Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нужна помощь в ремонте с усилителем Вега 50у - 122с

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Strass
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Нужна помощь в ремонте с усилителем Вега 50у - 122с

    Проблема состоит в том, что усилитель барахлит ...
    Конкретно: Проблема с правым каналом... Левый исправен... Правый канал не подает звуков в режиме стерео (звуки только в режиме моно). В режиме моно долго тоже играть не хочет... Спустя некоторое время начинается перегруз (неважно в стерео или моно)... Если в стерео то отлично (громко) раздаются систематические частые щелчки... Даже если отключишь колонку дабы не слышать этих звуков, включается защита и усилок выключается... Далее... Проблема состоит в том, что раньше когда я звук пускал с компа, ни о каких перегрузах и речи не было, теперь же если я включаю с компа (а я больше ни с чего и не включаю), идет перегруз (индикаторы горят), перегруза нет только, если с компа пускаешь звук с уровнем (1-100) до 5 процентов...При этом звук по громкости не превосходит настольные колонки (усилок включен на всю), но перегруз все равно срабатывает... Что можно сделать с моим пенсионером??

  2. #2
    Частый гость Аватар для Killer
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    52
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Нужна помощь в ремонте с усилителем Вега 50у - 122с

    Цитата Сообщение от Strass Посмотреть сообщение
    сделать с моим пенсионером??
    Если честно то выкинуть его в мусорку
    У меня когда то такой был так вот когда он исправно работает тогда нормально но как только начинает сыпаться это сплошная головная боль
    Потому как схема его ну уж очень по дебильному спроектирована

  3. #3
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Нужна помощь в ремонте с усилителем Вега 50у - 122с

    Попробуйте заменить электролитические конденсаторы на плате защиты и пропаивайте кольцевые трещины на выводах радиодеталей, особенно плату защиты и все соединения к ней относящиеся. Я в свое время пропайкой решил эту проблему с защитой.

  4. #4
    Частый гость Аватар для AZot1
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Новосиб\Masan\Калуга\Москва\Зеленоград
    Возраст
    70
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Нужна помощь в ремонте с усилителем Вега 50у - 122с

    Шнуры от компа во время работы УСа не надо было дёргать.
    "Продвинутые пользователи" так жгут входной коммутатор у Веги.

  5. #5
    Новичок Аватар для SU_Audio
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Нужна помощь в ремонте с усилителем Вега 50у - 122с

    В режиме моно если оба канала работают - видать проблема или в коммутаторе или в преде. была у меня такая фигня с этим усилом. решил ее банальным выкорчевыванием коммутации. направил сигнал сразу на плату преда, поставив на вход гнезда "тюльпан". и гемороя меньше с ним стало и канал заработал, да и к качеству звука прибавку дало))

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Нужна помощь в ремонте с усилителем Вега 50у - 122с

    Мудро. Коммутатор там на полевых ключах , а их у нас делать толком не умели.
    всё украли до нас.

  7. #7
    Новичок Аватар для Kaze
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Нужна помощь в ремонте с усилителем Вега 50у - 122с

    Цитата Сообщение от SU_Audio Посмотреть сообщение
    В режиме моно если оба канала работают - видать проблема или в коммутаторе или в преде. была у меня такая фигня с этим усилом. решил ее банальным выкорчевыванием коммутации. направил сигнал сразу на плату преда, поставив на вход гнезда "тюльпан". и гемороя меньше с ним стало и канал заработал, да и к качеству звука прибавку дало))
    У меня такая же проблема как и у автора темы - только в режиме стерео звук у левого канала очень тихий. Подскажи куда подключать "тюльпаны".
    P.S.: а то я так - "отпаять и припаять где было", а вот более глубоко знания вопроса не имею, к сожалению

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •