Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: DLS Scandinavia MR

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию DLS Scandinavia MR

    Есть желание попробовать эту серединку. Послушать возможности нет. в мурзилках инфо нет. Только сайт со сказочными АЧХ, только сразу насторожило чутье 84Дб!!! система поканальная, согласовать можно, но как она будет играть на верхней середине?? Кто юзал расскажите впечатления

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    Есть желание попробовать эту серединку. Послушать возможности нет. в мурзилках инфо нет. Только сайт со сказочными АЧХ, только сразу насторожило чутье 84Дб!!! система поканальная, согласовать можно, но как она будет играть на верхней середине?? Кто юзал расскажите впечатления
    Чутьё просто честно заявлено. А так ДЛС не имеет своих заводов по производству динамиков. И шумиха вокруг этой линейки мркентинговый крючок, на который Вы имели неосторожность пойматься.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Да нет меня так не поймать А вот интерес пробуждает. То есть у вас опыта личной эксплуатации не было? А к ДЛС впринципе я отношусь насторожено

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    Да нет меня так не поймать А вот интерес пробуждает. То есть у вас опыта личной эксплуатации не было? А к ДЛС впринципе я отношусь насторожено
    Скажем так меня не тянет на этот опыт, ибо не хочу отдвать за это свои кровные, даже по дилерским ценам это немало. Уж лучше взять то-же Сеас, Пионер, Акутон или что ещё из приличного.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Я НЕ СОБИРАЮСЬ ОТДАВАТЬ за него деньги!!! И пробовать хочу не на себе. Априори я сам понимаю что это барахло, поэтому и ищу человека реально использовавшего это!! Оправдана ли шумиха вокруг этой линейки (хотя заранее сам знаю ответ). Но это все размышления вилами по воде, хотелось услышать опыт человека. Если бы хотел узнать что лучше, то и тема бы звучала по другому.

    ЗЫ что думаете о ВИФЕ ПЛ-11

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    Я НЕ СОБИРАЮСЬ ОТДАВАТЬ за него деньги!!! И пробовать хочу не на себе. Априори я сам понимаю что это барахло, поэтому и ищу человека реально использовавшего это!! Оправдана ли шумиха вокруг этой линейки
    Щяс скажут -ну вот он уже и здесь....

    Да блин, здесь, и пусть стану тем человеком, который пробовал, пробую и буду наслаждаться "этим барахлом".
    Вы много встречали 4" mid-bass-ов, которые без пердежа реально звучат при мощности 80-100(max. 120)W в полосе 80-5500Гц.
    А я два года рыскал по инету, чтобы в своём, извините, мухосранске, приобрести R5L от этих ничего не имеющих DLS. Приобрёл, воплотил... и счатлив.
    Эти малютки при своей чуечке в 86,4дБ в объемчике 10л как раз, чика-в-чику, подошли к IVOLGA DRIVE 10"C в 100-литровом BP-6А...Про BP история умалчивает...
    Парни, без пижонства скажу(напишу)- "шведки" хотя и дороговаты(у нас) , но того стоят.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    У меня DLS PS4 по средним в трёхполоске. Душевно.

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Vjumajlo, Благодарю!! Этого и хотелось услышать-опыта реальной эксплуатации, а не измышлений на тему... Понимаю что трудно это передать, но все же: Как микродинамика, сцена?? Как работает под углом?

    Добавлено через 3 минуты
    А теперь о грустном. А причем здесь 4-5 дюймовые миды и 3 дюймовая серединка Скандинавия??????
    Последний раз редактировалось Челябинец; 17.06.2009 в 06:38. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    мне не везёт, стояли и R6A и R5A - к сожалению и сразу не поразили, и потом совсем их "перерос". Самоделка на базе 25ГДН-3-4 даже поитересней вышла чем ДЛС. А например те-же SB 15 при сравнимой цене(учитывая доставку из штатов) - просто наутилус на фоне S-50. так что просто должно быть соответствующее соотношение цена качество, и еслиб ДЛС стоил втрое ниже - то был-бы супер вариантом, а так это грабёж ИМХО.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Про R6 согласен, не воодушевляют. В чужие машины ставить это да, народу нравится. А себе нет. Насмотрел себе ВИФЫ ПЛ 11 на середины. Предварительно нравятся. Что скажете??

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    Про R6 согласен, не воодушевляют. В чужие машины ставить это да, народу нравится. А себе нет. Насмотрел себе ВИФЫ ПЛ 11 на середины. Предварительно нравятся. Что скажете??
    Не пробовал я эти Вифы. Себе на СЧ взял Сеас H1152, ибо требование чтоб адекватно тянули от 300Гц и до 4,5КГц.

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    У меня требование чтобы тянули от 200-250 и до 4,5. И главное чтобы с направленностью был порядок. А СЕАСЫ ваши пропитаны. А то в машине долго не проживут

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    У меня требование чтобы тянули от 200-250 и до 4,5. И главное чтобы с направленностью был порядок. А СЕАСЫ ваши пропитаны. А то в машине долго не проживут
    Пропитаны. Но думаю размеры магнитной цепи могут не порадовать. В машине у товарища Сеас H1288 жили на двери Фокуса - полтора года - без проблем(козырьки на мидами присутствовали) и остались в приличном состоянии(настала смены авто).

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Спасибо! Буду знать!

  15. #15
    Новичок Аватар для _konstruktor_
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    скандинавия - новинка у DLS, мало кто их "пробовал"...

    разве что демокар Форд-Смакс.

    З. Ы. лично мне "голос" DLS очень нравится (в машине стоит UR1+UP5 поканально)

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    ну тот форд чемпион европы по звуку, замануха хорошая конечно, но без реальных отзывов ничего делать не хочется. Хотя у ДЛС мне лично нравятся только усилители причем все

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Цитата Сообщение от Челябинец Посмотреть сообщение
    А теперь о грустном. А причем здесь 4-5 дюймовые миды и 3 дюймовая серединка Скандинавия??????
    Ни при чём. Слегка "взъерошило" вот это

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    А так ДЛС не имеет своих заводов по производству динамиков. И шумиха вокруг этой линейки мркентинговый крючок, на который Вы имели неосторожность пойматься.
    То, что написано про MR, сотни раз прочитал и про R5A на авто-аудио порталах, но была у меня Toyota-Corona-Premio-96* с этими самыми R5A в дверях и над авто-аудио п_ _ дунами я ржал, как жеребец. Машина давно продана, но памать о "звучании" осталась.
    Поэтому, когда(два года назад) решил сделать "для себя" двухполоски, долго лопатил инет на предмет преобретения достойных "малышей", и такого дерьма начитался, в том числе и про 4" и про 3"...
    Извините, но у нас, в Наша Раша, стало модным смешивать всё непОнятое с дерьмом...
    ...DLS - не супер-пупер, но это настоящее шведское качество.
    Сказать, что DLS - дерьмо,...ну не знаю..., это как АВВА - дерьмо,... Volvo - дерьмо,
    ...шведы в хоккее - дерьмо.
    Извините, немного эмоционально...
    Как у Карцева: ...Вы меня обидеть хотите!? -Вы меня уже обидели...
    Ничего личного.
    Ещё раз сори.

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Челябинец
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Ну тут дело наверно вкуса. Потому что АББА действительно простите дерьмо, но она при этом действително лучшая поп группа которую я знаю, а вольво тоже спорная. Дело вкуса одним словом. ДЛС барахлом не считал и не считаю, это же не максватт в конце концов. Но и себе поставить опасаюсь пока очень сильно

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    ..DLS - не супер-пупер, но это настоящее шведское качество.
    Сказать, что DLS - дерьмо,...ну не знаю..., это как АВВА - дерьмо,... Volvo - дерьмо,
    ...шведы в хоккее - дерьмо.
    Извините, немного эмоционально...
    Как у Карцева: ...Вы меня обидеть хотите!? -Вы меня уже обидели...
    Ничего личного.
    Ещё раз сори.
    Мне надпись на динамике третична, важнее его звук и качество изготовления - и как всё это уравновешивает цена(так сложилось что деньги в этом мире мерят всё материальное). Так вот когда цена превешивает неоправдано первые два показателя и объясняется это наличием раскрученого имени, простите - но я пас... то есть найду альтернативный путь. Про шведов тактично промолчу, и про то что ничего там шведского кроме бренда и маркетинга.
    А про обиды - это кто как пожелает, ибо дело сугубо личное.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: DLS Scandinavia MR

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Как у Карцева: ...Вы меня обидеть хотите!? -Вы меня уже обидели...
    Да это шутка.
    ...Ну так перфораторы BOSH и гозонокосилки HUSQVARNA Scandinavia однако, теперь и в Китае официально делают.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •