Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Utopia 3w2

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Utopia 3w2

    Вот именно эта небезызвестная вещица и интересна. Инеересен опыт реального прослушивания, т.к. послушать самому нет никакой возможности. Да и чем отличается домашняя утопия от автомобильной?? Интересуют только серединки

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Понятно Он на ЕММА поедет или аяска или лас? И своих подопечных возьмет? У меня с ними заочный спор. Соскучился

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    Понятно Он на ЕММА поедет или аяска или лас? И своих подопечных возьмет? У меня с ними заочный спор. Соскучился

    Offтопик:
    Для EMMA готовят.
    С уважением, Игорь.

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Вот плод труда
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	поделка.JPG 
Просмотров:	307 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	55935  

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    Вот плод труда
    Концепция хорошая, максимальное сближение излучателей. Морель стоит?
    С уважением, Игорь.

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    ВЧ да МТ-23, мид фокал полигласс, а вот середина (сильно не пинайте) Иволга, это крайне временный вариант

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    ВЧ да МТ-23, мид фокал полигласс, а вот середина (сильно не пинайте) Иволга, это крайне временный вариант
    Да, надо двигаться дальше, успехов
    С уважением, Игорь.

  8. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Да причем надо денег. Концепций в голове куча! Спасибо

  9. #28
    Частый гость Аватар для pako7
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Самое интересное что был случай отслушиали Утопию какую-то и Морели. Так в порядке бреда поменяли пищики местами, так вот где пробило насквозь.... Правда не помню в какой комбинации, кажется Морелевский вершок со средником Утопии.
    А если речь про Макинтоши из Субару, то усилки там на TDA 7294....

  10. #29
    Новичок Аватар для wall
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Москва м Войковская
    Возраст
    51
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Сам пользую утопию (3w2), больше года. По оформлению лучше фри-эйр, играть будут от 300-350 до 4000-4500 ровно (при инстале в лицо), при переотражениях могут возникнуть нюансы. Ставил их и в з.я. около 1.2-1.3 литра-играли от 165, но звук очень зажался, может нужен обьём побольше, но при направлении в лицо неоткуда было вытащить. И ещё, очень долго разыгрывались, в моём случае пол года или около 300 часов, даже не знаю чем обьяснить! А вообще среди 3.5 дюймовок альтернативы нет, несчитая пионеры, но там цена совсем противная! Кстати пионеры встают в теже места где стояли фокалы легко, единственно просверлить несколько отверстий для крепежа. Слушал у себя и пионы, конечно лучше, но не на 600$.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Цитата Сообщение от pako7 Посмотреть сообщение
    А если речь про Макинтоши из Субару, то усилки там на TDA 7294....
    7295, если точнее, этот комплект сейчас дома лежит, вытащен из Legacy. Хозяин хочет, чтобы я из него муз. центр сделал. Только речь шла не об этом г..не.
    С уважением, Игорь.

  12. #31
    Частый гость Аватар для pako7
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    126

    Улыбнуло! Re: Utopia 3w2

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    7295, если точнее, этот комплект сейчас дома лежит, вытащен из Legacy. Хозяин хочет, чтобы я из него муз. центр сделал. Только речь шла не об этом г..не.
    Ну -ну....


    А вообще довольно много техники за ненормальные деньги в которой они стоят. В том числе и Denon какой-то, и ещё дофига чего. Сам доволен ИТУНами на них так что пробуй. Сейчас на стапелях трех канальник на 7293, верх просто ИНУН, середина ИТУН, низ с регулиремым выходным сопротивлением. Всё собрано (спаяно) но СЛЕСАРИТЬ НЕ ЛЮБЛЮ!!!!!!

    Ставлю 5 против 1 го что в слепом тесте ты не угадаешь где она, а где какой нибудь "именитый" усилитель.
    - при условии что её правильно "приготовили".

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    pako7, мне усилитель в этой штатной системе вообще не интересен был, я про источник, который ты попутал (так я понял) с потолочным комплектом. А разница между хорошим усилителем и TDA729X кожей ощущается, даже слышать не надо
    С уважением, Игорь.

  14. #33
    Частый гость Аватар для pako7
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    pako7, мне усилитель в этой штатной системе вообще не интересен был, я про источник, который ты попутал (так я понял) с потолочным комплектом. А разница между хорошим усилителем и TDA729X кожей ощущается, даже слышать не надо
    Реальность не имеет никакого значения, важно лишь то, что мы ощущаем.
    Да... - твой девиз говорит красноречивей тебя...

    про источник спорить не буду- просто не знаю, хотя вряд ли будет что то замечательное. А вот именитых усилителей напеределывал тучу страшную, и ничем они не лучше 7293, это я говорю про автоусилители. У всех у них энергоемкость источника практически одинакова. Отсюда и звук такой же одинаковый.
    И ещё я просто не знаю что для тебя шороший усилитель.
    А про 7293- "вы просто не умеете их готовить"
    Впрочем и людей "[QUOTE=antiluser; даже слышать не надо[/QUOTE]

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    pako7, с микросхемами выше головы не прыгнешь, и качество работы зависит далеко не только от энергооемкости блока питания. Сравнение имелось ввиду со своим самодельным домашним усилителем, хороших автомобильных фирменных мне тоже не попадалось.
    С уважением, Игорь.

  16. #35
    Частый гость Аватар для pako7
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    pako7, с микросхемами выше головы не прыгнешь, и качество работы зависит далеко не только от энергооемкости блока питания. Сравнение имелось ввиду со своим самодельным домашним усилителем, хороших автомобильных фирменных мне тоже не попадалось.
    А голова то может быть на втором этаже....

    Самое интересное - на этот проект (трехполосной активной системы) меня подвинуло звучание ИТУН совершенно такое же по детальности как у уся в классе А. Это очень заманчиво простыми средствами и копеечными затратами получить хороший звук. И про сравнение я писал тоже с домашними системами.

    Если проект оправдает себя -буду переделывать свой Harman Kordon AVR 5550, там как раз 6 каналов.

    Так же согасен с тем что в хорошем звучании много инженерных и порой просто необъяснимых ( для малограмотного меня) ньюансов.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Мы тут от темы совсем отвлеклись. По поводу токового питания головок много сказано, здесь не стоит повторяться. pako7, лишь бы самому нравилось, что делаешь.
    С уважением, Игорь.

  18. #37
    Новичок Аватар для MSMaster
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    S't Petersburg
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Сравниывали Фокал 3W2 с DLS Scandinavia (8 см), DLS звучит поинтереснее,в плане детальности скорости,живости и ясности звука, у Фокала звук помутнее и менее детальный и не такой чёткий,быстрый.
    Источником была Сонька 900 (гибридный мультибит) с трансформатором в I/U и усь Феликс-Канон.
    Sergey,Piter (прикручиваю автомобили к динамикам,качественно...)

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Цитата Сообщение от MSMaster Посмотреть сообщение
    Сравниывали Фокал 3W2 с DLS Scandinavia (8 см), DLS звучит поинтереснее,в плане детальности скорости,живости и ясности звука, у Фокала звук помутнее и менее детальный и не такой чёткий,быстрый.
    Источником была Сонька 900 (гибридный мультибит) с трансформатором в I/U и усь Феликс-Канон.
    Вообще-то,данное сообщение ни о чем."Сонька 900 (гибридный мультибит) с трансформатором в I/U"-плиз,ритейл на данную модель.Модель от "гибридный мультибит" озвучить следует,странное насекомое.Варианты для поиска- Ах,нет такой? Извините,никто ее не слушал." усь Феликс-Канон"-лично я слышал неудачную установку на данном усе,которую некоторые люди оценили высоко.Потенциал там был,этого не отнять,но установка все сгубила на корню.Поэтому,пока не услышу данный девайс лично в известной мне системе,всегда буду с сомнением к подобным советам относиться,как и к неизвестному тракту.
    Далее,следует дать описание,как и в каких условиях происходило прослушивание.Лично слышал мертвый звук от ABS18,а в похожем авто морели гибрид играли весело,и как ни странно,достаточно живо и с драйвом.
    Думаю,достаточно будет сказанного,чтобы сделать вывод,что в итоге играет система,а не отдельный компонент?

  20. #39
    Новичок Аватар для MSMaster
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    S't Petersburg
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Модель от "гибридный мультибит" озвучить следует,
    Далее,следует дать описание,как и в каких условиях происходило прослушивание.
    Модель Соньки и ЦАПа не помню точно (твикутая) звучит достаточно прилично.Динамики ставили в акустический экран,слушали дома, питание от аккумуляторов .Отслушивалось всё на одном звуковом материале , в одинаковых услових и описанная мною разница была явно слышна.
    Sergey,Piter (прикручиваю автомобили к динамикам,качественно...)

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Utopia 3w2

    "Твик"-не всегда говорит о том,что пристрастия того,кто переделывал промышленный образец,будут соответствовать вкусам массового или отдельного пользователя.Вдобавок,слушать дома,и ставить в автомобиль-суть разные животные ,как нутрия и дубленка.Не стоит забывать,что окромя СЧ,в авто еще три полосы будут присутствовать,тоже интересно установленные. ;)

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •