Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Программа

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BES666
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    68

    По умолчанию Программа

    Какая программа точней всех считает корпуса для сабуферов ?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Программа

    Моё ИМХО - гораздо важней правдивость введённых в софт параметров T/S динамиков, чем точность счёта программ, я специально не изучал их алгоритм, но по идее они должны отталкиватся от одних и тех-же формул, другое дело сколько они учитывают особенностей, таких как например заполнение звукопоглотителем.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BES666
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Программа

    Пользуюсь WinISD ну в версии 0.4 и версии 0.5 показывают совсем по разному, вот и встал данный вопрос, ладно бы была бы разница в литр два а то в 20-30 литров а то и более

  4. #4
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Программа

    Цитата Сообщение от BES666 Посмотреть сообщение
    Какая программа точней всех считает корпуса для сабуферов ?
    Считает конструктор, а программа лишь экономит время на проведение расчётов и освобождает от "рутинной" работы...

  5. #5
    Новичок Аватар для Salema
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    37
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Программа

    по поводу JBL SPEAKERSHOP и расчетов то вот http://www.alteam.ru/JBL_SpeakerShop или просто http://www.alteam.ru/prog - так и книги есть накачал сейчас буду изучать....может хоть что-то пойму))

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Aquarius
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    677

    По умолчанию Re: Программа

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    я специально не изучал их алгоритм, но по идее они должны отталкиватся от одних и тех-же формул
    Интересно, а кто эти формулы показывает. Последний был Martin King и тот в ноябре прошлого года закрыл...

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Программа

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Считает конструктор
    Очень даже верная мысль. +++

    BES666, не нужно зацикливаться на абсолютной точности расчёта. Всё решается на окончательной доводке при измерениях по "месту посадки" кострукции.
    По-моему важнее отдавать себе отчёт в том, что вы хотите получить. Не хвататься за первую понравившуюся "личиком" голову, а поставить себе цель - мне нужно то-то и то-то. И только потом под это "то-то" искать соответствующее изделие, именуемое "динамик". И то не сразу физически его покупая, а скачав даташник, помоделировать в "считалке", при необходимости присимулировать его поведение на частотах стыковки с "братьями по звуку"(не люблю термин "частота раздела").
    Я "ковырялся" и с обоими WinISD, и с JBL SS, и с BB6 Pro, и даже один ясчичек в авто сделал по расчётам(если так можно выразится) в DLS. Мне кажется, наиболее удобна в пользовании Bass Box 6 Pro. Можно на столе одновременно держать до 10 разных активных проектов на одну голову, или группу одинаковых голов, и оперативно меняя параметры корпусов и портов, сравнивать то, что получается в разных оформлениях.
    А может я и не прав.

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для Aquarius
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    677

    По умолчанию Re: Программа


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Можно на столе одновременно держать до 10 разных активных проектов на одну голову, или группу одинаковых голов, и оперативно меняя параметры корпусов и портов, сравнивать то, что получается в разных оформлениях.
    Метод перебора рулит !
    Но без опыта Vjumajlo и он беЗсилен.
    Последний раз редактировалось Aquarius; 21.09.2009 в 14:32.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Программа

    Aquarius, но ведь для правильного рулежа переборками нужно, чтоб и голова из под кепки иногда работала. Согласись, не дураки же эти софтины сотворили. Сынка мой, если не во всём ещё догоняет, так у него иной раз такой фендибобер выходит. Но парень учится, мыслит. И я вместе с ним учусь. Всех тонкостей знать невозможно, тем более с теми даташниками, что дилеры выкладывают.
    Я как-то Subsonic отсылал параметры на IVOLGA DRIVE 10*F и С, публикуемые на разных сайтах - уписится можно. Чес. слово, до сих пор не знаю каким верить. С 3-мя 10-ми имел дело, досконально перемерять пришлось - нифига не соответсвовали публикациям, хотя обе F-ки как близняшки тютелька-в тутельку совпали, а из разных мест и партий привозились.

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для Aquarius
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    677

    По умолчанию Re: Программа

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Согласись, не дураки же эти софтины сотворили.
    Дык я с этим как бы и не спорю... Только то, что ты называешь "головой под кепкой", я называю "методикой". А поскольку кепки разные и у каждого своя, то соответственно и результаты разнятся...
    А программа, как нож - можно хлеба отрезать, а можно и убить.

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    как близняшки тютелька-в тутельку совпали, а из разных мест и партий привозились.
    Поясни - при том, что даташиты содержали разные данные ?
    А как вообще эти IVOLGA DRIVE - стоит с ними заморачиваться ? По ценам в Киеве они одни из самых демократичных.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Программа

    Я и с 3-мя 12-ками поработал. Мне головы очень понравились. Узнай у Александра -он тоже ими доволен. Первую 10*С я до 22Гц утянул, себе домой делал. С портом повозиться пришлось-"свистел" сначала. В итоге звук очень достойный был.
    Гы. По ошибке продал.
    Сейчас я тебе архивчик скину, посмотришь на даташные кривулины, и сам попробуй посчитать.

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для Aquarius
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    677

    По умолчанию Re: Программа

    Давай, жду...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •