Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

  1. #1
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Нужна голова KSS-213C. Нашел в одной конторе в Ебурге ("Трест-МЭК"). Написано было оригинальная, цена 750 руб. Прислали мало того, что дешевую китайскую подделку, так еще и нерабочую ... Где на земном шаре можно купить 100% оригинальную голову? Подскажите пожалуйста.... Еще вопрос KSS-213C возможно ли заменить на KSS-213A, KSS-213B, KSS-213D, KSS-213F? Чем они отличаются?... Еще вопрос где взять даташиты? Перерыл весь инет. Нету

    p.s. В этой же партии, у этой же конторы заказывал KSS-210А. Что то около 500 руб. По внешнему виду похоже оригинальная. Работоспособность не проверял.

    Добавлено через 2 часа 49 минут
    Надыбал интересный форум по теме http://monitor.espec.ws/section4/topic1005p20.html

    Добавлено через 9 минут
    Очень интересная и большая статья о ремонте CD-проигрывателей http://www.ronyasoft.nm.ru/cdmaster.html
    Последний раз редактировалось ottisk; 02.07.2009 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Нужна оригинальная?. Пиши в ЛС
    С уважением Дмитрий.

  3. #3
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,384

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    Где на земном шаре можно купить 100% оригинальную голову? Подскажите пожалуйста
    В АСЦ Sony
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  4. #4
    Новичок Аватар для Древний юзер
    Регистрация
    23.09.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    ottisk

    Вы капельку припоя антистат защиты снимали?

  5. #5
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,384

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Вот фото места, где капелька (на фото - KSS-213F)
    http://www.ganjafoto.ru/image.php?aid=107830&pid=469582
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  6. #6
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Бизнесс. У меня просто нет слов. Это самая убогая голова, позволяет сделать с ней всё , что хошь. хоть линзу отрывай, потом приклеивай, хоть плюй внутрь, потом вымывай, хочешь, "цилиндр" меняй на другой. Вы неправильно диагностировали голову, мил человек. Капните каплю масла в привод шпинделя - уверен, сильно полегчает. Говно такое искать, этож надо...
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  7. #7
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Древний юзер, Black_Panther, Ага, спасибо огромное. Я уже сам допер. Вчера прочитал в статье про антистатическую перемычку. Но в упор смотрел на головы, ничего не обнаружил. А седня нашел

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    В АСЦ Sony
    Алексей, дай пожалуйста ссылку, если не затруднит. Или хотя бы расшифруй, что такое АСЦ?

  8. #8
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    Очень интересная и большая статья о ремонте CD-проигрывателей http://www.ronyasoft.nm.ru/cdmaster.html
    Это не очень интересная статья. Это так, очень мягко и без ругательств.
    Последний раз редактировалось belka; 04.07.2009 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  9. #9
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Капните каплю масла в привод шпинделя - уверен, сильно полегчает.
    Да понял я это уже всё. Походу там одной каплей в шпиндель не обойдется. По хорошему надо все электролиты менять, голову и делать полную перерегулировку. 12-й год уж пашет бедняга... Понял также, что транспорт необходимо периодически "протягивать" (чистить, подстраивать, смазывать и прочее). Иначе ничерта звучать он не будет. По крайней мере для KSM-213 это так.

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Это самая убогая голова
    Ачё с ним теперь делать то. На помойку, или продавать за 1000 руб.... Такая корова самому нужна. Хоть произдеваюсь над ним, и то толк будет... А про статью зря. Еще бы измеритель джиттера купить, или сделать, что бы фокусировку и прочее не по звуку катушек настраивать. Не думаю, что это такой сложный прибор. Кстати, мож кто где встречал схему измерителя джиттера? Что вообще из себя представляет

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Олег, это ОООчень дорогой прибор.
    Андрей

  11. #11
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Олег, это ОООчень дорогой прибор.
    Андрей, спасибо. Я уже понял, начитался тут в инете. Просто заинтересовала вот эта информация из сервис-мануала (см. влож.файл). Там простые парни из Харман-Кардона предлагают смертному ремонтнику из мастерской пользоваться Джиттер-метром
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	1319 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	56483  

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    ottisk, Могу найти родную голову
    С уважением Дмитрий.

  13. #13
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Dmitry Korneev, Дмитрий, я прочитал. Спасибо. Думаю. Напиши пожалуйста в личку сколько будет стоить и сроки поставки (до Москвы). Или может быть вариант возможен, что бы твой поставщик выслал её прямо на мой адрес, в Петропавловск-Камчатский.

  14. #14
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Олег.не парься с оригинальностью этих лазеров.Белка написал верно.абсолютно безпроблемный глаз."Соплю-перемычку" нужно снимать уже после установки лазера в механизм.и после присоединения к нему (лазеру) разьемов.
    Что за аппарат у тебя?

  15. #15
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Ремонт-NIK, Гена, а эту "беспроблемность" кто-нибудь замерял?... Нет конечно же. Это просто разговоры на кухне. На уровне читает/нечитает, как на том форуме ремонтников.... Читает он у меня без проблем, не перескакивает. Вот только качество звука временами - дерьмо. Моем допустим линзу, и о чудо - звук прорезался. Поднимаем лазеру чуть току (на 10-20%) - еще лучше стало.... Поднимаем ток на 30%, корректируем другие регулировки, подниамем токи в катушках, корректируем фокусировку - а хренушки там, только виброустойчивость улучшается, а звуку плохеет. А если подумать почему? Да все очень просто, чем больше току лазеру поднимаем от номинала, тем больше этот чертов луч рассеивается, и никакие другие регулировки уже не помогают... Написано на лазере 44 mA, вот и должно быть 44 mА. Если звука нет при 44 mA значит кирдык лазеру, менять надо и никакие регулировки не помогут. Единственное, что можно попробовать голову отмочить/постирать... Что там китайцы ставят в свои "оригинальные" головы, и как они их юстируют - одному богу известно.... Аппарат Onkyo DX-7511... Накрутился щас до чертиков регулировок. F-gain; T-gain; F-offset; T-offset; Ток лазера. Часа три крутил, разные диски ставил, временами поглядывая в дядькину книжку. Кое чему научился. Нафик не нужны никакие приборы, всё настраивается на слух... Интересно, что через три часа (так долго т.к. по неопытности) попал точно в заводские установки, настраивал только на слух (шум катушек, качество звука в Баерах, виброустойчивость). За исключением того, что поднял ток лазера на 20% и T-gain у меня получился чуть-чуть в другом месте. Кстати, от этого T-gain зависит уровень джиттера. Не скажу, что джиттер слышно чётко, но слышно однозначно... Тыкал осцилографом куда там дядька указал из книжки. Ну да, интересно, закорючки всякие рисует, на этом собственно всё и заканчивается, т.е. почти бесполезно...

    Добавлено через 39 минут
    Вкратце описываю методику настройки без спецприборов. Понадобится только мультиметр.... По падению напряжения на гасящем резисторе подминаем ток лазера на 10-20% (если голова старая). Примерно на 20-30% поворачиваем в большую сторону (по часовой стрелке) F-gain и T-gain. Слышим шум катушек. Крутим влево/вправо F-offset, добиваемся минимального шума катушек. Уменьшаем F-gain (против часовой стрелки) до тех пор пока не собьется считывание диска, затем чуть возвращаем, пока считывание не восстановится. Аналогично поступаем с T-gain. Теперь ставим какой-нибудь диск с неважной балансировкой (дырка не по центру). Включаем последний трэк, и крутим T-offset, выбираем среднее положение от краев, при которых считывание сбивается. Теперь с этим же диском тест на противоударность. Потихоньку удараем по корпусу, если скачет чуть-чуть увеличиваем F-gain, T-gain, тонко уточняем F-offset. Дальше тест на качество звука. Уменьшаем главным образом T-gain (и F-gain если понадобится), добиваемся лучшего звука, естественно для этого нужен фирменный диск с классикой или живым джазом, и чистая сеть (ох уж эта сеть)... В общем лучший звук получается при минимально возможных T-gain и F-gain (катушек почти не слышно), оптимальном F-offset и максимально возможном T-offset.
    Последний раз редактировалось ottisk; 03.07.2009 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Олег,не нужнно драматизировать.Все гораздо проще.
    Ставишь новый лазер,купленный в нормальном месте,не на Митино,а в крупной,известной конторе,(на твой выбор)-и все,даже настраивать не придется ничего.
    Главное,не забыть в переписке оговорить условия возврата товара,в случае чего..
    Если начнут мычать что-то не членораздельное на вопросы о возврате-ищи другого продавца.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 03.07.2009 в 19:54. Причина: занесло малость.

  17. #17
    Частый гость Аватар для anton kot
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    присоединюсь к просьбе...
    где можно найти и купить laser pickup SF-P1 (sanyo)?. (стоит у меня в C.E.C. 3100)
    один мне уже купили на Митинском рынке, но когда добрался пикап ко мне в город, я увидел, одна из направляющих сломана скорее всего так и пролади, недосмотрел покупатель...
    Чудеса не противоречат законам природы, они лишь противоречат нашим представлениям о законах природы...
    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно поверить, чтобы увидеть...

  18. #18
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    На Митино вообще покупать не стоит.Особенно если вы не москвич.
    Легко продадут полуржавый лазер.и еще скажут-"извините.мы не проверяем что лежит в коробочках.Заказов(читай-покупателей) столько,что проверить все-нет возможности."
    . Бедняги,кто б пот то отер с чела этих тружеников прилавка.

  19. #19
    Частый гость Аватар для anton kot
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Ремонт-NIK,
    спасибо, тогда мой вопрос всё ещё в силе... где можно купить новый пикап SF-P1?
    буду признателен за наводку
    Чудеса не противоречат законам природы, они лишь противоречат нашим представлениям о законах природы...
    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно поверить, чтобы увидеть...

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию Re: 100% оригинальные лазерные головы, где можно купить?

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Олег,не нужнно драматизировать.Все гораздо проще.
    +1
    Андрей

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •