Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 125

Тема: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Это РАБОТАЕТ!!!!!!!!

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    Подмигивать Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    ну вот, другой разговор.


    если человеческий кроссовер изготовить и резать герц со 150 то на 170 ваттный дин можно использовать 350-ти ваттный усилитель при условии, что индикатор перегрузки на усилителе мигать не будет

    да, при первой возможности переделай на более толстые (канализационные трубы присмотри - как раз дёшево или бумажные трубы от линолеума - бесплатно можно в соответствующем магазине выпросить или найти на соседней с магазином свалке)
    Добавлено через 2 минуты

    Offтопик:
    Практик со стажем, а плату сможешь спаять ? - хочу тебе присоветовать схему проверенного активного кроссовера - из дешёвых или даже бесплатных деталей.


    Добавлено через 5 минут
    Это кстати не совсем рупор - в нижней части своего диаппазона это ФИ, а сверху мидбасовый рупор подчёркивает около 150 гц.
    На форуме подобная конструкция обсуждалась, но не помню как точно называется - врать не буду.
    вроде там на графике нарисовано что рупор от 60 бить начинает, хотя реальность чаще далека от графиков! за дельный совет большое спасибо будем искать линолиум! резать думаю где то до 200, надо еще эмальпровод найти.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от Практик со стажем Посмотреть сообщение
    за дельный совет большое спасибо будем искать линолиум
    только длинну ФИ нужно будет пересчитать с учётом другого диаметра
    Цитата Сообщение от Практик со стажем Посмотреть сообщение
    резать думаю где то до 200, надо еще эмальпровод найти.
    не вздумай пассивным фильтром резать !!!!!

  4. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    только длинну ФИ нужно будет пересчитать с учётом другого диаметра

    не вздумай пассивным фильтром резать !!!!!
    по поводу фи не держите меня за дилитанта 2 по 10 длинной по 20, какие там расчеты , параметров то нет! по поводу фильтров почему бы и нет, мощности не запредельные!

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Это гибрид, т.е. слияние бандпаса и рупора. Действительно, на низовый диапазон влияет настройка ФИ и это на прямую зависит от ТС параметров динамика. Дальше подключается короткий рупор на мид бас. А зачем именно на этой схеме остановились? Динамик точно не под нее - заткнется быстро и сдохнит. Время свое тратите!
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от Практик со стажем Посмотреть сообщение
    по поводу фильтров почему бы и нет, мощности не запредельные!
    Дело не в мощности - просто катушка и конденсаторы будут настолко большими, что жуть. Если делать проволокой сечением менее 2.5 мм, сопротивление будет большим, на вскидку - если возьмёте проволоку диаметром 1.5 мм половина мощности останеться в катушке из за потерь на активное сопротивление, если задача получить максимальную отдачу от саба, то с катухами полный крах ожидает - от 4 до 6 дб потерь.
    Справка : уменьшение мощности на 6дБ равносильно уменьшению мощности усилителя в 4 раза --- задумайся, пока не поздно.
    Максимум сопротивления, который может быть у катушки для 8-и омного динамика это 0.8 ома - хотя это уже смерть звуку - выше после смерти начинаются ещё и потери в громкости, так вот чтоб получилась катушка с нормальными параметрами, а это причастоте среза 200 гц 12 милигенри при 0.8 омах, диаметр проволоки будет 2 мм, диаметр катушки около 20 см, длинна 5 см, длинна необходимой проволоки 135 метров, её масса (меди) составит 3кг 800гр, плюс к этой "гантеле" нужно будет присобачить неполярный конденсатор на 50 мкФ
    но это не самое страшное - в сателитах должно стоять ещё по одному такому набору, чтоб срезать низы - если этого не делать, то фазовое согласование будет отсутствовать как класс и ещё половина звукового давления на частотах, близких к разделу -100...300 гц уйдёт в никуда - слышали как два низовика в противофазе работает ? - вот.
    Активный кроссовер собирается на платке размером 10 на 10 см из деталей по 10 руб, единственное неудобство - нужен отдельный усилитель, но даже если его покупать готовым как моноблок для саба выйдет либо дешевле, либо одинакого как еслиб ты купил эти 15 кг проволоки, но бонус тоже есть - общая мощность системы возрастёт на мощность усилитея саба и плюс отсутствие потерь в фильтрах - в итоге в два раза громче заиграет - это минимум, и качество звука принципиально другим будет. Ещё одним плюсом будет то, что грамотные люди перестанут крутить пальцем у виска при виде твоей системы.

    Offтопик:
    спасибо за предоставленные данные программам : LoudSpeaker LAB, CEC.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 24.06.2009 в 23:28.

  7. #46
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    Это гибрид, т.е. слияние бандпаса и рупора. Действительно, на низовый диапазон влияет настройка ФИ и это на прямую зависит от ТС параметров динамика. Дальше подключается короткий рупор на мид бас. А зачем именно на этой схеме остановились? Динамик точно не под нее - заткнется быстро и сдохнит. Время свое тратите!
    А хочется мне поломать некоторые стереотипы! а в основном тот шо дорого - это хорошо а дешево- нет! да и вообще руки соскучились. то что параметры не верны уже уяснил, вот только ни кто не объяснил как их померить правильно

    Добавлено через 4 минуты
    ЛАДНО , уговорили ! давайте схему активного фильтра, все равно наверное усил самому делать предется, тоже кстати в первый раз!
    Последний раз редактировалось Практик со стажем; 24.06.2009 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение

  8. #47
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Обратись к WР, у него должны быть хорошие печатки, уси, и т.д.

  9. #48
    Частый гость Аватар для FlashSighter
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Дело не в мощности - просто катушка и конденсаторы будут настолко большими, что жуть. Если делать проволокой сечением менее 2.5 мм, сопротивление будет большим, на вскидку - если возьмёте проволоку диаметром 1.5 мм половина мощности останеться в катушке из за потерь на активное сопротивление, если задача получить максимальную отдачу от саба, то с катухами полный крах ожидает - от 4 до 6 дб потерь.
    А если катушку мотать на подкове от какого-нить ТС-180?

  10. #49
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Ну что? я так понял интерес пропал? НУда конечно, гораздо интереснее и выгоднее собирать акустику из заведомо безпроигрышных комплектующих! тогда буду задавать вопросы и просить о помощи

    Добавлено через 5 минут
    ДРУЗЬЯ профи по рупорам прикиньте в своих программах какой динамик для этой конструкции лучше из актонов и evm ,кстати можно ссылку на их сайты? чтоб узнать цены и условия поставки в мой регион!
    Последний раз редактировалось Практик со стажем; 25.06.2009 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Заведомо беспроигрышность комплектующих можно анулировать неумением мастера. (я не про тебя)

  12. #51
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    ЕДЕМ дальше. поскольку для меня и этого динамика хватит вполне, прошу вас подсказать где я допустил ошибку в измерениях? я использовал: усилитель АМФИТОН ввернее его оконечную часть, сопротивление на 1024 ом, вольтметр класс точности 0,5 , герметичный короб 134 литра, динамик ставил в него попой вверх, далее следовал инструкции программы жбл спикершоп.

    Добавлено через 10 минут
    Уважаемый ВП, к сожалению не знаю вашего имени, меня кстати меня юрий зовут, можно попросить вас о помощи в изготовлении усилителя, со встроенным кроссовером, думаю ватт 150 на 8 ом хватит. в этом деле я новичёк и хотелось бы рабочую конструкцию на рассыпухе!
    Последний раз редактировалось Практик со стажем; 25.06.2009 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение

  13. #52
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Сколько динамик лежал и сколько и как Вы его тренировали перед замерами?

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от Практик со стажем Посмотреть сообщение
    ЕДЕМ дальше. поскольку для меня и этого динамика хватит вполне, прошу вас подсказать где я допустил ошибку в измерениях? я использовал: усилитель АМФИТОН ввернее его оконечную часть, сопротивление на 1024 ом, вольтметр класс точности 0,5 , герметичный короб 134 литра, динамик ставил в него попой вверх, далее следовал инструкции программы жбл спикершоп.
    Всегда можно померить вручную с калькулятором.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Практик со стажем, https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=16575 советую вот из этой темы схему

    очень хорошо состыковываются полосы, я сам по этой схеме делал и использую в проф. целях на системах довольно высокого уровня.

  16. #55
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    А можно я выругаюсь? Микросхем других придумать нельзя? где щас уд8 наийтить?

  17. #56
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Сколько динамик лежал и сколько и как Вы его тренировали перед замерами?
    часов 6 на муз сигнале без коробка все теми же 15 ватами, ну уж что было под рукой, дело не в разминке, ну не может я так думаю и сновья у динамика быть добротность 1,4!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Всегда можно померить вручную с калькулятором.
    ну так просветите как??? шоб уж без ошибок

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Практик со стажем, https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=16575 советую вот из этой темы схему

    очень хорошо состыковываются полосы, я сам по этой схеме делал и использую в проф. целях на системах довольно высокого уровня.
    спасибо за отзывчивость, посмотрю почитаю, а печатка там есть??? шоб уж к человеку идти, который их рисует с готовым проектом!
    Последний раз редактировалось Практик со стажем; 25.06.2009 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от Практик со стажем Посмотреть сообщение
    ну так просветите как??? шоб уж без ошибок
    Вот.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf ts.pdf (654.6 Кб, Просмотров: 584)

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Я тоже такой кросс юзаю,микрухи NE5534,действительно очень неплохо работает сабж.Я на віход НЧ еще и сабсоник прикрутил с буфером,так теперь вообще песня.Рекомендую!!

  20. #59
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    WР расшифровуется как ВЛАДИМЕР ПЕРЕПЕЛКИН!


    Ландс, сабсоник это гуд, а под названием БУФЕР что кроется? Случайно не корекция баса?

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Я живу тоже в провинциальном городке, с таким же достатком. Но считаю что если хочется сделать добротный аппарат, делать надо наверняка.
    Да? А в адресе указана Казань, как никак а столица Татарстана, тоже мне с деревней сравнили
    вынести его на улицу и дать в него по больше дури, шо там у меня в гараже есть по моему усил РОДИНА на 808А транзисторах, там в итоге ватт 25-30 на 8 ом должно быть
    Как вариант включить в бридже, если усь на 8 ом даёт 30вт, в бридже на эту же нагрузку он даст порядка 70-100вт.
    должно быть, если не хватит тогда уже притащу свой евросаунд на 2 по зоо но боюсь 1) спалить дин 2) фазики заткнуться 5см всеж маловат диаметр!!!!
    не врубать на всю как вариант.
    если человеческий кроссовер изготовить и резать герц со 150 то на 170 ваттный дин можно использовать 350-ти ваттный усилитель при условии, что индикатор перегрузки на усилителе мигать не будет
    да вы что? И с чего же вы это взяли? А как с Хмакс быть? ЭТо же НЧ зевено как я понял.
    вот только ни кто не объяснил как их померить правильно
    а что объяснять то, в сети про это мало написано чтоли? И вон программы есть и в ручную как посчитать, и при помощи ящика и при помощи добавочного веса... Если память не изменяет тут есть целый раздел позвященый измерениям и программам...

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •