Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aaa20001
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Plzen Czech Republic
    Сообщений
    34

    По умолчанию TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    Всем здравствуйте,
    как я заметил многие интересуются нашей продукцией, я представляю марку Талема, нахожусь я в Чехии, и работаю на позиции, представитель по Восточной Европе и в частности Россия и страны СНГ.
    В этой теме я буду писать, о новинках под нашей маркой, фото, технические консультации.
    Здесь, наиболее интересна будет обсуждение, все что касаеться тороидальных трансформаторов и в меньшей мере остальной нашей продукций.
    наш сайт на русском языке

    серия 58ХХХ одна вторичная обмотка

    серия 55ХХХ две вторичные обмотки

    Пишите, спрашивайте, критикуйте, советуйте

    зовут меня Кускильдин Александр, связаться можно со мной
    тел +420-724111371
    alex@talema.cz

    Добавлено через 26 минут
    маленькая новость, есть у нас заказчик в России, компания НЕВА АУДИО, вот что она пишет о нашей продукции:

    Комментарии к усилителю:
    Благодаря применению высокоэффективного трансформатора фирмы TALEMА, изготовленного на Чешском предприятии NT Magnetics s.r.o., фирме Нева Аудио удалось изготовить усилитель мощностью два канала по 2 кВт/4 Ома в корпусе 2U (88 мм высотой) и весом 25 кг, что является уникальным для усилителя мощности с линейным блоком питания.







    Добавлено через 17 минут
    и вот таких "ежиков" мы делаем на заказ



    Последний раз редактировалось aaa20001; 03.07.2009 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    Дело хорошее, нужное многим. Мне, когда я задал здесь вопрос по трансформатору, сразу же подсказали Талему, на чем я, собственно, и остановился. Удачи, Александр!

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aaa20001
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Plzen Czech Republic
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    комментарий от AlexList
    Остановился я все-таки на Талеме. Вот он пришел, родимый. Качество изготовления приятно радует, хорошую вещь сразу видно. Померил сопротивление первичной обмотки - 2,7 ома. Фантастиш! Про другое (технические тонкости) сказать навряд ли что смогу, да и некогда сейчас - уезжаю в отпуск. Знаю только, что с таким "сердцем" усилитель не подкачает. Спасибо всем за советы, удачи!



  4. #4
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    А про условия заказа "Ёжиков" раскажите. Врядли вы будете изготавливать пару штук.

    Есть некоторый интерес на "Ёжик" 2х22х0,5А + 4х12х0,3А.....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aaa20001
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Plzen Czech Republic
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    "Ежики" это уже немного посложнее чем серийные трансформаторы.
    Обратитесь с запросом в компанию КТЦ-МК, Светлане Зайцевой (завтра напишу ее е-маил) и она мне перешлет Ваш заказ. Или если вы готовы сами забрать от нас в будущем Ваши трансформаторы. Напишите Ваши реквизиты я добавлю их в нашу базу данных.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    Если вы объявите минимальное количество трансов на заказ (не только ёжиков) - я думаю многие будут благодарны...
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aaa20001
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Plzen Czech Republic
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    минимальное количество трансов на заказ от 10 шт
    Последний раз редактировалось aaa20001; 17.09.2009 в 11:06.

  8. #8
    Новичок Аватар для Silver_1
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы


  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aaa20001
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Plzen Czech Republic
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    Преимущества тороидальных трансформаторов TALEMA перед обычными трансформаторами с шихтованными сердечниками.

    КАЧЕСТВО
    1. Логотип "ТАЛЕМА" на Ваших тороидальных трансформаторах является для Вас гарантией качества и безопасности. Группа "ТАЛЕМА" взяла на себя обязательства по поддержанию качества продукции, о чём свидетельствует тот факт, что нашим заводам в Чехии и Индии был выдан сертификат ISO-9000. Продукция всех заводов соответствует самым высоким стандартам и имеет много международно-признанных разрешительных свидетельств, включая UL, EN, VDE и IEC. По желанию заказчиков мы можем обеспечить соответствие и всем остальным международным спецификациям, таким как Nemko, Semko, Demko, B.S., A,S.
    Отношение группы "ТАЛЕМА" к качеству и контролю основывается на системе полного контроля качества на протяжении всего процесса производства, а мощные компьютеры систематически контролируют свойства трансформаторов. Наилучшим доказательством этого отношения к качеству является факт, что группа компаний "ТАЛЕМА" работает по системе "точно-в-срок" и "поставка-на-склад" (заказчика) со многими клиентами, включая известные международные компании и "OMS" (Original Equipment Manufacturer = изготовитель оригинального оборудования), знаменитые, в первую очередь, интеграцией их поставщиков.

    МЕНЬШИЙ ОБЪЁМ
    2. При использовании тороидальных трансформаторов с монтажными креплениями и клеммниками можно добиться экономии до 50 % занимаемого объёма по сравнению с обычными трансформаторами с шихтованными сердечниками; у тороидальных трансформаторов, поставляемых со свободными витыми выводами вместо клеммников можно сэкономить до 64 % объёма (очень часто легче подключить оборудование именно с помощью выводов из трансформатора, а не клеммников).
    При мощности до 1000 ВА эта экономия может быть ещё большей, так как для монтажа можно использовать центральный клеммник или болт с гайкой, что обычно бывает достаточным и не требует применения крепёжной конструкции.

    МЕНЬШИЙ ВЕС
    3. Экономия до 50 % (ещё больше у исполнения с центральным фиксирующим клеммником).
    Тороидальный (кольцевой) сердечник имеет идеальную форму, позволяющую изготовить трансформатор, используя минимальное количество материала. Все обмотки симметрично распределены по всей окружности сердечника, благодаря чему значительно уменьшается длина обмотки. Это ведёт к уменьшению сопротивления обмотки и повышению коэффициента полезного действия. Возможна более высокая магнитная индукция, так как магнитный ток проходит в том же направлении, в каком ориентирована кремнистая сталь ядра во время прокатки. Можно использовать более высокую плотность тока в проводах, так как вся поверхность тороидального сердечника позволяет эффективно охлаждать медные провода. Потери в железе очень низки – типическое значение составляет 1,1 Вт при индукции 1,7 Тл и частоте 50/60 Гц. Это обеспечивает очень низкий ток намагничивания, способствующий изумительной тепловой нагрузочной способности тороидального трансформатора.

    БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ КОЭФФИЦИЕНТ ПОЛЕЗНОГО ДЕЙСТВИЯ
    4. Тороидальные трансформаторы "ТАЛЕМА" изготавливаются из самых качественных материалов, что позволяет достичь приблизительно 50 % экономии в сравнении с обычными трансформаторами с шихтованными сердечниками, а также существенной экономии пространства в сравнении с тороидальными сердечниками других производителей, использующих для своей продукции менее качественную сталь.

    ЭКОНОМИЯ ЭНЕРГИИ
    5. Достигает 86 % на холостом ходу и 36 % при работе под нагрузкой. А если уяснить важность первоначальной балансной стоимости трансформатора, это ещё далеко не всё. Международное восприятие того факта, что производство энергии оказывает влияние на окружающую среду, привело к продолжающемуся повышению цен на энергоносители. Применение тороидальных трансформаторов "ТАЛЕМА" вместо обычных трансформаторов с шихтованными сердечниками из отдельных стальных пластин обеспечивает существенную экономию энергии). Обычно расходы на приобретение тороидальных трансформаторов окупаются экономией энергии в ходе их эксплуатации на протяжении двух-трёх лет.

    ГИБКОСТЬ РАЗМЕРОВ
    6. Тороидальные трансформаторы "ТАЛЕМА" предлагают высокую степень приспосабливаемости / гибкости размеров в сравнении с обычными трансформаторами с сердечниками, составленными из отдельных пластин. Поскольку сердечники (тороидальных трансформаторов) изготавливаются на нашем собственном заводе, имеющим обжиговое производство, это позволяет изготовить сердечник практически любого диаметра и высоты. Наши конструкторы тесно сотрудничают с группой клиентских проектов и обычно могут "на заказ" спроектировать тороидальный трансформатор так, чтобы он точно входил в стеснённое пространство, что, как правило, невозможно при использовании обычных трансформаторов.

    ПРОСТОЙ МОНТАЖ
    7. Стандартный монтаж трансформаторов мощностью 1 кВА осуществляется посредством одной центрирующей металлической шайбы и монтажного болта или клеммника (проходящего сквозь центральное отверстие тороидального трансформатора) что обеспечивает быстрый и простой монтаж. Другие популярные способы:
    • заполнение центрального отверстия с латунными шайбами или со сквозным отверстием смолой
    • полное помещение в пластмассовый или металлический корпус
    • монтажные панели, не испытывающие механической нагрузки (мощность от 200 ВА до 7,5 кВА)
    • исполнение для монтажа на печатные платы
    Для облегчения замены обычных трансформаторов (тороидальными трансформаторами), группа "ТАЛЕМА" разработала серию монтажных креплений, позволяющие устанавливать тороидальный трансформатор на место, которое ранее занимал заменяемый обычный трансформатор. Для того чтобы удовлетворить Ваши конкретные требования к горизонтальной проекции, крепёжные отверстия могут быть смещены.

    БОЛЕЕ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ШУМА

    8. Так как сердечники "ТАЛЕМА" изготавливаются из сплошной ленты из высококачественной стали и приварены с обеих сторон, нет там ни воздушных зазоров, ни лишних стальных пластин, которые могли бы обусловливать вибрацию. Эта стабильность также поддерживается медной обмоткой, плотно облегающей всю окружность сердечника.
    Качество стали обеспечивает низкую магнитострикцию и низкие потери на рассеяние. Эта комбинация качеств почти полностью устраняет гудение и шум, наблюдаемый при эксплуатации обычных трансформаторов и тороидальных трансформаторов от производителей, использующих сталь более низкого качества.

    НЕБОЛЬШОЕ РАССЕЯНИЕ

    9. Приблизительно на 85 - 95 % меньшее рассеяние по сравнению с обычными трансформаторами (у тороидальных трансформаторов "ТАЛЕМА"). Достижение низкого значения рассеяния является важным аспектом для конструктора оборудования, так как это явление может создавать нежелательные помехи в результате интерференции с чувствительными электронными цепями. Тороидальный трансформатор обеспечивает общее снижение уровня магнитных помех в соотношении 8:1 по сравнению с традиционными типами обычных трансформаторов рамочной формы.
    За прошедшие годы конструкторский коллектив группы "ТАЛЕМА" нашёл ряд удачных технических решений, почти полностью устраняющих рассеяние. Эти специалисты будут рады совместной с Вами работе над Вашими специфическими требованиями.

    ЦЕНА И ЦЕННОСТЬ
    10. Передовая производственная технология и экономия материалов, вытекающая из более эффективного проекта, делают сегодняшние тороидальные трансформаторы очень выгодными в ценовом отношении по сравнению с обычными трансформаторами аналогичной мощности. Если учесть прочие скрытые выгоды, такие как низкое рассеяние, экономия энергии (во время эксплуатации), меньшая горизонтальная проекция и меньший вес, преимущества тороидальных трансформаторов существенно возрастают. В общем и целом, чем больше мощность тороидальных трансформаторов, тем ниже их цена по сравнению с традиционными типами.

  10. #10
    Новичок Аватар для focus
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    AlexList, Приветствую.Интересуют параметры вторичных обмоток Талемы(сопротивление обмоток)(например 2х30в)С уважением focus.

  11. #11
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    А можно представить полный прайс ( с доставкой до России)?
    Серия 55 интересует, мощность 30-300 Вт.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aaa20001
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Plzen Czech Republic
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    Добрый день, мы работатем через партнеров и дистрибуторов, сами ничего в Россию не возим. Есть смысл везти самим если партия насчитывает несколько десятков позиций и массой несколько сот кг.

  13. #13
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    focus, добрый день. Мой экземпляр имеет 2 вторичные по 55 вольт. Сопротивление каждой из них по 0,6 Ома.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для misha88
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    Уважаемый aaa20001, пожалуйста ответьте на вопрос. У меня есть трансформатор с кодом 0080P1-2-015 (80VA,2x15V,2.667A). На этикетке нарисованы предохранители 2.5А. Это означает, что в трансформаторе в каждую вторичную обмотку встроены термопредохранители на 2.5А или это только рекомендация использовать такие предохранители?

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aaa20001
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Plzen Czech Republic
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    Уважаемый aaa20001, пожалуйста ответьте на вопрос. У меня есть трансформатор с кодом 0080P1-2-015 (80VA,2x15V,2.667A). На этикетке нарисованы предохранители 2.5А. Это означает, что в трансформаторе в каждую вторичную обмотку встроены термопредохранители на 2.5А или это только рекомендация использовать такие предохранители?
    по предохранителям, на этикетке указано какие предохранители рекомендованно использовать в данном трансформаторе. В серийные трансформаторы мы не ставим предохранители, если только о этом нас не попросит заказчик.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aaa20001
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Plzen Czech Republic
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    Время от времени мне приходят заявки от Вас на трансформаторы. Хочу прияснить несколько моментов. Нашу компанию так же задел финансовый кризис и мы затянули пояса. Заказные трансформаторы я поставил порог 10 шт, т.е. заказные трансформаторы я принимаю заявки от 10 шт. В данный момент у нас нет возможности отправлять заказы в Россию конечным заказчикам, только через партнеров КТЦ-МК и Промэлектронику.

  17. #17
    Частый гость Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    Трансформаторы может и хорошие но уж слишком мал выбор по вольтажу на вторичных обмотках . С удовольствием бы приобрел 30вт либо 50вт 2х33в и 300вт 2х28в. Но ....
    Андрей.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aaa20001
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Plzen Czech Republic
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    Цитата Сообщение от andrey 1979 Посмотреть сообщение
    Трансформаторы может и хорошие но уж слишком мал выбор по вольтажу на вторичных обмотках . С удовольствием бы приобрел 30вт либо 50вт 2х33в и 300вт 2х28в. Но ....
    в серийной линейке, да их нет, но на заказ, любое ваше пожелание!

  19. #19
    Регистрация не подтверждена Аватар для Chibzikz
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    Ну ну, обращался как то к вам, с мелочевкой говорите не связываетесь

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для aaa20001
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Plzen Czech Republic
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: TALEMA тороидальные трансформаторы и индукционные элементы

    Ну ну, обращался как то к вам, с мелочевкой говорите не связываетесь
    действительно, сложно с мелочевкой, т.к. занимает много сил, но очень мало отдачи. Проблема у нас нет сильного партнера на территории России, с большим ассортиментом на складе нашей продукции. В данный момент 2 партнера это Промэлектроника и КТЦ-МК, которые не очень то хотят держать на складе нашу продукцию, только под заказ. Поэтому мы ищем партнеров в России, Украине, Беларусии, страны Балтии, Румыния, Балканы и т.д.
    Обращайтесь ко мне, я готов к диалогу, предлагайте модели совместного бизнеса.
    удачи в делах!!!

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •