Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: посоветуйте нашу полочную акустику

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -KPAH-
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    21

    По умолчанию посоветуйте нашу полочную акустику

    Решил вот прикупить домой стереосистему и столкнулся с трудностями при выборе акустики. С усилителем было проще - лидером по положительным отзывам был БРИГ-у001, который я и взял. Много лазил по инету и такого же лидера среди колонок отечественного производства не нашел (ну может кроме С90, но они слишком большие).

    Посоветуйте пожалуйста наиболее качественные отечественные колонки которые реально без проблем найти по цене до 100$. Ну может быть подороже чуть-чуть, главное чтобы не тратить особо много времени на поиски.

    Привожу некоторую полезную информацию "о себе":
    1) имею усилитель БРИГ-У001 87 года выпуска
    2) комната в которой будет стоять система порядка 18м2
    3) предпочитаемые музыкальные стили: металл, альтернатива
    4) не планирую мучить соседей громкой музыкой, так что большая мощность системы нужна только про запас
    5) колонки нужны именно полочные, так как напольные слишком велики.
    6) руки растут из нужного места, с физикой и математикой лады и поэтому все необходимые меры по улучшению характеристик колонок будут приняты

  2. #2
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    за такие деньги купи набор голов у аса(+ящик + фильтры) и будет тебе счастье.

  3. #3
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    За сотню можно взять относиткльно неплохие бу полочники импортные. А с совком в плане акустики завязать. Или поднять бюджет до 200 и взять Электроника 50ас-061, 75ас-065. Они для своей цены просто замечательно металл играют. Вообще, полочная акустика меня как-то не прет на тяжелой музыке.
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    за сотню-две можно купить либо напольники жуткого качества либо полочники чуть выше уровня среднего МЦ китайской сборки, так что я-бы при таком бюджете на звук смотрел либо на самодел либо на б/у.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -KPAH-
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    ain_soph, есть ощущение что 50ас-061 и 75ас-065 не особо полочные да и найти их будет проблематично, если конечно вы не знаете где они стоят и меня ждут

    randol, Да, я именно на б/у и смотрю. Просто планирую после покупки доработать - ящик укрепить, синтепон/вату там всякую итп. Опять же, судя по отзывам проделавших такое с отечественными колонками качество звучания получается весьма и весьма неплохое, да и люблю я всякой фигнёй заниматься (типа топором и стамеской сделал ореховое ложе для своей пневматической винтовки, даже не представляю сколько оно могло бы стоить...). А напольную мне пока некуда ставить...

  6. #6
    Частый гость Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Наших полочников имеется всего 2 шт (из доступных): С30 и 10МАС. В первом случае: купить АС и поменять оба динамика. Во втором: поменять только пищалки, а с басовиком смириться.
    Шок и трепет

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -KPAH-
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    а например 25АС-128 это не полочные? Я вроде бы видел такие (железно уверен только в цифре 128) и они были небольшими - около 50см в высоту и трехполосными. Или это уже напольные?

    [ADDED=-KPAH-]1119444766[/ADDED]
    мне размер порядка 50х30х30 подходит
    Последний раз редактировалось -KPAH-; 22.06.2005 в 16:52.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    рекомендую С30Б.Они по обьёму около 15 литров.Но в 100 баков не уложишься,они стоят около 20.Три пары бери,кинотеатр соберёшь ещё.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Цитата Сообщение от -KPAH-
    а например 25АС-128 это не полочные? Я вроде бы видел такие (железно уверен только в цифре 128) и они были небольшими - около 50см в высоту и трехполосными. Или это уже напольные?

    [ADDED=-KPAH-]1119444766[/ADDED]
    мне размер порядка 50х30х30 подходит
    25АС будет лучше всего. По размеру они как большие полочники. По басу чуть лучше, чем 10МАС (объем больше, но корпус менее качественный), но середина и пищаль довольно отвратные (стандартные для совка ) .
    Шок и трепет

  10. #10
    Частый гость Аватар для Nautilus
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Цитата Сообщение от Berkut
    Но в 100 баков не уложишься,они стоят около 20.Три пары бери,кинотеатр соберёшь ещё
    На килограммы прям...


    -КРАН-
    Я бы сам чего сваял, тем более у тебя вроде тяга есть. 100$ на динамики, 50$ на корпуса, вполне должно получится, тем более если с С30 сравнивать
    Сделай сам свой Hi-Fi

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -KPAH-
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Shok, а вот говорят есть как минимум 2 варианта 25АС - двухполосные(вроде с пассивным излучателем, не знаю даже что это такое) и трёхполосные.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    можно сделать немного проще.
    взять эти с30 или чтото подобное 2ух полосное с оч.хорошим внешним видом и встроить туда новые динамики и фильтры.А форумчане помогут советами,опытом и расчётами.

  13. #13
    Частый гость Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Цитата Сообщение от -KPAH-
    Shok, а вот говорят есть как минимум 2 варианта 25АС - двухполосные(вроде с пассивным излучателем, не знаю даже что это такое) и трёхполосные.
    Может и излучатетелем Хейла? Были такие полочники у Электроники. Только эти хрен найдёшь, пищаль там Hi-End стоит . Говорят (с), такие только у Mickey есть. Трёхполосные - обыкновенный совковый ширпотрёб, о которых я писал выше.
    За сотню баков уж лучше действительно двухполоску на нормальных динамиках сделать, нежели с барахлом возиться.
    Шок и трепет

  14. #14
    Частый гость Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Цитата Сообщение от Shok
    Говорят (с), такие только у Mickey есть
    Есть! Но полочники они тоже, как бы это сказать, типа, не совсем: 26х27х57см
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

  15. #15
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Электроники 50ас061 и 75ас065 сейчас на инет барахолках в Москве частенько мелькают, примерно 2 предложения в месяц.
    Полочники для металла фигово будет, поэтому в сторону напольников и агитирую.
    25ас128 были у меня-добротные корпуса, двухполоска..пищалка фиговенькая басовик 35ГДН басит, но серединки от него не дождешься. В итоге по случаю обменял на трехполосные полочники kenwood, которые играют существенно лучше. Если ты в Мск живешь, то вообще не проблема б.у. подобрать в твой бюджет
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    randol, Да, я именно на б/у и смотрю. Просто планирую после покупки доработать - ящик укрепить, синтепон/вату там всякую итп. Опять же, судя по отзывам проделавших такое с отечественными колонками качество звучания получается весьма и весьма неплохое, да и люблю я всякой фигнёй заниматься (типа топором и стамеской сделал ореховое ложе для своей пневматической винтовки, даже не представляю сколько оно могло бы стоить...).[/QUOTE]

    Нормальный бэушный бренд в доработках не нуждается, мало того, разного рода перепайки фильтров по большей части только портят, а если интересует именно совок то ничего кроме s30 рекомендовать не могу, сам жалею что когда-то поменял их на гробы ы90, у меня были и s50 и корветы, и еще какая-то ерунда, с мнением dr.Клячина что совковая акустика может конкурировать с буржуазными брендами в корне несогласен, может потом когда-нибудь, но не сейчас.
    А вообще стоит подумать, начиная с $350 есть уже неплохие новые полочники, если поискать конечно, там только проводки на потолще разве что менять, а в остальном вполне неплохи.

    [/QUOTE]А напольную мне пока некуда ставить...[/QUOTE]

    а напольников даже бэушных за такие деньги не найдешь, в лучшем случае можно взять лишь в качестве мебели.

  17. #17
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    В принципе, Электроника 50ас-061 не так уж и велики по размерам. По крайней мере, полка (среднестатистическая) от них не обвалится. Для металла самое то. Да и по цене за 100$ реально. Вообще при покупке б/у совка лучше не лазить по барахолкам и обьявкам, а поспрошать у знакомых. У многих кому сейчас около 40 лет (в то время были студентами или чуть старше) на чердаках такое можно найти, что на барахолке никогда. Да и цену чаще всего такие люди предлагают бросовую, или вообще даром отдают.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -KPAH-
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Berkut, а нельзя трёхполоску попробовать слепить например на 50ГДН-19Д, 6ГДВ-4 и 15ГДШ-6Д ? Я так понимаю, 50ГДН можно попробовать поставить смотрящим вниз или вверх колонки а широкополосник и высокочастотный на места штатных в корпус S30..

  19. #19
    Новичок Аватар для ZhekaPEL
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Слушал я Веговские полочники Вега 15АС-1?? (сейчас не помню дома смотреть надо), те что с 25ГДН и 10ГДВ-2, так звук мне понравился - для советских полочников не плохо. Если что можно заменить ГДВ. Но мощность у них (колонок) слабовата. А так не плохие колонки.

  20. #20
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    15ас109 они же потом стали 25ас101 - ниче в принципе, и стоить должны не дорого.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •