Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Electrovoicer
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    758

    По умолчанию Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Решил таки опубликовать небольшой отчет. Задача стояла "озвучить" трехполосный фронт в авто в процессорной системе. Решил не брать готовый, а сделать свой. После пары месяцев изучения вопроса решил остановить свой выбор на LME49810 + sanken на выходе. Результат весьма и весьма впечатляющий, что было подтверждено на прослушивании (можно ознакомиться тут и далее)

    краткое описание усилителя http://clip2net.com/clip/m7476/12387...en-16-54kb.pdf

    схема

    фото со снятой крышкой


    фото платы


    имеется еще одна плата и почти полный комплект деталей, кому интерестно - пишите в ЛП.

    от себя еще раз замечу - переплюнуть LME49810, построив УМ на дискретах можно, но сложно - потребуется кропотливый подбор комплектующих и долгая настройка. ну и конечно многое зависит от выходных транзисторов. альтернативы sanken-у вроде как и нет
    Последний раз редактировалось Electrovoicer; 15.06.2009 в 18:05.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,970

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Цитата Сообщение от Electrovoicer Посмотреть сообщение
    Решил не брать готовый, а сделать свой. После пары месяцев изучения вопроса решил остановить свой выбор на LME49810 + sanken на выходе.
    Очень любопытное решение. Особенно триампинг.
    У меня на LM3886+AD8065, тоже трёхполоска звучит отлично.
    А какое питалово. Схемку можно?
    Андрей Константинович

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Electrovoicer,

    Offтопик:
    "Deep Green 16" - это как противопоставление "Dark Blue 4"?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Electrovoicer, красяво! схемку?

  5. #5
    Частый гость Аватар для CS-A
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    В топике же ссылка на схему есть!

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    йа,йа проглядел,на отдыхе,пАнимаешь!

  7. #7

    По умолчанию Re:по чем моно приобрести и куда писать ?

    Цитата Сообщение от Electrovoicer Посмотреть сообщение
    Решил таки опубликовать небольшой отчет. Задача стояла "озвучить" трехполосный фронт в авто в процессорной системе. Решил не брать готовый, а сделать свой. После пары месяцев изучения вопроса решил остановить свой выбор на LME49810 + sanken на выходе. Результат весьма и весьма впечатляющий, что было подтверждено на прослушивании (можно ознакомиться тут и далее)


    имеется еще одна плата и почти полный комплект деталей, кому интерестно - пишите в ЛП.

    от себя еще раз замечу - переплюнуть LME49810, построив УМ на дискретах можно, но сложно - потребуется кропотливый подбор комплектующих и долгая настройка. ну и конечно многое зависит от выходных транзисторов. альтернативы sanken-у вроде как и нет
    Последний раз редактировалось халтуринский алексей; 15.06.2009 в 21:54. Причина: ошибка

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Electrovoicer, а где можно глянуть поподробнее,что за зверушка ASC714?

  9. #9
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Electrovoicer
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Electrovoicer, а где можно глянуть поподробнее,что за зверушка ASC714?
    очепятка в схеме. должно быть ACS714 и ACS755.

  10. #10
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Electrovoicer В цепи оос отсутствует конденсатор- я так понял что это никак не сказалось устойчивости поддержания нуля на средней точке? Никаких дополнительных цепей, кроме оптрона (но это всего лишь датчик наличия постоянки ?) я на схеме не нашел.
    И по коэффициенту усиления- получается 11, вдвое меньше чем минимальное рекомендуемое производителем, не было ли проблем с устойчивостью при такой корректирующей емкости?
    С датчиками Аллегро- отличное решение, теперь я знаю как организовать защиту в своем усилке на LME. Очень своевремено поделились идеей, отдельное спасибо!!!

    Добавлено через 3 минуты
    dekko,
    http://www.kosmodrom.com.ua/data/allegropower.php я постоянно на них смотрел, думал куда бы приткнуть- но блин не сработало в башке что это отличный вариант для организации токовой защиты усилителя.
    Последний раз редактировалось Djemshut; 15.06.2009 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Цитата Сообщение от Electrovoicer Посмотреть сообщение
    очепятка в схеме. должно быть ACS714 и ACS755.
    тады другое дело
    Djemshut, спасиб!

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Electrovoicer
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Цитата Сообщение от Djemshut Посмотреть сообщение
    Electrovoicer В цепи оос отсутствует конденсатор- я так понял что это никак не сказалось устойчивости поддержания нуля на средней точке? Никаких дополнительных цепей, кроме оптрона (но это всего лишь датчик наличия постоянки ?) я на схеме не нашел.
    И по коэффициенту усиления- получается 11, вдвое меньше чем минимальное рекомендуемое производителем, не было ли проблем с устойчивостью при такой корректирующей емкости?
    С датчиками Аллегро- отличное решение, теперь я знаю как организовать защиту в своем усилке на LME. Очень своевремено поделились идеей, отдельное спасибо!!!
    при аккуратном монтаже и добавке в 3мкГн на выходах проблем с устойчивостью нет, но в принципе удавалось создать условия для возбуждения - добивался предельной скорости на грани устойчивости.

    по DC работает прекрасно даже в таком виде. ни сервоусилителя, ни каких бы то ни было других решений не потребовалось - постоянка на выходе не превышает несколько десятков милливольт в любых режимах. щелков при переходных режимах нет вообще (но это и за счет mute-входа)
    за то избавились от нехорошего конденсатора в цепи сигнала))

    и еще пару слов для тех, кто, возможно, захочет повторить. формально усилитель очень прост. но чтобы выжать максимум из данной конструкции, необходимы отменные компоненты и продуманная топология. и еще тысяча мелочей, которые приходят только с опытом. в том виде, в каком он есть, не рекомендовал бы для сборки радиолюбителям с небольшим опытом. будут проблемы с устойчивостью, с температурным режимом биполярников и т.д. т.е. конструкция не радиолюбительская и довольно дорогая, из-за примененых компонентов. себестоимость вышла в районе 20 +-10 т.р. (точнее не считал). приведу пример. только две печатные платы обошлись в 8 т.р., а трансформатор в БП - в 2.5 т.р. Тонкопленочные резисторы каждый примерно по 1 евро. конденсаторы 2200мкф, коих на плате 16 штук - по 1.5 евро. чип программируемой логики - 15 евро, датчики тока по 4 евро 6 штук.. список можно продолжать. главное - потенциал у LME49810 необычайно высок. а для домашки я бы сделал на LME49830 с латеральными полевиками и отдельным повышенным питанием для LME (для вящего использования источника питания выходного каскада)
    Последний раз редактировалось Electrovoicer; 16.06.2009 в 00:51.

  13. #13
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Цитата Сообщение от Electrovoicer Посмотреть сообщение
    за то избавились от нехорошего конденсатора в цепи сигнала))
    Так я собссно и чего обратил то внимание на его отсутствие- а то он гад мозолит мне моск, я закоротить рука не поднимается. Будем пробовать значится.
    Меандр не смотрели с такой коррекцией, сколько там скорость получается, на грани?
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  14. #14
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Electrovoicer
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    честно скажу, не промерял внимательно - потому что промеряю все внимательно, когда музыка не играет. а тут включил - и поймал кайф от музыки. ну и оставил в машине трудиться по назначению, даже корпус так и не покрасил порошковой краской. все-таки соберусь красить, вот тогда дотащу до рабочего стола и промерю RMAA. на вскидку по осциллоскопу было что-то в районе 70в/мкс, и очень приятный спектр гармоник, что в последствии ухо подтвердило.

  15. #15
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Electrovoicer, так вот и я сделал
    а для домашки я бы сделал на LME49830 с латеральными полевиками и отдельным повышенным питанием для LME (для вящего использования источника питания выходного каскада)
    и сижу балдею от звука- а все: а ты померял?а ты смотрел? вот и лезу мерять вместо того чтобы корпусом заняться- самая сложная деталь однако.
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Electrovoicer .
    Интересно, а чё это за перемычки такие, вверху за кондёрами ?
    Истина где-то там...

  17. #17
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Electrovoicer
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    758

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Цитата Сообщение от Djemshut Посмотреть сообщение
    Electrovoicer, так вот и я сделал
    и сижу балдею от звука- а все: а ты померял?а ты смотрел? вот и лезу мерять вместо того чтобы корпусом заняться- самая сложная деталь однако.
    не понял ничего.
    просто перед этим попробовал несколько разных конструкций, и каждый раз слушал и измерял, измерял и слушал.. звук не втыкал. собрал этот, бегло проверил по генератору сигналов, понес слушать.. и больше в лабораторию не приносил (уже три месяца). верю, что всегда можно сделать еще лучше - но не страдаю потребностью делать что-то только ради того, чтобы делать , и измерять только ради красивых цифр. как только получился пристойный результат - я решил на нем остановиться на значительное время. есть еще чем заняться. сейчас вот приступил к 8-миканальному DSP, потому что встроенный в пионеровский ГУ не устраивает, и интересно сделать свой...

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,068

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    переплюнуть LME49810, построив УМ на дискретах можно, но сложно
    это оставьте плиз для блюзамобиля тут такое не прокатит
    имхо
    1) 3886 с мауро или просто итун куда как более к месту в авто. и по энергетике и по звуку и еще куча ЗА 3886.
    2) Н-образная компоновка была бы более к месту нежели примененная Т образная, кстати что в качестве корпса использовалось ?
    3)
    отдельным повышенным питанием для LME
    ставили вроде эксперименты гемора больше чем толку

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Цитата Сообщение от ditter Посмотреть сообщение
    3886 с мауро или просто итун куда как более к месту в авто. и по энергетике и по звуку и еще куча ЗА 3886.
    делали не совсем ИТУН ( с комбиООС) хозяину машины очччеень понравилось! лет 5 уже как ездит...

  20. #20
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Мой вариант усилителя для поканалки в авто.

    Цитата Сообщение от ditter Посмотреть сообщение
    это оставьте плиз для блюзамобиля тут такое не прокатит
    Ну да, тут не прокатит- 80% населения зомбированы тремя-четырьмя конструкциями на рассыпухе, и мусолят их по нескольку лет, причем на словах. Тех, кто сделал что то самостоятельно- можно по пальцам пересчитать.
    Остальные просто механически паяют все из китов, зачастую имея очень смутное представление что и как работает, задавая при этом соответствующие вопросы . Впрочем, на других форумах, как и в жизни- процент зомбированности не меньше.

    Цитата Сообщение от ditter Посмотреть сообщение
    ставили вроде эксперименты гемора больше чем толку
    Кто и где? именно что вроде . У меня, например, совершенно противоположные данные и мнение- любые варианты на 3886 и близко не стоят по звуку и энергетике со схемами на LME. Хотя, я видел сборочки а ля гетто- такими чудесами можно запороть потенциал любой схемы. А потом говорить что звук- гуано.
    впрочем, это всё офтоп здесь.
    Последний раз редактировалось Djemshut; 16.06.2009 в 20:23.
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •