Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 131

Тема: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

  1. #81
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Потому что пятилетний японский автохлам надежней, безопасней, удобней чем новый отечественный.
    Это чем кастрюля с правой ручкой безопасней?
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    У меня у соседа такой до сих пор ездит. он на нем дрова на продажу заготовляет.двигатели восьмёрки в зилах по моемому самые надёжные из советскорусских двигателей.
    С уважением Максим.

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Потому что у японца, в принципе без замены фар, проблема света не решаема
    Еврики же решили эту проблему, авто из Англии приезжает во Францию - фары не меняются, на глАзки одевают маски, и вперёд(сам не видел, по какому-то TV показывали; наверное врут опять...) .

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    двигатели восьмёрки в зилах
    В 157-м - рядная 6-ка.
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 06.07.2009 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение

  4. #84
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Чего казалось бы проще покрывать лобовухи и фары поляроидными плёнками с разворотом на 90 градусов; не было бы "колхозников", не было бы "гайкомётов" и "неуловимых мстителей". На фоне стоимости авто, - не такое уж и удорожание.
    Давно про это читал, а вот на практике почему то ниразу не встретил. Это что дорого? Не думаю. Эффективно только если все их применять будут. Я бы например поставил. Хм... щас подумал: на Фите колпаки то видели? Сложной формы... По моему только в заводских условиях на них какую-то пленку можно нанести так что-бы надежно было.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Это чем кастрюля с правой ручкой безопасней?
    Тем что даже минимум тормозная система не откажет на ходу из-за протечки манжеты в системе. На ВАЗ 21111 у меня был такой сюрприз, хорошо на трассе практически без машин произошло. Ещё рассказать про "безопасность" ВАЗов по сравнению с нормальными машинами для людей? Про подушки безопасности? и тд и тп?
    Последний раз редактировалось Beggins; 06.07.2009 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
    подписи нет

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Это чем кастрюля с правой ручкой безопасней?
    Это к вам на запад доходят кастрюли, а вообще-то Лексус-470 в "пятки не дышит" своему японскому близнецу. А квадратный Прадик, иль Пэтролл(не Саффари) по бездорожью порвёт любого европейца-однокласника.
    Как-то, между Шимановском и Сиваками(наши НП) вытаскивал по-очереди своим Пэтроллом-96" трёх Дискавери-путешественников. Я во "всесезонке"(правдо с лебёдкой), а они при полном боевом комплекте, и в дерьме по капоты.
    Вот Вам и японская кастрюля.

  6. #86
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Еврики же решили эту проблему, авто из Англии приезжает во Францию - фары не меняются, на глАзки одевают маски, и вперёд(сам не видел, по какому-то TV показывали; наверное врут опять...) .
    были такие наклейки. И у нас продавали. На плоские фары только они годны. Мастера ещё сектора на отражателях заклеивают. Но это напрямую правилами запрещенно. За такую рацуху инспектора быстрее дое...придерутся. Лампочки ещё поворачивают на 15°, но этим толлько левую галку можно выровнять.
    подписи нет

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Это приложение к кастрюлям
    http://www.shatunamur.ru/
    В смысле наш ответ евроавто.

  8. #88
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    В 157-м - рядная 6-ка.
    Да там двигатель как у зил164 рядный , но он послабее V-образного.но тоже надёжный. а бензонасосы там что у шестёрки, что у восьмёрки дрянные. у меня поставлен был гибрид от нижняя часть зиловская верхняя газоновская , сейчас их в продажу достаточно и проблемы с питанием при горячем двигателе решены.
    С уважением Максим.

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Beggins, ну тады, Вам, уважаемый, с хондой - не повезло.

  10. #90
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Мало, вот и свет плохой. Должно быть 14,4 вольта. От газа не зависит! - стало быть неисправен регулятор или выпрямитель. Проверь тонкий провод от генератора - она за это отвечает.
    На ВАЗе, по крайней мере у меня на 6-ке так было: На ХХ в системе - напряжение батареи. Т.е 12,6 вольт. на 1000 об\мин уже должно быть напряжение 14,2-14,8. По идее регулятор напряжения с терморегулятором. Т.е летом напруга поменьше - 14,0-14,2В. а зимой побольше -14,5-14,8В. Но это по идее, на практике по другому. У меня на шахе было два регулятора. В зависимости от сезона их менял. Один настроен был на лето, другой на зиму. Хорошо цена ему копейки.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Beggins, ну тады, Вам, уважаемый, с хондой - не повезло.
    Да ладно.... че там. Первого фита продал, думал чтот другое взять для разнообразия. Поехал в Находку, побродил по базарам.... ничего подобного за эти пятаки не взять. Купил опять Фита, только 1,5литрового. Привык может к Фиту. Фиг знает... В принципе доволен всем. Кроме света.
    Vjumajlo, У тебя Пэтрол, ты кстати, как свет сделал?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Это приложение к кастрюлям
    http://www.shatunamur.ru/
    В смысле наш ответ евроавто.
    Вау! у меня есть друзья таким делом больные. Один на Эскудике пятидвером, второй на Паджерике, по ебеням любят покатушки устраивать. Раз даже с ними зимой на Алтае перевал штурмовали.... впечатлений - полный памперс адреналина!
    Последний раз редактировалось Beggins; 06.07.2009 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
    подписи нет

  11. #91
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Vjumajlo, У тебя Пэтрол, ты кстати, как свет сделал?
    Я его месяц назад продал, собираюсь что-нибудь посвежее взять, но пока не могу определится - свежаки все какие-то хлипкие, даже JееP-ы пошли с рычажными подвесками,- "не шатунные". Уже пожалел, что продал.
    Сейчас езжу на микрике Тойота-Таун-Айс. Фары, естественно, и на Ниссане и на микрике доработанные, смещены оси лампочек, кстати обыконовенных, вверх и влево, если смотреть по ходу дви...
    Блин, точно не помню...То, что влево однозначно, а вверх, или вниз...надо глянуть.
    Многие у нас так изголяются. Главное не перебАрщить, а то сам ослепнешь и пешеходов...Вот от них-то не только гайки поймать можно. Хотя, в целом, этот вые...он проблеммы не решает, линза-есть линза, и не важно, - на стекле она, или секторный рефлектор на отражателе.
    У одного мэна видел в фарах, на лампочках зеркалные козырьки, наподобие тех, что стоят внутри лампы возле спиральки дальнего света. Собираюсь тоже попробовать, но это, когда "новую кастрюлю" возьму.

  12. #92
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Beggins,
    не надо покупать праворукие авто, подушка безопасности и АБС не спасёт от столкновения. Помимо этого ещё и свет фар шиворот на выворот. Объясняется всё просто, денег не имеете на авто с левым рулём, а все прелести хотите. Не всё коту масленица, может шваркнуть так, что эйрбэг как презерватив лопнет.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  13. #93
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    SinteZ, не смеши. Люди в Крузере, при встрече на 100 км\час с ВАЗ 2106 остались живы. Благодоря SRS. Встретившиеся с Крузером в ВАЗ 2106 стали трупами.

    Offтопик:
    Не надо покупать недоделанные авто. У меня перед японцами были: Газель, Иж2715, ВАЗ2121, ВАЗ2106, ВАЗ21111. Было к чему руки приложить. Сам наверное знаешь. После них, поездив на япах, имею твердое убеждение: отечественные машины недоделанные. Выражается это в том что они менее надёжны, менее безопасны, менее удобны по сравнению с лидерами мирового автопрома.
    подписи нет

  14. #94
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    ВАЗ 2106
    Дык нашёл автомобиль, они вообще не автомобили Ты б ещё с Т72, можно и кукурузера столкнуть

  15. #95
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Beggins,
    Вот сидельный тягач с прицепом тому крузеру на встречу при обгоне с правым рулевым колесом. Я тебе про фому, а ты мне про ерёму. Я про безопасность в целом всех участников движения, а не про то как крузер с шестёркой сталкивать. Можно ещё smart столкнуть.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  16. #96
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Beggins,
    Объясняется всё просто, денег не имеете на авто с левым рулём, а все прелести хотите.
    Думаю и ты не Hella или IPF - TOP BRAND LIGHT планировал установить
    подписи нет

  17. #97
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Beggins
    про окончательный выбор производителя света ещё не думал, а что мешает купить хелла? Точней что мешает покупать хорошее вещи в машину, те которые можно потом забрать с собой в другую машину? Я вот например такой политики.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  18. #98
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Beggins,
    Я про безопасность в целом всех участников движения, а не про то как крузер с шестёркой сталкивать. Можно ещё smart столкнуть.
    Так и Я про безопасность...
    Offтопик:
    Просто пример из жизни привел первый что в голову пришел. Не совсем корректный может быть не спорю.
    Ну вот ты гришь что не надо праворульки брать ибо они опасней? чем? Этот вопрос давно обсасывают на автофорумах, никто ещё никого не убедил в том что праворулька опасней. Потому что самого убедительного довода - статистики по ДТП, где будет четко видно что они опасней нет. Во всяком случае в открытом доступе.
    подписи нет

  19. #99
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)

    Beggins,
    да было дело, ездил чуть-чуть на праворучке, долбился в дверь в поисках рычага кпп, вместо поворотника включались дворники. И зачем такой шиворот на выворот?
    Базара нет, у кировца тоже руль справа.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  20. #100
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: проблема света (ксенон панацея или ищем причины нехватки освещённости)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Beggins
    про окончательный выбор производителя света ещё не думал, а что мешает купить хелла? Точней что мешает покупать хорошее вещи в машину, те которые можно потом забрать с собой в другую машину? Я вот например такой политики.
    Да ничего конечно. Из одной в другую ксенон, сигналку, музыку, литьё пару-тройку раз переставишь - потом надоест, плюнешь, продашь со всем фаршем. Лучше машину сразу взять хорошую.




    Offтопик:
    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Beggins,
    да было дело, ездил чуть-чуть на праворучке, долбился в дверь в поисках рычага кпп, вместо поворотника включались дворники. И зачем такой шиворот на выворот?
    Базара нет, у кировца тоже руль справа.
    Кстати, вполне эргономично. Япы всё продумали. У меня ещё 10-ка была, пришлось помогать перегонять с Якутии паджерика праворульного. Так Я как то быстро освоился.... А на свою потом сел... и начал путаться.... где дальний свет включать вооще забыл. А он там по дебильному клавишей на панели включаецо. На Нов Год брат приезжал на Опеле, левый руль, механика. Я сел - блин! чё так всё сложно?! аж три педали, рычаг постоянно дергать! А в большом городе в пробке вообще так кайф, так надёргаешся...

    всё, больше на эту тему не оффтопю.
    Последний раз редактировалось Beggins; 06.07.2009 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
    подписи нет

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •