Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

Вопрос Помогите с расположением динамиков в Таврии

Здравствуйте, недавно купил машину, в автозвуке я ноль Почитал немного статей по этому поводу. Понял, что в заднюю полку динамики встраивать не есть хорошо и в двери тоже.
    Штатных мест под динамики в машине нет вообще.. собственно как и под магнитолу.
    Вчера у брата в гараже наткнулся на колонку, я понятия не имеею от чего она, может позже выложу фоту. Внутри 2 динамика MARSHALL по 200Ватт и 2 пищалки. Она идеально подходит, чтобы разместить ее на задней полке- колонка под конус сделана. Подвесы у динамиков были сгнившие, но я уже заменил.
    Я думаю отключить пищалки и использовать ее как НЧ звено(не пишу "как саб", т.к. не люблю когда в машине, стоит саб и "выпирает" над музыкой, меня это очень напрягает)
    Вперед хочу поставить СЧ динамики в панель направленные вверх в лобовуху, но туда максимум 2,5-3 дюйма войдут. И ВЧ где то рядом поставить.
    Собственно, можно ли так сделать? Как это будет если бас и мидбасс сзади а вч и сч спереди? Какие еще могут быть варианты?
    Знаю что многие делают колонки под передними сиденьями, но я их буду менять в будущем, а на какие не знаю..

2. Завсегдатай Аватар для Nitro

По умолчанию Re: Помогите с расположением динамиков в Таврии

Цитата Сообщение от Max4d Посмотреть сообщение
    Знаю что многие делают колонки под передними сиденьями, но я их буду менять в будущем, а на какие не знаю..
    Подседельники с направлением вверх + ВЧ на панели. В подсидельники 5-6". В багажник сабик 10"(можно в ФИ) . И всё.

3. Частый гость Аватар для Челябинец

ну Карев в таврию на торпедо пятидюймовые убрал (правда новая торпедо) и фронтальный саб Концепция идеальная. А вытягивать фронт надо до 100Гц иначе НЧ уж очень будет локализоваться в багажнике

4. Частый гость Аватар для Yurasvs

Ящики под передние сиденья с динамиками, направленными в лобовое стекло, маленькие пищалки на торпеду, направление подобрать на слух, саб при желании в багажник. Отлично.

5. Завсегдатай Аватар для Nitro

Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    ну Карев в таврию на торпедо пятидюймовые убрал (правда новая торпедо) и фронтальный саб Концепция идеальная. А вытягивать фронт надо до 100Гц иначе НЧ уж очень будет локализоваться в багажнике
    Ну хоть исполнение у Карева и было колхозноватое, но всё-равно объём работ суровый, и обычному и тем более начинающему звуколюбу непосильный. 5"(те что надо) в подсидельниках и до 60-70-ти дотянут без завала.

6. Новичок
    Автор темы

Спасибо, поставлю 6 под сидения тогда... Вот только они у меня с бумажным диффузором..
    А если саб не в багажник, а на заднюю полку поставить? динамиками в салон не лучше будет?
    Хотя в этой колоночке очень-очень хорошие динамики, так охото их на СЧ использовать... а не только на НЧ. Их бы под сиденье.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01974.JPG 
Просмотров:	805 
Размер:	234,1 Кб 
ID:	56968   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01975.JPG 
Просмотров:	504 
Размер:	184,6 Кб 
ID:	56969  
    Последний раз редактировалось Max4d; 08.07.2009 в 17:06.

7. Частый гость Аватар для Yurasvs

Вот только они у меня с бумажным диффузором..
    Это не проблема, они на вершней наклонной стенке ящика получаются под коленями, повредить сложно, ну грили конечно одеть, без них в машине нельзя.

Добавлено через 2 минуты
    Мы удлинняли крепежные болты салазок и надевали на них стальные втулки, чтобы сиденья немного приподнять, тогда бОльший ящик влазит.
    Последний раз редактировалось Yurasvs; 08.07.2009 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение

8. Завсегдатай Аватар для Romanoff

Цитата Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
    Мы удлинняли крепежные болты салазок и надевали на них стальные втулки, чтобы сиденья немного приподнять, тогда бОльший ящик влазит.
    Я тут рядом фотки клал своей машинки, там сиденья поднимались на 4.5см спереди. Фича в том, что во всех тавриях сиденья блин по разному сварены, где-то достаточно поднять на пару сантиметров, а мне пришлось аж на почти пять задирать.

Offтопик:
    А еще на таврии существует 4 (четыре!!!) РАЗНЫЕ схемы электрооборудования, причем изрядно разные. А у моей машинки была пятая схема,дикая помесь из заводских четырех, хотя машинка на моей памяти с новья, и у электрика не была ни разу! Заводской тюнег, мать его ети
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

9. Новичок
    Автор темы

завтра посмотрю, сколько у меня свободного места

10. Завсегдатай Аватар для .Ден.

Не стоит сбрасывать со счета,что у Карева только процессорные системы,и ни одной пассивной.
    По поводу как тянуть саб-у меня проблема до сих пор прибрать 5" мидбасы снизу,саб приходится на 40 Hz резать 4 порядком

11. Частый гость Аватар для Челябинец

.Ден., Я понимаю что проц со счетов скидыввать нельзя, но ИМХО подседельники тянут сцену вниз (по крайней мере если работают выше 500Гц), а ЛИЧНО МНЕ с этим мириться тяжело поэтому и даю такой совет
    Nitro, Ну это пока начинающий. Дело это заразное я год назад тоже не мог представить что возьмусь переделывать десяточную торпеду

12. Завсегдатай Аватар для .Ден.

.Ден., Я понимаю что проц со счетов скидыввать нельзя, но ИМХО подседельники тянут сцену вниз (по крайней мере если работают выше 500Гц),
    Дык как-то совсем не тянется вниз картинка.Хотя,смотря как установить и поделить-можно много чего наворочать

13. Частый гость Аватар для Челябинец

Спорить не буду, может просто неудачный опыт прослушивания был у меня.
    ЗЫ а с дуру можно и х..й сломать. я знаю

14. Старый знакомый Аватар для Grig

Здравствуйте, недавно купил машину, в автозвуке я ноль Почитал немного статей по этому поводу. Понял, что в заднюю полку динамики встраивать не есть хорошо и в двери тоже.
    Если есть желание почитать о Таврозвуке, то: вот и вот

15. Новичок
    Автор темы

но ИМХО подседельники тянут сцену вниз (по крайней мере если работают выше 500Гц),
    Меня это очень беспокоит, но я попробую сделать, отпишу потом тянут или нет и куда

16. Частый гость Аватар для Yurasvs

Ничего там не тянет , звук отражается от лобового стекла и идет спереди, сцена стоит на капоте. Делайте подседельники, проверенный вариант.

17. Частый гость Аватар для Челябинец

На торпедо тоже отражается А вот подсидельники ПЕРЕотражаются. И глушаться ногами в тесном салоне, но это все очень ИМХО(!) ни на что не претендую, просто пока не услышу такую сцену на подсидельнике не поверю

18. Частый гость Аватар для Yurasvs

У Вас в Челябинске хоть Таврии есть?.
    Где слышали? В таврии это нормально получается.

19. Частый гость Аватар для Челябинец

Цитата Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
    У Вас в Челябинске хоть Таврии есть?.
    Где слышали? В таврии это нормально получается.
    таврии есть, чай не Фантом Да и вообще не многим она отличается по салону от того же зубила

20. Частый гость Аватар для Yurasvs

Я думал там их уже не осталось. В Россию не поставляют давно, да и у нас выпуск легковых прекратили. Оставили только "пирожок" и славуту. С инжекторным движком проиграли конкуренцию китайскому Чери КуКУ, а с карбюратором выпускать нельзя, евро 2 обязательно в Украине. Жалко, на свои деньги отличная машина была, не та, что при совке, а доработанная корейцами Таврия Нова. Очень дешева в эксплуатации и ездила неплохо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права