки появится

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •