Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 131 из 131

Тема: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

  1. #121
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    Ксенон, однозначно ксенон, иначе "освещенность" будет ни к черту
    Подниму тему. Ксенон то он ксенон. Но вот опять закон подправили и похоже будут требовать, если лампы ксеноновые т.есть с цоколем D2R чтобы на стекле или блоке фар был знак производителя что эта самое стекло способно работать с ксеноном.
    У меня на фите ксенон родной, Я только шторки подправил что-бы налево световую галку убрать.... но на блок-фаре маркировка HCR и 12v35W D2R. Вот и ломаю голову эта самая HCR может стать причиной придирок? А так как собираюсь в "европу" - европейскую Россию на машине ехать то и вопрос к европейцам - как там у вас дела с проверками маркировок фар?
    подписи нет

  2. #122

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Лучше раздельно и пердохранители раздельно, хотя бы для ближнего.
    У меня 4 мм2
    Я ставил одно реле РПУ-0, но лампы коммутировал разными его контактами, а контакты там неплохие. Провод тоже 4 мм.кв. Падение напряжения между плюсовой клеммой аккума и выводом лампы было 0,2 В. Это при лампах 90 Вт.

  3. #123
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Но вот опять закон подправили
    Моего знакомого уже лишили прав на 3 месяца за самоустановленный ксенон. По ходу кончилось время колхозного ксенона
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #124
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    как там у вас дела с проверками маркировок фар?
    Пока идут не особо активные акции по лишению особо яростных "сварщегов" со светом в костмас. Облав пока не было, у нас последнее время популярна другая фишка - за тонировку отбирают техосмотр, незаконно естественно. мол заберешь через две недели там то...
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  5. #125
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Моего знакомого уже лишили прав на 3 месяца за самоустановленный ксенон. По ходу кончилось время колхозного ксенона
    А детальнее можно, по каким критериям они определяют что самоустановленный? По наличии маркировки на блок-фаре - HCR или DCR?
    Здесь http://honda-fit.ru/forums/index.php...pic=20401&st=0 идет обсуждение, читаю. Неоднозначная ситуация - однозначно Вроде задумка боротся с колхозным ксеноном, но как всегда у нас.....
    подписи нет

  6. #126

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    А детальнее можно, по каким критериям они определяют что самоустановленный? По наличии маркировки на блок-фаре - HCR или DCR?
    Это, естественно, не критерий. Критерий - другое - в конечном итоге нужно получить четкую границу светового потока. Именно она дает то, что водитель своего автомобиля видит освещенную дорогу, а водитель встречного - не только не испытывает ослепления, а в идеале (при чистых стеклах, отражателях и правильных лампах) может вообще не видеть, что фары включены. Так как в его сторону (вверх) световой поток не идет вообще. Вниз (на дорогу) хоть киловатты направляй. Но не свети вверх. А весь колхозный ксенон, праворульные машины, и просто неотрегулированные, а так же со старыми фарами и кривыми лампами - все светят довольно сильно вверх и ослепляют встречных водителей. Вот с чем нужно бороться. Колхозный ксенон извести можно, но ослепление этим не победишь.


    Я вот другого не могу понять:

    Берем разрекламированные OSRAM NIGHT BREAKER64150 NBR, которые "+90"
    Смотрим на их поток:
    Luminous flux 1550±15% lm

    Теперь берем OSRAM SILVERSTAR 64150SVS, которые "+50"
    Поток:
    Luminous flux 1730±3% lm

    Данные с сайта www.osram.com Почему у ламп, с рекламно заявленной более высокой эффективностью ("на +90 больше света" по отношению "+50") реальная светоотдача меньше (1550 против 1730 люмен) ?
    Последний раз редактировалось gross; 14.05.2010 в 11:06.

  7. #127
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    А детальнее можно, по каким критериям они определяют что самоустановленный? По наличии маркировки на блок-фаре - HCR или DCR?
    Нет, у него ВАЗ 2109 с ксеноном был - это однозначно сразу палево
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #128
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Критерий - другое - в конечном итоге нужно получить четкую границу светового потока.
    Это проверяется при прохождении ТО. В моем случае с этим проблем нет. Лампы ксеноновые установленны штатно заводом изготовителем. Дело не в этом. Вопрос в том что бороться с обладателями нештатного ксенона пытаются и инструкции рядовым сотрудникам разосланы определять "штатный или нештатный" ксенон по маркировке на фарах. Если на фаре маркировка - HSR это фара для галогеннных ламп, если DCR - для ксеноновых. Но! японские производители маркируют фары для ксенона - HCR, вот в чем попадалово. Блин уже мысли спилить эти букавки да просто тупо на какой-нибдь пленке напечатать эту DCR да приклеить на корпус фары.....
    Кстати, светят мои фары белэм-белэм. Первый раз когда только купил машину - днем включаю свет, смотрю сбоку - елки! фары не горят! Только когда прям на фары смотришь- видно. От дневного света не отличается.
    подписи нет

  9. #129

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Но! японские производители маркируют фары для ксенона - HCR, вот в чем попадалово. Блин уже мысли спилить эти букавки да просто тупо на какой-нибдь пленке напечатать эту DCR да приклеить на корпус фары.....
    Можно из инструкции к автомобилю или сайта распечатать место, где говорится про маркировку и возить листок с собой в бардачке. Не думаю, что если показать его инспектору, он будет упрямиться.

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Кстати, светят мои фары белэм-белэм. Первый раз когда только купил машину - днем включаю свет, смотрю сбоку - елки! фары не горят! Только когда прям на фары смотришь- видно. От дневного света не отличается
    "белэм-белэм" - это слишко неопределенно. Есть цветовая температура, которая указана в спецификации лампы, если она фирменная. Посмотрите, и будет все ясно. Там же указан световой поток в люменах. Для условий чистого воздуха лучшее освещение получается при 4000-4300 К, для условий запыленности и тумана - 3000...3500 К.

  10. #130
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Перепробывав несколько ламп я в результате оставил японские KOITO WB III. Светят хорошо, но до ксенона естессно не дотягивают.

  11. #131

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    до ксенона естессно не дотягивают
    Ксенон, например OSRAM XENARC ORIGINAL имеет 3200 люмен. Конечно, такой поток от галогеновой лампы 55 Вт не получить. Тот же OSRAM 100 Вт дает 2600 люмен. А сколько дают KOITO WB III?

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •