Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ищу SM для Akai GX-9

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Ищу SM для Akai GX-9

    Ищу ПОЛНЫЙ!!! SM для Akai GX-9....То что есть у Константина(спасибо отдельное) и что болтается по сети содержит только схемы...Хотелось бы почитать полностью....Может кто расщедрится

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Ищу SM для Akai GX-9

    Vadus

    Вы знаете, даже тот, что я видел в продаже на eBay, был копией моего... А ЦУ из сервисных мануалов на GX6/GX8 вам не годятся?

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Ищу SM для Akai GX-9

    Константин привет!
    Еще несколько лет назад по сети болталась схема 9-ки, на которой везде стояла ссылка на выложившего её Юрия Марченко....Там даже печатка была, правда только плату усилителя записи-воспроизведения...В Вашей есть к счастью плата логики. Как раз мне понадобилась недавно. Плюс и там и там приведены данные микросхем...Но к сожалению нет вступительной части SM....Если настройка ЛПМ не вызывает вопросов, то к сожалению нет хоть какого описалова работы логики электрики, в частности калибратора и его настройки
    Огромное спасибо Вам за полные мануалы 7, 8, 31-71, 95 и за остальные конечно...Очень многое встало на свои места....Тем более все эти аппараты у меня есть.
    Однако учитывая просто безобразное!!! отношение фирмы Akai к написанию мануалов на деки(разный подход к описанию одинаковых лентопотягов в разных мануалах и разный взгляд на необходимую информацию в мануалах на разные модели) то приходится дорожить каждой каплей информации...Потому и хотелось бы увидеть девятошный мануал полностью!
    Так же как и мануальчик на Denon DCD1015 со всеми страницами и в хорошем качестве

  4. #4
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Ищу SM для Akai GX-9

    на калибратор видимо идет отдельный мануал.
    По всей видимости..

  5. #5

    По умолчанию Re: Ищу SM для Akai GX-9

    поднимен тему
    я тоже стал пользователем 9-ти - и нашёл в инете только неполный сервис мануал. может у кого-то появился уже полный?
    с юзер мануалом тоже проблемы - полного по крайней мере я не нашёл. есть только неполные сканы - но надо ещё их перевести. ( хотя-бы знать - как полноценно пользоваться магнитофоном) сканами юзер-мануала заделился человек с этого нашего форума.
    теперь, что-бы не подымать новую тему, попробую здесь найти решение своих проблем по 9-ке:
    аппарат со слов предыдущего хозяина был в одних руках и покупался у нас за чеки в торгсине. продавал он его как нерабочий -кассетоприёмник пустой закрывался, а с кассетой - никак. я рискнул и взял его.
    после ручных манипуляций и танцов с бубном - диагноз: очень туго ходит на своей оси держатель приёмного прижимного ролика. без пружинки - я могу его только плоскогубцами вращать. надо разбирать , убирать остатки кокса и заставлять его свободно ходить. нечто похожее было у меня на соньке - закоксовалась смазка на программной шестерне.
    сами салазки для управления прижимными роликами смазаны смазкой, по цвету типа как наш солидол - с бежевым оттенком, но по консистенции - более мягкая.
    это ещё родная смазка? чем посоветуете смазать по новой?
    заодно снял размеры для поиска запчастей
    1) подающий ролик 11 на 8 мм
    2) принимающий ролик 13,2 на 8 мм, у имеет маленькую бочку - будем искать замену. заодно удивило, что прижимные ролики без бронзовых втулок - пластмасса. это было с завода так? или у моего изх уже меняли?
    3) ролик подмотки у меня в диаметре 16,2 мм, в ЛПМ есть следы выработки резины с него - будем искать ему замену
    4) пассик движка загрузки в сложенном вдвое состоянии где-то 69 мм
    5) пассик тонвалов сложеннй вдвое - 116 мм. но на тонвалах есть следы прилипания резины с пассика и сам он снаружи какого-то немного зеленоватого цвета - будем менять

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •