Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 3Nitro
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6

    Вопрос Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Доброго времени суток, решил занятся построением качественной аудиосистемы 5.1. Использовать её собираюсь для музыки, фильмов.
    За основу хотелось бы взять ламповый усилитель. По этому поводу несколько вопросов

    Как я понимаю прийдется сделать 2 стерео усилителя (фронтовые и тыловые) и 2 моно(саб и центр), или есть более практичные схемы?

    Порекомендуйте пожалуйста схему для максимально (ну или просто хорошего) качественного усилителя и скажите ориентеровочную цену на комплектующее (без учета блока питания). Мощность хотелось бы около 30Вт на канал. Думаю больше не нужно, или и этого много. Или предложите свой вариант?

    Делают ли сейчас новые лампы? Если да, то есть ли разница какие использовать, старые из телевизоров и тп или новые?

    Блоки питания, я так понимаю они ОЧЕНЬ важны для ламповых усилков? Какие выходные напряжения нужны?

    PS Я осознаю что это трудоемкий и длительный процесс, знаю что прийдется также сделать качественные колонки и саб, также приблизительно знаю остальные недостатки этого всего))

  2. #2
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Как я понимаю прийдется сделать 2 стерео усилителя (фронтовые и тыловые) и 2 моно(саб и центр), или есть более практичные схемы?
    Ламповые достаточно фронты и центр, саб ламповый бессмысленно, тылы - не сильно надо.


    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Делают ли сейчас новые лампы?
    Делают, но старый лучге (и намного дороже).


    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Если да, то есть ли разница какие использовать, старые из телевизоров и тп или новые?
    Из телевизоров лучше вообще не использовать.


    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Блоки питания, я так понимаю они ОЧЕНЬ важны для ламповых усилков? Какие выходные напряжения нужны?
    БП очень важны, какие надо напряжения - зависит от примеяемых ламп и от схемы.
    Но самая важная часть лампового усилителя- выходной трансформатор.

    P.S. С ламповыми усилителями лучше сюда:
    http://www.audioportal.su/forums/index.php
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 3Nitro
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    саб ламповый бессмысленно
    Можно поинтересоватся почему?

  4. #4
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоватся почему?
    Кроме того, что это абсолютно не нужно, транзисторного с головой хватает, для саба нужна мощность, что с лампами сложнее.
    Ну и выходной трансформатор, если его делать для саба, будет размером с телевизор
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #5
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    3Nitro, маньяк...
    А зимой хорошо, да... Киловатты лампового тепла... А что, за отопление платить не придется.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Цитата Сообщение от eclipsevl Посмотреть сообщение
    3Nitro, маньяк...
    Вполне адекватный человек он, что видно из первого поста.
    3Nitro, похвально ваше стремление в генералы.
    Я бы посоветовал сначала сделать простецкий стерео SE например на EL84(6П14П), типа Woodie By Alex, только с выходными трансами и корпусом попроще(потом можно и лучше), но по этой топологии. У меня хорошо такая схема работала. Только мощности будут 2..3вт чистых, но при человеческих АС вы поймёте, что дома больше и не надо.
    У меня с весны стоит четырёхканальный прожект на подобную тему. Завтра-послезавтра должен приехать мне ящик новых ламп 6П14П(ну как новых, очень старых но новых). И прожект многоканальный ламповый хочу возобновить.
    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Если да, то есть ли разница какие использовать, старые из телевизоров и тп или новые?
    Тренироваться лучше на старых лампах и финишный девайс уже делайте на новых. 6П14П-ЕВ вполне реально купить по 100..120руб. В смысле лампы очень не долго переткнуть, одни на другие, главное потерпеть 5 минут(пока они остынут).
    Саб, очень даже возможно стоит сделать интегральный, требования не высокие там. Но вот блин жеж! Возможно, что сабы и не нужны вообще или ламповый двухтактник для саба. Всёж ламповик работает с динамической головкой совсем иначе чем транзистор!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кроме того, что это абсолютно не нужно, транзисторного с головой хватает, для саба нужна мощность, что с лампами сложнее.
    Ну и выходной трансформатор, если его делать для саба, будет размером с телевизор
    Alex, может быть для дома лампового саба на 20..30вт достаточно будет? Транс для двухтакта будет размером с ТС-180. Хотя тут наверно стоит акценты поменять, если аудиофилию делать? 5.1 нафиг оно нужно меломану? Может лучше сделать нормальные двухполосные колонки(или трёхполосные) и каждому динамику свой усилитель? На верх SE, на низ PE ламповые? Вход стерео будет.
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  7. #7
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Ivan_,
    ...ламповый... ...5,1
    То что автор адекватен я не спорю, но у него немного странные желания

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Цитата Сообщение от eclipsevl Посмотреть сообщение
    То что автор адекватен я не спорю, но у него немного странные желания
    Ну это в меру неопытности, наверное.
    3Nitro, думает что 5.1 - это круто. А реально, это обман слуха, все эти вращения звука вокруг кабеля питания звуковой карты, уловка психоакустики. Все эти вращалки фазы и именно такое разделение по частоте, предназначены для маскировки низкого качества современной аппаратуры и звуковых форматов.
    А круто, запись хорошая на виниле, с хорошим лампачём.
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  9. #9
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    Alex, может быть для дома лампового саба на 20..30вт достаточно будет?
    Какая разница, ламповый он или не ламповый? А вот если он с корректором Линквитца, то пара сотен ватт не помешают.



    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    3Nitro, думает что 5.1 - это круто. А реально, это обман слуха, все эти вращения звука вокруг кабеля питания звуковой карты, уловка психоакустики.
    Причем тут звуковая карта? Тем кто с компа слушает, ламповые усилители ни к чему, это оверкилл.


    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    А круто, запись хорошая на виниле, с хорошим лампачём.
    Та ты что?! Там же 2 канала записано!
    А реально, это обман слуха, все эти вращения звука вокруг кабеля питания двигателя вертушки, уловка психоакустики. Все эти вращалки фазы и именно такое разделение по каналам, предназначены для маскировки низкого качества аппаратуры, по сравнению с монофоническим граммофоном!
    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    5.1 нафиг оно нужно меломану?
    Ну мне например - чтобы слушать ДВД-А, они не только в 2х192/24 бывают, но и в 5.1х96/24
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 3Nitro
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Ivan_,
    сначала сделать простецкий стерео
    Ну вобщем то схемки я паял не раз, и трансформаторы мотал, правда обычные силовые (для бп, зарядок и тп) и это давненько было но все же думаю что тренировки не особо нужны. Темболее если есть готовая схема.
    может быть для дома лампового саба на 20..30вт достаточно будет?
    В общем то да, саб "убей соседей за 3 дня" не особо нужен) Вообще с определением максимально нужной мощности у меня дела обстоят плохо. (так как сейчас не пишут номинальной мощности как раньше((( ) Если я выкручу на максимум нужной для меня громкости свою нынешнюю систему и узнаю ск вольтампер она использует, как можно приблизительно расчитать общую нужную мощность?
    думает что 5.1 - это круто
    Не совсем так. С 5,1 совсем другой эффект от просмотра фильмов - это факт. То же самое касается и игушек, хоть вобщем то уже и наигрался но все может быть)). Что касается музыки - тут вопрос более спорный но все же (далее имхо) даже обычное дублирование стерео на задние колонки добавляет глубину, создает эффект пространства, объема, не знаю как это назвать. Но после того как отключаешь тылы, сразу становится хуже, начинаеш понимать что звук идет только с переди, а сзади ты слышишь тишину(. Нам ведь не даром дано 2 уха и мозг, который способен определять положение источника звука с достаточно высокой точностью+ выбирать тот сигнал который нужен (как при разговоре в толпе). Лично мне оч приятно находится в звуковом окружении а не просто слышать звон.
    Можете считать меня наивным, но мне действительно это нравится. Никакого отношения к крутости, а следовательно понтам я не имею.


    Alex,
    если он с корректором Линквитца, то пара сотен ватт не помешают
    были мысли и его поставить, но неужели нужен огромный запас мощности? я лично думал что +5-10вт будет достаточно для коррекции

    А по поводу качества аналоговых записей - помоему эра винила все же уходит. 24bit/96khz вполне достаточно чтобы передать звуковой сигнал таким как он есть (по крайней мере для наших ушей) причем даже не обязательно использовать ФЛАК и прочие форматы без потерь. Другое дело что нужна качественная звуковуха. Некоторые жалуються что комп хреново звучит а у самих чипы встроеные с надписями 192/24))
    Плохие усилки как и звуковухи так же отчетливо слышны, собственно по этому и хочу ламповый собрать

  11. #11
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Ну вобщем то схемки я паял не раз, и трансформаторы мотал, правда обычные силовые (
    Это вовсе не значит, что сможешь намотать выходной для усилителя. Лучше сьезди на алексеевку и и купи у Томми одни из самых лучших трансформаторов в СНГ.


    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    так как сейчас не пишут номинальной мощности как раньше(
    Пишут.


    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Если я выкручу на максимум нужной для меня громкости свою нынешнюю систему и узнаю ск вольтампер она использует, как можно приблизительно расчитать общую нужную мощность?
    Никак.
    Я делаю по другому - ставлю нуную громкость, потом меняю в плеере сидюк с музыки на тестовые, с записью 1кгц 0дб, и измеряю напряжение на клеммах колонок. Это явлется пиковой мощностью для данной громкости в конкретных условиях (комната, расстояние до колонок, чуствительность колонок и т.п.).

    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Не совсем так. С 5,1 совсем другой эффект от просмотра фильмов - это факт. То же самое касается и игушек, хоть вобщем то уже и наигрался но все может быть)).
    Вот для кино и игрушек - ламповая 5.1 система точно нужна как корове седло...

    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    были мысли и его поставить, но неужели нужен огромный запас мощности? я лично думал что +5-10вт будет достаточно для коррекции
    Может прежде чем думать. почитать статьи на сайте ЛИкнвитца?

    Все зависит от глубины коррекции и спектрального состава сигнала.
    Ну и чуствительности динамиков тоже.


    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    А по поводу качества аналоговых записей - помоему эра винила все же уходит. 24bit/96khz вполне достаточно
    Кому как.

    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    причем даже не обязательно использовать ФЛАК и прочие форматы без потерь.
    А что, в мр3 ?

    Я Флак и АРЕ использую очень активно, но только как "транспорт". Для воспроизведения - они пишутся на хорошую болванку и вставляются в плеер.

    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Некоторые жалуються что комп хреново звучит а у самих чипы встроеные с надписями 192/24))
    Ну и что ?

    Просто одного чипа совершенно недостаточно. Единстенный способ получить какое-то звук с компа - вынос на внешний ЦАП со звуковухи I2S или SDPIF с обратным тактированием от ЦАПа.
    Но это уже к теме усилителей отношения не имеет, сходи в раздел про ЦАПы - там про это много написано.
    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Другое дело что нужна качественная звуковуха
    С качественной конечно лучше чем со встроенной в материнку. Только действительно качественная (см. выше) обойдется по стоимости как еще два-три компа с мониторами.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 3Nitro
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Это вовсе не значит, что сможешь намотать выходной для усилителя.
    Этого я и боялся(
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Лучше сьезди на алексеевку и и купи у Томми одни из самых лучших трансформаторов в СНГ.
    А можно по подробнее?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Пишут.
    Ну на моей аудиосистеме за осн. параметр выдан ПМПС, так вроде он называется, и он равен 5000 ватт, круто правда?))) это говорит о высочайшем качестве изделия))
    Я имел ввиду что номинал, по крайней мере на дешовой технике, сейчас еси и пишут то редко.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вот для кино и игрушек - ламповая 5.1 система точно нужна как корове седло...
    Кому как, например в аудиодорожку фильма вкладывают много млн $ чтобы она звучала глубоко и насыщенно, не много аудиоальбомов могут похвастатся подобным бюджетом. dts вполне способен передать работу звукорежесеров, (да и ac3-640 вобщем то тоже сойдет), IMHO для фильмов качественный ecm более чем нужен. Насчет игрушек - тут согласен, но это был + к оправданности многокан. звука а не ламп.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А что, в мр3 ?
    Почти, в мп4) (ААС) с профилем LC больше 320 кбит, разницу будет действительно трудно заметить (при объективной точке зрения конечно), но настоящим аудиофилам - только lossless). ещё vorbis он же ogg неплохой формат был, но над ним перестали активно работать, а жаль( проэкт был не плохой

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Просто одного чипа совершенно недостаточно. Единстенный способ получить какое-то звук с компа - вынос на внешний ЦАП со звуковухи I2S или SDPIF с обратным тактированием от ЦАПа.
    Ясное дело что не достаточно, но все чаще в звуковухи ставят нормальные цап, примером тому Auzen и Asus Xonar. А собственный цап от spdif помоему не лучшее решение, так как для передачи 96/24 ему не хватит пропускной способности. Если я не ощибаюсь, макс что он может вытянуть - это дтс 740. Но при этом прийдется делать хардварный декодер. Нет уж спасибо)
    А про I2S если честно ни разу не слышал

    обойдется по стоимости как еще два-три компа с мониторами
    Ну это вы явно загнуи. максимум как один комп с монитором). Но вобщем то нет пределу мечтаниям, можно чтонить и за 5000$ найти.
    Последний раз редактировалось 3Nitro; 17.06.2009 в 15:36.

  13. #13
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    А можно по подробнее?
    http://www.audioportal.su

    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Ну на моей аудиосистеме за осн. параметр выдан ПМПС, так вроде он называется,
    P.M.P.O.

    Но это вовсе не значит. что не пишут нормальную (DIN) мощность.

    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Кому как, например в аудиодорожку фильма вкладывают много млн $ чтобы она звучала глубоко и насыщенно,

    Вкладывают в ее создание а не в качество звука.
    Потом оно все равно идет на компрессию с потерями (ДД или ДТС).


    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Почти, в мп4) (ААС)

    мр4 тут не причем, а АС3 ААС - это тот же ДД,


    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    А собственный цап от spdif помоему не лучшее решение, так как для передачи 96/24 ему не хватит пропускной способности.

    Ккак это "не хватит"? Почти во всех ДВД-плеерах - вполне хватает.
    Он и 192 может. только его вывод наружу запрещен законодательно (но технических препятствий нет).
    Он при этом не SPDIF логически (посклькуо SPDIF - это 44/16), но физически - он же.

    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Если я не ощибаюсь, макс что он может вытянуть - это дтс 740.

    По SPDIF не передается ни ДД ни ДТС Точнее - разьем и провод при этом те-же самые, но протокол - SPDIF*ом не является.


    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Ну это ты явно загнул. максимум как один комп с монитором)

    Эт врядли.


    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    Но вобщем то нет пределу мечтаниям, можно чтонить и за 5000$ найти.

    До тех пор, пока ты не заплатишь хотя бы половину этой суммы за колонки - об остальном говорить вобще бессмысленно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    Частый гость Аватар для CS-A
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Потом оно все равно идет на компрессию с потерями (ДД или ДТС).
    Не всегда. На BD TrueHD и DTSHD-MA.

  15. #15
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Согласен, БлюРей я не имел ввиду.
    Думаю что топикстартер тоже
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #16
    Частый гость Аватар для CS-A
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Ну если думать о будущем, то нужно будет 7.1 делать. На лампах это жесть.

  17. #17
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Разве что, "если думать о будующем", потому что пока что - 7.1 это искуственно добавленные 2 канала к 5.1
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #18
    Частый гость Аватар для CS-A
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    пока что - 7.1 это искуственно добавленные 2 канала к 5.1
    Да, это так.

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 3Nitro
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    цитаты из вики
    Dolby Digital (AC-3, ATSC A/52) (До́лби Ди́джитал) — система пространственного звуковоспроизведения, разработанная фирмой «Dolby Laboratories, Inc.»

    DTS — формат звука, созданный Digital Theater System, конкурирующий, но схожий с Dolby Digital. Формат DTS использует меньший уровень сжатия, чем Dolby, так что теоретически он звучит лучше, что доказывают на практике диски, на которых записаны дорожки и в DD, и в DTS.

    AAC (англ. Advanced Audio Coding) — собственнический (патентованный) формат аудиофайла с меньшей потерей качества при кодировании, чем MP3 при одинаковых размерах. Формат также позволяет сжимать без потери качества исходника (профиль ALAC AAC)
    Существует также формат AAC, известный как MPEG-4 Часть 3
    ДД он же ас3, DTS и ААС - три разных формата с разными алгоритмами компресии
    На счет spdif - спасибо, идея ясна
    http://www.audioportal.su - круто, но почти штука гривен за тратнсформатор на 15 вт - помоему это уже перебор?

    По поводу остального - спорить бесполезно, просто есть разные варианты, и каждый выбирает те которые ему больit по душе. Некоторым нравится винил некоторым hidef. цифровой звук, ни первых ни вторых идиотами я бы не стал называть.

    Как по мне так Аудиофилия - больше самоубеждение чем практическое уверенное превосходство в качестве

  20. #20
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: Реально ли собрать ламповый усилитель 5,1?

    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    ДД он же ас3, DTS и ААС - три разных формата с разными алгоритмами компресии

    ААС, ДД и ДТС - разные, АС3 - тоже самое что и ДД,
    Но смысл одинаковый - компрессия с потерями. Ты меньше педовикию читай....


    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    http://www.audioportal.su - круто, но почти штука гривен за тратнсформатор на 15 вт - помоему это уже перебор?
    Зачем тебе трансформаторы на 15вт выходной мощности однотактника?!
    Кстати, 1000 гривен, т.е. 130 баксов, за такой трансформатор просто даром
    На него одно железо, без провода и работы дорожде стоит.

    Ты наверное что-то не то или не там посмотрел. Лучше свяжись м Томми и спроси.
    (Его в миру Володя зовут).




    Цитата Сообщение от 3Nitro Посмотреть сообщение
    По поводу остального - спорить бесполезно,
    Ты знаешь, сколько тут время от времени появляется только что зарегистрированных новичков, с подобными идеями и заявлениями?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •