Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 91

Тема: Усилитель класса Т - обсуждение

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Костя Мусатов, DDD на компакт диске это вроде "цифра" от и до т.е. запись мастеринг запись. Бывают компакт диски ADD и AAD... Вот AAA только жаль нету
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  2. #62
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    DDD на компакт диске это вроде "цифра"
    Да я сам это знаю. Меня повеселили классы AD и BD
    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Вот AAA только жаль нету
    Меня порадовала надпись DDD на компакте с записью 60-х годов


  3. #63
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение


    Offтопик:
    партитура была в двоичном коде

  4. #64

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение


  5. #65
    Частый гость Аватар для noll
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Цитата Сообщение от aleksander peterson Посмотреть сообщение
    Прикупил я на ебее за никакие деньги (6 зелёных денег) усилитель на TA2024- 2х15 Вт на 4 ома или 2х9 Вт на 8 ом, и был очень удивлён звучанием этого усилителя. Сейчас решил выжать из него всё возможное- готовлю мощный блок питания и попробую запитать аналог и цифру раздельно и ещё заменю некоторые кондёры. О звучании скажу так- есть скорость,частотка, детальность,нет каши,музыкальность, панорама, но главное, что очень лёгкий, комфортный не утомляющий звук. Мало я встречал усилителей с таким комфортным музыкальным звуком, так, что у меня изменилось отношение к цифровым усилкам в лучшую сторону. А отношение цены к звуку вообще улёт!!
    День добрый!

    Постоянку на выходе кто-нибудь измерял?
    Тоже приобрел такую, работает. В одном канале 43, в другом 115 мВ пост. напряжения.
    Даже не знаю, устанавливать в корпус или сразу на помойку и другую взять?

  6. #66
    Старый знакомый Аватар для crowHunter
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Rf попробуйте поиграть.

  7. #67
    Частый гость Аватар для noll
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Всмысле коэфициентом усиления??? Спасибо, попробую для начала от флюса отмыть, затем поиграюсь...

  8. #68
    Старый знакомый Аватар для crowHunter
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Цитата Сообщение от noll Посмотреть сообщение
    от флюса отмыть
    Ключевая фраза!

  9. #69
    Новичок Аватар для IVSx
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Костя Мусатов, DDD на компакт диске это вроде "цифра" от и до т.е. запись мастеринг запись. Бывают компакт диски ADD и AAD... Вот AAA только жаль нету
    Дык там первая букавка – формат многоканальной записи, вторая – формат сведения и третья – мастеринг. Все три А большая редкость, но раньше встречалось и такое.

    Насчет AD и BD. См. статью в "Радиолюбителе" 2000/5,6 "УМЗЧ в классе AD"…

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Цитата Сообщение от noll Посмотреть сообщение
    День добрый!

    Постоянку на выходе кто-нибудь измерял?
    Тоже приобрел такую, работает. В одном канале 43, в другом 115 мВ пост. напряжения.
    Даже не знаю, устанавливать в корпус или сразу на помойку и другую взять?
    Смещение по постоянному току устанавливается триммерами на плате усилителя. По крайней мере так должно быть.

  11. #71

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Недавно потестил цифровой усилитель SMSL на микросхеме Tripathy TA2021B. Сборка Китай, очень аккуратная. Детали хай-эндовые: резисторы DALE и SMD, конденсаторы Nichicon KG, ELNA Pioneer, пленочные Epcos. Катушки индуктивности на выходе с воздушным сердечником. Два реле задержки включения чтобы не повредить динамики импульсом. Чудесненько.


    Когда включил, услышал легкий шумок. На любой громкости одинаковый, шум морского прибоя где-то вдалеке. Давно подзабытый звук кассетного мафона! Пробило на ностальгию.


    Про качество звука подробно писать не буду, может вам подойдет, это смотря какой источник и акустика. Думаю отлично подходит для компьютера с встроенной аудиокартой и небольшими колонками. Хорошая разборчивость на сложной музыке - основное что отметил, всякие там микросхемные TDA2030-2050 уделывает сразу.


    Источником брал компьютер, конвертер USB-SPDIF Breeze Audio на микросхеме CM6631A c последними драйверами, SPDIF-аналог ЦАП EAD DSP-1000 Series III (цифровой фильтр PMD100, мультибит Burr-Brown PCM63).
    Также тестировал с HDD-плеера Sony NW-HD5, один из наилучших за всю историю портатива этой фирмы.

  12. #72
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Шума не должно быть вообще. Вероятно криво сделан выходной фильтр.

  13. #73
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Цитата Сообщение от hsv7676 Посмотреть сообщение
    или это болезнь сих усилителей
    Tак вот здесь обсуждали что можно улучшить

    Цитата Сообщение от Remusic Посмотреть сообщение
    микросхемные TDA2030-2050 уделывает сразу


    Цитата Сообщение от Remusic Посмотреть сообщение
    Детали хай-эндовые: резисторы DALE и SMD, конденсаторы Nichicon KG, ELNA Pioneer, пленочные Epcos. Катушки индуктивности на выходе с воздушным сердечником. Два реле задержки включения чтобы не повредить динамики импульсом. Чудесненько
    Ага хай-эндовый фейк.... они на NP0 керамику жмотятся Х7 пихают
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  14. #74
    Частый гость Аватар для hsv7676
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Мичуринск
    Возраст
    48
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Tак вот здесь обсуждали что можно улучшить
    Ну там не особо много полезной информации, если конечно, что не пропустил. В основном про качество обвеса, "ловля блох" по питанию и пара идей по глобальному вмешательству. А так прочитал целиком...

  15. #75
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Цитата Сообщение от hsv7676 Посмотреть сообщение
    В основном про качество обвеса, "ловля блох" по питанию
    так качество обвеса, в разумных пределах, в основном и играет
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  16. #76

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    ...

    Продукция Китая в последние годы стала изумительного качества по внешнему виду. Также как вышеупомянутый усилок, попался в руки портативный металлический термос. Потрясающая сборка, без единого дефекта, удобная герметичная пробка с защелкой, идеальная вещь я бы сказал. У этого термоса оказался единственный недостаток - китайцы не смогли сделать внутри вакуум.

  17. #77

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Цитата Сообщение от Remusic Посмотреть сообщение
    У этого термоса оказался единственный недостаток - китайцы не смогли сделать внутри вакуум.
    Неужели разучились? Помню во времена моего детства китайские термосы ценились...

  18. #78
    Новичок Аватар для Ramones
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Цитата Сообщение от noll Посмотреть сообщение
    День добрый!

    Постоянку на выходе кто-нибудь измерял?
    В одном канале 43, в другом 115 мВ пост. напряжения.
    Да ладно, не Вольт же

  19. #79

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Помню во времена моего детства китайские термосы ценились...
    То ж другой был Китай... С единым собственником в лице государства и военной дисциплиной на производстве.

  20. #80
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Усилитель класса Т - обсуждение

    Послушал пару дней такой усилитель http://www.aliexpress.com/item/New-M...751875242.html
    Заменены были 2 кондера птания на панасоник фц 2200мкф и разделительный 2мкф рифа. бп импульсный от монитора на 4амп Сначала подключил к компьютерной акустике на базе 6.5 пирлеса номекс и пирлесового пищика, с фильтром второго порядка вместо лм3886 Мауро. Был приятно удивлен, играет и вроде не плохо, ярко так сказать играет, живенько и с огоньком)). Начал вслушиваться - интересненько. Первое что заметил акцент на басе. Хлестко так знаете ли бьет. Потом пришло понимание , что акцент баса сместился чуть выше, то есть самый низкий бас он так ударно не отигрывает. Ну немного ярчит, но за6 баксов очень даже интересненько.
    Потом решил подключиться к основной акустике с двумя 8" динамиками на басу. Тут ждало разочарование... После кенвуда ка-5010, что на санкенах, он играл ярко и красочнее, но... бас совсем спрятался, верхний бас стал невзрачный, а самый низгий Суб бас пропал совсем, как будто играет колоночка на простенькой 5-6 дюймовочке... Далее начал прислушиваться (ибо эта система мне более знакома, ее чаще слушаю и привык). Подача муз материала в усилочке своеобразная, он как импрессионист раскрашивает и приукрашивает звук в своей хитрой манере. Все становится ярким и дае подумалось более жизнерадостным. И в принципе, с этим можно мирится, еслиб не... решил добавить громкости, тут сразу выплыли все косяки, звук из приукрашенного превратился в кислотный, резковатый и быстро надоедающий. Нормального баса так и не появилось, хотя была на него надежда ибо говорят Д-класс очень хорошо контролирует басовики. Ан нет (правда здесь хитрый класс-Т) И еще, что смутило - пропала реальная (а иллюзорная, что может показаться из-за повышенной яркости так и осталась*-) ) разборчивость на роке, что потяжелее с большим количеством инструментов и подинамичнее. Так, что мой вывод -хорошая няшка за 6 баксов для компа)) но не для серьезной системы.(
    "Мой князь - Князь Тишины..."

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •