Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Audigy, как цифровой фильтр.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    Раздражение Audigy, как цифровой фильтр.

    В поиске я подобные вопросы находил, но решения их не видел... Итак... Аудиджи, кх дрова, ресивер 6ти канальный... До ресивера 6 метров, поэтому по спдифу на него кидаю поток. Ну, как известно, в кх дровах можно организовать всякого рода фильтры... По спдифу идет только стерео - получается только сделать одну 2х полоску.
    КАК затавить адиджи в этому спдифу гнать 4 канала??? Чтобы было 2 ВЧ и 2 НЧ... ну и там недалеко и до 3х полоски...

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Audigy, как цифровой фильтр.

    Ну... тут выяснилось, что я пока ваще не могу АС3 вытащить со звуковухи... выясняю почему... А так... все уже собрал в один поток, только я не могу пока направить полученный поток на определенный выход SPDIF... ну это чисто программные заморочки, которые сегодня буду снова побеждать.

  3. #22
    Частый гость Аватар для tvt1
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Audigy, как цифровой фильтр.

    такой же вопрос уже поднимался на нашем форуме.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=16295

  4. #23
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Audigy, как цифровой фильтр.

    Все запустил! Смена дров на самые последние, непродолжительные ритуальные танцы с бубном вокруг винампа и о чудо! на ресивере появилась заветная надпись DDigital! Подключение динамиков к соотв. выходам ресивера, рисование фильтров в kx и весь вечер радостное сравнительное прослушивание...

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию Re: Audigy, как цифровой фильтр.

    Молодец !
    Т.е. тебе удалось сначала разделить диаппазон на несколько частот, а потом поместить все каналы в СПДИФ определённом порядке ?
    Поделись тем как всё делалось.

  6. #25
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Audigy, как цифровой фильтр.

    Ну, тот кто видел что из себя представляют kx драйвера, тому проще будет!
    Для начала, я нашел, а потом мне целенаправленно на эту ссылку указали. Там есть упоминание об redocneXk (GUI version). Здесь я нашел самую последнюю её версию. Согласно первой ссылки настроил Микшер, DSP, Surraunder+ и панель управления ASIO. На дровах версий 3137, 3137, 3141 у меня не выводилось AC3 вообще, а конкретнее не работал AC-3 Passthru mode. На сайте поддержки дров мне ничего путнего не ответили, я лишь нашел там бета версию 3545. Поставил - с LA у меня фильм с AC3 потоком пошел в ресивер! Ага, думаю, тут работает! снова собрал все как в вышестоящих ссылках, НО в настройках ASIO у меня напрочь отказывалось выставляться значение Latency. На картинке указано 32мс, у меня торчит 8мс. После запуска винампа и redocneXk звук пошел в ресивер уже в АС3 НО постоянно сбивался... Выяснилось, что это проблема винампа, а точнее in_mad и out_ds (SSRC). После использования стандартных плагинов in_mp3 и out_wave Разрывы стали наамного реже, но все-таки остались... Под рукой оказался LA - в нем проблемм небыло! Я забил на винамп и пользовал в последующем LA.
    Ну далее, я просто вразрыв связей Surraunder+ и epilog вставил соответствующие фильтра из штатного набора kx драйверов, т.к. все частоты и добротности у меня были уже отработаны в моно режиме, я просто восстановил их значения и все! Стоит еще заметить, что из Surraund+ я брал только стереопару передних каналов и отправлял ее на фильтры, выходы фильтров я уже отправлял на соответствующие входа ASIO в блоке epilog. В redocneXk там есть матрица соответствия, можно в ней задавать куда какой ASIO пойдет, а можно в DSP линиями посоединять сразу как удобно. Сейчас у меня в ресивер отправляется только 4 канала: передние каналы - верха, задние - низа. На ресивере есть возможность задавать расстояния до аккустики - эти настройки уровнял, ибо когда включил, сразу услышал какую-то фигню!
    Зря тут все скептически отнеслисть к этой идее! Я уже с этой системой перенастроил свою мультимедиа аккустику 25ГДН+10ГИ, был раздел на 4000, утянул на 2500. Я догадывался, о хороших возможностях 10ГИ, но чтобы ТАК! Ну а при сравнении звучания цифрового фильтра и пассивного 3мя человеками глобальной разницы небыло услышано! Да, по-другому, звучит... графики АЧХ тоже немного другие... Уровень динамиков, наверно, не тот, чтобы слышать глобальную разницу!

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию Re: Audigy, как цифровой фильтр.

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Зря тут все скептически отнеслисть к этой идее! Я уже с этой системой перенастроил свою мультимедиа аккустику 25ГДН+10ГИ
    Почему-же, просто непонятен момент для чего запихивать всё это в общий поток, когда можно использовать многоканальный вход ресивера и обойтись без сжатия.
    А вообще для таких целей я использую железные кроссоверы с оперативно-перестраиваемыми параметрами.

  8. #27
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Audigy, как цифровой фильтр.

    Ну... у меня нет оперативно перестраиваемых кроссоверов... а в чем сжатие? 640кб/с поток АС3, делим его на 4, получаем 160кб/с... т.е. приравнивается к сжатию 320кб/с у стерео мп3. Ну, да.. когда мы гоним 6 каналов, тогда там 106кб/с... А т.к. у меня половина музыки в 192 сидит, 25% 320/256, остальная часть менее 192, то примерно как оно было - так и пойдет!
    Другой вопрос - алгоритмы сжатия! Сравнить бы спектры МП3 и АС3 этих...
    В общем вопрос, изначально, стоял КАК, а не А СТОИТ ЛИ. Я цели достиг - я доволен! Кому надо будет повторить - тот повторит!

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •