Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Интересует, что такая за конструкция саба, какова эфективность такокго типа корпуса, как называеться...возможно ли хорощее давление в таких корпусах??
    у трех производителей аналогичныэ видел


    тут якобы 1.5кВт

    а тут все 2 кила в таком, как по мне, маленьком корпусе...

    http://www.aktonsound.com.ua/foto/Ko...ortal_5kwt.gif тут всё вместе 5 кВт
    Последний раз редактировалось Kaskad; 08.07.2009 в 21:05.

  2. #21
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Для изобарика объём ящика равен половине от расчётного, то есть 75 литров. это реально для багажника. настройка порта и инвертора сохранится, то есть 40-45 герц , навскидку.
    Неплохо бы обмерить динамики, всё ли там честно, тогда можно точнее посчитать.
    Ящик 400 литров был сделан для восемнашек питерских с другой добротностью, там она была под 0.4 а акустический объём литров эдак под 350(подвес мягкий)

    Добавлено через 3 минуты
    Порт будет один, вместо двух, так как объём ящика вдвое меньше и площадь диффузоров тоже.
    Порт можно посчитать по формуле Матараццо, а можно методом художественного обрезания по результату.
    немного запутался, Вы говорите о одном и том же ящике или о разных, можно визуально увидеть на рисунке,что Вы имеите ввиду, хочу увидеть расположение динамиков

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Это я так путано поясняю.
    Для двух восемнашек есть два варианта.
    В вашем случае это ящик 150 примерно литров с двумя динамиками на передней панели и двумя портами инвертора для увеличения площади порта. Либо -изобарик, ящик половинного объёма, с одним портом и динамики там работают диффузор к диффузору, то есть один в ящике, как обычно, а другой сверху, магнитом на улицу.
    Работают вместе, преодолевая упругость воздуха в объёме.
    Как двуручная пила.
    И последнее. Я мало верю в цифры полной добротности для таких дурного размера лопухов, а именно 0,3. В наших динамиках этого типа , тоже профи, 0,3 было у пятнашек, 0,27 у двенашек. А у восемнашек =0,38-0.4. Вот это ближе к жизни. При таком значении ящик у же не треть от эквивалентного объёма, а гораздо больше, 0,7-0,75. И тогда всё резко хуже по объёму. Вот и пишу про тот самый 400-литровый гроб, где работают эти восемнахи. Для вашего случая с изобариком это - 200литров....75 и 200. Есть разница?

  4. #23
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Это я так путано поясняю.
    Для двух восемнашек есть два варианта.
    В вашем случае это ящик 150 примерно литров с двумя динамиками на передней панели и двумя портами инвертора для увеличения площади порта. Либо -изобарик, ящик половинного объёма, с одним портом и динамики там работают диффузор к диффузору, то есть один в ящике, как обычно, а другой сверху, магнитом на улицу.
    Работают вместе, преодолевая упругость воздуха в объёме.
    Как двуручная пила.
    И последнее. Я мало верю в цифры полной добротности для таких дурного размера лопухов, а именно 0,3. В наших динамиках этого типа , тоже профи, 0,3 было у пятнашек, 0,27 у двенашек. А у восемнашек =0,38-0.4. Вот это ближе к жизни. При таком значении ящик у же не треть от эквивалентного объёма, а гораздо больше, 0,7-0,75. И тогда всё резко хуже по объёму. Вот и пишу про тот самый 400-литровый гроб, где работают эти восемнахи. Для вашего случая с изобариком это - 200литров....75 и 200. Есть разница?
    понял, а что по давлению стоит ожидать, и где больше?
    в характеристиках так и написано, вот сайт http://www.magnet.com.ua/loudspeakers/M1801.html

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Давление в полноразмерном ящике минимум на три четыре дб больше, скорее всего будет примерно 95-97дб внизу( это если не врать). В изобарике из-за половинного объёма но удвоенного числа динамиков будет то же самое, что у одного динамика-92-93..Это прилично.Слышно будет.
    Конечно, бандпасс по отдаче уделает фазоинвертор, кто бы спорил, но браться за бандпасс не зная и не умея ничего, - бессмысленно, промучаетесь и ничего не родите. А так хоть результат гарантированный.

  6. #25
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Цитата Сообщение от Kaskad Посмотреть сообщение
    нашел чертеж rcf esw1018 кавова она??
    спасибо, буду решать

    ещё интересует Ваше мнение о этом рсф, у магов есть подобное творение но чуть на других головках взгляните http://www.magnet.com.ua/loudspeaker...MD/MD860B.html

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Мерить полосу по минус десять- смелый ход, далеко пойдут ребята!
    Честные жулики

  8. #27
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Кому интересна ачх rcf esw1018 вот http://www.studiognomo.it/pdf/rcfesw1018.pdf , на удивление очень ровная без явных выбросов и весьма низко. Там внимание 70 дб это 0 дб по крайне левой шкале и - 6 дб от полученого (так как для 4 ватта рисовалась)

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Не знаю, уклон в сторону повторения музыкантских штучек мне не очень нравится, у них там другие ценности: надо шоб погромше и поменьше. Ваши тридцать драгоценных как вода в пустыне герц там не шибко понятен, там 80 герц- самый панч, зачем ниже?

  10. #29
    Частый гость Аватар для Galant
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Делал почти такие-же RCF , звук понравился. Носить вдвоем легко, сдури иногда один таскал (от безисходности). Частота раздела на кроссовере получалась около 120гц.

  11. #30
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Цитата Сообщение от Galant Посмотреть сообщение
    Делал почти такие-же RCF , звук понравился. Носить вдвоем легко, сдури иногда один таскал (от безисходности). Частота раздела на кроссовере получалась около 120гц.
    rcf esw1018 этот понравился??

  12. #31
    Частый гость Аватар для Galant
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Да, RCF ESW1018.

  13. #32
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Цитата Сообщение от Galant Посмотреть сообщение
    Да, RCF ESW1018.
    говорите почти такиеже??, можно с этого момента поподробнее?? а ещё лучше фото, ато остановился на этом чертеже, буду делать

  14. #33
    Частый гость Аватар для Galant
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    У оригинальных 1018 "ковш" со ступенькой на изгибе (если его рассматривать как ковш), а я сделал с раскрывом. И просто исходя из имеющегося материала корпус получился 580 мм шириной, но площади "входа" и "выхода" и длину тылового рупора я сохранил. Еще верхнюю стенку укрепил буском изнутри от передней до задней стенки. И не удержался и скосил угол между верхней и задней стенками.
    Оригинальная конструкция более технологичная, более простая и удобная для повторения. И звучит ни чуть не хуже моей.

  15. #34
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Цитата Сообщение от Galant Посмотреть сообщение
    У оригинальных 1018 "ковш" со ступенькой на изгибе (если его рассматривать как ковш), а я сделал с раскрывом. И просто исходя из имеющегося материала корпус получился 580 мм шириной, но площади "входа" и "выхода" и длину тылового рупора я сохранил. Еще верхнюю стенку укрепил буском изнутри от передней до задней стенки. И не удержался и скосил угол между верхней и задней стенками.
    Оригинальная конструкция более технологичная, более простая и удобная для повторения. И звучит ни чуть не хуже моей.
    а какие дины использовали, пименяли звукопоглатитель?,жду фото, просто очень нужно увидеть!

  16. #35
    Частый гость Аватар для Galant
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Динамики стоят 118Nd/w от Беймы. Звукопоглотителем стал остаток от коврового покрытия на войлочной основе с кудряшками, обклеил внутри камеры одну боковую, заднюю (внутреннюю) и нижнюю (внутреннюю) стенки не заходя в рупор. С фотками пока никак, может чуть погодя. Кстати вчера смотрели запись концерта Стинга, у него стояли два таких аппаратика на басу.

  17. #36
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Цитата Сообщение от Kaskad Посмотреть сообщение
    Интересует, что такая за конструкция саба, какова эфективность такокго типа корпуса, как называеться...возможно ли хорощее давление в таких корпусах??
    Конструкция БП-6, давление приличное, габариты очень умеренные...
    Единственное, не всякая голова будет адекватно себя вести в подобном оформлении
    (тупо передрать врядли удастся).

  18. #37
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    какой вид БП выбрать из двух ниже, кто как считает?



    поправил
    Последний раз редактировалось Kaskad; 12.09.2009 в 01:12.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Не исправные ссылки...
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  20. #39
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    Не исправные ссылки...
    поправил

  21. #40
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: КОНСТРУКЦИЯ НА ДВУХ 18 динах

    Второй однозначно!

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •