Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Усилитель CROWN XLS 402

Всем привет. Вопрос возник следующий. Вот на этом сайте группы компаний HARMAN PRO http://www.hpro.ru/products/crown/?XLS написано что усилитель CROWN XLS 402 может работать в мост на нагрузку 4 ома. То же самое написано и в рускоязычной иструкции к нему. Однако в заграничной версии той же самой ниструкции в поле выходная мощность в мост на 4 ома стоит прочерк. Вот ссылка. http://www.crownaudio.com/pdf/amps/139441.pdf Кому из них верить? Еще один вопрос. На усилителе есть индикаторы Fault. Ситуация такая. Стоит работает себе усилитель, не клипует. Не с того ни с сего загораются эти два индикатора Fault. Звук немного приглушается. Минута и опять все работает. Усилитель при этом холодный. Я сам грешу на нехватку питания от сети, посколько сетевой индикатор (светодиод ярко синего цвета) моргает как сумашедший. Есть ли какие мнения по этому поводу и правильно ли мое предположение насчет сети?

2. Регистрация не подтверждена

По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

Для начала, я думаю ты ошибся разделом, тебе в усилители нада ;)

а какое напряжение сети? Измериш?

3. Частый гость
    Автор темы

Да, действительно. Раздел перепутал! Уж извиняйте. Перенести не смогу-не умею. Напряжение не померяю. Так как мероприятие было вчера. Следующее через месяц. Грешу на то что запитано это было проводом ПВС 2*1.5 длиной метров 30. Просадка была неизбежна. Просто рядом с этим крауном работал QSC 2450 (оригинал) у него каких либо проблем с питанием не наблюдалось.

4. Регистрация не подтверждена

КСЦ был запитан от тогож провода?

Как мне объясняли, многожильные провода 1,5мм2 = 3кВт , 2,5мм2 = 4кВт в номинале выдерживают. А вот просадка при длине будит, если правильно помню, 1,5мм2 на 10м теряет 5-10В.

А темы перемещает только МОДЭРАТОР ;)

5. Частый гость
    Автор темы

Да, QSC был от того же провода. Видимо краун все таки капризный усилитель. Прочитал я тут в инструкции что эта ошибка загорается в случае есле смещение выхода постоянного тока превышает 2Вольта. Может как раз от нехватки питания конденсаторы какого либо плеча не успели зарядится и из-за этого как раз и произошло смещение? Вполне возможно... Хотя это только предположения..

6. Завсегдатай Аватар для Unreal

мост на 4 ом эквивалентен обычному режиму с нагрузкой 2 ом, если в обычном режиме в паспорте указано минимальная нагрузка 4 ом, значит в мост минимум 8 ом, если минимальная нагрузка в обычном режиме 2 ом, значит можно втыкать в мост 4 ом. По поводу индикаторов, возможно давали перегрузку и срабатывал лимитр/защита. Но 2 ома это очень мало, обычно про акустика в таком режиме не используется, поэтому большинство про АС имеют сопротивление 4-8ом, а 2 ома это скорее запас прочности усилителя.

7. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    мост на 4 ом эквивалентен обычному режиму с нагрузкой 2 ом, если в обычном режиме в паспорте указано минимальная нагрузка 4 ом, значит в мост минимум 8 ом, если минимальная нагрузка в обычном режиме 2 ом, значит можно втыкать в мост 4 ом. По поводу индикаторов, возможно давали перегрузку и срабатывал лимитр/защита. Но 2 ома это очень мало, обычно про акустика в таком режиме не используется, поэтому большинство про АС имеют сопротивление 4-8ом, а 2 ома это скорее запас прочности усилителя.
    Усилитель работал без перегрузок однозначно!!! И мало того если в паспорте указано, что можно использовать нагрузку в 4 ома в мост, то использовать её можно без всяких НО!! Вот опять же на примере QSC все замечательно на любые нагрузки. Крауны купил первый и последний раз в жизни, изменил так сказать QSC, вот и результат!

8. Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил

BritwuSEG, у меня почти такая же фигня, только с XTI 2000.

9. Регистрация не подтверждена

а я раньшу думал, что КРАУН это что то хорошее, а теперь видно, что это принцесса на бобах!

обычно про акустика в таком режиме не используется
    почему же? а я видил:

берется 4 х 8Ом сабы, и в паралель их, это все дело работало у нас от http://muzmarket.ru/labgruppen_fp6400.html , экономия так сказать!

я слушал QSC4050 от Василия у нас на фирме, ВОТ ЭТО УСЬ!

10. Частый гость
    Автор темы

Не знаю как там QSC от Василия, не слышал и честно говоря нет желания. (Василий, ничего личного!) Я беру исключительно оригинал, хоть он и дороже. Крауны теперь для меня забыты навечно. Разочаровался я в них...

11. Частый гость Аватар для awtoap

Цитата Сообщение от BritwuSEG Посмотреть сообщение
    Не знаю как там QSC от Василия, не слышал и честно говоря нет желания. (Василий, ничего личного!) Я беру исключительно оригинал, хоть он и дороже. Крауны теперь для меня забыты навечно. Разочаровался я в них...
    Видать денег некуда девать... во первых за один оригинал возмёш 3 (три) не оригинала, которые рвут как тузик грелку оригинал... задумайся!!! А вот краун крауну рознь, во всяком случае CA2000 (нынче может уже старый) работает на ура. Да кстати в него была встроена фича от чрезмерного верха или как правильно называется уже не помню, короче микрофон свистанул и усь вырубился, тем самым спасает жизнь драйверу. Первый раз когда такое случилось думал всё пипец, деньги вложил в опу, а аказалось даже ничего. Может тоже самое стоять и в этом усе. Ну если найдеш схему и руки откуда нужно то можно и подлечить бального….

Теперь другой приведу пример продали мы уси фирмы JTL и через месяц нам притащили мол чета пованивают...открыли а там RC цепочки бушеро выпаялись аж с платы...оказалась что они музло играли с мафонав МАЯК-233 и пульт бюренгер... если не знаешь в чем оказался прикол поясню - в мафоне стоят динамический индикатор уровня и вот частота переключения в 15кГц конкретно была слышна в колонках...делай вывод сам.

12. Завсегдатай Аватар для VASILI

Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Видать денег некуда девать... во первых за один оригинал возмёш 3 (три) не оригинала, которые рвут как тузик грелку оригинал... задумайся!!! А вот краун крауну рознь, во всяком случае CA2000 (нынче может уже старый) работает на ура. Да кстати в него была встроена фича от чрезмерного верха или как правильно называется уже не помню, короче микрофон свистанул и усь вырубился, тем самым спасает жизнь драйверу. Первый раз когда такое случилось думал всё пипец, деньги вложил в опу, а аказалось даже ничего. Может тоже самое стоять и в этом усе. Ну если найдеш схему и руки откуда нужно то можно и подлечить бального….

Теперь другой приведу пример продали мы уси фирмы JTL и через месяц нам притащили мол чета пованивают...открыли а там RC цепочки бушеро выпаялись аж с платы...оказалась что они музло играли с мафонав МАЯК-233 и пульт бюренгер... если не знаешь в чем оказался прикол поясню - в мафоне стоят динамический индикатор уровня и вот частота переключения в 15кГц конкретно была слышна в колонках...делай вывод сам.

на днях в трускавце приятели работали от генератора-3 крауна 2400 улетели.JTL горят постоянно на каждой 3 работе,классический АВ -греется как печь

Добавлено через 5 минут
    Не знаю как там QSC от Василия, не слышал и честно говоря нет желания. (Василий, ничего личного!) (

а кто сказал ,что это не оригинал-только модернизирован по теплу и защите от немузыкальных ВЧ.
    вот инсталяция http://www.lubersy.ru/content/?news/20051114_1624/

клуб динамо -это старое название
    Последний раз редактировалось VASILI; 02.07.2009 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение

13. Частый гость
    Автор темы

Хотел ругнуться-не буду!! За свою жизнь я не спалил ни одного динамика, ни одной пищалки. В моем понимании динамик штука вечная при правильном отношении. Все эти новомодные защиты я бы сказал приводят только к увиличению цены. Насчет РВУТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ оригинал. Фраза избитая, но я думаю никто никогда этого самого тузика, рвущего грелку не видел и представить себе не может. А теперь по теме я видел QSC2451 от Василия, корпус в два раза короче чем оригинальный 2450, внутри не видел, но подозреваю, что укорочен радиатор. По мне-это не есть гут. Пусть каждый останеттся тут при своем так сказать ИМХО. Но я лучше переплачу. Мало того, я их покупаю по дилерской цене в России, и по очень хорошей цене из за границы (Италия). За 7 лет работы они меня ни разу не подвели.

14. Регистрация не подтверждена

хазяин барин!

ИМХО, зачем платить больше! вот у Вас есть возможность, это хорошо, а у меня есть возможность взять у Василия.

15. Завсегдатай Аватар для kobarr

По мне-это не есть гут.
    Это как рас гуд.
    Можно сказать у него там свёрнутое тунельное охлаждение. По площади примерно равно оригинальному.

16. Завсегдатай Аватар для VASILI

Хотел ругнуться-не буду!! За свою жизнь я не спалил ни одного динамика, ни одной пищалки. В моем понимании динамик штука вечная при правильном отношении. Все эти новомодные защиты я бы сказал приводят только к увиличению цены. Насчет РВУТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ оригинал. Фраза избитая, но я думаю никто никогда этого самого тузика, рвущего грелку не видел и представить себе не может. А теперь по теме я видел QSC2451 от Василия, корпус в два раза короче чем оригинальный 2450, внутри не видел, но подозреваю, что укорочен радиатор. По мне-это не есть гут. Пусть каждый останеттся тут при своем так сказать ИМХО. Но я лучше переплачу. Мало того, я их покупаю по дилерской цене в России, и по очень хорошей цене из за границы (Италия). За 7 лет работы они меня ни разу не подвели.
    в отличии от 2450 -2451 в термал не входит из-за того ,что в 2450 в ряд стоят транзисторы всего канала,а в 2451-паралельный продув каждого плеча,из-за этого тепловой режим значительно лучше

17. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    тепловой режим значительно лучше
    Вот зачем это надо, если он и в оригинале не особо грелся? Ну зачем такие велосипеды изобретать? Может я конечно чего то не понимаю, но все же. 2450 у меня в мост на 4 ома 6 часов пахал на полную и был чуть теплый. Еще пара отличий: не увидил я на 2451 клемм входных и выходных, только XLR, если не изменяет память и спиконы на выход. Мне это тоже не всегда удобно. Хотя о чем я тут спорю???

18. Завсегдатай Аватар для kobarr

Причём тут велосипеды.
    Еслиб увидели внутри копию RMX4050 или 5050, все подобные вопросы сразу отпадут.

19. Частый гость Аватар для bzrd

Пардон что вмешиваюсь, так все таки работает XLS на 4 ома в мосту или нет? Кто-нить пробовал на практике???(тут выбор стоит купить XLS с хорошей скидкой или Inter-m ma 930)

20. Завсегдатай Аватар для kobarr

В Operation Manual указано, что только XLS 5000 может на 2 омы работать и соответственно в мост на 4 омы. Другие, на эту нагрузку не расщитаны.

Добавлено через 9 минут
    Сейчас схему глянул. Действительно, выходной каскад для 2 ом слабоват.
    Последний раз редактировалось kobarr; 03.07.2009 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права