Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 159 из 159

Тема: ... по электрогитаре

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию ... по электрогитаре

    Решил созадть эту тему тут:
    Короче попросили собрать усилок для комбика с эфектом "перегрузки" для электрогитары. Искал схему этого эфекта по форуму не нашел, мож оно как-то иначе называется
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  2. #141
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Цитата Сообщение от Es_gt Посмотреть сообщение
    Вот наиболее удачная эмуляция лампового звука:
    Могебыть, могебыть. Но в сэмпле звук - не ламповый.
    Видать чевой-то там не то.
    Вот пример с моим Перлюшей(что на фото). Не было в наличии одной 12АХ(устала), поставил в линейный преамп новую 6Н2П-ЕВ(с небольшими изменениями), из отобранных. Как ни изголялся, - хрень полнейшая. Весь тракт "дерьмом вонял", пока замена не приехала..

  3. #142
    Частый гость Аватар для kinokuroman
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    евшки в перегруз на любителя)

    Добавлено через 3 минуты
    в сэмпле первая половина оригинал ламповый, а вторая половина полевая схема.Звук нормальный.На полевой меньше верхов просто.Динамика хорошая.
    Последний раз редактировалось kinokuroman; 04.07.2009 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение

  4. #143
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Это что за микросхема такая?

    Я сравнивал ламповую приставку с транзисторной. На границе начала искажений лампа лучше звучит. Для блюза замечательно. При увеличении искажений уже никакой разницы не заметно. Сравнивали ещё и на предмет "что лучше рычит". Всё рычит одинаково. Также проверяли утверждение, что у транзисторной больше песка. Это миф!

    Добавлено через 6 минут


    Интересное мнение. А почему тогда Крэйтор, Арч Енеми на транзисторных приставках играют? И даже у Айрон мэйдэн транзисторы наблюдаются.

    Добавлено через 1 минуту
    Гитарист из Назарет, тоже на транзисторах сидит.
    Вот скажите мне - зачем сравнивать транзистор и лампу вообще?
    Это тоже самое что сравнивать например Ibanez, Fender, Gibson,Yamaha,
    и другие гитары включая chinese made.

    Вто какой в этом смысл? это любимоме занятие дилетантов, уж простите за откровенность - ибо все их сравнения подчинены одной главной задаче - соотвествовать скромному как правило бюджету. Сюда же можно добавить любителей плагинов-на самом деле убежденным что вопрос гитарного звука они решили радикально с нулевыми затрами-таким образом самые умные,что и желает знать дилетант для того чтобы спать спокойно. "-А те глупые,хе-хе-хе... деньги тратят и ничего не знают что вот так можно".

    Кстати касается и студийного оборудования-ктстати я нескольких человек буквально силком втащил в нормальную студию-так он не хотели прощаться с их любимым мифом

    Самое забавное во всех этих сравнениях - что за точку отсчета принимается все же ламповый звук хе-хе-хе..... что с транзисторами-процессорами,что с плагинами(в которых вообще лампы нарисованы) - есть ли песок,зуд по сравнению с ламповыми или нет, хорошо ли на ленту ложится-опять же таки в сравнении с лампой.....итд, и крайне редко наоборот- "эта каменная голова-примочка убрала лампу!" (правда зачастую лишь в одном определенном задании). Так что мы сравниваем?

    У кого есть возможность - купият ламповое и читать вообще не будут всякие сравнения сопоставления - равно как и купят нормальную гитары(ры) за 2-3-5 К$ соотвествующих оным инструментам денег и не будут пытаться сравнить с Эпифоном. Владельцы же Эпифонов будут пытаться убедить себя (и всех окружающих) в том чтоих инструменты звучат лучше тех дорогих инструментов и те люди глупцы которые потратили такое бабло на гитары и усиление (правда непонятно откуда у глупцов такое бабло - в 90% заработанные на музыке,а у них умных нет) - ровно до того момента как сами наберут бабла на нормальный инструмент и сетап.

    Так что это вопрос сравнения равно как и необходимость лишена какого-то смысла. Иная сторона - музыку которая играется. Зачем мне например сравнивать свой звук с каким либо альтернативым вариантом - неважно транзисторным,комбинированным или ламповым - если я играю совершенно иную музыку? чем это сравнение отличается от сравнения балайки и мандолины и что из них лучше - дешевая мандолина или дорогая балалйка?

    И так же не забывайте что большинство известных гитаристов (все вообщем то) сидят на контрактах с производителями.

    И Зинчук.

    Offтопик:
    Приятель из Чикаго,гитарист рассказывал что многие там ожидали его концерта...русский Вай...... набилось народу, начали играть, через полчаса ползала ушло,причем возмущенными - с такой помпой это рекламировалось. Приятель из чувства патриотичности досидел до конца,кроме того он подбил многих друзей пойти на концерт...так что были вынуждены изображать приличия
    Он был уверен что это человек действительно должен выдать-раз такая подача.
    В зале было много молодых гитаристов(америкосов) - демонстраторов из чикаских магазинов и соотвственно его приятеля знакомых - которые не то что лучше играют - а сдувают Зинчука легким движением - и техникой имыслью.
    При это один владелец большого магазина (америкос опять же таки) сказал - "если бы он пришел демонстратором к нам - мы бы его не взяли. И с выше уровнем не брали"
    Последний раз редактировалось Everlast; 05.07.2009 в 03:32.

  5. #144
    Частый гость Аватар для kinokuroman
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    зинчук это бездушный автопилот для гитары с функцией ускорения темпа)

  6. #145
    Новичок Аватар для Es_gt
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Кр-ск
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Не стоит сравнивать на слух. Ламповый усилитель, записанный на CD к конце концов мы слушаем через транзистор

    Реальная разница чувствуется в игре. Транзистор скрадывает динамику, нюансы пропадают и многие ошибки звукоизвлечения скрадываются.
    На лампе все по честному, что играешь, то и слышно, а потому нужно играть правильно и аккуратно, но зато есть возможность для выражения тонких аспектов и эмоций.

    Если хотите сравнения, то ИМХО, гитара в транзистор - это случайный секс в презервативе, а лампа - это занятие любовью с любимой женщиной. Но! Если смотреть со стороны и то, и то - это секс.

    З.Ы. Мой текущий усь - голова Mesa Boogie Dual Rectifier.

  7. #146
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Это тоже самое что сравнивать например Ibanez, Fender, Gibson,Yamaha,
    и другие гитары включая chinese made.
    Это не тоже самое. Сравнивая электрогитары с электрогитарами из однотипных материалов это тоже самое, что сравнить ламповую меза боги и ламповую маршал.
    Тогда уж надо чтоб гитара из металла была сделана.

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    что за точку отсчета принимается все же ламповый звук
    Ну а каже иначе. Во круг чего больше плясок с бубном и наделению мифическими свойствами?
    И вообще, яж не заявляю, что транзистор лучше звучит. Моё утверждение заключается только в том, что на транзисторе можно нарулить звук, ничуть не хуже чем на лампе. (процессоры во внимание не берём)
    Основываюсь на том, что проверил-сравнил. Почему я должен говорить обратное полученым результатам? В лампе вижу преимущество только на блюзе и исключительно на границе начала искажений. В этом условии, лампа звучит намного приятнее. Всё что дальше - религия.

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Вто какой в этом смысл? это любимоме занятие дилетантов, уж простите за откровенность
    Когда и там и там услышал класное звучание - задумался.

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    У кого есть возможность - купият ламповое и читать вообще не будут всякие сравнения сопоставления - равно как и купят нормальную гитары(ры) за 2-3-5 К$ соотвествующих оным инструментам денег и не будут пытаться сравнить с Эпифоном. Владельцы же Эпифонов будут пытаться убедить себя (и всех окружающих) в том чтоих инструменты звучат лучше тех дорогих инструментов и те люди глупцы которые потратили такое бабло на гитары и усиление (правда непонятно откуда у глупцов такое бабло - в 90% заработанные на музыке,а у них умных нет) - ровно до того момента как сами наберут бабла на нормальный инструмент и сетап.
    Ну не всегда так. Есть люди у которых и гибсоны и ибанезы, но пойграв на дешёвом, начального уровня вашборн пишут, что звучит и "ведёт себя" не хуже ибанеза. Не всё так однозначно.
    Если есть деньги то конечно, тут и обсуждать нечего (про гитары если).

    Цитата Сообщение от Es_gt Посмотреть сообщение
    Реальная разница чувствуется в игре. Транзистор скрадывает динамику, нюансы пропадают и многие ошибки звукоизвлечения скрадываются.
    На лампе все по честному, что играешь, то и слышно, а потому нужно играть правильно и аккуратно, но зато есть возможность для выражения тонких аспектов и эмоций.
    На какой приставке у вас такой результат?
    Мне на ремонт приносили приставку Кибер металл - хуже звук надо поискать.

  8. #147
    Частый гость Аватар для kinokuroman
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    На какой приставке у вас такой результат?
    Мне на ремонт приносили приставку Кибер металл - хуже звук надо поискать.
    Вы приставку в транзюк тыкали?Я думаю в лампу)

  9. #148
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    В обычный усилитель транзисторный.
    Не гитарный.

  10. #149
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Это не тоже самое. Сравнивая электрогитары с электрогитарами из однотипных материалов это тоже самое, что сравнить ламповую меза боги и ламповую маршал.
    Тогда уж надо чтоб гитара из металла была сделана.
    Я и говорю что смысла нет сравнивать вещи изготовленне из разнотипных материалов-в данном случае лампы и транзистора.

    При том кстати что гитары одной модели одного производителя и абсолютно одинаковые на вид - звучат по разному
    Но на на транзисторе вы этого скорее всего не услышите.может оно и лучше- а то производителям гитары бы возвращали... ничего вроде гитара... но не понравилась.


    Ну а каже иначе. Во круг чего больше плясок с бубном и наделению мифическими свойствами?
    Дыма без огня не бывает. Звучал бы транзистор как-то иначе(не уточняю хорошо плохо) вокруг него были бы теже танцы.
    Прошло вот много лет как ламповая техника канула в лету - однако в гитаре лампа как раз на месте. Вы уверены что спустя например тех же 20 лет - народ кинется клонировать нынешние транзисторный звук,с пожелтевших чертежей так сказать

    Так что в контексте данного форума и топика вопрос вообщем-то сводится не к разниице в звучании а в разнице изготовления. Кому-то с непривычки трудно за лампу взяться - вроде как все другое. Мне например абсолютно одинаково что делать - с технической точки зрения для меня это одинаковые устройства принцип работы и изготовления я знаю
    отлично.
    Но .... в итоге лампа.... при прочих равных условиях. Объективаная точка зрения?


    И вообще, яж не заявляю, что транзистор лучше звучит. Моё утверждение заключается только в том, что на транзисторе можно нарулить звук, ничуть не хуже чем на лампе. (процессоры во внимание не берём)
    Есть такой термин - sound signature. Мне например нужно нарулить его,со всеми нюансами микродинамики,извлечения,характера -но не лучше/хуже. То же самое что вам нужен стрингс на клавишах, а вам говорят вот есть брасс,ничем не хуже,чем не подходит? ноты ж те же?

    Основываюсь на том, что проверил-сравнил. Почему я должен говорить обратное полученым результатам? В лампе вижу преимущество только на блюзе и исключительно на границе начала искажений. В этом условии, лампа звучит намного приятнее. Всё что дальше - религия.
    Да, а как же например тот Ван Хален и Стив Морс с 5150 хотя бы? так, очень на вскидку,если начать в металле перечислять и аудио выкладывать - форум рухнет.

    Когда и там и там услышал класное звучание - задумался.
    А теперь попробуйе записать качественно,потом свести и отмастерить
    без подначки.


    Ну не всегда так. Есть люди у которых и гибсоны и ибанезы, но пойграв на дешёвом, начального уровня вашборн пишут, что звучит и "ведёт себя" не хуже ибанеза. Не всё так однозначно.
    Фольксваген тоже неплохая машина и езда примерно такая же как на БМВ и Мерседесе.
    У меня например Zion (ы) теперь,то что впало в руки как положено - теперь на других мне играть пытка.... хотя все было нормально пока на Zion не наскочил. Так что тут еще моментик руки и инструмента - может человек взял дешевеньки вашборн - а он раз и как раз по его руке -
    теперь у человека комплекс - блин купил дорогую гитару - а на вашборне лучше играть - потому как и звукоизвлечение и все другое - на дорогой гитаре все на месте - но руки стоят иначе,соо-но и звучок другой,и вся игра есс-но.


    Ктстати - познавательненшая статья о том как делали 5150, и как много факторов влияет,весьма полезно для начинающих самоделов,я и сам с большим интересом прочел -

    http://persona.rin.ru/cgi-bin/rus/vi...1043&a=f&idr=4

  11. #150
    Частый гость Аватар для kinokuroman
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    kobarr, А вы слышали хорошо раскочегаренный ламповый хай-гейн?

  12. #151
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Но на на транзисторе вы этого скорее всего не услышите
    Лампа и транистор, при одинаковых условиях, практически одинакого передают тембр гитары.

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Объективаная точка зрения?
    Да.
    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    очень на вскидку,если начать в металле перечислять и аудио выкладывать - форум рухнет.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    А теперь попробуйе записать качественно,потом свести и отмастерить
    без подначки.
    Э - э - э...
    С транзисторной приставки сигнал мимо трека пройдёт?

    Цитата Сообщение от kinokuroman Посмотреть сообщение
    А вы слышали хорошо раскочегаренный ламповый хай-гейн?
    Да.
    Ожидал услышать что-то особенное, но услышал такой же как и транзисторный хай-гейн.

  13. #152
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Лампа и транистор, при одинаковых условиях, практически одинакого передают тембр гитары.
    вопрос только в том - удалось ли кому то достичь таких одинаковых условий
    Что вы скажете насчет вроде одинаковых струн - но изготовленных
    по разным технологиям? Или одинаковых гитар одинаковой марки одного
    производителя (речь о производителях с заслуженной репутацией) -
    однако по разному звучащих? нереально сделать два идентичных инструмента - спросите любого гитарного мастера (или скрпичного,балаечного итд).



    Э - э - э
    С транзисторной приставки сигнал мимо трека пройдёт?

    Нет, просто ламповый звук сводить гораздо проще (и не только гитары) ,он просто есть - громче,тише,шире, лево/право,глубже-ближе - как надо - так и выбираешь - чего не скажешь о
    транзисторном,можно... но бока вылазят то там,то там. Соб-но это уже чистой воды психоакустика - а куда денешься от физики уха?
    Играет,да гитара с транзистором,нормально. Заиграл рабочий и роковый вокал - и варианта остается два - или гитара или вокалист
    Барабанщик тоже ходит сопит - рабочего нет,рабочего нет....

    В итоге можно поймать удовлетворительное звучание-но не с таким количеством вариантов как с транзистором - влево/вправо - расстрел.
    Ну и фактор времени и усталости слуха/мозгов - при том что сводить песню нужно максимум пол-часа и не более 3-5 попыток (и вообще пару в день -не более), дальше можно не сводить - ничего хорошего из этого не выйдет, это даже не мой опыт-а позаимстованный от Них - пока не позаимствовал - сидел днями -
    пардон г...о месил и так,и так - одна фигня получалась - правда под конец дня происходит "отравление" уха - и тебе кажется - "вот,свел так свел - целый день работал!" Народ свежий правда как-то вяло реагирует на восторг.... а почему - понимаешь на следующее утро - как послушаешь свежаком - блин, ну и бред..... а вчера - вмыкало.
    Полная аналогия с алкоголем. Если немного - отлично,много - очень хорошо правда когда утром перескажут (если сам не вспомнишь) чего было вчера -поверить не можешь - чего ты там вчера такого делал и рассказывал

    Да.
    Ожидал услышать что-то особенное, но услышал такой же как и транзисторный хай-гейн.
    И поэтому - в лампах смысла нет. Вообщем-то каждый желает услышать то что желает. Почему же во многих студиях, ламповых на 3/4 (ихних) - никак не дойдут до этого?

    Я думаю ответ здесь снова таки в бюджете - если он есть - именно тогда это равные условия - покупаю или делаю то что вмыкает - не заморачивась - а что лучше за такой-то малый или умернный бюджет? Но не стоит делать подгонку к имеющемуся бюджету - это никак не сравнение звука или технической стороны - которая для меня например одинакова для обоих типов устройств. Я просто выбираю то что лучше звучит как музыкальный играбельный инструмент - а это масса критериев -не перечислишь - начиная с атаки,микродинамики,максидинамики, как звук переходит из одного типа в иной при увеличении загрузки преампа или головы (и как этим можно управлять например ручкой Volume на гитрае - для меня это очень важно,
    итд... а не просто - какой спектр дает лампа или транзистор?

    Опять же таки - редко кто из гитаристов искушен как подобрать лампы - купил пару (в лучшем случае-с надписью на коробке (matched pair) - воткнул да играет как есть.
    при этом - RCA, mullard, Amprex, GE, Philips, high plate, black plate - играют по разному. Китай не берем. Совок - отдельная история,хотя и не криминальная если подход найти.
    Потом - после часового прогрева - еще по разному. Новые лампы были - через неделю - еще иначе.

    Я беру коробок ламп - втыкаю в ламповый тестер, нахожу пару, точнее несколько пар. Марка одна - совок тот же - звучат все по разному. У фирмы картина не особо отличается - просто денег надо мешок - жаба давит сотню 12AX или EL купить, хотя процент выхода радостного звука у них выше- хоть это радует

    Так что тут критериев.... почему в определенный момент вас не вомкнул ламповый звук... от гитариста до технических моментов.

    Offтопик:
    К слову сказать - знаком со скрипачом -тот ехал на машине на концерт - попал в ДТП,скрипка на заднем сидении лежала,не упала ибо инструмент за 40К денег как бы беречь надо... была уложена в мягкие шмотки всякие сзади.
    Так вот - инструмент перестал звучать. Т.е он цел остался конечно,строил - но какая то лажа звучит.... я типа думал человек после шока подгоняет..... через неделю попал к нему послушал.... правда фигня какая то. Мда....
    Однако спустя год - скрипка зазвучала опять, он играл конечно на ней сцепив зубы,но дома,на концерт её брать было бессмысленно

    Как приборами (включив гитары в соседней комнате чтоб не видно какая и выключив звук) тестировщику измерить Гибсон это играет или Фендер? и что тестировщик вы итоге должен сказать в результате ихмерений? - у Гибсона сильнее сигнал и более пушистый спектр? А у Фендера всё поуже.
    Ну и что? могу представить лицо гитариста с Фендером которому объявили бы эти результаты.

    Реально это? тоже самое и здесь - лучший прибор - слух и вкус. При прочих равных условиях - т.е бюджете.
    Последний раз редактировалось Everlast; 06.07.2009 в 22:02.

  14. #153
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    удалось ли кому то достичь таких одинаковых условий
    Нам сразу удалось, без всякого напрягу.

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Нет, просто ламповый звук сводить гораздо проще
    Я не звукореж, поэтому поверю вам на слово.
    Хотя надо как-нибудь попробовать свести и посмотреть, что и в какие бока вылазит.

  15. #154
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Нам сразу удалось, без всякого напрягу.
    остается лишь позавидовать. А что кроме тембра?


    Я не звукореж, поэтому поверю вам на слово.
    Хотя надо как-нибудь попробовать свести и посмотреть, что и в какие бока вылазит.
    В принципе это и есть ответ - на вышеуказанные моменты. Причем свести
    много... по сути это отдельная профессия. Примерно так же как реж - скажет надо на гитаре поиграть - может чего выйдет хорошего. Может и выйдет - если чел инструментом и темой владеет. Если нет - выйдет то что выйдет.

    И отмастерить сведенное еще. А вот тут то....... нехочу стращать. Можно - и из транзистора вытащить звук, но..... что поделать со студиями где сетап на 3/4 лампа? живой аргумент так сказать -

    например - http://www.gearslutz.com/board/high-...ck-2006-a.html

    Правда у меня и тракт весь ламповый - от инструментов и микрофонов до AD/DA

  16. #155
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    В принципе это и есть ответ - на вышеуказанные моменты. Причем свести
    много... по сути это отдельная профессия.
    Да прекрасно это понимаю. Просто странно. Если саунд отрулен как надо, почему он плохо сводится должен?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    А что кроме тембра?
    ?

  17. #156
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Да прекрасно это понимаю. Просто странно. Если саунд отрулен как надо, почему он плохо сводится должен?
    А как вы определяете - уже как надо отрулен или еще нет?

    Это удивит? что правильно звучащая мониторная система в правильной комнате и правильно сведенная фонограмма (до мастеринга) звучит зачастую довольно непотребным образом - ничего не имеющая общего
    с домашним звучанием того же диска - с глубоким басом, читкой голоса и гитар итд.
    А если она Так звучит в студийных мониторах - то потом её мастер инженер вам просто сразу отдаст обратно пересводить - потому что отмастерить это нельзя - спетральный и интсрументальный баланс не правилен, не надо делать за мастеринг инженера его работу - а это означает такой странный звук после сведения, что этому как бы не сразу и научишься.
    В контексте темы - вам нравится как звучат NS10M? не думаю, впрочем как и всем. Однако - они стали индустриальным стандартом из за своей сухоты и типа линейности- которая сама по себе звучит погано.


    ?
    тембр тебром - а играется все по разному (и записывается)

  18. #157
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    А как вы определяете - уже как надо отрулен или еще нет?
    Когда звучит так как мне надо-хочется. А как же ещё должно быть?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    (до мастеринга) звучит зачастую довольно непотребным образом - ничего не имеющая общего
    Вопрос. А после мастеринга, звук будет таким как хочет музыкант?
    Если нет, тогда вбаню всё.

  19. #158
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Когда звучит так как мне надо-хочется. А как же ещё должно быть?
    А в чём звучит? а вот должно как раз погано звучать (можете на это пойтить?) - в смысле спектрального и инструментального наполнения сырое должно быть, неприятзательное и невмыкающее вроде как - а не прям сразу колбасить (не рыхлое, вялое - а именно raw - точнее не скажешь.

    Мониторы - те,другие,третьи? наушники (есть кстати любители в наушниках сводить у утврждающие что это лучший вариант-потому как помещение не работает-значит не мешает,и вообще не надо на него заморачиваться/тратится (в отличии от наивных кто тратится) -что и требуется чтобы подогнать обстановочку под желаемое
    Правда и результат таких сведение - тоже любительский

    Вопрос. А после мастеринга, звук будет таким как хочет музыкант?
    Если нет, тогда вбаню всё.
    Если реж проложил и свел всех правильно - то будет то что хотели музыканты.
    Это кстати довольно типичная сиутация когда мастеринг инженер не берет фонограмму - если дорожит репутацией, ему проще отказаться-если смастерить нереально. Или берет всех подряд - с обещанием конфетку из любого сделать - если ему очень деньги нужны.

    Можно сравнить с оркестром например - если пару скрипачей тяпнули за кулисами по сотке - и всю запись играли на четвертину выше-ниже. Что здесь может реж? (не говоря о мастеринге) сделать - такую лажу не исправишь, придется переигрывать (т.е пересводить по теме).

  20. #159
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: ... по электрогитаре

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    А после мастеринга, звук будет таким как хочет музыкант?
    Как правило - да.
    Если нет, то выпушенный трек публика "не защитает", - она же знает музыканта.
    А после одного "незачёта", другого, мастерИнжер останется без музыканта и без работы.
    Отлично, когда гитарист-он же сам себе и рукодельник. и слухач, если же - не дано, то лучше под рукой иметь профессионального гитарного техника(он тот-же гитарист, но более техник, р/техник). Тогда и заморочек со звукорежисёром и мастеринжером не будет.

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •