Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Усилитель CROWN XLS 402

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Усилитель CROWN XLS 402

    Всем привет. Вопрос возник следующий. Вот на этом сайте группы компаний HARMAN PRO http://www.hpro.ru/products/crown/?XLS написано что усилитель CROWN XLS 402 может работать в мост на нагрузку 4 ома. То же самое написано и в рускоязычной иструкции к нему. Однако в заграничной версии той же самой ниструкции в поле выходная мощность в мост на 4 ома стоит прочерк. Вот ссылка. http://www.crownaudio.com/pdf/amps/139441.pdf Кому из них верить? Еще один вопрос. На усилителе есть индикаторы Fault. Ситуация такая. Стоит работает себе усилитель, не клипует. Не с того ни с сего загораются эти два индикатора Fault. Звук немного приглушается. Минута и опять все работает. Усилитель при этом холодный. Я сам грешу на нехватку питания от сети, посколько сетевой индикатор (светодиод ярко синего цвета) моргает как сумашедший. Есть ли какие мнения по этому поводу и правильно ли мое предположение насчет сети?

  2. #21
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от BritwuSEG Посмотреть сообщение
    Вот зачем это надо, если он и в оригинале не особо грелся? Ну зачем такие велосипеды изобретать?
    я вот тоже не понимаю зачем. У жигелей тоже 4 колеса и мотор есть, нахрена машине эргономика и прочией ABSы с круизконтролями ?


  3. #22

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    2 BritwuSEG Здраствуйте, я обитаю по-соседству (г.Покров). Где можно увидеть/услышать Ваш аппарат?

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от BritwuSEG Посмотреть сообщение
    Вот зачем это надо, если он и в оригинале не особо грелся? Ну зачем такие велосипеды изобретать? Может я конечно чего то не понимаю, но все же. 2450 у меня в мост на 4 ома 6 часов пахал на полную и был чуть теплый. Еще пара отличий: не увидил я на 2451 клемм входных и выходных, только XLR, если не изменяет память и спиконы на выход. Мне это тоже не всегда удобно. Хотя о чем я тут спорю???

    не верю про пахание на 4 ом в мосте.без термала,эти модели делал пару лет
    не отличались от 2450 ничем-только 2 транса и мощнее
    в отличии от 2450- 2451 имеют ток Кз 1-ампер от сети,а не 6А ,
    плавное наростание входного сигнала,защиту от не музыкальных Вч,и значительно чище звук,насчет входных клем видно на фото(видно автор 2451 видно в глаза не видел),причем новый модельный ряд -это схемные копии 4050 -без верхних этажей,если модели 2051-3051.Интересно .что оригинал не любит перенапряжения по сети тк полевики ключей клона на 70 вольт в отличии от оригинала
    Последний раз редактировалось VASILI; 03.07.2009 в 16:56.

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от Сергей 65 Посмотреть сообщение
    Где можно увидеть/услышать Ваш аппарат?
    Сергей. Вот мой ящик почты alex0555@mail.ru, пишите, договримся о встрече. На следующей неделе, где то со вторника начинаю пилить MT122 и кервины 36е. Можете на все взглянуть.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    И мало того если в паспорте указано, что можно использовать нагрузку в 4 ома в мост, то использовать её можно без всяких НО!!
    Это вы пишете чего вам хотелось бы? Сами же говорили про прочерк. Усилители QSC по паспорту работают на 2ом нагрузку в обычном режиме, т.е. на 4 ом в бридже.

    Главный недостаток усилов Василия доставка их в регионы россии, и очень существенный надо сказать, ну не поеду же я за усилком в Украину...
    Последний раз редактировалось Unreal; 05.07.2009 в 14:26.

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Это вы пишете чего вам хотелось бы?
    Причем тут хотелось или не хотелось??? В инструкции к QSC ясно написано что на 4 ома в мост он должен и будет работать! А вот инструкции краунов на английском и русском языках разные, кому верить то?

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    конечно оригиналу! В русском скорее всего опечатка произошла при переводе. Тем более вы это уже проверили на практике, что ещё нужно? Вообще киньте линк на русскую и английскую документацию, я посмотрю. Тут надо смотреть на данные которые заявлены в обычном режиме. В мосту минимальное сопротивление увеличивается вдвое, это формула, закон, если вы ещё этого не поняли... это так же как если диаметр круга 5см, то его площадь 19,64см^2

  9. #28
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    В самом начале темы ссылки находятся. Я кстати говоря не утверждаю что этот краун не может работать в мост на 4 ома!! Я хочу узнать по какой причине срабатывает защита. Прочитайте пожалуйста тему внимательно.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от BritwuSEG Посмотреть сообщение
    В самом начале темы ссылки находятся. Я кстати говоря не утверждаю что этот краун не может работать в мост на 4 ома!! Я хочу узнать по какой причине срабатывает защита. Прочитайте пожалуйста тему внимательно.
    при таких радиаторах и по 4 транзистора в плечо может и будет работать,только транс маловат

  11. #30
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Блин, ну кто-нибудь подтвердит или опровергнет мои предположения на счет питания то?

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от BritwuSEG Посмотреть сообщение
    Блин, ну кто-нибудь подтвердит или опровергнет мои предположения на счет питания то?

    возьми ЛАТР выставь 220 вольт ,попробуй и не мучся

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Я кстати говоря не утверждаю что этот краун не может работать в мост на 4 ома!! Я хочу узнать по какой причине срабатывает защита. Прочитайте пожалуйста тему внимательно.
    нет это вы почитайте ветку повнимательнее, защита срабатывает по причине перегруза возникшего из-за подключения 4-х омной нагрузки вместо 8-ми минимально допустимых. И в даташите всё чёрным по белому написано, в обычном режиме только одна модель может работать на 2 ом, остальные все только на 4ом. А то что на сайте написано, дык в этом случае говорят "на заборе много чего написано!" Это написали уже манагеры, для более успешного продвижения товара. А доставерная инфа находится всегда только в даташите от производителя (да и она то не всегда доставерна). И всё вышенаписанное вы сами же подтвердили опытным путём, спрашивается что вам ещё надо??? Ну не хотите верить что вас "развели" ну дык не верьте, чё пишете то сюда?
    Если вам мало данных в даташите, результатов вашего практического применения - пишите письмо производителю, в том даташите что вы указали, в конце есть даже форма для заполнения

  14. #33
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Открой усь и сфоткай, дабы тут сопли дальше нежували. Если знаешь как тестером пользоваться замерь напруги, ежели нет схемы... не много физика и всё станет на места!!!

    Кстати я тоже могу взять по дилерской(точнее и так беру) но даже с той ценой наф наф.

    To Vasili: с JTL действительно есть траблы, но это если ламеры у руля. По звуку они лучше. Там была основная проблема что у них при малой напруге в сети не включался плавный пуск, соответственно резюк горел. Тем летом два их уся с импульсником сгорели, но по причини что у дятлов 0 отгорел и они фазную напругу дали...Во всяком случае у нас сейчас 8 штук и всё ок.

  15. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Так, давайте тут без оскорблений насчет жевания соплей, лады? Я чо вам тут маленький мальчик чтоб со мной так говорили? Я задал вопрос, высказал предположение, ответьте по существу, не можете, так сидите и молчите в тряпочку!!! Проверить тестором сейчас не могу, так как есть дела поважнее!!! Я думаю на этом прекратим ненужную полемику!

  16. #35
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Давайте я по существу скажу. У меня было несколько 402. Ни один не отработал больше 2 лет, все благополучно сгорели по разным причинам. У Вас будет то-же самое. На 2 ома они не работают и тем более в мост на 4 то-же.
    Совет продать пока не поздно, купить нормальное.
    Тут ещё прозвучало про ламеров у руля, так вот я чаще вижу не только ламеров, а дебилов и уродов обдолбаных "за рулём".
    И чего от них ждать, правильно, ничего хорошего, надеятся что у меня типа такого не бывает, ерунда, у всех бывает.
    И что мне подсказывает многолетняя (26 лет) практика?
    Трудноубиваемый проверенный усь, такой бывает. Догадайтесь чей?
    Продавайте скорей, не мучьте себя и людей.

  17. #36
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от BritwuSEG Посмотреть сообщение
    Так, давайте тут без оскорблений насчет жевания соплей, лады? Я чо вам тут маленький мальчик чтоб со мной так говорили? Я задал вопрос, высказал предположение, ответьте по существу, не можете, так сидите и молчите в тряпочку!!! Проверить тестором сейчас не могу, так как есть дела поважнее!!! Я думаю на этом прекратим ненужную полемику!
    Ну во первых по поводу соплей - я сказал для всех тут гадающих, а не конкретно для вас, поэтому обиды тут неуместны. Во вторых учимся читать доки и не высказывать предположения. И в третих о чем я писал выше по поводу физики... Всё достаточно элементарно.


    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    И чего от них ждать, правильно, ничего хорошего, надеятся что у меня типа такого не бывает, ерунда, у всех бывает.
    И что мне подсказывает многолетняя (26 лет) практика?
    Трудноубиваемый проверенный усь, такой бывает. Догадайтесь чей?
    Продавайте скорей, не мучьте себя и людей.
    А такой понятие как качество удовлетворяющее человека, а не не убиваемость... У всех бывает согласен, вот не у всех проходит...не убиваемых усей НЕТ (это лично моё ИМХО). Ну а так мы лично знакомы с их производителем, так что любые траблы решаются в пару дней!!!

    Ладно заканчиваю офтоп...

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от BritwuSEG Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос возник следующий. Вот на этом сайте группы компаний HARMAN PRO http://www.hpro.ru/products/crown/?XLS написано что усилитель CROWN XLS 402 может работать в мост на нагрузку 4 ома. То же самое написано и в рускоязычной иструкции к нему. Однако в заграничной версии той же самой ниструкции в поле выходная мощность в мост на 4 ома стоит прочерк. Вот ссылка. http://www.crownaudio.com/pdf/amps/139441.pdf Кому из них верить? Еще один вопрос. На усилителе есть индикаторы Fault. Ситуация такая. Стоит работает себе усилитель, не клипует. Не с того ни с сего загораются эти два индикатора Fault. Звук немного приглушается. Минута и опять все работает. Усилитель при этом холодный. Я сам грешу на нехватку питания от сети, посколько сетевой индикатор (светодиод ярко синего цвета) моргает как сумашедший. Есть ли какие мнения по этому поводу и правильно ли мое предположение насчет сети?
    У МЕНЯ XLS602 ОН НА 4 ОМА МОЖЕТ РАБОТАТЬ, НО НЕДОЛГО, ПЕРЕГРЕЕТСЯ И ВЫРУБАЕТСЯ, АПГРЕЙДИЛ БП,ПОСТАВИЛ ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ ЕМКОСТИ,КАКИЕ СТОЯТ НА ПЛАТЕ,ТАМ МЕСТО ЕСТЬ,ПОСМОТРИ У СЕБЯ,МОЖЕТ ЕСТЬ ТАМ МЕСТО И ПОД ВЫХОДНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ MOTOROLA (402-Й НЕ РАЗБИРАЛ),СТОЯТ ОНИ НЕ ДОРОГО, ТОГДА И 4 ОМА В МОСТУ ПОТЯНЕТ, А ВООБЩЕ-ТО КОНЕЦ (XLS602) ООООЧЕНЬ БЮДЖЕТНЫЙ,ТРАНС СЛАБОВАТ, НАПРИМЕР 220V УМНОЖЬ НА 6 АМПЕР - СМОЖЕТ ЛИ ТАКОЙ БП ПИТАТЬ КОНЕЦ В МОСТ НА 1720 WT. ЧТО ЖЕ ГОВОРИТЬ О ТВОЕМ XLS402. ЛИЧНО Я КУПИЛ BIEMA FW1300 2ШТ И PA700 3ШТ -ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ,КАЧЕСТВО ВЫШЕ ЦЕНЫ,РАБОТАЮ 4 ГОДА

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    http://forum.speakerplans.com/crown-...XLS+402#254016

    Добавлено через 34 минуты
    а также про попсу от крауна



    Последний раз редактировалось TDA-Audio; 26.07.2009 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Походу, Краун, совсем опопсела и у китайской фабрики и её же схематехникой заказала такие усилочки. Как ещё только лэйбл свой не забыли?...

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Походу, Краун, совсем опопсела и у китайской фабрики и её же схематехникой заказала такие усилочки. Как ещё только лэйбл свой не забыли?...
    походу все их продукты теперь чьи то копии ,вот 2 усилка скопированы c QSC http://forum.speakerplans.com/the-am...87_page23.html
    Последний раз редактировалось VASILI; 26.07.2009 в 20:45.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •