Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Электроника Д1-012

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Железка
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46

    По умолчанию Электроника Д1-012

    Здраствуйте! Приобрёл д1-012 практически новая .. стояла в чулане.
    Диск поновой смазал , винил играет, работают практически все функции кроме одной... неработает рычаг ПУСК - СТОП, тоесть когда шестерёночное колесо НЕ в положении 0 то жмёш пуск и лапка ставиться на пластинку... но когда колесо ставиться в положение 0 этот рычаг и неотключает и невключает .. никак нереагирует (приходиться вручную подталкивать колесо)... посмотрел что у этого рычага недотягивает тяга до железки которая как раз и подталкивает колесо ... кажеться там нехватает какой-то детали...
    Ну и кто может может сделать фотку механической части ... чтоб посмотреть мож пружинка какая вылетела?

  2. #2
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Электроника Д1-012

    Привет железяка!У меня есть рисунок привода с его описанием работы.Если интересует отпишись.Хотел вчера ответить но сайт этот тупил,сообщение не мог отправить.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Железка
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Электроника Д1-012

    Если картинка из инструкции по эксплутации то она у меня тоже есть и принцип работы там описан .. но мне надо фотку оригинально механики т к по рисунку все детали наместе

  4. #4

    По умолчанию Re: Электроника Д1-012

    Цитата Сообщение от Железка Посмотреть сообщение
    Если картинка из инструкции по эксплутации то она у меня тоже есть и принцип работы там описан .. но мне надо фотку оригинально механики т к по рисунку все детали наместе
    http://vgershov.lib.ru/ARCHIVES/B/BE...lov_I._F..html
    Это книжка, в которой много про сабж, есть описание работы тонарма и картинка
    NiDenis

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Железка
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Электроника Д1-012

    Спасибо за книгу.. очень полезная...
    Проигрователь я сделал .поставил одну пружинку и всё заработало НО на рисунке она неподписана ...
    Вот на этой картике немог бы ктонить посмотреть есть ли на этом рычажке какая нить пружинка или другая деталька...( точнее она крепиться на этом рычажке под ним)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21321.JPG 
Просмотров:	1589 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	55752  

  6. #6

    По умолчанию Re: Электроника Д1-012

    Цитата Сообщение от Железка Посмотреть сообщение
    Спасибо за книгу.. очень полезная...
    Проигрователь я сделал .поставил одну пружинку и всё заработало НО на рисунке она неподписана ...
    Вот на этой картике немог бы ктонить посмотреть есть ли на этом рычажке какая нить пружинка или другая деталька...( точнее она крепиться на этом рычажке под ним)
    Так и есть. Рычажок состоит из двух частей с общей осью. Эти части связаны пружинкой, надетой на зубчики на каждой части. Пружинка примерно 30 мм дл. в нерастянутом состоянии и 3 мм диаметр. Детальнее не скажу, надо разбирать.
    NiDenis

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Железка
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Электроника Д1-012

    Да спасибо .. пружинку поставил и всё работет ...
    Да ещё хотел спросить у меня звукосниматель когда двигаеться как то рывками немного, всё работает но как то некрасиво . Как это можно иправить ?

  8. #8
    Частый гость Аватар для telec2000
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Электроника Д1-012

    Когда у меня была эта вертушка, тоже долго занимался наладкой, а потом случайно на высокой громкости включил вход фонокорректора и услышал работу механики в колонках. После этого все потроха перекочевали в чулан.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Электроника Д1-012

    Во время проигрывания ничего там не шумит. Работу механики слышно только при поднятии и перемещений тонарма и то не из колонок, а из корпуса. На это время вход корректора садится на землю и из акустики ничего не слышно.
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  10. #10
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Электроника Д1-012

    В общем, хочется доработать схему проигрывателя с целью уменьшения коэффициента детонации и (как говорит Алекс Никитин, и ему трудно не поверить) смягчить спектр детонации
    У прямоприводных вертушек, как я понимаю, есть некоторая зависимость от особенностей генератора. Если амплитуда управляющих импульсов есть основа для управления скоростью, то вот форма сигнала как раз будет влиять на тот самый показатель жесткости пинка в моторе.

    Какие идеи.
    1. сделать кварцованый генератор в блоке управления датчиками поворота ротора. (Это VT-1 в приложенной схеме. Амплитуда 2-5 вольта и частота 50-150 килогерц по заводским данным.)
    2. как то "смягчить" импульсы управления приводом... хотя тут не совсем понятно....
    Вложения Вложения
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  11. #11
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Электроника Д1-012

    схему 1200го нашел. Но уже МК2 и все на собственных панасониковских микрухах.
    35 мегабайт... попробую вырезать только схему...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  12. #12

    По умолчанию Re: Электроника Д1-012

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    схему 1200го нашел. Но уже МК2 и все на собственных панасониковских микрухах.
    35 мегабайт... попробую вырезать только схему...
    На vinylengine.com есть сервис-мануалы на sl-1300 и sl-1300 mk II (кварцованый). По механике вроде Д1-012.
    NiDenis

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •