Показано с 1 по 7 из 7

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию ТДС-5

Приобрел давненько у Спикера данные уши. Внешний вид - новые. Только вот чувствительность у них никакая. Знаю, что они никогда и не отличались высоким данным параметром, но может быть у них магнит уже ослаб? Разобрал, проверил на предмет притягивания натурального железа. Притягивает... Но слабо так, будто я заставляю его.

Вопрос - знает кто как можно увеличить магнитные свойства этих магнитов? Там они представляют из себя этакие дырявые лепешки.

2. Старый знакомый Аватар для Zotoff

По умолчанию Re: ТДС-5

Только вот чувствительность у них никакая.
    Может дело не в чувствительности, а в сопротивлении?
    Они ведь, кажется, имеют 100 Ом!
    И усилитель должен иметь на выходе повышенное выходное напряжение...

P.S.
    У меня тоже есть ТДС-5 и с усилителем типа "Вега 50У-122" приходится выкручивать уровень громкости "на полную".
    А есть еще катушечный магнитофон-приставка "Электроника 004", который как раз комплектовался этими наушниками...
    Так вот у этого магнитофона имеется отдельный усилитель для наушников и рассчитанный как раз на нагрузку 100 Ом.
    И с этим магнитофоном ТДС-5 работают отлично, просто супер! Регулятор громкости всего наполовину!

Так что причина у вас скорее всего в сопротивлении нагрузки (100 Ом).
    Для таких наушников нужен "особенный" усилитель для наушников.
    Последний раз редактировалось Zotoff; 06.07.2009 в 11:02.

3. Частый гость Аватар для Meskalito

Не советую их улучшать в домашних условиях.
    Лучше найти или сделать хороший ушной усилитель и тогда они заиграют.

Для моих ТДС5 я сделал усилитель схема которого дана в разделе усилители - Простой усилитель для наушников.
    Делай, что должно и будь, что будет.

4. Завсегдатай
    Автор темы

Спасибо за отзывы. Но это я все знаю. Просто действительно магнит какой то подозрительно слабый... Мощи то можно дать побольше. Только знаю как сгорают они. Там же напыление, оно пшик сделает и все, подарок бомжам.

5. Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros

Магнит не слабый, а хитрый. Плоскость не является "чистым" полюсом, а полюса чередуются (типа, одна дырка "S", а соседняя "N" - реально дырки ни при чем, но чередование как раз такое). При такой поляризации сильно/слабо "бытовым" способом оценить сложно (если вообще возможно).

ЗЫ Вообщем-то такая поляризация была у оригинала (Yamaha), а как сделано у ТДСов - фиг его знает.

6. Зарегистрировался Аватар для antiluser

Цитата Сообщение от Kompros Посмотреть сообщение
    Магнит не слабый, а хитрый. Плоскость не является "чистым" полюсом, а полюса чередуются (типа, одна дырка "S", а соседняя "N" - реально дырки ни при чем, но чередование как раз такое). При такой поляризации сильно/слабо "бытовым" способом оценить сложно (если вообще возможно).

ЗЫ Вообщем-то такая поляризация была у оригинала (Yamaha), а как сделано у ТДСов - фиг его знает.
    Так же должно быть. Подключать их напрямую к выходу усилителя и не мучиться.
    С уважением, Игорь.

7. Завсегдатай
    Автор темы

Все ясно. Спасибо большое за просвещение.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права