Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: посоветуйте нашу полочную акустику

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -KPAH-
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    21

    По умолчанию посоветуйте нашу полочную акустику

    Решил вот прикупить домой стереосистему и столкнулся с трудностями при выборе акустики. С усилителем было проще - лидером по положительным отзывам был БРИГ-у001, который я и взял. Много лазил по инету и такого же лидера среди колонок отечественного производства не нашел (ну может кроме С90, но они слишком большие).

    Посоветуйте пожалуйста наиболее качественные отечественные колонки которые реально без проблем найти по цене до 100$. Ну может быть подороже чуть-чуть, главное чтобы не тратить особо много времени на поиски.

    Привожу некоторую полезную информацию "о себе":
    1) имею усилитель БРИГ-У001 87 года выпуска
    2) комната в которой будет стоять система порядка 18м2
    3) предпочитаемые музыкальные стили: металл, альтернатива
    4) не планирую мучить соседей громкой музыкой, так что большая мощность системы нужна только про запас
    5) колонки нужны именно полочные, так как напольные слишком велики.
    6) руки растут из нужного места, с физикой и математикой лады и поэтому все необходимые меры по улучшению характеристик колонок будут приняты

  2. #21
    Новичок Аватар для Quwer
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Так если руки,пишешь есть!!! То в чем проблема?Бери что есть и на потолок блин!
    У меня на потолке 35АС-016 ,,Орбита,, причем басовиками вверх, : висели и ни чего за лет 8-10 ни разу не упали
    Дерзай

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -KPAH-
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Quwer, Оригинально, блин ! Только я в ближайшем времени планирую в большую новую квартиру переезжать (там будет места немеряно) - там уж лучше на пол поставлю

    2ALL

    Насчёт самоделок: тот набор из 3 динамиков что я в предыдущем письме приводил пойдет (50ГДН-19Д, 6ГДВ-4 и 15ГДШ-6Д ? Вроде бы даже можно без проблем в чипе и дипе взять и в 3000р уложиться. Ну там ещё +50уе на материал для корпуса и фильтры...

  4. #23
    Частый гость Аватар для Амиго$
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Насчет 25АС-128, у меня такие стоят, бас у них хороший, но верха на уши давят и звенящие какието, а середины у них точно нет, нехватает её очень сильно имхо...

    Offтопик:
    что бы с ними такое сделать, чтобы играли получше, а то в инете информации по их переделке ненашел нигде ?

  5. #24
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Цитата Сообщение от Shok
    излучатетелем Хейла? Были такие полочники у Электроники. Только эти хрен найдёшь, пищаль там Hi-End стоит
    Забей на них - слушал на днях - очень острая направленность - хуже, чем у наших изодинамических 10ГИ, а звук грязнее.

  6. #25
    Частый гость Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Цитата Сообщение от Александр Котов
    Забей на них - слушал на днях - очень острая направленность - хуже, чем у наших изодинамических 10ГИ, а звук грязнее.
    Мне эти колонки тоже не понравились. Ни басов, ни середины. Отсутствие верхов я списал на неважный источник. Но та модель Хейлов, которая там стоит, в два раза меньше по высоте и немного уже, чем у меня. Может быть, что она неудачная.
    Шок и трепет

  7. #26
    Частый гость Аватар для drew
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донбасс г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    368

    Идея! Re: посоветуйте нашу полочную акустику

    Тут кто-то Вегу 15Ас1? вспоминал. Называются Вега 15АС-109 - ФИ 2-х полосные, 40-20000Гц
    Так вот являюсь их обладателем, звуком доволен, бас присутствует в хорошем объеме, а на пищалки тут некоторые жалуются, но их можно и заменить.
    Хотя меня все устраивает. Лучше из Совковых полочников - не бывает, С30 и еже с ними в сравнение не идет, даже дизайном, за звук воооще без коментариев.
    Так что рекомендую, их габариты (знаю наизусть, т.к. две пары апгрейдил) 360х210х190 мм
    Стоят у нас в Юкрейне от 15$ за пару
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •