Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Дайте пожалуйста умный совет

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ~ELVIS~
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Курск
    Возраст
    38
    Сообщений
    46

    Внимание! Дайте пожалуйста умный совет

    Нашел на чердаке Электрон-104 и 2 колонки. В них: 10гд-36 - 4шт, 15гдн - 2шт, 15гдс - 2шт, и 8ГД-8Е - 2шт. Корпуса открытые (520х380х170). В оригинале я видел что задняя стенка перфорированая. Я хотел собрать 2 колонки из ДСП (закрытого типа). Подскажите какой нужен объем колонки? И какие возможны варианты расположения динамиков? Нужно ли использовать все динамики?

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Дайте пожалуйста умный совет

    Я - про Ерёму снова. Наверняка кто-то ищет эти динамики аж пищит, -починить колонки. Вот и пригодятся. А строить на них невесть что, чтоб потом за шапку сухарей продать- это не бизнес

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Дайте пожалуйста умный совет

    вообщето это не наше с вами дело, а хозяина головок. и ему решать. был конкретный вопрос . и всё. каждый дал свой ответ.мы с вами можем что угодно ставить в меру своих материальных возможностей да и о большем помечтать, но за другого человека решать мы не должны, хотя бы потому что не знаем его возможностей .
    С уважением Максим.

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Дайте пожалуйста умный совет

    Хоть вопрос был конкретный, но ответ на него будет дурацким, вроде моего. Ну не могу я дать точный ответ по расчёту колонки на таком беспределе без применения особых способов , сложных для начинающего..
    Советуйте лучше уж вы, пожалуй....Я отошёл в сторону.
    Последний раз редактировалось Бока; 11.07.2009 в 21:44.

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Дайте пожалуйста умный совет

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Советуйте лучше уж вы, пожалуй
    Некрасиво блин получается . эти слова то по разному истолковать можно
    С уважением Максим.

  6. #65
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ~ELVIS~
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Курск
    Возраст
    38
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Дайте пожалуйста умный совет

    Ну вы братцы наворотили. Нет слов.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Вы парню совсем голову заморочите. есть испытанные конструции на этих динамиках, повторённые тысячами , где люди постарались уйти от недостатков этого динамика.Кстати и колонки Голунчикова и Бутенко неплохо работают, в бюджетном классе правда .но большего от них никто и не требует.А про большой объем для такого динамика могу привести пример с фазиком на 25литров ,настроенном на 30гц(Салтыковкоский в соместном с Сырице комплексе). с рокот-фильтром работали устойчиво, но стоило поставить корректор без рокот-фильтра и вылезло самопроизвольное трепыхание и подергивание диффузора.
    Спасибо за понимание!!! Я сделал корпус как в статье Салтыкова и Сырицо, только дины разместил на узкой стороне, но пока не успел фазик и фильтры сделать. Так же собираюсь ватином стенки покрыть. Но результат меня уже порадовал. По сравнению с открытым корпусом (который я нашел) в котором 10гд-30б - 2 шт, 15ГДН - 1шт, 20гдс - 1шт и 3гдв-1 ЗЯ с одним 10гд-30б и 3гдв-1 звучит значительно лучше. Все же хочу попробовать фазик сделать как в статье и послушать.
    Последний раз редактировалось ~ELVIS~; 13.07.2009 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Дайте пожалуйста умный совет

    Без применения спец-унч от автора статьи вы не получите то что задумано. Играть будет, но всё равно это не тот звук. Слишком проблемные басовики.
    Но опыт получите. Это важнее наших споров.
    Кстати, в 2006м году на выставке в Москве мне сказали, что Олег Салтыков, автор этой акустической системы, сейчас живёт и работает в США, строит хорошие колонки.

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Дайте пожалуйста умный совет

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Без применения спец-унч от автора статьи вы не получите то что задумано. Играть будет, но всё равно это не тот звук
    тут я с вами полностью согласен.даже введение звукопоглащающего материала(использовал простёганный ватин) не дало того эффекта , какой был от уся с ПОСТ и ООСН,попросту с отрицательным сопротивлением.
    С уважением Максим.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Дайте пожалуйста умный совет

    Максим, я очень рад говорить с вами на одном языке, я с вами полностью согласен, а то что вы пишете, - применение обивки из ватина-даст затухание только на средине, не изменив в корне ачх на нижнем срезе. Слишком велик выброс
    и бубнёжка. Спасает лишь то, что бубнёжка эта расположена очень низко и не даёт того мерзкого мычания, что так узнаваемо на малых дурно настроенных колоночках.

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Дайте пожалуйста умный совет

    А что , я всегда стараюсь понятливым языком говорить. В данном конкретном случае там подъемчик неслабый на 60-100гц , а пос его убирает и всё. ввести простейшую Пос можно в любой усь с дифференциальным входом ., это еще не самое хреновое в Слатыковских, там необходимо ставить рокот фильтр(инфрафильтр, сабсоник, кто как привык данную бяку называть). иначе засада будет .Вот чем и хороши конструкции Бутенко и Голунчикова , что там нет таких заковорык. А по поводу применения той или иной материальной базы: я давно с небес на землю опустился ,понимаю что есть, куда более важные траты чем наше хобби, если это не основная работа.Особенно если это провинция, где другой уровень жизни, чем в столичных мегаполисах.вот исходя из этого и советую. Вы заметьте я нигде и никогда не призываю покупать наше старьё, а если досталось легко , то грех этим не воспользоваться.Продать старьё просто так неудастся да и отдать просто так затруднительно.
    Вложения Вложения
    С уважением Максим.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •