Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Варианты Подключения SVEN HA-680W

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Варианты Подключения SVEN HA-680W

    Приобрёл данный SVEN HA-680W сабик, после SVEN 620 модели послушал и понял что играет он лучше, но не ах как лучше, да, он мощьнее, но такой мощи мне ненужно, соседей жалко да и себя.
    Но это всё лирика, дело вот в чём, задумался над тем, как лучше подключать сабик? Я подключал проводом миниджек в выход для наушников в рессивер Pioneer vs452x . Ресивер я полностью неиспользую, т.е. использую только 2 канала для Microlab SOLO-3 , вот и задумался, а что если попробывать подключить усилок ресивера к высокоуровневому входу сабика? Потянет ресивер сабик? и будет ли лучше? Несгорит ли рессивер? Может ктонибудь эксперементировал уже, напишите свои результаты.

    Вообще когда я его покупал, то надеялся что подключив акустику к высооуровневому выходу, смогу раскачивать а кустику усилком саба, попробывав понял что ошибался, если подвести с ресивера сигнал с клем для фронтовых колонок сигнал на высокоуровневый вход сабика а с высокоуровнего выхода увести сигнал на мои колонки соло3, какая тогда нагрузка будет у ресивера? Несгорит он? И будет ли работать при этом частота среза и переключение фазы на сабике?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	542d_3.jpg 
Просмотров:	9142 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	55753   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0018.jpg 
Просмотров:	8772 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	55755   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0019.jpg 
Просмотров:	8411 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	55756   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10006.jpg 
Просмотров:	1093 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	55757  

    Вложения Вложения
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  2. #2
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    Но это всё лирика, дело вот в чём, задумался над тем, как лучше подключать сабик? Я подключал проводом миниджек в выход для наушников в рессивер Pioneer vs452x . Ресивер я полностью неиспользую, т.е. использую только 2 канала для Microlab SOLO-3 , вот и задумался, а что если попробывать подключить усилок ресивера к высокоуровневому входу сабика? Потянет ресивер сабик? и будет ли лучше? Несгорит ли рессивер? Может ктонибудь эксперементировал уже, напишите свои результаты.
    Вообще когда я его покупал, то надеялся что подключив акустику к высооуровневому выходу, смогу раскачивать а кустику усилком саба, попробывав понял что ошибался, если подвести с ресивера сигнал с клем для фронтовых колонок сигнал на высокоуровневый вход сабика а с высокоуровнего выхода увести сигнал на мои колонки соло3, какая тогда нагрузка будет у ресивера? Несгорит он? И будет ли работать при этом частота среза и переключение фазы на сабике?
    Ты ошибаешься, думая, что подключая саб по высокому уровню, он "качается" ресивером. Нет, все так же он работает от своего (хренового, кстати) усилка, а с колоночных клемм ресивера только берет сигнал. В твоем случае (2.1) это более правильный вариант подключения.
    Насчет нагрузки не парься, подключай. Для удобства можешь колонки подключить к клеммам А, а саб к В.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    Значит от встроенного усилка мне неуйти, понятно. А с точки зрения более качественного подвода сигнала, как лучше всё таки подключить? От усилка ресивера подать на высокоуровневый вход провода или изменений никаких небудет по сравнению с тем как он щас подключен, миниджек от выхода на наушники и на два тюльпана к сабику?
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  4. #4
    Новичок Аватар для slavarb
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    ОоОочень странно что нет преаута на саб, а для центра преаут есть , если в ресе есть примочка типа стерео на все 5 каналов, то я бы заюзал именно этот преаут настроил бы, кажется получше будет чем по высокому.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    SIMULATED STEREO я так понимаю это нето, а вот STUDIO может быть стерео по всем каналам? И как при этом выйдет стерео сигнал на центр через преоут? Он там суммируется чтоль? Если юзать стерео на 5 каналов, качество звука непострадает?

    -------------

    Попробывал только что, чёта неидёт сигнал с преаута для сентра.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  6. #6
    Новичок Аватар для slavarb
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    SIMULATED STEREO я так понимаю это нето, а вот STUDIO может быть стерео по всем каналам? И как при этом выйдет стерео сигнал на центр через преоут? Он там суммируется чтоль? Если юзать стерео на 5 каналов, качество звука непострадает?

    -------------

    Попробывал только что, чёта неидёт сигнал с преаута для сентра.
    Качество пострадать поидее не должно, режиме 5 стерео по идее центоальный будет мешатся из двух стерео каналов, т.е. как раз то что надо. SIMULATED STEREO это видимо обычное псевдо стерео. STUDIO - это типа ревера, короче обработка звука. Короче это не тооо. Это режимы обработки звука, но не многоканальный звук. Тебе надо искать режимы многоканального звука. И всё тады у тебя запашет. Преаут есть значит им можно воспользоватся)))

    Ща твои фотки посмотрел используй режим Simulated surround, вроде это то что надо, может просто преаут где-то в настройкаж выключен.

    P.S. Нихрена он прожорливый аж 630 ватт!!!!
    Последний раз редактировалось slavarb; 24.06.2009 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    Цитата Сообщение от slavarb Посмотреть сообщение
    Качество пострадать поидее не должно, режиме 5 стерео по идее центоальный будет мешатся из двух стерео каналов, т.е. как раз то что надо. SIMULATED STEREO это видимо обычное псевдо стерео. STUDIO - это типа ревера, короче обработка звука. Короче это не тооо. Это режимы обработки звука, но не многоканальный звук. Тебе надо искать режимы многоканального звука. И всё тады у тебя запашет. Преаут есть значит им можно воспользоватся)))

    Ща твои фотки посмотрел используй режим Simulated surround, вроде это то что надо, может просто преаут где-то в настройкаж выключен.

    P.S. Нихрена он прожорливый аж 630 ватт!!!!
    Чёта Simulated surround помоему это тоже какаято симуляция звука вокруг, эдак я уйду от стерео, мнебы остатся на стерео-сигнале. Выложил фотки морды лица, там видно какие есть кнопочки на морде, а настройки если чесно больше никаких помоему нету, к телевизору я его подключать непробывал, но помоему он меню на телек невыводит, но точно неуверен. Рессивер старый, 90-х годов, я его использую для музыки, в качестве усилка. Вот его краткие характеристики:
    аудио-видео ресивер Pioneer VSX 452
    Features:
    * 80 watts per channel
    * Audio Inputs - phono, CD, LD, VCR/Tape1, Tape2
    * Audio Out - VCR/Tape1, Tape2, Monitor
    * Video Inputs - LD, VCR, Video in
    * Video Out - Monitor
    * AM/FM turner
    * Station Memory
    * Band Select button
    * Selector - Tape2/Monitor, VCR/Tape1, Phono, Tuner, LD, CD
    * MPX Mode
    * Simulated Stereo button
    * Dolby 3 ch Logic
    * Dolby Pro Logic
    * Simulated Surround
    * Studio button
    * Super Bass button
    * Speaker Selector - A and B channels
    * Speakers - Front (A and B ), Center, Rear ( left and right)
    * Controls - Bass, Treble, Balance, Volume
    * MPX Mode
    * Size - 16 1/2"wide x 14"deep x 5 1/2"high
    * Shipping Weight - 27 lbs.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0015.jpg 
Просмотров:	8417 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	55976   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0016.jpg 
Просмотров:	8153 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	55977  
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  8. #8
    Новичок Аватар для slavarb
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    Дык если ты подключишь саб, то уже уйдёшь от стерео, подключай саб к преауту и пощёлкай все режимы, мож чё и получится. Я просто хз как там у старых ресов.

    Добавлено через 3 минуты
    Дык если ты подключишь саб, то уже уйдёшь от стерео, подключай саб к преауту и пощёлкай все режимы, мож чё и получится. Я просто хз как там у старых ресов. Да и практически вся симуляция многоканального звука никак не касается фронтов, т.е. все зффекты распространяются на остальные каналы, а фронты как были стерео так и остаются.
    Последний раз редактировалось slavarb; 25.06.2009 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    Цитата Сообщение от slavarb Посмотреть сообщение
    Дык если ты подключишь саб, то уже уйдёшь от стерео, подключай саб к преауту и пощёлкай все режимы, мож чё и получится. Я просто хз как там у старых ресов.

    Добавлено через 3 минуты
    Дык если ты подключишь саб, то уже уйдёшь от стерео, подключай саб к преауту и пощёлкай все режимы, мож чё и получится. Я просто хз как там у старых ресов. Да и практически вся симуляция многоканального звука никак не касается фронтов, т.е. все зффекты распространяются на остальные каналы, а фронты как были стерео так и остаются.
    У меня играет Dolby 3 ch Logic, и Dolby Pro Logic, я так понимаю что в этих режимах звук проходит обработку и распределяется по каналам, а центральный канал непредназначин для низких частот, он воспроизводит средний диапазон, в основном голос. Да и звук на двух калонках при таком режиме слушать некомфортно, он както видоизменяется.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  10. #10
    Новичок Аватар для slavarb
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    У меня играет Dolby 3 ch Logic, и Dolby Pro Logic, я так понимаю что в этих режимах звук проходит обработку и распределяется по каналам, а центральный канал непредназначин для низких частот, он воспроизводит средний диапазон, в основном голос. Да и звук на двух калонках при таком режиме слушать некомфортно, он както видоизменяется.
    Я просто исхожу из настроек моего ресивера, так вот у него частоту среза центрального канала можно регулировать. Хотя в режиме долби, у тебя наверное идёт этот срез. Но ещё как вариант можешь, можешь преауты выпаять, но это не так легко.

    А как вариант ты не пробывал, использовать выходы REC на магнитофон, там утебя есть тюльпанчики подписанные как OUT-REC-TAPE2-MONITOR, просто интересно они регулируемые или как. Если да то, то ещё проще, попробуй. ТОк запись на ресе включить не забудь.

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    Спасибо за помощь конечно, но видимо я останусь на том как у меня щас подключено, потому как изначально просто хотел узнать как качественней всего для звука подключить сабик к моему рессиверу, все эти подключения через одно место я думаю качества недобавят, единственное есть ещё вариант через высокоуровневый вход, но неуверен что игра стоит свечь, потому как чтоб попробывать нужно покупать провода, поэтому перед покупкой хотел уточнить стоит ли заморачиватся, я так понял что врятли таким способом я добьюсь какого либо улучшения в звуке.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  12. #12
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    Я ведь и говорю - подключай по высокому уровню. В этом случае сможешь регулировать частоту среза на сабе. А если подключишь по-киношному - 1RCA в sub preout -1RCA в lfe in, то регулятор среза на сабе будет неактивным. Ну а к выходу на наушники - это совсем извращение

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    Всётаки по высокому уровню будет более качественное подключение чем через выход ля наушников? Я думал наоборот.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    А есть гденибудь инструкция, как подключить саб по высокоуровневому входу к выходным клемам усилка, или колонок.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  15. #15
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    А есть гденибудь инструкция, как подключить саб по высокоуровневому входу к выходным клемам усилка, или колонок.
    Возможно я ошибаюсь, но на большинстве современных сабов клеммы которые выступают не имеют ничего общего с усилителем и динамиком самого саба, и используются для того чтобы в одну пару подключить два выходных канала от ресивера а во вторую акустические системы, тоесть типа переходника... хотя смысл такой конструкции я до сих пор не понял.

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Варианты Подключения SVEN HA-680W

    А могут эти высокоуровневые входы- выходы сгореть? Ато я так пробывал, чёта неполучилось.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •