Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: бокорезьі кусачки

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.

    По умолчанию бокорезьі кусачки

    на какого производителя ориентироваться при вьіборе бокорезов?
    ProsKit, GOOT...
    на что обращать внимание при покупке?

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Да уж, изменилось . Заклёпка разбалтывается за час работы и прикус становится как у клеста. Хотя кромки ещё острые, работать уже нельзя. Надо покупать дорогие инструменты и желательно согласно задачам. У меня было много этих наших с напайками, но теперь я завязал с ними. Сейчас пользую какие-то японские. Правда, рояльную проволоку ими кусать нельзя.
    ятоже ими пользуюсь,на пару лет интенсивной работы хватает
    http://www.tme.eu/szczipcy-prjecizio..._nk-15__1.html

  3. #22
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Щас тебя, Серега, затоптают
    А за что меня топтать ? Бокорезы с напайками в Митино стоят 200 рублей и хватает их максимум на месяц из-за прогрессирующего кривозубия , а эти синенькие стоили 700 рублей и уже год никаких проблем .
    Последний раз редактировалось Mosfet; 22.06.2009 в 19:26.
    С уважением, Сергей.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Пробежался сегодня по местным магазинам, смотрел в т. ч. и мелкий ручной инструмент. Если не принимать во внимание всякие пластилиновые матриксы, обнаружилось всего два заинтересовавших меня изделия, одно black & decker, другое некий "Зубр". Кто нибудь пользовался бокорезами-пассатижами-длинногубцами этих марок?
    Ars longa vita brevis est

  5. #24
    Частый гость Аватар для exebichi
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Wired, для себя любимого можно взять лучшее! Я лично выбрал Erem! Купил двое: 2432E и 822N.
    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    на что обращать внимание при покупке?
    Первые для более тонких работ, вторые для массивных деталей (т.е необходимо знать сферу применения). И те и другие практически самые мощные у Erem, но только у первых срез действительно плоский, у вторых почти плоский. В первую очередь желал действительно качественного и правильного(в идеале плоского) среза, который не в последнюю очередь зависит от остроты, а у этой фирмы с этим полный порядок. Очень эргономичные, без люфта, отличная заточка. НО! Спустя год почему-то начал окислятся(кое где даже ржавчина немного появляется) металл! У кого-то подобное наблюдалось?

  6. #25
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Цитата Сообщение от exebichi Посмотреть сообщение
    Спустя год почему-то начал окислятся(кое где даже ржавчина немного появляется) металл!
    с агрессивными средами(активными флюсами) не контачили? На работе есть бокорезы erem 10-летней давности, по всем параметрам как новые, только металл немного темней, чем на свежих .

  7. #26
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    black & decker, другое некий "Зубр".
    "Зубр" держал в руках, только большие 180мм, снабженцы купили для работы.
    Покусал ими медные жилы 1,5 и 2,5 квадрата, не понравились, слишком тупой угол заточки кромок - типа для гвоздей. В общем зубром мы работать не стали, все пять бокорезов растащили по гаражам.

    Добавлено через 19 минут
    У меня для печатно-платных работ кусачки Legioner (ручки серо-голубые). Хвалить особо не буду, но вроде нормальные - угол заточки острый - под мягкие материалы, за три года не перекосились (толстые провода ими не кусаю, для этого есть "Зубр" ) и особо не затупились. Но большие 160-180 мм бокорезы этой марки не выдерживают никакой критики - точатся напильником - то есть сталь gавно.
    Последний раз редактировалось Gennadiy K; 24.06.2009 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
    Геннадий К.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Вобщем, купил сегодня "Зубр", $8. Сходимость отличная, газетку режут ровно, гвозди в магазине кусать не позволили Люфта нет, ручки приклеены, общее впечатление вполне приятное. Заявлено - сталь Cr-V, закалка до твёрдости 58HRC, покрытие хром.
    Дальше посмотрим, как в работе себя поведут.
    Ars longa vita brevis est

  9. #28
    Регистрация не подтверждена Аватар для angel333
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    А не подскажете в Москве интернет-магазин,где можно купить бокорезы Erem?

  10. #29
    Частый гость Аватар для exebichi
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Bender, то-то я думаю, что в азотную кислоту и не додумался их положить (думаю Вы знаете их цену?). Я за свою пару отдал $105. . . Я думаю таким вещам не должны быть страшны какие-то там флюсы, пускай даже активные!
    angel333, google рулит! Тем более если есть желание найти! Тем более если
    Цитата Сообщение от angel333 Посмотреть сообщение
    интернет-магазин

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Цитата Сообщение от exebichi Посмотреть сообщение
    Wired, для себя любимого можно взять лучшее! Я лично выбрал Erem! Купил двое: 2432E и 822N. Первые для более тонких работ, вторые для массивных деталей (т.е необходимо знать сферу применения). И те и другие практически самые мощные у Erem, но только у первых срез действительно плоский, у вторых почти плоский. В первую очередь желал действительно качественного и правильного(в идеале плоского) среза, который не в последнюю очередь зависит от остроты, а у этой фирмы с этим полный порядок. Очень эргономичные, без люфта, отличная заточка. НО! Спустя год почему-то начал окислятся(кое где даже ржавчина немного появляется) металл! У кого-то подобное наблюдалось?
    Практически все бокорезы Erem сделаны из обычной малолегированной высокоуглеродки, просто хорошо закалены (без обезуглероживания кромок) и очень аккуратно заточены. Плюс винтик можно подкрутить для выборки люфтов. Достаточно хрупкие, поколоть их проще пареной репы. Коррозионной стойкости у самого материала нема, только покрытие/масло. У меня перебывала масса инструмента, но по-настоящему хорошего, такого же, как я сам делал из булатоподобного композита или ультрамелкозернистых быстрорезов, насколько я могу судить, в серии на продажу не делает никто. Даже Snap-on. Что касается всяких Pro*sKit/Goot etc. - там есть разные серии, от откровенно пластилиновых до вполне пригодных к употреблению, разница в цене примерно втрое-вчетверо в пределах линейки.
    "Пластилиновый" "инструмент" делают в основном для безопасности - чтобы в руках у неквалифицированного персонала он не покололся и не стрельнул осколком. Закалить как следует углеродистую или Cr-Mo сталь - не проблема, это с быстрорезом действительно много возни.
    Последний раз редактировалось sia_2; 29.06.2009 в 01:03.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Быстрорезов практически не осталось, это страшный дефицит, люмпенбыдло предпочитает хавать "победит" за 3 копейки и магазинские Р6М5 какбы. Есть еще у старых опытных промышленных рабочих заначки, особенно у токарей. Причем настала эта задница не вчера, я еще году в 90-м купил чумадан инструмента у старого знакомого с испытательной базы Ильюшина в ЛИИ, подарил резцы и центраторы-зенкеры токарю знакомому и лет десять делал железо даром.
    Yours Aye, Ilya

  13. #32
    Регистрация не подтверждена Аватар для angel333
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Ну,Р6М5 тоже быстрорежущая сталь...

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Не самая лучшая, самая массовая.
    Yours Aye, Ilya

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Быстрорезов практически не осталось, это страшный дефицит, люмпенбыдло предпочитает хавать "победит" за 3 копейки и магазинские Р6М5 какбы. Есть еще у старых опытных промышленных рабочих заначки, особенно у токарей. Причем настала эта задница не вчера, я еще году в 90-м купил чумадан инструмента у старого знакомого с испытательной базы Ильюшина в ЛИИ, подарил резцы и центраторы-зенкеры токарю знакомому и лет десять делал железо даром.
    Ни один советский "победит" (ВК, ТК...) вообще не выдерживал режимов, типовых для немецкого Widia 20-тых годов прошлого века. Пример режимов: обдирка литейной корки на твердом чугуне, скорость 150-200 м/мин, сечение стружки 10 кв. мм; обточка силумина - скорость 1000 м/мин при сечении стружки до 30-40 кв. мм. Немецкие резцы до переточки выдерживали такие режимы около часа (!).

  16. #35
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Бокорезы Erem сделаны из обычной высокоуглеродки, .
    В зависимости от типа - либо углеродистая закаленная, либо со слабым легированием кобальтом и марганцем, либо ванадием и хромом.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Плюс винтик можно подкрутить для выборки люфтов..
    Винтик как раз подкручивать нежелательно, он служит в первую очередь для монтажа изделия.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Достаточно хрупкие, поколоть их проще пареной репы. ..
    Работаю последние 6 лет только с Erem - чего только не кусал (вплоть до струн и пружинной проволоки), но ни одни из 4 бокорезов не только не раскололись, но даже не повредили кромки.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Коррозионной стойкости у самого материала нема, только покрытие/масло...
    Опять же - видимо, не все. Типы 612N, 532N, 582E, 2442 устойчивы к раствору соляной кислоты, аккумуляторному электролиту (серная кислота), практически ко всем органическим кислотам. Никаких проблем от воздействия щелочей (от гидроксида лития до гидроксида калия)

    Замечу, что весь инструмент Erem, что я приобретал был произведен до поглощения этой компании концерном Cooper...
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Тема про бокорезы - кусачки, а для разных проводов - кабелей, особенно - толстых, лучше использовать не классические кусачки, а инструмент( не знаю, как правильно называется), у которого режущие кромки работают по принципу ножниц. Усилие реза заметно меньше.

  18. #37
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Ни один советский "победит" (ВК, ТК...) вообще не выдерживал режимов, типовых для немецкого Widia 20-тых годов прошлого века.
    Довоенный немецкий инструмент вообще отличался очень высоким качеством. Долгое время я пользовался бокорезами Reinmetal производства 1936 года. До меня ими пользовался мой дед, который их и привез из Германии после ВОв. Не знаю, из чего они были сделаны, но даже через 55 лет эксплуатации, причем довольно жесткой, ими можно было кусать с одинаковым успехом как волос, так и стальную струну 1мм.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  19. #38
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Цитата Сообщение от angel333 Посмотреть сообщение
    Ну,Р6М5 тоже быстрорежущая сталь...
    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Не самая лучшая, самая массовая.
    Вы еще Р18 вспомните......



    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Долгое время я пользовался бокорезами Reinmetal производства 1936 года. До меня ими пользовался мой дед, который их и привез из Германии после ВОв.
    У меня есть пара штихелей для гравюры по металлу, от прадеда, времен первой мировой
    Производство Хенкель Золинген, я ими в детстве платы "гравировал" (вместо травления), да и сейчас иногда пользуюсь - дорожку перерезать или еще что - весьма удобно.

    А бокорезы у меня Hakko, японские KEIBA и несколько харьковских.
    Дома в основном харьковскими пользуюсь.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #39
    Старый знакомый Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Довоенный немецкий инструмент вообще отличался очень высоким качеством.

    Offтопик:
    И не только инструмент.... Найденный в болотах по Питером немецкий штык-нож при хорошем ударе запросто перерубал гвоздь двухсотку, без каких-либо повреждениий для себя.
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  21. #40

    По умолчанию Re: бокорезьі кусачки

    Цитата Сообщение от KNLL Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    И не только инструмент.... Найденный в болотах по Питером немецкий штык-нож при хорошем ударе запросто перерубал гвоздь двухсотку, без каких-либо повреждениий для себя.

    Offтопик:
    ну, началось ...


    Добавлено через 2 часа 16 минут
    Цитата Сообщение от Alex_lv Посмотреть сообщение
    Wired,
    А я пользуюсь шведскими Sandvik. И не жалуюсь) Привез с Ибея. Если кому надо - пишите - могу исчо привезти))
    покажи, срез плоский? почем?
    Последний раз редактировалось Wired; 26.06.2009 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •